Подскажите хороший тональный крем, плиз..
156856
409
Вопрос, который, думаю, поднимался уже не раз, но сильно мучает меня - посоветуйте хороший тональный крем (за ценой, так сказать, не постою:улыб:). Главная проблема при выборе - это то, что кожа у меня комбинированная и светлая.
Лора
...методом проб и ошибок .... :миг:
vecz
Так оно обычно и получается, но вот захотелось услышать хоть раз чье-нибудь экспертное мнение (ну-у-у, или хотя бы полуэкспертное)
Лора
мне ОЧЕНЬ понравился Colour Adapt от Max Factor. 350-400 руб., где как. Вопиющие недостатки - не скрывает, не консилер. Наносится - удивительно легко и просто, в удовольствие, лежит незаметно, слегка пудровый эффект есть, на маску не похож, коже комфортно, обхожусь без пудры. По-моему, на зиму - самое то.
Ну кончено, я думаю, что сейчас все скажут: да ну, вот CD и YSL куда как круче:))) Но если выбирать из масс-маркета, то я бы остановилась на нем. Еще - хорошая палитра. Без желтизны и красноты.
Liz
Спасибо за совет :D. То есть покрытие у него не плотное, а скорее полупрозрачное, так? А по поводу палитры - пудры MF мне принципиально не подходят по цветам (самый светлый тон у них значительно темнее, чем моя кожа ). У этого крема палитра отличается?
Лора
Colour Adapt Max Factor адназначна...
Olga2004
Olga2004, полностью одобрям-с. В этом году купила, причем, есил в прошлом у меня был mirror satin, то в этом что-то другое, название забыла, светлые тона есть, сама взяла почти или самый светлый, тон 105, довольна.
Лора
я себе на этот раз взяла лореаль кашемир, с пудровым эффектом. на зиму оч хорошо пойдет, как будто "теплее". ложится хорошо, смотрится натурально. У меня тоже кожа светлая, тон 12Н
FIT SEIN
Пондра кашемир, да?!:улыб:я вот тоже.. рекламу посмотрев, отметила себе.. что может, взять надо...
И пудры не требует? скок стоит?:улыб:
Лора
У ColorAdapt покрытие не плотное, но и не совсем прозрачное. Я думаю, все зависит от крема-основы. Намажете "пожирнее" крем - подтает и станет прозрачней. Посуше основа - удет более плотным (таять-то ему будет не на чем:))) Однозначно не скажешь, все, как и всегда, зависит от самой кожи.
Не знаю, что там за светлая кожа у Вас:))) Я всегда у МФ видела ниабледнейшие оттенки.
Могу сказать только, что купила по совету форума натуральный цвет, можете ознакомится с воторгами:www.make-up.ru/ratings.php
Крем -не светлый. У меня очень светлая кожа и он - полностью совпадает с ней по цвету, а мне это не нравиться, не люблю выглядеть бледной. Потом уже встретила хорошего консультанта (она сама - очень светлая нежная блондинка), так вот она мне сказала, что пользуется бронзовым (!) тоном. Смотрится - абсолютно естественно.
В общем, надо долго и нужно выбирать.
FIT SEIN
а какое у тона назване? Я долго пыталась себе подобрать что-то з их палитры, но мне не подошел ни один цвет:((
Liz
Мне очень нравится Клиник для комбинир.кожи - очень легкий, но, тем не менее, отлично все маскирует. Вот правда насчет тона ничего сказать не могу - у меня кожа смуглая. Но, помнится, там довольно большая палитра оттенков.
Шелест
называется Cashmere Perfect, тон 12Н
Лора
Ну, раз за ценой не постоите, то моим открытием стало очень и очень современное по технологии тональное средство от моего любимого Shiseido. Полное название The makeup Hydro Liquid compact foundation. Это выглядит как крем-пудра, но при прикосновении с кожей превращается в жидкость, вы это можете почувствовать сразу, такой холодок приятный. В результате наносится крем легко и очень -очень -очень (!)естественный вид получается , причем текстура крема не жирная, поправлять макияж мне вообще не приходится и кожа остается в течение дня матовой без жирного блеска независимо от сезона. Цвет лица у меня светлый - I20-natural light ivory, у Shiseido оттенков 20, так что свой цвет найдете без проблем.
