Тушь от MaxFactor
6936
34
Девушки, поделитесь мнением о туши MF, пож-та!!!

Я решила сменить свою привычную тушь на что-то новенькое. Уже завтра иду покупать.
Раньше мне относительно нравились тушки от MF. Последня, что я у них покупала, была 2000 калорий. Вначале очень нравилась, но уже третья покупка оказалась неудачной: качество захромало на обе ножки.
Сейчас в коллекцию производителя добавились Lash Lift , Masterpiece , More Lashes. Хочу попробовать какую-нить из них.

Мечты об идеальной туши:
- объемные густые ресницы, без комков, насыщенного ярко черного цвета.
- чтобы тушь не осыпалась и не размазывалась в течении дня
- смывалась без особых проблем

Интересует ваше мнение о туши исключительно этой марки, все остальные обсуждались в отдельной теме.
Заранее спасибо за советы!
Liz
кроме 2000 калорий пробовала только More Lashes, но вернулась к первой - т.к. особой разницы не заметила, а переплачиватьза новинку не захотелось.
Liz
Пользуюсь сейчас Masterpiece...Реснички красивые, густые и черные..Смывается без проблем...Но хочу купить еще 2000 калл, т.к. ее не пробовала....Потом отпишусь про сравнения
Dozdinka
и еще у Masterpiece особенная силиконовая кисточка и объем тюбика в два раза меньше чем у 2000 к....Сама кисточка особенного фурора на меня не произвела, как мне обещала девушка консультант
Liz
Не так давно купила 2000к и довольна. Перепробовала много тушей фирмы Лореаль, мнение-ничего особенного.
Liz
у меня стойкое ощущение, что все объемные туши макс фактор осыпаются.
polara
Не-а. 2000к юзала тюбика три. Все было хорошо.
Элен и ребята
спасибо всем откликнувшимся!!!

Жаль только, что о "новинках" приктически нет отзывов...
Неужели никто не пользовался?

Я прошарила рейтинг на www.make-up.ru, но там какие-то противоречивые отзывы :безум: я запуталась.
В кратце процитирую:
-----------------------------
1) Lash Lift - отличная тушь - достаточно одного слоя, что бы сделать ресничку супер объемными и кукольными, хорошо прорисовывает ресницы, действительно приподнимает. Однако очень быстро сохнет и оставляет небольшие комочки, но такого объема не дает ни одна другая тушь.
2) 2000 Calorie - тушь тоже отличная:) придает хороший объем, но более чем Lash Lift, но зато удлиняет лучше - ресницы до бровей. За счет того что тушь дает удлиняющий эффект, реснички хуже разделены, чем с LL, что закономерно. Смывается без прблем. Так же как и LL слегка оставляет комочки и быстро сохнет.
3) Masterpiece - должна признать тушь оправдывает свое название. Поначалу я разочаровалась в ней - тушь придала совсем небольшой объем, да и удлинила не очень, но так как она очень хорошо разделяет реснички и красит абсолютно четко - без единного комочка, я наношу ее в несколько слоев. Результат - раскошные густые ресницы, при этом очень хорошо разделены и без комков. Тушь смывается немного сложнее, чем первые две, но не думаю, что это большая проблема. Очень нравится кисточка туши, помимо ее инновационной формы и материала, очень радует размер - небольшой аккуратной щеточкой легко подкрасить каждую ресничку. Еще одна особенность туши - она подкручивает ресницы и фиксирует их в таком состоянии, так что целый день реснички завитые, а взгляд распахнутый.


Морє лешез, я довольна - ресницы- просто опахала, не сыпется, снимается легко. подруга смотрела-смотрела, и себе купила. теперь мы с ней вдвоем сияем и привлекаем внимание!
-----------------------------------------------

вот и думаю теперь, что же покупать-та :dnknow:
а покупать нужно срочно, т.к. не могу-хачу-умираю!!! :ха-ха!:
Veneciya
я вообщек зареклась покупать Лореаль. Хожу, как панда, с черными кругами под глазами :eek:
С другой тушью этого не бывает, так что подозрения о том, что я просто не умею пользоваться косметикой и кремами под глаза просто засыхают на корню.

Вот дочка Лореаля Мэйбеллин - совсем другое (милое) дело!

