Где искать имиджмейкера?
4116
17
Барышни, кто-нибудь ходил у нас в городе к имиджмейкеру? Можете посоветовать кого-нибудь?
Дело в том, что я не могу подобрать себе красивую прическу, решила поговорить с профессионалом. С парихмахерами не везло... Кстати, мож кто хорошего парикмахера посоветует?
Заранее пасиб!
Ckakalka
сама не ходила, скажу сразу.
но вот если бы у меня была задача подобрать прическу - наверное, обзвонила бы элитные салоны и спросила бы у них - консультируют ли они... вполне может быть, что такая услуга есть...
Ckakalka
Мне кажется, что если дело только в подборе причёски, то искать нужно именно в салонах-парикмахерских. Например, в "ЛеОле".

Задача у имиджмейкера, как правило, гораздо более сложная: это не только причёска, но и подбор одежды, цветов, макияжа... И всё это - исходя из психологического портрета человека.
Вряд ли стоит идти к имиджмейкеру ТОЛЬКО из-за причёски... ИМХО

ПыСы Я сама имиджмейкер :ухмылка:
Ckakalka
Всем рекомендую: Ира Гарина в 5 элементов. Она не имиджмейкер, ну то есть не придумает Вам образ мыслей новый и не объяснит как вести себя на публике, чтобы эпатировать ее и сразу стать депутатом. Но по одежде, прическе, макияжу - даст очень дельные советы, причем без перебора: синие волосы, красный нос, а уши вообще отрезать.
Chernoburka
Chernoburka, расскажите, плиз, про свою работу.. Очень интересно:улыб:
Ну так, совсем чуть-чуть... С кем приходится работать, как меняется человек после следования вашим рекомендациям, всегда ли вы удовлетворены результатом... И все ли соглашаются с предложенным образом.
GuimpLena
Всем рекомендую: Ира Гарина в 5 элементов. Она не имиджмейкер, ну то есть не придумает Вам образ мыслей новый и не объяснит как вести себя на публике, чтобы эпатировать ее и сразу стать депутатом. Но по одежде, прическе, макияжу - даст очень дельные советы, причем без перебора: синие волосы, красный нос, а уши вообще отрезать.
Ндааа... Странное у Вас представление об имиджмейкерах... :dry:
Они вообще не только с политиками работают. Точнее, кто-то специализируется на политике, а кто-то - как раз на работе с обычными людьми. И задачи тут, соответственно разные.
Основная задача имиджмейкера при работе с обычными(!) людьми - это не создание НОВЫХ мыслей. Это создание образа человека исходя из его внутреннего состояния. Если создать образ, который внутренне человек не принимает - не будет он пребывать в этом образе долго - не его это.
В это, на мой взгляд, основная проблема передачи "Снимите это не медленно!". Если человек созрел внутренне к кардинальным переменам - то да, передача послужит хорошим "пенделем". А если нет - то через какое-то время человек вернётся к тому, что было :dnknow:
Chernoburka
ну а почему в личку? многим интересно тоже... мне - точно:улыб:
yogik
И мне!!! как раз собираюсь в ближайшее время поэкспериментировать с прической:миг:
Chernoburka
да! зачем в личку - и мне интересно!
Анна Каренина
Категорически поддерживаю! :agree: Нас, интересующихся, точно много наберется, так что чего уж по личкам рассписывать, давайте прямо тут рассказывайте :ха-ха!:
GuimpLena
А где эту Ирину найти можно? она в салоне красоты работает? Как должность называется?
Ckakalka
Она называется стилист. Работает в салоне стилистом.
Ckakalka
Сама не обращалась, но подружка была в восторге - имиджмейкер Ирина Лорак. Полностью создаёт образ: причёска, одежда, рекомендации по коррекции фигуры, голос и программа, как всего этого добиться. Всё удовольствие около 5 тысяч, кажется.
Анна Каренина
Не знаю, насколько интересно будет то, что я напишу. :ухмылка:

Ведь о конкретных случаях я написать не могу (по понятным причинам), а абстрактное не так интересно. :спок:
Главную мысль я уже написала – для того, чтобы кардинально измениться, нужно этого сильно захотеть. Имиджмейкер сможет только дать направление, в котором нужно работать, но человек должен работать над собой самостоятельно. Зачастую сразу понятно, что ни о каких кардинальных изменениях не может быть и речи (человек этого психологически «не потянет») – тогда просто корректируется уже существующий у него стиль, настолько, насколько это возможно.

Это большое искушение – обращаться за советом постоянно. Была у меня одна клиентка, которая, даже пройдя программу, консультировалась по любой мелочи :безум:. Шоппинг был исключительно совместный – сама она ничего купить не решалась. С одной стоны, такое доверие, конечно, лестно, но с другой… Ведь основная задача имиджмейкера НАУЧИТЬ человека, воспитать вкус (хоть это и не просто). Но мы с этой проблемой постепенно справились :ухмылка:

Клиенты в возрасте – контингент непростой. У людей уже десятилетиями устоявшие представления о том, как одеваться и принять что-то новое для них чрезвычайно сложно :шок:. С другой стороны, это одна из самых благодарных групп клиентов – потому как если уж они решились на изменения – это просто превращение в другого человека :D, их перестают узнавать знакомые (в хорошем смысле).

С консультацией знакомых есть свои нюансы. С одной стороны, ты уже очень хорошо знаешь человека и никаких психологических тестов (как при обычной консультации), естественно, не нужно. С другой, будучи знаком с человеком не один год, его внешний вид воспринимаешь уже как должное. И если у человека, которого ты видишь первый раз, ты сразу отмечаешь какие-то "косячки" во внешности, которые режут глаз, то у подруги ты это воспринимаешь уже как должное (если это, конечно, не что-то вопиющее :ухмылка:).

Вообще, у нас зачастую путают понятие «стилист» и «имиджмейкер». А разница есть и существенная. Имидж – это более сложное, многогранное понятие, чем стиль. Стиль – это совокупность художественных средств, объединенных единой идеей. А имидж, это не только визуальный, зрительный образ, но и мышление, действия, т.е ближе к русскому слову «представление».
Стилист – это, так сказать, одна из ипостасей имиджмейкера. Классический имиджмейкер - обязательно и психолог, и колорист, и стилист, и пиар-технолог и проч. – в одном флаконе.

Вот Антигона абсолютно правильно перечислила составляющие, я работаю по такой же программе – «причёска, одежда, рекомендации по коррекции фигуры, голос и программа, как всего этого добиться». Можно ещё добавить составление индивидуальной программы питания (если это необходимо), макияж и походку.

В общем, продолжать можно долго (итак уже сколько понаписала :o).

Если возникнут какие-то вопросы – милости прошу в личку :agree:
Chernoburka
здорово-то как )))) даже самой захотелось )))))
А можно вопрос? Кто обращается к имиджмейкеру? Со стилистом понятно.
Готовы ли люди слушать, что им нужно изменить походку и голос, манеры поведения? Про программу питания - врачей не слушают, даже если грозят им язвами и прочими неприятностями.
Действительно обращаются люди в солидном возрасте? Что их на это сподвигает-то? У женщин наверное проблемы с противоположным полом? Какая наверное, невероятно интереная работа ))) Каждый день себя такой феей-крестной ощущать. Волшебная просто работа. )))) *на всякий случай поясню: это я не стебусь, я правда так думаю*
Chernoburka
Ух ты!
А как Вы стали имиджмейкером? А я ни разу не видела объявлений типа "примем на работу имиджмейкера"... А как тогда?..
Интересно!!