Janna
Спасибо за совет - непременно воспользуюсь и на днях отправлюсь на поиски :). Подскажите еще, пожалуйста, где лучше искать, чтобы ускорить процесс.
Janna
а порядок цен каков у этого чуда??
и где можно взглянуть на него?
vecz
Где в Новосибирске найти - не знаю. Покупала последний раз в duty-free магазине во Франкфурте. Не самое дешевое место, если честно, но у меня было много свободного времени, которое я с удовольствием на шоппинг убила. Заплатила примерно 23-26 евро. Но это только за refill, который запечатан в пластиковый мешочек вместе с губкой. За шутляр, если хотите, предлагают отдать около 9 евро, но я считаю покупать его стоит, если вы уже собрались идти с этим кремом долго по жизни.
Хватает на долго. Если пользоваться каждый день, то где-то на полгода упаковка.
Janna
перерыла всё шишидо на аромате. ру, не нашла то, о чём Вы говорите... Может, у них не полный ассортимент?
Lulok
Год пользуюсь от Faberlic а вот неделю назад приобрела от Sans Soucis на удивление очень понравилось как сам крем так и карандаш. Но все же мне кажется это очень индивидуально:хммм:Кому что подходит по коже...
Lulok
Ну, естественно, не полный. Декоративной косметики, там я вообще не увидела, а тональный крем именно к ней и относится.
Janna
Есть там тонаки. Вы, наверное, не полистали. В правом верхнем углу окошечко.
Лора
Прочитала, что лучшие тональные крема те, что на силиконовой основе. Один в инете нашла MAC foundation hyper real. А у нас в Новосибирске где можно купить МАС? А еще слышала про профессиональный крем от фирмы Atelier, по-моему аэро-тон называется. А его у нас можно приобрести? Кто еще знает какие-нибудь тонаки на силиконовой основе?
atenza
MAC вы в нашем городе не найдете, его раньше продавали в Универсаме на Ленина- там отдел Камий Албан, на мои последние вопросы почему ассортимент MAC свелся к 2-3 единицам, они сказали, что вообще его мало они возят, а Ателье огромный просто выбор продают в ТЦ Зеленые Купола, второй по-моему этаж, как поднялись по лестнице- направо и по правой стороне отдельчик- там только Ателье, не заблудитесь, а от себя хотела бы добавить про крем- чудесный крем Helena Rubinstein Color clon, продается это в Парфюмерии и Косметике на Орджоникидзе, в Сибирской Розе, в Цуме, он очень легкий, подстраивается под цвет кожи, и в отличие от Колор Адапта с ним ничего не блестит и держится он до самого вечера
Ерема
а от себя хотела бы добавить про крем- чудесный крем Helena Rubinstein Color clon
А он на силиконе?
Я пробовала Адапт - он какой-то незаметный, если неровный цвет лица, я так поняла, этот Адапт бессилен, а HR как?
Лора
А я посоветую Vichy Flexilift Teint - тональный крем с эффектом лифтинга. Для лета в самый раз, можно регулировать плотность, уже года два только его и покупаю. У меняя кожа светлая и смеш. типа.
atenza

А он на силиконе?
Я пробовала Адапт - он какой-то незаметный, если неровный цвет лица, я так поняла, этот Адапт бессилен, а HR как?
Надо посмотреть состав, чтобы не гадать, я уже давно делаю так- надо прийти ненакрашенной (без тона) или попросить у них молочко для снятия макияжа- есть же стенды всех фирм, и нанести тон. крем, который хотите попробовать, во-первых вы посмотрите цвет не на руке, а на лице, и во-вторых вы увидите как крем себя ведет в течении нескольких часов, что не маловажно, Адапт прям какой-то пудровый, а этот жиденький, очень легко распределяется и выравнивает цвет лица, еще один момент про Адапт- он забивает поры на лице.
Darianka
Для лета в самый раз, можно регулировать плотность, уже года два только его и покупаю.
Каким образом?
У Виши тональники, по-моему, как раз очень плотные и тяжелые...
Ява
Элементарно, нужно просто использовать любую основу или легкий дневной крем перед нанесением тональника. Лично меня устраивает результат и в начале и в конце дня! И еще совет: для тех кто предпочитает 100% или даже 200%покрытия есть тон. крем из последней серии Dermablend ... ОООчень плотный, для нероного цвета кожи! Купила из любопытства. Для лета тяжеловат, ка кмне показалось.
Ерема
а I.D. bare minerals у нас в городе продается вы не в курсе? Или опять ждать до Москвы...
Darianka
Элементарно, нужно просто использовать любую основу или легкий дневной крем перед нанесением тональника. Лично меня устраивает результат и в начале и в конце дня!
Ну не знаю, основой уже на лице тональник особо не разбавишь...
Лора
*п.3* Раньше вообще не пользовалась, хотя и покупала Кристиан Диор, Виши, Макс Фактор, Л~Ореаль и иже с ними. К сожалению, не могу сравнить со всем, что написали выше. Полагаю, что это очень индивидуально, необходимо пробовать. У меня одна подруга, она же моя клиентка, обожает AVON, но не тот, что сейчас, а который был 2 года назад. Ей, к сожалению наша защита не подошла, она пользуется Эсте Лаудер, выглядит вполне удовлетворенной.
Лора
aznatah пишет:

собственно, дело в чем: последние годы пользовалась тонаком одной фирмы, только им, но качество окончательно изменилось, он не стал плохим, просто не то что мне нравится и подходит.
так как на всем остальном рынке мало ориентируюсь решила обратиться за советом.
итак, тональный крем для меня должен быть:
1. не жидким, но и не слишком густым
2. не оставаться в мимических морщинках
3. не оставлять следов на горловинах
4. смотреться очень естественно, не оставлять жирного блеска
5. не растекаться при плохой погоде.
вроде все. кто чем пользуется? как по ценам?
заранее спасибо!
Элен и ребята
"последние годы пользовалась тонаком одной фирмы, только им, но качество окончательно изменилось"- чаще это мы меняемся или стареем, а крема - технология не меняется, если не было реновации какой
Элен и ребята
Я пользуюсь МК. Придает лицу естественный и стойкий оттенок, матовый эффект, легкая консистенция. Стоимость 380-400, в зависимости от курса доллара
Элен и ребята
То есть как это не оставаться на горловине? Почему не оставаться? Что за свойства длжны быть у крема тонального, чтобы на лице оставался а на горловине не оставался?
GuimpLena
имеется ввиду горловина свитера
queeny
на пп: мне нравится Givency Sublimine. Легкий, не сушит кожу, не скатывается, не мешает. И оттенков у него много - можно для себя подобрать оптимальный.
DSK
:улыб:ну не в старении дело, надеюсь...
правда - у него даже и упаковка изменилась.
почитала весь топик. буду выбирать, пока есть время.
Лора
Продам тональный крем-флюид Ля Рош-Позе (аптечный, термальный, гипоаллергенный), тон 10, это самый светлый, мне нужен чуть темнее. Подойдет даже для очень светлой кожи, маскирует покраснения и пр., а самого на коже не видно. В аптеках по 600-650, отдам за 450. Попробовала один раз (Ничем, естественно, в него не лазила - он не в банке, не в "блинчике", а в тюбике с тонким носиком).
C_Inna
В каком районе города бываете/обитаете?
Ява
Живу на Вокзальной магистрали (район ЦУМа).
Могу встретиться там в любое время. Да и по линии метро могу куда-нибудь подъехать.
Если есть желание, можете его в аптеке распробовать. Сейчас вроде уже пробники появились, я брала месяц назад - их не было.:улыб:
C_Inna
А в каких аптеках видели пробники?
Ява
У меня Ив Сен Лоран. Отличный крем, и мелкие недостатки скрывает, и между тем на лице его не видно, ложится как родной. Очень советую.
Ерема
Полностью разделяю Вашу похвалу Колор Клон – просто восхитительный тональник, легкий и при этом скрывает незначительные недостатки, кожа дышит, никакого эффекта маски, достойно матирует. :agree:
Ява
Я видела сегодня в МУП 49, это на пересечении Ленина и Урицкого.
Ява
В Универсаме в аптеке видела.
Еще в аптеке на Проспекте Маркса, дом 13, если не ошибаюсь.:улыб:
C_Inna
Спасибо, если смогу распробовать и если подойдет, то с вами свяжусь.
Ява
а кто знает, как правильно тонак наносить? ну там в руках может разогреть или какой приблудой, а не пальцами наносить? Я вот просто не пользовалась никогда, а щас хочу попробовать на холодное время года.
Сима
Есть специальные спонжики в продаже.
Ими - можно в сухом виде, можно слегка влажным.