Посмотрим, что скажет Факсмактор.
polara
я пользовалась в послежний раз очень давно и тогда отказалась от МаксФактор именно по этой причине.
Счас надеюсь: а вдруг случилось чудесное, а я не в курсе?!
Liz
Пользуюсь Lash Lift месяца три, очень довольна. Реснички становятся заметно длиннее и объемнее, комочков нет. Глаза сразу становятся выразительнее. До этого тушь кучи фирм перепробовала - и дешевых, и дорогих, но вот на этой видимо и остановлюсь. :respect:
polara
Раньше я была против л'ореаля, сильно подгадила впечатление тушь architect, будто засохшая и кусками на ресницах. Сейчас домазываю intensifique и вроде бы ничего плохого сказать не могу. Смывается вполне нормально обычным гелем для умывания. Но моя неизменная любовь - это буржуа, объем, самый старый вариант. Хотя смывается она хуже. И жаль, что сейчас только черная в продаже, я коричневую люблю, или синенькую даже под настроение.
Кстати, заметила, что сейчас проблематично купить синюю тушь, многие бренды и конкретные линии выпускают только черную.
Liz
я тоже надеялась в разные периоды моей жизни. Каждый раз убеждаюсь, что тушь у них весьма "узнаваема": давно забытые ощущения. Покупаю, и каждый раз думаю, зачем я ее опять купила?
Можете, конечно, попробовать, но если когда-то не нравилось.... Расскажете, как оно, авось тоже решусь, у меня как раз тушь заканчивается.
Liz
На счет не умею - ничего не скажу.
А вот, то что вам просто не подходит - это точно:улыб:
Ибо на ваше замечание всегда найдется обратное:улыб:
Liz
У меня исключительно плохие воспоминания, свзанные с косметикой Макс Фактор. Хотя многие пользуются и давольны.
Из тушей я предпочитаю Лореаль. Моя любимая - Вулимиссим - идеально разделенные объемные ресницы, не очень длинные, правда, но мне нравится. Использую водостойкую, которая, естественно, смывается не так просто. Зато не течет и не сыпется в течение дня.
Сейчас юзаю intensifique - нареканий нет. ДЛинные объемные разделенные ресницы. Смывается легко без специальных средств.
DSK
:dry:
ой, ну зачем писать о Лореаль, если вопрос задан конкретно о МаксФактор :а\?:

Я очень рада, если кому-то подходит продукция этого производителя. Мне, увы, нет.

И вообще, видеть у себя в косметичке эти облезшие развалившиеся коробки с моментально сломавшимися замками (говорю о пудре, румянах, купленных не на рынке, а в нормальном магазине).... Облезший флакончик с блеском ГлэмШайн....Брррррррррр. Грустно! Чего там я еще о них забыла? Меня дополнят, если что! :ха-ха!: Я-то могу писать бисканечна :ха-ха!:

А вот МаксФактор выпускаеть тушь, тюбик которй не облазит! :ха-ха!: Вот беру в руки 2000калорий (ей лет двести, пользуюсь отмытой щеточкой) и смотрю на всё еще золотые буквы. :ха-ха!:

Не надо обратных замечаний, пож-та, ок?
Я, кстати, пользуюсь объемной тушью Мэйбеллин, такой пузатенький флакончик. Классная тушь!! Просто захотелось разнообразия :ха-ха!:
Datura
может, у меня тоже останутся плохие воспоминания :ха-ха!:

Волюмиссим мне в свое время очень нравилась, но размазывалась безбожно. Интенсифик - чуть меньше, но тоже порядочно..
Завидую, короче :ха-ха!:
Liz
на пп
У MaxFactor водостойка - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
Всегда беру Maybelline, объемную и водостойкую на зиму. В прошлом году не нашла ее и купила MF - ужоснах. Не берите.
2000 кл - нравился эффект, но казалось что сушит ресницы.
Ljaguha
У меня тоже была МF 2000 калорий Драматик Лук (хм, смешно выглядит русскими буквами). Сперва нравилась, а потом накрасилась у подруги Лореалем и поняла, что он лучше. У меня от природы ресницы просто никакие: короткие, редкие и вообще... А с Лореалем их стало видно.
Альфа
ставлю 100 баксов, что не договритесь, что лучше:)
Liz
Вчера купила Lash Lift и накрасилась тоже вчера.

Впечатления следующие:
- приятно наносится, не жидкая (не люблю жидкую тушь: всегда крашу на 2 раза и ждать, пока жидкая тушь наконец подсохнет, чтобы нанести второй слой по утрам непозволительная роскошь :ха-ха!:)
- объем, разделение, "подъем" действительно присутствуют. Подкручивания, как обещает русский перевод слова lift, я не заметила. Но поднимает и создает объем действительно неплохо
- ресницы пушистые, а не гладкие
- не слишком удлинняет, что для меня тоже плюс
- большой выбор цветов
- хорошая кисточка
- туши из флакона на щеточку цепляется ровно столько, сколько нужно

Что не понравилось:
- кажется, осыпается... :ха-ха!: но пока хоть не размазалась...
- слишком большой флакон для моей маленькой косметички (придираюсь!! :ха-ха!:)
- запах не нейтральный (но можно и не нюхать :ха-ха!:)

Если будет размазываться - обязательно напишу!!
Liz
а я купила новую тушь Буржуа. Очень понравилась. Главное - привыкнуть к новой щеточке
polara
ой, а расскажите о Буржуе??? Я ни разу не покупала их туши и помады, только пудру...
Просто по отзывам не покупала - ее все всегда ругают. Подружке одной нравится именно тем, что она по ее словам, никакая.
Что она вообще дает, эта Ваша тушь? Объем есть? Не осыпается? Напишите поподробнее, плиз! :flowers:

и что за страшный зверь их щеточка???? :ха-ха!:
Liz
решила еще раз написать.

не влюбилась я в МФ, увы. Та самая, единственная и неповторимая тушь, увы, опять не найдена. В общем, нет того эффекта ярко-черных экстремальных ресниц :зло:
Хорошая щеточка, не жидкая, не размазывается, нет комков, отлично смывается, можно красить на 2 раза... Но все же не мечта.

Можно купить люкс, не вопрос, но на мою работу это будет натуральным выбросом денег, а покупать тушь на выход не вижу смысла, ибо засыхает :cray-1:

пойду-ка я куплю Арт-визаж :ха-ха!: говорят, что неплохая :ха-ха!:
Liz
Попробуйте Кристиан Диор Diorshow
или Ланком Amplicils
Джули
буду что-то покупать, когда эта начнет подходить к концу.
Спасибо за советы!
Liz
Все мои подруги наоборот всегда были всеми руками за буржуа объем, самый старый вариант. Сейчас новая вышла, у нее щеточка не круглая, а односторонняя как у советской туши. Главное - не осыпается. И теперь не надо дополнительно расчесывать ресницы. http://bourjois.ru/product.asp?gr=14&pr=68&sg=30
Liz
хочу добавить, что если ожидаете "кукольные" ресницы, то это L'Oreal Lash Architect, вот уж поистине где слой штукатурки. А если естественный макияж - то буржуа рулит.
Liz
купила вчера тушь MF "Master Piece ", сегодня накрасила ресницы. действительно, очень хорошо разделяет реснички, хорошо прокрашивает, не склеивает. получается аккуратно и натурально, без комков, вроде не осыпается.
щеточка с короткими редкими ворсинками (они будто силиконовые) берет мало туши, что хорошо.
пока нравится:)
pivas
Я тоже купила эту тушь примерно неделю назад.
Все вроде нравится, но у меня она осыпается жутко!
polara
неее. спасибо за заботу, но Лореаль - в сад :ха-ха!:, естественность туда же:улыб:
pivas
чё-то мне поднадоел MF, все-таки Мэйбеллиновкая объемная для меня пока-что вне конкуренции.

MF неплохая тушь, но точно не шедевр. Справедливости ради скажу, что она замечательно подходит для нижних ресниц, вот для них и буду покупать: сухая, не склеивает, нет комочков, на мне вообще не осыпается и не размазывается. Но не дает объема и удлинения, как Мэйбеллин.
Liz
мэйбилин боюсь брать - чувствительные глаза. чуть что не так - начинають слезиться страшно, и от мэйбилиновских теней мне было ооочень плохо, поэтому и тушь боюсь пробовать.
из тушей по "нейтральности" мне подошел только МФ и Иса Дора, но у нее туши так себе (по сравнению с МФ).
pivas
я пользуюсь Мэйбеллином (тушь) уже много лет. Ношу линзы, поэтому ко всему, что "идет на глаза" отношусь сами догадываетесь как.
Никогда не было аллергии, там на тюбике написано что-то о том, что она подходит и для чувствительных глаз.

Советовать не берусь, но попробовать можно, цена божеская.
И ради бога, не берите у Мэйбеллин больше ничего! Все остальное у них просто ужос-ужос.
Пудра дает пятна, тонак -это тонак разве (пробники в журналах)? Жидкая глина :ха-ха!: От помады мои губы облезли кровавыми хлопьями, чес-слово, я сама обалдела от ужаса! :ха-ха!:
Правда, давно ничего не покупаю у них, может, они исправились? :ха-ха!:

Кста, про тушь: она довольно жидкая, я всегда имею 2 тюбика - старый, подсыхающий, идет на первый базовый слой, второй, новый - на верхний слой. Короче, эта тушь - песня после начала подсыхания (имхо-имхо) :ха-ха!:
Liz
спасибо за совет, почти убедили тушь попробовать:)
насчет мэйбилиновской помады: года 2,5 назад купила себе помаду из устойчивых - идеальный цвет, идеальное количество перламутра, отлично держалась на губах и не сушила совершенно. как только она у меня кончилась, ессно, захотела купить такую же - а вот и фигушки, сняли с производства.
недавно вроде бы нашла подходящий тон, купила (хоть не дорого - и то спасибо) - губы облезли ужасно, спаслась только детским бальзамом для губ "Морозко" (кстати, очень рекомендую на зиму).