машина и обувь
2225
8
Подскажите, кто в какой обуви водит автомобиль.
А то я собираюсь права получать, а муж говорит, что я не смогу водить машину в своей любимой обуви с десятисантиметровым каблуком. Так ли это. Мешает ли высокий каблук вождению машины? :dnknow:
lisenok82
А муж, что пробовал водить машину на 10-см каблуках?
Сама попробуй и реши.
Лично я вообще каблуки и шпильку не люблю. На механике на каблуках ездить было тяжеловато - нога устает. Даже глохла на светофоре. На автомате на шпильках ездить не пробовала. Просто надоела та обувь и все. Ездила на высоком каблуке на небольшой платформе - все ОК. Хотя по началу педаль газа почему-то "ощущала" слабее. Потом перестала обращать внимание и подстроилась.
А вообще я предпочитаю удобную обувь на небольшом каблуке. Пусть на шпильках скачут другие.
lisenok82
Мокасины, сандалики, туфельки на низком и устойчивом каблучке. Длинный и узкий носок у туфель - неудобства добавляет.
lisenok82
наверное тут единого рецепта нет, я вообще снимаю обувь с правой ноги садясь за руль, мне удобнее вообще без обуви. вам надо попробовать, может вы и на 10 сантиметровом каблуке сможете.
lisenok82
Это сугубо индивидуально. Смотря к чему сразу привыкнете. Кто-то и после пятилетнего стажа не может привыкнуть к каблукам. Я, например, даже вождение на экзамене сдавала на шпильках. Надо было видеть ухмыляющихся гаишников....
Единственное, в чем мне неудобно, так это в босоножках - шлепках. Нога может выскользнуть..
lisenok82
Мне лично, очень даже удобно со шпилькой. Но абсолютно не приемлема платформа и обувь без задника. Нога должна чувствовать педаль.
А если Вы собираетесь идти учиться, то выберите максимально комфортную для вас обувь.
Вот во время учебы и поэксперементируйте :миг:Но на первое занятие лучше все же в удобной прийти.
lisenok82
Во времена учебы я водила в кроссовках... о чем в последствии пожалела, привыкла к такой обуви за рулем, и все... Сейчас могу без проблем одеть каблук, конечно не 10 см... к примеру, зимние сапоги у меня на 8 сантиметровом каблуке. Мой совет: первый раз можно и удобную обувь обуть... но не привыкайте к ней... Ходите в повседневной обуви, к какой привыкли. Единственное, обувь без задника, не лучшее решение.:улыб: