Cмыть темный цвет и покрасить в коричневый!
15581
21
Девушки подскажитепож-а все + и - данной процедуры,и по возможность где могут это качественно и не дорого сделать?всем спасибо!
Fifa
Плюс- Вы получите то, к чему стремитесь. Минус-волосы ооочень сильно пострадают.
Fifa
Если волосы прийдеться осветлять, то очень не советую этого делать. Если просто будете волосы красить, то я бы не сказала, что сильно испортяться, зависит от состояния ваших волос.
Ofeelya
А как можно сделать волосы светлее, предварительно не обесцветив их? Вот мне уже тоже надоело в черный краситься, а светлее не знаю, как сделать. В итоге корни уже около 4см, а я никак решиться не могу ни на что. Благо свой цвет достаточно темный и это не сильно заметно.
Альфа
Думаю, что без обесцвечивания никак, только если краской по краситесь на несколько тонов светлее, но тогда у вас просто оттенок волос немного измениться. Наверно лучше в салоне, у специалиста уточнить этот вопрос. :dnknow:
Ofeelya
Лучше вообще самотворчеством не заниматься и пойти в салон!
Обесцвечивать точно придется..будете потом волосы еще лечить, имхо.
Fifa
Правильно советуют: идите в салон!!!! Если начнете обесцвечиваться дома (личный опыт и не только мой!!!) первый раз обесцветятся только корни. А остальное останется того же темного цвета. Соответственно покрасится в коричневый оттенок, чтобы получился ровный цвет не получится. Придется выравнивать цвет, обесцвечиваясь еще раз 5!!!!!!! Сами понимаете во что волосы потом превратятся. Так что лучше самодеятельностью не заниматься. Удачи!
atenza
я уже делала смывку. была практически черного цвета лет с 17, надоело. долго думала, читала всю информацию, которую могла найти. в итоге убедилась, что это вредно для волос, т.к. при смывке краски вымывается все, что было в стержне волоса. он получается совсем полым. но меня это не остановило и после нового года я все-таки сделала это. смывать пришлось 2 раза, т.к. черный цвет глубоко впитался и никак не хотел покидать волосы. в итоге получился медный цвет, а это было совсем не то, что я хотела. от 3-ей смывки отговорила мастер, сказав, что 2 подряд волосы еще могут выдержать, а вот что останется после 3-й неизвестно и лучше не рисковать. она попыталась убрать медный оттенок, но после покраски получился все равно какой-то рыжий. так я и проходила 2 недели. кстати, после смывки краска быстро смывается и красить в 1-е время прийдется чаще. через 2 недели из меня сделали *шоколадку* :), покрасили в светлый оттенок шоколада. цвет очень понравился, а главное он гораздо светлее того, что у меня был изначально.
не могу сказать, что я сильно *убила* волосы, они вполне прилично выглядят, да и на ощупь гладкие и шелковистые. хотя после смывок я была в ужасе. волосы как солома, мягкая и пустая. но маски и бальзамы помогли восстановить. так что, если вы не боитесь эксперементировать, пробуйте.
Fifa
Я делала смывку где-то 2 года назад, до этого 3 года красилась в черный. Смывку мне делали средством "Эфасор" (Loreal Professionel), после смывки волосы получились с медным оттенком и мне их затонировали в средне-каштановый ("Диаколор"), так что если ваша цель - корчнево-каштановая гамма - смывка подойдет, но нужно иметь ввиду что медный оттенок все-таки не сильно, но будет присутствовать. После этой процедуры волосам не было абсолютно ничего т.к. тонирование - это щадящая ухаживающая процедура, мне мастер не рекоммендовала сразу окрашивание, но я на всякий случай еще купила интенсивно восстанавливающую профессиональную маску. Так что не бойтесь - если будете все делать в хорошем салоне и хорошими средствами, то все будет ОК!
L@dy
Во сколько вам это обошлось?
Альфа
мне это обошлось примерно в 2 тысячи, плюс еще на тысячу с лишним набрала шампунь, маску и бальзам для поврежденных волос.
delfia
но это учитывая, что я ходила в салон не в центре и с невысокими ценами, а в центре это будет точно гораздо дороже.
Fifa
Простите, но лично я не понимаю вообще в чем проблема! Приходите и говорите- хочу такой-то цвет волос! И Вам красят! Понятное дело, что за один раз вы небудете 100% блондинкой, но покраситься из темно коричневого в светлый шоколад вполне реально! Скажу по себе! Была темного цвета, и вообще МОЙ родной цвет достаточно тепный, спокойно покрасили меня в молочный шоколад, или как правильно назвать не могу. И делала все в Максиме. И никаких супер трудностей не видела.

Повторюсь, что не Блондинка, и перекрашивалась из темного цвета.
Fifa
Мне обошлось около 2700 (вместе с подравниванием кончиков и челки), плюс я купила маску - 650. Салон на левом берегу (микрорайон Горский)
zizi
Если вы хотите моментально изменить цвет волос, то без смывки или обесцвечивания никак не обойтись.. если же готовы подождать, то рекомендую креативное окрашивание ( я так сама черный цвет срастила).... Т.е. у корней, где начинают отрастать свои волосы, делаете либо тонирование, либо красите в более светлый коричневый цвет+ добавляете легкое обесцвечивание кончиков и тоже красите в тот же цвет - вобще при грамотном продходе парекмахера получается не просто удобно и не так вредно как обесцвечивание, но и КРАСИВО!!!! :flowers:
zizi
2 zizi маска - Loreal professionel - Absolut repair - просто супер-мега-воостанавливающая :-)
delfia
Напиши мне пожайлуста чем именно ты смывала краску(фирму) и где, и какими бальзамами и масками потом пользовалась. т.к. у меня темно-каштоновый цвет волос, и уже отрасли, я хочу перекраситься в светлый
Lenok_kor
я ходила в XL , ул. дружбы 1. салон пользуется красками шварцкопф вроде.
для ухода использую бонакур увлажняющую линию (шампунь, бальзам и маска) и бальзам для окрашенных белита.
только учтите, краска будет быстро смываться и ходить краситься прийдется чаще, чем обычно. ну, по крайней мере первое время.
delfia
Спасибо! Надеюсь скоро перекрашусь, причем удачно...:улыб:
Lenok_kor
женщину, которая меня красила, зовут вика.
Fifa
Я закончила курсы парикмахера, опыта большого нет, но насколько знаю, прежде придеться только осветлить. Без этого ни как. Или осветляющ.краской,что более щадяще.Тона на 3 ниже. Опять же все зависит от того какой оттенок хотите,на сколько коричневый? Это не так все просто,сделать именно то что хочеться. Может не выйти так как хочешь, даю 70%. И еще какой свой родной цвет? Так написали /смыть/,вроде ваш родной светлый,тогда проще будет добиться.