ЭТОТ УЖАС-ВАРИКОЗ!!!!
37679
91
Роми
у меня на руках могут вены вздуваться от долгих перегрузок...а еще под глазами бывают у некоторых людей - голубые толстые венки видно
foxy23
Девушки, а кто оперировался? под местным или общим наркозом делали и каким способом - перетяжку или вытягивание? :хммм:Сколько потом восстановление идет? Подскажите, у кого опыт был..
foxy23
Да, хотелось бы знать.
Я кажется готова уже сделать операцию, нов сомнениях-где именно.
В 12 когда то делала склеро, удачно, но потом вена полезла другая-сказали, только операция.
Ходила на консультацию на Горском ( филиал Академа), расписали все красочно, нет синяков, быстро заживает...Но вот ктореально уже сделал?
Сколько восстановит. период?
Kirochka
почитала на сибмаме про эту тему, там много написано. Лечение назначают после осмотра - операцию под местным или общим наркозом и про способы тоже много написано. В больнице нужно находиться 3-10 дней. В Мешалкина 3, кто-то из девочек лежал 5, кто-то 10.

если хотите - могу дать ссылку.
foxy23
Да, давайте.
Вообще меня сориентировали на 1,5 дня.
Первый-узии кровь, после обеда сама операцция, на след.день домой.
УЗИ и на консультацию я уже ходила
Kirochka
а где Вас орентировали на такой срок? кинула ссылку в ЛС
Kirochka
Я делала операцию в 12-й больнице ,но давно, в 95 году... делали вытягивание в районе икры, склерозирование тогда не делали ещё. так после операции 3 года нога очень болела,что я даже не могла её в бинтах или спец.колготках держать внизу, приходилось всё время поднимать вверх и сидеть,положа её на тубареттку или стол. Первый год было очень трудно.
в 2006 делала на той же ноге склерозирование, т.к. вены снова вылезли(уже другие,конечно)Сделали на Тимирязева мне 4 инъекции препарата в течении 2-х недель.. честно говоря ближе к последнему уколу я почувствовала боли в районе почек. Эти боли продолжались недели 2 после последнего укола. Боли в месте уколов были примерно 1,5-2 месяца, а синяки- полгода,ногу мазала после "Софьей с экстрактом пиявки" примерно 1 год, Конечно, через год начали соседние венки вылазить, но зато уже 3 лета нога себя очень хорошо чувствовала, отекала немного из-за жары, но тяжёлых распирающих болей не было. Так что склеротерапия- рулит, однозначно! :respect:, тем более, на ранних сроках варикоза.
foxy23
я когда на большом сроке беременности была пришла к этому врачу (генеколог отправила, чтобы определиться кесарево или сама)он мне сказал, вот всякой ерундой занимаетесь знаете же что проблемы с венами, зачем беременеете. Очень ценный совет, не правдали.
glv3
да уж.еще бы терпения хватало бы утром и вечером троксевазином мазать... :not_i: и склероз бы еще не мучал,по этой части,так вообще бы отлично было бы!! :yes.gif:
Ксю 20
Я сделала таки операцию, прошло чуть больше месяца.
Ничего никуда не тянет, наркоз тоже был чудный и отходняков не было( делали эпидурально).
Сейчас и синяков никаких нет, единственно конечно шрамики есть.
К лету должны вроде стать незаметными( на что я надеюсь)
Kirochka
Я тоже делала операцию год назад в Академгородке. Удаляли вены сразу на 2х ногах-на сл.день сама за рулем домой уехала, правда в бинтах...потом колготки специальные месяца 2 носила, теперь только крем иногда или мазь...следов от операции совсем не осталось
foxy23
поднимаю тему! Дамы кто сталкивался с варикозом, сосудистые звездочки когда лопаются образовываются синячки, чем их убирают? подружка венолайф советует...
Anitika
Здравствуйте, решила поднять тему и поделиться опытом.
В ноябре месяце решила я начать активную борьбу с беспокоящими меня венами на ногах. (2 больших и 1 сеточка). На данном форуме полезной информации обнаружилось мало, а вот на других отзывы по склеразированию были весьма оптимистичные, поэтому решилась на данную процедуру.
Сама процедура проходит очень быстро, по сути в вену просто ставят укол, мне доктор ставил укол в каждую в вену с двух сторон, далее все забинтовывается и сразу одевается антиварикозный утягивающий чулок или гольф. Чулок необходимо носить не менее трех недель, плюс пропить курсом таблетки для сосудов (они разные, доктор сам выпишет). Никак болезненных ощущений от процедуры особо не испытала, легкий укол и немного распирающие ощущение при введении препарата. Суть в процедуры в том, что после укола, вена постепенно перестает работать, сжимается и рубцуется под кожей.
Результат- одна вена и сеточка визуально ушли сразу во время процедуры и на данный момент от них не осталось даже следа, еще одна вена (самая большая и синюшная) после первого укола стала меньшее примерно наполовину, но полностью не ушла. Сходила на повторный укол, его уже делали не жидким лекарством, а вспененным. После второго укола вена ушла полностью. На данный момент результат просто отличный, как будто и не было ничего, я очень довольна и смело могу рекомендовать данную процедуру :yes.gif:
делала я ее в Евро Мед Клинике у врача Ким Игоря Николаевича.
Испр п 3
Lazura
Еще один момент, не знаю как сейчас, но раньше запись к врачу была за месяц :безум: , поэтому получилось что я сначала проконсультировалась, а спустя почти месяц сделала процедуру, хотя можно было все за один раз организовать, нужно просто прийти на консультацию сразу с антиварикозным бельем. Анализы предварительно не нужны, таблетки пить уже после процедуры.
Lazura
а по деньгам сколько это выходит, можно в личку :biggrin:
PoNy
У меня за две процедуры вместе с приемом получилось 8 тыс рублей.
Возможно где то и дешевле есть. :dnknow: Просто я убеждена, что успех любого дела на 70 % зависит от специалиста, поэтому шла по отзывам именно к Игорю Николаевичу, по городу цены не изучала.
PoNy
Еще есть один нюанс, для меня самый сложный, нужно совсем перестать сидеть нога-на ногу и во сне тоже не складывать их друг на друга. Казалось бы мелочь, но побороть многолетнюю привычку прям ооочень сложно :tantrum:
Lazura
ВСЕГДА? :eek: или три недели адаптации?
PoNy
Всегда - всегда :not_i: , это очень вредно для вен.
Lazura
:безум: буду это помнить. спачибо :agree:
Lazura
А у меня знакомой девочки сожгли этими уколами всю ногу :зло: -теперь остались рубцы и страшная кожа от язв!Называется полечила варикоз! :злорадство:
Alby
Что еще раз подтверждает мою уверенность в том, что хороший врач - главный залог успеха.
Зубы тоже все лечили и думаю почти у каждого есть опыт обращения в частную стоматологию и бюджетную поликлинику (бррррр)....
Lazura
Я никогда не рискну-даже, если у доктора будут руки золотые!
Alby
Да я как бы и не агитирую особо, просто поделилась своим личным опытом. :улыб: Для меня, например, представить укол ботокса или прочего в лицо, куда страшнее этого....а при этом тот же ботокс уже чуть ли не с 18 лет все кому не лень колят. :dnknow: Каждому свое.
Lazura
Ой, как хорошо что вы написали про это. Уже год собираюсь сделать то же самое, после родов на ногах появились две больших и ужасных сеточки и так - по мелочи парочка моментов. В прошлом году до лета не успела, в этом снова тяну, все решиться не могу.
Можно несколько вопросов:
- компрессионный трикотаж должен быть какой то специальный? У меня есть операционные компресионные чулки - они не пойдут?
- на ночь эта вся компрессия снимается?
- можно ли заниматься спортом после этих уколов и ходить в баню?
Alby
Да и вообще, все манипуляции, на которые мы решаемся, это результат наших же "тараканов" :biggrin: Вот меня еще очень напрягает ямочка от ветрянки на лице, а при этом с такими ямочками практически все живут и нормально себя чувствуют. Так же и с венами, Я их даже через колготки (телесные) видела и корректором замазывала предварительно, а муж говорит что больше придумываю и ничего там не видно. Так что, кого что напрягает, тот с тем и борется.
Lissa
Можно несколько вопросов:
- компрессионный трикотаж должен быть какой то специальный? У меня есть операционные компресионные чулки - они не пойдут?
- на ночь эта вся компрессия снимается?
- можно ли заниматься спортом после этих уколов и ходить в баню?
-Трикотаж у меня был самый обычный, из аптеки, покупала его год назад, одела пару раз и валялся.
-На ночь конечно все снимается.
-Насчет спорта и бани, лучше у врача уточните, наверное от ситуации с венами зависит, не возьмусь советовать.
Lazura
спасибо вам :роза: завтра -послезавтра попробую записаться, а то на носу лето :-)
Lissa
Пожалуйста :friends:
Lissa
Добавлю про компрессионные колготки: мне врач говорил покупать 2 класс компрессии, 1ый - для повседневной носки.
У меня после укола синяк сходил месяц.
Трикотаж 2 дня нельзя было снимать, потом на ночь снимала.
Врач говорил, что загорать нельзя все лето (я делала в начале мая).
P.s. через два годя вылезла венка рядом, но не такая заметная, в месте укола осталась еле заметная сеточка,
но я себе позволяла до недавнего времени ходить на высоких каблуках.
Heathrow
Да уж, как то совсем по разному выглядит все. :umnik: Я гольфы с первого дня снимала и никаких синяков и сеточек не было. Может препараты разные или способ введения лекарства :dnknow:
Lazura
Это было в 2005 году.
Надеюсь, что с тех пор многое изменилось )))
Как вспомню эти компрессионные колготки - бррр...
Heathrow
Но я ни капельки не жалею.
Я до этого лет 5 юбки стеснялась носить, хотя там венка была махонькая.
Heathrow
Меня вены на голени беспокоили, так я и вовсе гольфами обошлась :улыб:

Может Lissa после процедуры еще поделится впечатлениями, для полноты картины.
Lazura
Я акцент на классе компрессии хотела сделать, чтобы Lissa посоветовалась с врачом перед покупкой.
Heathrow
Я в любом случае сначала на консультацию схожу, возьму конечно с собой чулки, но у меня госпитальный трикотаж - он може не подойти. Да и расстроилась я, скорей всего снова опоздала, если скажут что загорать пол года нельзя - то мне не подойдет, я на лето на юг уезжаю.....
Lissa
А я как то даже и не спрашивала про солнышко, в январе месяц в Тае провели, что то даже не подумала, что нельзя :eek:
Lazura
делюсь впечатлениями)))
я записывалась к Киму Игорю Николаевичу в Евромедклинику на среду на вечер, но была такая пурга и пробки в связи с приездом Путина, что перспектива туда ехать меня испугала и я переписалась в клинику рядом с домом (Мета клиника, доктор Махновец Юлия Сергеевна)
Пришла на прием с белыми госпитальными чулками, она сказала что этого достаточно. Посмотрела мои вены, сказала что на одной ноге у меня измененная в варикозную сторону одна вена и уже есть уплотнения, но ее совсем не видно пока, но в дальнейшем может грозить операция, ну оно речь не об этом.
Что касается мелких сосудистых звездочек, черточек и тд - обколола мне все ноги каким то препаратом, одного шприца хватило на все. По времени минут 30, 30-40 (мне так показалось) уколов, но они не болючие - как комарики кусают, иногда как пчелки. Одела чулки и ушла. Чулки сказала поносить до завтрашнего вечера не снимая, завтра на ночь можно снять. Носить их неделю. Дней 10 спортом заниматься не надо. В баню вообще с варикозом лучше не ходить никогда. Кормящим такую процедуру делать нельзя.
В общем все просто, быстро, не особенно больно.
По цене - 1100 консультация доктора и 2500 склерозирование (итого заплатила 3600 за все)
О конечном результате пока сказать не могу, но надеюсь что он будет такой, как я ожидаю :улыб:
Lissa
Поздравляю :agree: Теперь одной проблемой будет меньше. И пусть она больше никогда не вернется :хехе: А уколы действительно совсем не болючие, там иголка короткая и очень тоненькая, мне даже обычный укол гораздо больнее.
Lissa
Очень жду теперь Ваших отзывов о результатах - интересно просто получается, что в одной клинике можно отдать 8000 р, а в другой 3600 за одну и ту же процедуру.
Я тут у себя увидела синюю венку размером 5 мм (но она прям такая черная аж) - это сигнал к проверке?
СоняSonya
Так я же писала, что делала не одну, а две процедуры, ну и по кол-ву вен еще,наверное, разница есть.
Lazura
Ой, простите, не внимательно прочитала)))
Но все равно - жду отзыва))))