Офисная обувь
5735
30
А какие туфли сейчас вообще модны?..
Крыска
всё тки офисная обувь, или модны?

у нас на работе (бывшей) ввели дресс код, и тупой нос у туфля, обязательно условие...
имхо бред, но никуда не денешься...

ходила недавно покупать тухли.... везде острый или круглый носок....
тупых не видела вообще....
Krisya
А что, круглый носок - не тупой?.. Имхо, три как бы степени градации - острый носок, потом круглый (тупой), потом условно-квадратный. Или что под тупым подразумевается?
gameover
Так какие щас тенденции-то? :-)

У меня были: с удлиненным закругленным носком, каблук-рюмочка 6см и блямба со стразами. Года два назад такие вроде бы были актуальны.

А сейчас на что смотреть? :-)
Крыска
Да, кому что больше нравиться, те и тенденции. Не спорю, что остроносые на шпильке оч. даже красиво смотрятся. Это классика же! Но иногда хочется чего-нибудь эдакого. Например, кардинально круглый носок, высокий каблук, но не шпилька. Я на них смотрела в магазине - страхолюдно!!! А померяла и влюбилась!! Штанишки-бриджи из жатки-тафты, кофтюлю и вперед. Довольно демократично.
gameover
А что, круглый носок - не тупой?.. Имхо, три как бы степени градации - острый носок, потом круглый (тупой), потом условно-квадратный. Или что под тупым подразумевается?
тупой подразумевался квадратный:улыб:
Цветик
здорово:улыб:
я пыталась найти строгий костюм с капри, у меня не получилось:хммм:
купила обычную тройку..

а по поводу туфель, зашла ща в джиотто, там много круглоносых с каблуком толстым прямым..... у меня в мамы такие в 60 годах были...
Krisya
Толстые каблуки - это для улицы однако...

Так смешно, когда на улице некоторые дамы в явно вечерней модельной обуви кандыбают по нашим неровным тротуарам...
Krisya
Года два назад заказывала шить жакет-френч и брючки-капри. Все в строгом стиле. Черный в белую вертикальную полоску, пуговки прямоугольные в матовой серебристой окантовке. Меряла с новыми туфлями - смотрится хорошо как идея. Но костюм маловат, поправилась.
Так что гоняю в демократичном стиле пока. Скоро что-нибудь ещё сошью в строгом стиле. :tease:
Крыска
Толстые каблуки - это для улицы однако...

Так смешно, когда на улице некоторые дамы в явно вечерней модельной обуви кандыбают по нашим неровным тротуарам...
Согласна. Вспомнила, в прошлом году в маршрутке зацепилась за какой-то штырь и оторвала застежку у туфли. Идти практически невозможно. Домой поехала в офисных туфлях - каблук 10 см и острый нос. Пока шла по тротуару - еще ничего, но как я ковыляла по камням и прочим неровностям :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Думаю, кто видел меня, до сих пор гогочут. На полусогнутых, носками за землю цепляюсь, ещё сумка тяжелая была. Просто кочмар!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Хотя по офису в этих же туфлях, бывает, бегаю.
Лучше бы я в порванных домой поехала!!! И как ноги не сломала?
Крыска
А я в разношенных босоножках хожу:улыб: удобно - с любой одеждой и носками подходят, и ноги целый день дышат.
Ява
а нас низзя в босоножках:улыб:
купила чёрные остроносые туфли, каблук 7 см, без всяких прибамбасов... очень удобно у офисе ходить...
правда когда в магазин выбежать, переобуваться некогда, и тоже как корова на льду... ноги то внутрь, то наружу выворачиваются...


жалкое зрелище :((
Krisya
Кстати, кому с тупыми носами - идите в Монте-Россо на пр. Маркса, как минимум 3 модели мне на глаза там сегодня попались.
Ява
Босоножки? с носками? красиво наверное ноги дышат. Полной грудью.
Krisya
а нас низзя в босоножках:улыб:
А у нас можно, но я не рискну одеть босоножки на носки :ха-ха!:
У нас даже дресс-кода нет - полная свобода выбора.
гспди, слово-то какое - ДРЕСС!!!!
GuimpLena
Ну понятно, что босоножки не с бантиками и не модельные на шпильке.
Крыска
А я привыкла к каблукам и жизни без них не представляю.:улыб: Обувь на плоской подошве ношу очень редко.
Ява
Я тоже не представляю, как можно одеть носки с босоножками..... :dnknow:
Z_vezda
А на плоской подошве даже медики не советуют носить. Каблучок должен быть см 2 минимум. Для здорового человека. Кстати, и выше 5 не советуют - огромная нагрузка на позвоночник.
Z_vezda
А чего мы, собственно, привязались к Яве? Ну носит и носит босоножки с носками :спок:, может у них (у босоножек) нос закрыт, а пятка - дышит? Вроде ж тоже босоножками такое называют?
Цветик
Да все там открыто! Босоножки на слегка приподнятой подошве, из нескольких ремешков. Носки, разумеется, не шерстяные ручной вязки и не махровые, а тонкие х/б. И не я одна так хожу, вся молодежь:улыб:Вот дамы посолиднее - те в туфлях и колготках...
Крыска
Все-таки сейчас в моду входят круглоносые и на прямом толстом каблуке. Как в у наших мам в молодости. :хехе:
Но если честно - мне все-таки по душе шпилька (офис) или рюмочка (улица).
Цветик
А мне вчера конический каблучок приглянулся...
Но они замшевые.
Вот думаю теперь, как замша - она ж ухода требует...
Крыска
Почему бы и нет? Уход элементарный - губка пористая для замши и пшикалка-спрей для замши. Губка поднимает ворс, а пшикалка обновляет цвет при необходимости (название не помню, но в любом магазине посоветуют, или дома сегодня посмотрю - завтра напишу). Вот, собственно, и все.
Замша влаги боится. Но вы же не бассейне работаете? :хехе:
Крыска
Ношу замшевую обувь и зимой и весной и летом. Если правильно ухаживать то проблем нет. Как выше написали щеточка и спрей. У меня Саламандер. Есть еще вроде у Экко, но я не пробовала.
Цветик
> Замша влаги боится. Но вы же не бассейне работаете?

Дело в том, что у нас в конторе унитазы в туалетах утопленны в пол, ну и в результате приходится туфли протирать каждый день, вот я несколько и боюсь за замшу...
Крыска
Думаю, что потоков воды не будет. А ухаживаем за своими туфельками мы все-равно каждый день, а то и два раза в день. Губка и спрей!!!
А если все-таки сомневаетесь на счет влаги, но очень хочется - купите для улицы замшу, а для работы кожаные
Цветик
Кстати, и выше 5 не советуют - огромная нагрузка на позвоночник.
Да знаю я! Но люблю и ношу каблуки. Наверно, когда-нибудь в старости и аукнется.:улыб:
Z_vezda
Я вот тоже себя без каблука 8-10 см не воспринимаю. Круглый год, лет этак 18 уже. Люблю и умею на них ходить. Вредно? Наверное. а жить вообще вредно - от этого умирают.
Кстати, моя бабушка до самой глубокой старости носила шпильки. Разумеется, с возрастом высота их уменьшалась, но ниже 5 см никогда не было. Умерла она в 83 года. И совсем не от артроза. Просто жизнь закончилась.
@2006
я тоже обожаю высокие (8-10) шпильки. Но по городу предпочитаю высоту по-меньше.:миг: