ямочки на пояснице)
25772
56
вот смотрю я на девушек и вижу - у многих есть 2 такие соблазнительные ямочки на пояснице, по бокам от позвоночника... а у меня нету...
вопрос - где взять? мож это от мышыц? тогда - как накачать?
mur-mur
это - от жира
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

не в том смысле, что девочки эти всенепременно толстые - просто жировые отложения на ягодицах у некоторых так распределены )))
mur-mur
Не важно, от жира ямочки или нет, но мне тоже очень нравятся! Действительно соблазнительно :-).
ptiza
а по-моему, наоборот, от его отсутствия. Иначе не знаю, откуда они у меня :ха-ха!:
mur-mur
Уже в другом месте обсудили и пришли к выводу, что это не от жира или мышц, просто строение другое.
на кофейне, в тонусе
ptiza
это точно не из-за жира...
ямочки - то не на ягодицах совсем...
подозреваю, что оч сильно видны у много танцующих людей (например у девушки из Блэк Ай Пис в клипе pump it, когда у нее соло и она танцует - они оч хорошо выделяются на пояснице).

че, мож потанцевать чтоли...
mur-mur
"Ромбом Михаэлиса называют очертания в области крестца, которые имеют контуры ромбовидной площади. Верхний угол ромба соответствует остистому отростку V поясничного позвонка, нижний - верхушке крестца (место отхождения больших ягодичных мышц), боковые углы - верхне-задним остям подвздошных костей. На основании формы и размеров ромба можно оценить строение костного таза, обнаружить его сужение или деформацию, что имеет большое значение в ведении родов. При нормальном тазе ромб соответствует форме квадрата".

Вот. Помню со времен изучения акушерства. Боковые углы -это и есть те самые "ямочки".
mur-mur
Мне кажется, ямочки зависят от тренированности..у меня они стали появляться..раньше вообще не было!!
Правда, не могу понять именно от каких упражнений!))
Soffa
Мне кажется, ямочки зависят от тренированности..у меня они стали появляться..раньше вообще не было!! - выше пост больше доверия вызывает - от строения тазовых костей скорее зависят. Т.к. у супруга есть ямочки, а он тренированностью вообще никакой не отличается, а у меня нет, хотя всю жизнь, за исключением последних 5 лет, со спортом дружила, да, еще, он не отличается крутостью попы а-ля негритянковская :ха-ха!:, скорее,у меня такая.
ptiza
это - от жира
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

не в том смысле, что девочки эти всенепременно толстые - просто жировые отложения на ягодицах у некоторых так распределены )))
Ага щаз :ха-ха!:
У меня рост 163, вес 48 кг и жира у меня нет вообще, но эти ямочки у меня они есть.
Спорт здесь тоже совершенно не причем, я им не занимаюсь, просто телосложение такое и усе.
Olga2004
девушка, если у Вас _жира_ нет вообще, это значит лишь одно из двух:
- вы НЕ девушка
- вы НЕ в теме,
иначе говоря - испытываете очень серьезный информационный голод, потому что женские половые гормоны НЕ могут вырабатывалься при _полном_ отсутствии жировой ткани. это, извините, природой так назначено. и даже при Вашем росто-весе (хм, да в общем-то не таком уж и субтильном :ухмылка:) в Вашем теле порядка 25-30% жировой ткани.
так что настоятельно рекомендую проштудировать на досуге учебник по гинекологии...
а еще - обратите внимание на мой ответ _автору_ - я сразу сделала ремарку, что "жир" не означает, что девочки толстые. "ромб", о котором писала ВераНика, присутствует абсолютно у всех - это анатомическая особенность женского тела. а вот насколько выражены "ямочки" в его вершинах, как я предполагаю, зависит именно от распределения жировых отложений в области крестца и поясницы...
irena_vb
Еще год назад у меня на пояснице и намека на них не было!!
Сейчас видно и довольно таки заметные..неужто жир перераспределился!!)))
Soffa
у меня одна и посередине. Что это?
mur-mur
Никак не могу понять чем эти ямочки вам так нравяться? Мне они совсем не симпотичны,я считаю,что это совсем не прибавляет красоты, у меня их нет и надеюсь они не появятся...
ks
А мне напротив они очень даже нравятся. И я горжусь что они у меня есть. И надеюсь что не исчезнут. А как от них мужчины визжат :улыб:
mur-mur
а я вот все никак не могу понять, есть они у меня или нет :смущ:
Цветок
У меня есть :tease:
Но мужчины визжат совсем от другого ... :спок:
Цветок
а я вот все никак не могу понять, есть они у меня или нет :смущ:
И я тоже :ха-ха!: Вроде, в зеркало посмотрю - что-такое имеется. Но не так ярко выраженные, как у некоторых. Раньше не было точно, а после занятий в тренажёрке - появились.
Но на фотках эти ямочки у меня точно видны. Так что будем считать, чтоу меня они тоже есть :спок:
Хотя, конечно, не в ямочка щастье :ухмылка:
Chernoburka
Вот я о том же! От тренажеров все таки!! :agree:
Soffa
Чернобурка и Соффа: мы с вами либо потолстели, либо это действительно от тренажеров, т.к. первое исключается, то остается только второе :ха-ха!: потому как у меня тоже раньше не было, а сейчас очень даже заметны.
Halja
Лучше грешить на тренажеры!!)) Вес остался прежним!
Soffa
Вот-Вот я только похудула, от прежних 56кг, осталось только 49, так что точно тренажеры
Halja
Вот это вы молодец!! :respect:
Я все худею и худею..а результатов нет!
ptiza
девушка, если у Вас _жира_ нет вообще, это значит лишь одно из двух:
- вы НЕ девушка
- вы НЕ в теме,
иначе говоря - испытываете очень серьезный информационный голод, потому что женские половые гормоны НЕ могут вырабатывалься при _полном_ отсутствии жировой ткани. это, извините, природой так назначено. и даже при Вашем росто-весе (хм, да в общем-то не таком уж и субтильном :ухмылка:) в Вашем теле порядка 25-30% жировой ткани.
так что настоятельно рекомендую проштудировать на досуге учебник по гинекологии..
:безум:

А как Вы тогда объясните, что у моей подруги при росте 164 и весе 70 их нет?!

Зы Интерсно если при моих параметрах рост-вес я не субтильная, то кто же тогда "субтильный"?
Olga2004
если при моих параметрах рост-вес я не субтильная
у Вас ИМТ = 18. это нижняя граница НОРМЫ.
я Вам могу рассказать про _свою_ подругу, которая имеет такой вес при росте 1.78, и при этом, поверьте, совершенно не выглядит скелетом. и никаких проблем с гормонами нет (как подтверждение - легко выносила и родила, и еще кормила до года)

А как Вы тогда объясните, что у моей подруги при росте 164 и весе 70 их нет?!

да элементарно - ожирение у неё! какой уж там "ромб"
:ухмылка: :безум:
mur-mur
На картинке-я. И ямочки есть,на фотке их хорошо видно. А вот для форума пришлось картинку сильно уменьшить. Жаль, все бы полюбовались.
Elizaveta
надо же :))

на днях была в клубе, обратила внимание на девушку, стриптиз танцевала, и вот заметила у неё такие ямочки....
классно выглядит... даже фотканула..... ща найду, прицеплю вам....
Soffa
Это все Чернобурка :ха-ха!:.
Чернобурка: тебе отдельное спасибо и :respect:
ptiza
А как Вы тогда объясните, что у моей подруги при росте 164 и весе 70 их нет?!

да элементарно - ожирение у неё! какой уж там "ромб"
полностью согласна!
простите, но если кость не тяжелая, но даже ьесли тяжелая, то все ямочки все ровно жиром затекли.
Halja
Да у нее тяжелая кость, жирной ее назвать уж точно нельзя, толстой тоже, если только полноватой... у нее не больше 6 лишних кг.
Halja
Советы хорошие!! Но одно дело знать..совсем другое - суметь воплотить их в жизнь!! Так что это ваша заслуга!:улыб:
Просто для меня эта тема наболевшая!!
Soffa
Да с этим согласна, но оказалось все не так сложно.
Soffa
Девочки, не надо спорить! Это ведь чистые гены!
Halja
Это все Чернобурка :ха-ха!:.
Чернобурка: тебе отдельное спасибо и :respect:
Всегда пожалуйста!:миг:Я очень рада, если помогла:улыб:
mur-mur
посмотрела в зеркало, обнаружила на пояснице ямочки. раньше их не было, совершенно точно.
думаю, это от тренировок - четвертый месяц 3 раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале. вес не изменился, но тело стало подтянутым.
pivas
Не, мне кажется не от тренировок-тренажеров это. Я вот со спортом на Вы, а ямочки у меня есть. И у коллеги есть, а она тоже наспортивная.
Я тоже спортом не занимаюсь, а ямки есть. Наверное, генетика
polara
вчера посмотрела.... и обнаружила у себя чуть заметные ямки.. раньше не было 100%..
с января начала заниматься спортом, может поэтому всё таки....
mur-mur
Сама удивляюсь. Со спортом особо не дружу, полнотой не отличаюсь (51кг при росте 167, это ведь не много, правда??)... А вот ямочки эти есть!
BlueAngel
Спасибо за фотку - я у себя искала - не нашла:улыб:и все мучалась - шо за ямочки? В общем, у меня их нет.. Думаю, что это особенности анатомии каждой конкретной дэушки.
Yvette
Да не за что... Сегодня просто с фотоаппаратом баловалась)) Видимо, всё-таки физиология, т.к. опрос на этом форуме показал, что ямочки не зависят ни от веса, ни от дружбы со спортом...
BlueAngel
Может, и физиология, но, как показал опрос, занятия спортом появлению ямочек вполне могут поспособствовать :ухмылка:
Chernoburka
Девочки, да вы что???
У каждого человека они есть!!!
Когда ребенок начинает ходить, любой ортопед в первую очередь обращает внимание на симметричность этих ямочек (одинаковой ли длины ноги, осанка и пр.).
Просто не у всех они явно обозначены, но есть у всех. 100%. :спок:
Цветик
я тока прошла курс массажа и они появились! жирок их скрывает, даже у худых...
Madonna
Точнее надо подкачивать какие-то тайные мышцы:улыб:. Эй, спротсменки - колитесь какие упражнения надо делать? А то, танцы не помогают, во всяком случае ни один из трех стилей, которыми я занималась :ухмылка: