Как ускорить процесс загара????
5907
22
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как можно ускорить процесс загара? Я уже 3 раза ходила в солярий и эффект нулевой(т.е. его вообще нет),хотя брала по 8-10 минут(Ибица,причем лампы недавно поменяли0,обычно все сразу сгорать(менеджеры говорят),а я вот даже ни-ни. может подскажите что-нибудь(кроме авто-загара,ествественно),что поможет ускорить этот процесс7!
glv3
у многих производителей, выпускающих косметику для соляриев, есть средства с бронзаторами, это что-то вроде автозагара, но не нужно этого бояться, поскольку результат выглядит абсолютно естественным и без всяких неровностей. Также можете попробовать средства с тингл-эффектом, они эффективны, но лично мне не нравятся по причине покраснения кожи и жжения, но если это перетерпеть, то загар довольно быстро появляется:миг:
glv3
да, и еще. Не пользуетесь ли вы при этом какими-либо средствами с SPF фильтрами (не именно в солярии, а вообще при общем уходе за кожей), я поначалу тоже недоумевала, чего это у меня лицо плохо загорает? пока не дошло, что нечего перед посещением солярия дома лицо мазать кремом с SPF 15 :ха-ха!:
Мандаринка
неа,я специально покупаю в солярии крем увлажняющий (2 ступени) :dnknow:
glv3
А в какой солярий ходите? Вертикальный, горизонтальный? Я в принципе неплохо загораю, но раз 10 все равно хожу, причем минут по 15-20 для достижения эффекта. Причем цвета шоколада я так и не достигла. Еще покупаю помимо средств для загара средства после, для закрепления эффекта. И все равно смывается :cray-1:
Kirochka
В вертикальный(Ибица самый сильный),а я вообще белая как пришла туда ,так и ухожу ,о шоколаде даже речи не идет :cray-1:
glv3
А вообще Вы как без солярия загораете? Если белая, то наверное не слишком. Я тоже раньше белая была. Хорошо в горизонтальный походить. там лежишь себе, время идет, нет такого напряжения как в вертикальном. А в вертикальном, я только от случая к случаю стою, выравниваюсь. Просто нужно перетерпеть, один раз позагорать, загореть, потом проблем не будет.
glv3
Попробуйте плюс к средствам для загара добавить по полстакана морковного сока три раза в день. Сильная штука. Только не стоит очень злоупотреблять - от избытка каротина кожа может приобрести легкий желтоватый оттенок:улыб:

А муж подсказывает - лучше поиграться в песочнице часа три-четыре, загар будет неровный, но сильный:улыб:
glv3
Для людей, которые плохо загорают есть биологические добавки, содержащие каротин, например OXELIO, он есть в капсулах и в геле, т.е пигмент кожа приобретает изнутри. У меня кожа по природе белая, загораю плохо, а с ними просто и быстро схватывается.
GuimpLena
Я вообще естественным образом легко и быстро загораю(никогда не сгорала),а солярий меня как-то не берет :dnknow:Спасибо за совет :agree:
Элен и ребята
Спасибо за совет насчет морковного сока,попробую! А нужно только свежевыжатый или можно что-то типа"Фруто Няни"?
Элен и ребята
вот только известно мне, что от морковного сока потемнеет не только кожа, но и пожелтеют зубы :а\?:
Мандаринка
На счет зубов это вы преувеличиваете. От натурального сока зубы не могут быть желтыми. Наоборот станут здоровыми. Лучше марковь так есть, а не сок из нее делать.
А на счет того что по 15-20 минут в солярии за раз загорать, так это вы зря. Максимальное время это 15 минут за раз.
А вот что вы плохо загораете, так это скорее всего лампы. Попробуйте сменить солярий. А тоже в один сходила несколько раз, никакого эффекта. Хотя ходила по 10 минут. И меня там меня искренне заверяли что лампы у них меняли неделю назад. Потом пошла в другой, тоже на десять и не поверите обгарела. Вот так. Теперь жалею что там деньги зря потратила.
glv3
Существуют медицинские препараты повышающие фоточувствительность кожи, причем ооочень сильно. Но это побочный эффект, о чем и написано в инструкции. Можете задаться целью и поискать))
glv3
Тоже замечала что в разных соляриях загар проявляется по разному, так что наверное стоит попробовать сменить солярий.
Ivy06
Загар очень сильно зависит от того насколько старые лампы в солярии, чем новее солярий (лампы), тем быстрее загар
Мамзелька
Хожу в Меджиксан,а там лампы очень часто меняют т.к. они занимаются реализацией соляриев. Процесс по немного начал сдвигаться с мервой точки, взяла крем более высокой ступени и пошла в кабину,где вчера поменяли лампы на 10 минут,ощутила разницу(даже лицо чуток покраснело)
Мамзелька
Хожу в Меджиксан,а там лампы очень часто меняют т.к. они занимаются реализацией соляриев. Процесс по немного начал сдвигаться с мервой точки, взяла крем более высокой ступени и пошла в кабину,где вчера поменяли лампы на 10 минут,ощутила разницу(даже лицо чуток покраснело)
Мамзелька
А мне нравиться загорать в студии "Африка" на Вокзальной магистрали,10.
Очень квалифицированно администраторы все
объясняют: и крем подберут и время подскажут
для загара и лампы новые.
И еще, кроме моркови еще полезно есть побольше помидоров или пить томатный сок, а перед заходом в солярий смывать крем с кожи лица и с других мест, а также не принимать
душ в тот день, когда побывала в солярии.
glv3
Я после летнего перерыва сходила в солярий два раза с интервалом в неделю, причем перед тем была совсем белая. Ходила по 10 мин. в вертикальный в Пятом элементе, только крем брала какой-то новый, марку забыла посмотреть. Эффект мне очень понравился, тушка вся просто коричневая. Сама сижу и думаю, может и правда все дело в новом креме? Все остальное вроде старое.. Лампы меняют регулярно, так что не в них дело.Но я очень довольна. А еще: где у нас продают добавки с каротином? Хочу попробовать
Мандаринка
вот только известно мне, что от морковного сока потемнеет не только кожа, но и пожелтеют зубы :а\?:
Это сколько надо выпить сока???
glv3
А скажите, пожалуйста, как узнать про то, новые лампы или уже старье? Я загаральщик без стажа... пока...
Svolochkova
У персонала спросить, больше никак. Конечно, новые лампы сильней действуют, но в первый раз :not_i: