Пятно на кожаной куртке
5943
18
Обнаружила на светлокоричневой кожаной куртке пятно неизвестного происхождения. Въелось намертво. Пациента спасти еще можно?
polara
А происхождение и состав совсем не идентифицируется? А вообще, может, попробовать закрасить?
Альфа
Непонятно, что за пятно, какого-то фиолетового цвета. Куртка висела на плечиках и неизвестно откуда за зиму пятно посадилось. Что могла оттерла, а с въевшимся надо что-то делать. Я даже не знаю, возьмутся ли такое в химчистке делать.
polara
Попробуйте средством ЛОКС (продается в ИЦ компании Арго). Возможно, отчистит. Если уж оно битум, йод и губную помаду красного цвета с ткани отчищает без следа.. Конечно, проще было бы, если бы знали, от чего пятно:хммм:
Кстати, чем оттирали?
Helenochka
влажной тряпкой оттирала. Попробую в чистку сдать. Жалко так куртку, почти новая
polara
Все же попробуйте сначала ЛОКСом... в химчистку всегда успеете. тем более, что он не на химическом уровне воздействует на пятна, а на физическом.
от ЛОКСа точно хуже не будет - он наоборот, освежает вид кожаных изделий и рекомендуется для ухода за ними.
Helenochka
Спасибо за совет, но к сожалению, пока нет возможности им воспользоваться.
Helenochka
Подскажите, пожалуйста, а это средство - ЛОКС - может вывести пятно от красного вина с красной же кожаной куртки? Или это в принципе нереально?
Helenochka
он не на химическом уровне воздействует на пятна, а на физическом
-------------------------------------------------------------------
А чем, по-Вашему, отличаются эти способы воздействия на пятна?
stich
А чем, по-Вашему, отличаются эти способы воздействия на пятна?
как чем при одном трешь пятно, при другом раствор с помощью веществ удаляет пятно. но вещь может испортить при обои способах воздейстия
Halja
Рекламно испорченные люди...
stich
Это Вы об мне или о рекомендуемом средстве? :а\?:
polara
Спасибо за совет, но к сожалению, пока нет возможности им воспользоваться.
Смотрите сами... средство недорогое, стоит всего-то около 120 р за 1,5 литра. Можно для одного пятна вообще губку пропитанную ЛОКСом за 12 р всего лишь купить...
Mita
Подскажите, пожалуйста, а это средство - ЛОКС - может вывести пятно от красного вина с красной же кожаной куртки? Или это в принципе нереально?
Раз с ткани удаляет, наверняка и с кожи выведет. Главное, чтоб краска на куртке была качественная. Можно попробовать. Может, пересечемся в аське 83788606 или по тел 356-22-71 (после 19, Елена), вместе попробуем? А то мне и самой интересно.
Я на Ю-Западном живу, можно ко мне приехать в выходные, например.
stich
А чем, по-Вашему, отличаются эти способы воздействия на пятна?
физический - это когда оттирают (с усилиями) или "отмачивают", а потом без усилий протирают, или споласкивают.
Химический - это когда пятно растворяют. Хорошо, если средство-пятновыводитель растворяет только пятно, а не пятно вместе с тканью, поверхностью и основной краской поверхности.
polara
Пришлете? :миг:
Не поняла юмора и вопроса. Если Вам действительно нужно это средство, могу дать адреса, где купить. Только скажите, какой район Н-ска Вам удобнее.
Helenochka
Никакого юмора нет, я сейчас очень далеко от родины и неизвестно, когда появлюсь
Helenochka
Извините, что отвечаю так нескоро - не было меня на форуме все это время.
Проверьте ЛС, пожалуйста, я отправила Вам сообщение.