Проблема с эпилятором
4956
23
Решила обратиться за помощью вот с какой проблемой. Имею с недавних пор эпилятор BRAUN, который со множеством насадок и руковичкой. Юзала его на ножках раза 4 или 5. Перед началом воспользовалась тримером для достижения оптимальной длины волос. Когда прочитала на форуме про пользу распаривания ног перед этим делом, стала так тоже делать (может распариваю не так???) НО! Что-то совсем нет обещаных гладеньких ножек. :хммм:По всей ноге, ну то есть от ступни до коленок, колючки остаются. Короче ничего, ну или почти ничего, он у меня не выдирает, а только отрывает у корня, и в результате после эпиляции результат даже хуже чем от бритвы - после нее хоть пару часов кожа идеально гладкая. Еще забыла сказать - пользуюсь самой зверской насадкой на максимальной скорости, пробовала с массажной насадкой и без (с болью особо проблем нет).
В обСЧем собственно мой вопрос: я что-то делаю не так или у меня просто такие волосы, как у снежного человека, что эпилятор не для меня :dnknow: Очень надеюсь, что не подтвердите мое второе предположение - неужели 3000 кровных коту под хвост :cray-1: Заранее пасиба.

PS. Поиском пользовалась, просмотрела более 10 тем - ответа не нашла.
katy_16a07
Попробуйте делать не на максимальной скорости. И сам эпилятор вести по ноге меееедленно.
А, вообще, у самой такая же фигня. Тоненькие светлые волоски вобще не выдираются. И еще по всей ноге как-будто гусиная кожа после эпиляции... Короче идеальной гладкости я не могу добиться эпилятором (((
vida
Хм, странно! А у меня получается! А если несколько раз проводить по ноге? до состояния гладкости? У меня на "запущенный" вариант -уходит около часа. (обе ноги, подмышки)

А если попробовать несколько дней подрать поделать? Например, те волоски, что сразу не вырвались по какой-то причине, "встанут" и выдеруться.

Мне помогает -скраб за день -До. И крем- после:улыб:
vida
А я признаться думала, чем больше скорость, тем лучше выдирается :umnik: Ну ладно, попробую другой режим. Чем черт не шутит)))
UnonaV
А у вас волоски какие - толстенькие или тоненькие?
А скрабиком попробую, может поможет.
katy_16a07
У меня такая же проблема!! Думала, что купила плохой эпилятор. Всяко пробовала: и скрабом до, и распаривать :cray-1: Волоски удаляются через один, хотя у меня их вообще немного и нетолстые они............ И пеньки остаются............... Вот....... :dnknow:
O-ZA
Надо же оказывается у всех одни и те же проблемы, даже с дорогими эпиляторами. Я думала у меня потому что эпилятор дешевенький брала, давно уже. Советую исходя из собственного опыта делать эпиляцию несколько дней подряд. На третий день достигается идеальная гладкость. Первый день убираются самые длинные волоски, второй те что покороче, а на третий подросшие за первые два дня. Я так делаю, потом проблем нет целых недели две...))) :tease:
UnonaV
А вы подмышками тоже эпилятором пользуетесь??? И как по ощущениям? Сильно больно? А то я боюсь даже пробовать
Анна Солодова
Ну да:улыб:Больно! Но в первый раз ОЧЕНЬ больно, а потом не так сильно. Но не скажу, что мне сейчас вообще не больно. Но брить - у меня раздражение.

Другого выхода у меня нет:хммм: ( не надо советовать- кремы, Жаба понимаете ли:улыб::):улыб::):улыб:)
katy_16a07
Хм, толстые? Тонкие?! Да откуда я знаю. Нормальные волосы:улыб:
у меня хорошо получается, и очень быстро. Про идеально гладко даже не говорю, и раздражения никакого
Kirochka
а какой у Вас эпилятор?
Анна Солодова
И подмышки эпилятором.
И даже область бикини. Вот тут, кстати, все получается довольно не плохо, в отличие от ног...
Dozdinka
Филипс, самый простой. Я уже убидилась, что во всех насадках пользы особой нет. Деру и подмышки, и бикини- все идеально. самая проблемная часть- это ноги, вот здесь и правда приходится в три дня все проводить
Kirochka
у меня браун силк эпил, ноги еще куда не шло дерет, бикини гад не берет! не знаю, может бикини такое...:смущ:
katy_16a07
У меня первые несколько месяцев такая проблема была, а теперь нормально. Все очень даже хорошо. А эпилятор самый простой и дешевый. Вот с зоной бикини проблема. Брить - раздражение, эпилятором - адски больно. :(
Альфа
Адски больно только первый раз..Потом главное не запускать, и все путем :agree:
katy_16a07
А у меня после эптлятора волосы начинают вростать..ну то естьприходится брать иголочку и пинцет и выковыривать их!! потому что волосы становятся слабыми и плохо пробиваются! а потом ноги стали в пятнышко..мелкое..когда в соляри начала загорать это особенно стало видно (эпилятором пользуюсь около 5 лет)..ну может только у меня только такя чувствительная кожа??
Багира22
после любой эпиляции нельзя ни на солнце, ни в солярий хотя бы пару дней (пятнышки как раз от этого)...а чтобы волоски не врастали, попробуйте грубым скрабом или мочалкой жесткой тереть кожу в неделю раза 2 - помогает:миг:
Анна Солодова
Чтобы больно не было надо кожу сильнее натягивать :tease:
Мандаринка
на счет скраба, для того чтоб волосы не врастали-постоянно пользуюс и скрабиком и щеткой,но реально кончики волос становится слишком слабые (это вам не бритый ежик) чтобы пробиваться через кожу! А вот совета на счет солярий (что только через 2 дня после эриляции можно) спасибо..вот только сейчас что делать??? пятнышки то не убираются!!! :а\?:
Багира22
про пятнышки - не знаю что делать...у меня та же проблема была, пока не узнала, что нельзя сразу загорать. Перестала так делать, они потом как-то сами собой прошли :ухмылка:
Мандаринка
уже вот месяц в солярий не хожу..сейчас опять хочу пойти..надеюсь очень избавиться от них.а то весна скоро!
Багира22
Эпилятор удаляет лучше толстый волос.Распаривать и медленнее вести,на одном месте несколько раз.До следующ. процедуры не ждать неделю-2, делать это чаще. Так эфективнее и не так много времени занимает. 10 мин. каж. 2-3 дня можно себе уделить? Это начало,дальше можно реже,когда волосы по одному циклу расти начнут.Скрабы,обильное увлажнение ног,после каждого спаласкивания в душе. Я так пользовалась лет 8.