пузырьки воздуха на свежевыкрашенных ногтях
14931
18
Девчонки, довольно часто у меня бывает, что после покраски ногтей появляется множество воздушных пузырьков на поверхности ногтя.

от чего это бывает?

как предотвратить?

можно ли исправить, если уже случилось?

где-то вычитала, что не надо взбалтывать бутылочку с лаком. перестала взбалтывать - не помогает...
Mew
по-моему, это все же поисходит от того, что воздух попадает в лак уже в бутылочке...
у меня такое очень редко бывает...
Mew
А какой слой лака вы наносите? Нужно наносить очень тонкий слой (и так три раза). Долго, да. Но результат будет лучше. Лак будет дольше держаться, цвет будет ровнее, ну и пузырьков, я думаю, не будет. Не знаю каким вы лаком пользуетесь, но может быть стоит обратить внимание на его качество...
atenza
Согласна про слой лака. Когда впопыхах наносишь толстый слой лака , получаются те самые воздушные пузырьки.
Mew
А у меня на ногтях пузырьки образуются только если я наношу бесцветную "умную эмаль".
Mew
АБАЛДЕТЬ да у вас дышашие ногти, от лака задыхаются :tease:
На самом деле наверное лак слишком густой или толстым слоем наносите
Verona
да, про толстый слой это правда. но с другой стороны, если слишком мало лака на кисточке, то наносится неравномерно, полосками ...

про качество самого лака тоже правильное замечание. я покупаю обычно не дорогие. перейду на более качественные :миг:

с какими марками проблем точно не будет? ну и желательно чтобы держался хотя бы несколько дней.
Mew
Итак, проблема лишь в том, что Вы трясете бутылочку с лаком перед маникюром, от чего и образуются пузырьки. В лак попадает воздух.

Профессионалы никогда не трясут пузырек. Нужно поместить его между ладонями вертикально, и "покатать". Лак перемешается отлично, а воздух туда не попадет:улыб:

Удачи Вам.
Mew
где-то вычитала, что не надо взбалтывать бутылочку с лаком. перестала взбалтывать - не помогает...

Ну если Вы уже пишете, что перестали взбалтывать, и все равно пузырьки, значит, как здесь и предполагали выше, дело в толстом слое лака. Лично я взбалтываю некоторые лаки, но крашу один или два раза тонким слоем - пузырьков не бывает никогда.
Z_vezda
А у меня хорошо ложится и быстро сохнет! Я умную эмаль покупаю только в аптеках, хотя видела и в киосках, но я им как-то не доверяю...
Mew
Перед тем, как покрывать ногти лаком попробуйте их обезжирить , например, той же жидкостью для снятия лака.
Mew
раз не совсем качественным лаком пользуетесь, он наверное загустевает быстро, еще один возможный вариант появления пузыриков.

я пользуюсь sally hansen, не самый лучший, но пойдет:)
nskfitnessRu
Я тоже Sally Hanson использую. Нормальный лак, неплохо держится.
Альфа
я в последнее время O.P.I пользоваться начала - очень нравится!! по цене не дороже..
Mew
от чего это бывает?
как предотвратить?
можно ли исправить, если уже случилось?
где-то вычитала, что не надо взбалтывать бутылочку с лаком. перестала взбалтывать - не помогает...
Вы случайно не любите красить ногти перед открытым окном/форточкой (на сквозняке) или возле батареи отопления? Если да, то от этого лак и пузырится.
Если уже случилось - я знаю только один способ исправления - смыть лак и снова накрасить.
И, кстати, ногти перед окрашиванием обязательно нужно обезжирить или жидкостью для снятия лака, или хотя бы вымыть с мылом. И обязательно просушить - лак, наложенный на влажные ногти 100% станет пузыриться.
По поводу взбалтывания - всю жизнь лак перемешиваю именно таким способом, взбалтывая. По моему опыту, лак ложится абсолютно нормально, как его не перемешивай. Он же не настолько жидкий, чтобы пениться в бутылке...

P.S. Интересно, а как можно "прокатывать" в руках лак, у которого бутылочка в виде куба или параллелепипеда (особенно если этот параллелепипед изогнут, как у лаков L'Oreal)? :а\?: Это ж неудобно.
Helenochka
Интересно, а как можно "прокатывать" в руках лак, у которого бутылочка в виде куба или параллелепипеда (особенно если этот параллелепипед изогнут, как у лаков L'Oreal)? Это ж неудобно.

Профессионалы это делают с легкостью.
Зато пузырьков нет.
Helenochka
Вы случайно не любите красить ногти перед открытым окном/форточкой (на сквозняке) или возле батареи отопления?
Да нет... Как-то на это особо внимание не обращала, но я вообще на сквозняках находиться не люблю, так что вряд ли.

P.S. Интересно, а как можно "прокатывать" в руках лак, у которого бутылочка в виде куба или параллелепипеда (особенно если этот параллелепипед изогнут, как у лаков L'Oreal)? :а\?: Это ж неудобно.
бутылочку в виде куба точно можно прокатывать :миг:я пробовала. насчет изогнутой формы - не знаю.

------------------------------------

Короче, я поняла свою главную ошибку. Я смазываю ногти специальным маслом, чтобы их подпитать, кутикулу размягчить ну и т. п. а потом его не смываю, а просто втираю в ногти и через некоторое время наношу лак. Я это делаю на автомате уже... и даже когда народ писал, что ногти нужно обеззжиривать перед нанесением лака, я так и не вспомнила про это злосчастное масло:улыб:
Mew
питать ногти лучше после снятия лака, а не перед ним :хехе:
если Вы лак снимаете, и сразу же снова красите, то давайте своим ногтям выходные иногда от лака, и питайте их в эти дни.
Mew
думаю, что все дело в качестве лака - я вот пузырек перед использованием тщательно трясу, затем вначале наношу защитный лак, потом мажу толстым слоем (а то и не одним) основной, а потом еще закрепитель лака с блеском. Пузирьков не было никогда, + держится почти вечно:улыб:только сохнет долго :ха-ха!:
PS кстати совет может кому пригодится - средство для закрепления лака Клиник (наносится сверху) - закрепляет этот самый лак очень хорошо. Удобно в отпуске - если лак на ногах или руках яркий, то все повреждения сразу заметны будут, а этот не дает лаку стираться и царапаться. Я в прошлом году в отпуске таким образом по песку с ярко-алым педикюром 2 недели проходила :live: