пилинг фруктовыми кислотами
4476
12
Кто-нибудь делал?
как результат?
reddd
Я делала. Шелушилась жутко, хотя сказали что делали минимум. А так больше никаких изменений не заметила :dnknow:
Kirochka
а вы по каким причинам и где делали?
я надеюсь получить более гладкую кожу с легким осветляющим эффектом
reddd
Да я собствнно пришла перед тем НГ к косметологу на массаж и чистку, хотела сделать курс массажа, мне косметолог порекомендовала пилинг. Ну вот я и сделала.
Kirochka
Вам массаж помогает? С чем делаете?
reddd
я делала..
мне понравилось :улыб:
сделала курс 3 или 4 процедуры, уже не помню точно...
кожа посвежела и морщинка на лбу менее заметной стала..
reddd
Ну не знаю, помог или нет, я его переодически делаю курсами, надеюсь помогает. Мне еще капсулки какие-то вбивали, у меня кожа была прилично обезвожена.
Этой зимой кожа практически не шелушилась, у меня обычно зимой бывет. а так гормально. Правда я и косметику меняла, не совсем понятно, что повлияло
reddd
А чего вдруг зашелушились от гликолевого-то пилинга? Фруктовые кислоты ваще-то шелушения не дают.
Антигона
Как это не дают?
У меня сейчас как раз шелушение. Хоть и очень лёгкое, но если внимательно вплотную к зеркалу смотреть, то заметно. И косметолог предупреждал об этом. Пилинг гликолевый, 31%.
Too Orange
все правильно.
любой кислотный пилинг дает шелушение...
будет оно заметно или нет - зависит и от индивидуальных особенностей кожи..
но шелушение, хотя бы микро-, всегда есть - за счет этого кожа и обновляется... а иначе в чем смысл пилинга??
Too Orange
Гликолевая кислота, действительно, ВИДИМОГО шелушения не даёт, потому и называют его буржуины *ланч тайм пилинг*. АНА-кислоты расщепляют белковые связи между отмершими клетками эпидермиса и таким образом способствуют их слущиванию. На глаз этого не видно. Этот процесс у нас и без пилинга идёт каждый день, только с меньшей скоростью. Кроме того, химическое воздействие стимулирует репаративные процессы, что приводит к ускорению обновления клеток, увеличению синтеза коллагена и других компонентов дермы. И всё малой кровью - и стоит дёшево, и на работу ходить можно, и эффект от курса достаточно длительный.
Но если прибавить эксфолианты (ТСА, ретинол, салицилка и т.д.), то получится уже настоящее шелушение.
Dolgonosik
Mew пишет:

Прочитала про "Очищение при помощи фруктовых масок, содержащих гликолевую кислоту". В статье его так расхваливали, что захотелось попробовать, но возникло несколько вопросов. Это и есть гликолевый пилинг или это все-таки разные процедуры?

Можно ли где-то купить такую маску для использования в домашних условиях или только в салоне делать?

Ну и конечно, интересуют отзывы тех кто делал. Какие впечатления?
Цветок
Cvetok, спасибо!

Последний вопрос снимается. Про впечатления все понятно. На два первых вопроса жду ответов:улыб: