поздняя беременность
6612
28
кто рожал после 30 лет?действительно ли у вас все было так тяжело и опасно?
Эту тему, наверное, надо в Здоровье и медицина или в Дети и родители

А вообще - имеется в виду первые роды?
Анна Каренина
Мне тоже интересно,чем плохи роды после 30? А то собираюсь,ещё одного родить.СТРАШНО... :безум:
Анна Каренина
Хотя может у всех по разному.У кого-то и до 30 ужасно тяжелые роды. А у меня сестра троих родила,извините-как выплюнула.НО если первые после 30, то наверное тяжело.
STIXIYA
кто рожал после 30 лет?действительно ли у вас все было так тяжело и опасно?
А чего Вы боитесь? Как себя настроите, так все и пройдет! Кстати, где-то читала исследование американцев, которое сводилось к тому, что самый оптимальный возраст для беременности и рождения ребенка 34 г.!!! Удачи Вам!!!
STIXIYA
Самое главное - это найти хорошего доктора, ничего не бояться и настраиваться только на лучшее, и все пройдет нормально...
STIXIYA
Как раз сегодня смотрела передачу о родах, там врач сказала что это не грамотно по возрасту определять трудно ли будет рожать или нет, всё зависит от состояния здоровья, можно и в 20 тяжело рожать и в 35 легко, так что всё индивидуально, нужно с врачём советоваться.
STIXIYA
ерунда все это. В Зап. Европе в среднем рожают после 30, даже ближе к 40. Правда, много неполноценных детей, но это уж се ля ви.
STIXIYA
Все зависит от вашего настроя и здоровья. Мама меня родила в 19, а братика в 37. Особенного ни чего не было во второй раз, только больше анализов сдавала и чаще к врачу ходила. Ей таблетки и витамины мешками выписывали, и пугали больше в больнице. Родила сама здорового малыша.
STIXIYA
У меня приятельница в августе прошлого года родила. Ей - 37, ребенок - второй по счету (первому уже 14 лет). Без проблем и беременность отходила, и родила легко. Но подошла к этому в силу возраста со всей серьезностью: здоровье проверила/подправила, а также месяца 3 или 4 перед зачатием ни она, ни супруг не употребляли спиртного вообще.
Alura1
для всех

Мама меня родила в 19, а братика в 37.
Кстати тоже в одной из передач про роды слышала, что если перерыв между родами 10 лет и больше, то вторые роды для организма приравниваются к первым, ну то есть как будто женщина первый раз рожает.
polara
В Европе в среднем рожают после 30, даже ближе к 40. Правда, много неполноценных детей,[/code] но это уж се ля ви.
Наоборот мнение среди учёных таково: если вам от 30-40,то дети рождаются более полноценные и способные,умные-самый удачный период деторождения.А вот если от 40-50,то да уже имеются отклонения.
jfa
Наоборот мнение среди учёных таково: если вам от 30-40,то дети рождаются более полноценные и способные,умные-самый удачный период деторождения.
давайте ссылки на этих горе-ученых. Даунизм и прочие умственные и физические отклонения коррелируют с возрастом матери
jfa
если вам от 30-40,то дети рождаются более полноценные и способные,умные-самый удачный период деторождения.

редкостный бред
STIXIYA
А я слышала, что этот период характеризуется положительно с точки зрения того, что родители более готовы морально и материально, и просто способны ребенку дать больше, чем молодые и неопытные.
А один мой знакомый, папашка 4 детей, говорил: я двум своим последним детям даю гораздо больше, потому что в молодости многих вещей не понимал :миг:
quaker
если вам от 30-40,то дети рождаются более полноценные и способные,умные-самый удачный период деторождения. редкостный бред. Не знаю бред или нет это говорю не я,а сама лично слышала по телику несколко лет назад.Что дети умнее,т.к в утробе уже перенимают от матери все. Там даже приводился конкретный возвраст отца и матери,лучший для зачатия умного ребенка.Сейчас точно не помню,вроде мать 35,а отец 40-42.Что-то такое.А ссылок нет у меня,да если верить всему что пишут...Причем о здоровье я и не писала.там и речи не было об этом.
larsene
А я слышала, что этот период характеризуется положительно с точки зрения того, что родители более готовы морально и материально, и просто способны ребенку дать больше, чем молодые и неопытные.
А один мой знакомый, папашка 4 детей, говорил: я двум своим последним детям даю гораздо больше, потому что в молодости многих вещей не понимал :миг:
А если детям даёшь больше и занимаешся лучше,и объяснить правельнее можешь в том числе и о жизни. Разве от этого они не будут умнее?
jfa
К сожалению, с возрастом женщины увеличивается риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями, в том числе с синдромом Дауна.
Зося
Мне один к.т.н. говорил : "Гении рождаются от Любви"...
-= Ashhen =-
Мне один к.т.н. говорил : "Гении рождаются от Любви"...
Я тоже такое слышала.Беременность желанная и запланированная и дети рождаюся более удачливые,способные очень.А если мама так случайно залетела,решила ну что поделаешь когда-то же надо рожать.или мужчина не хочет,а мать это передаёт ребёнку в своих переживаниях.Или не хотела вообще например муж бросил а пузо уже такое что и аборт не сделаешь.Такие дети говорят выростают не удачливые и менее способные.
jfa
Я тоже такое слышала.Беременность желанная и запланированная и дети рождаюся более удачливые,способные очень.А если мама так случайно залетела,решила ну что поделаешь когда-то же надо рожать.или мужчина не хочет,а мать это передаёт ребёнку в своих переживаниях.Или не хотела вообще например муж бросил а пузо уже такое что и аборт не сделаешь.Такие дети говорят выростают не удачливые и менее способные.
а еще говорят, в Москве кур доят :tease: неужели до сих пор кто-то всерьез воспринимает подобный маразм?
Зося
сейчас это проверяется на 15-17 неделе
обязательно для тех, кому за 30
по желанию для всех остальных
Tanny
Да, верю, т.к. ребенок не может нормально развиваться в нервной обстановке (когда родители не ладят)...
-= Ashhen =-
Конечно, этого так просто не прверишь, не скажешь же, что в этой семье ребенка ждали и хотели, посмотрите, какой умница получился, а в этой не так удачно, так ребенок малость того... не получился.
Мне кажется, тут речь о том, что в первой семье ребенок просто более счастлив и уверен в себе, и поэтому ему многое может даваться лучше
Tanny
а еще говорят, в Москве кур доят :tease: неужели до сих пор кто-то всерьез воспринимает подобный маразм?
Может и бред,а кто точно что знает?Право каждого верить или нет.Мы тут обсуждаем,то что слышали.
STIXIYA
Какой вывод можно сделать из всего написанного? Что у каждого индивидуально.Можно родить не здорового и тяжело до 30,а можно вполне удачно родить после 30.У кого какой организм видимо.Так что удачи вам,родить здорового,умного и красивого малыша.Без вреда для себя.Ведь 30 это ещё не 40.Шансы на удачу есть.
jfa
у каждого индивидуально.Можно родить не здорового и тяжело до 30,а можно вполне удачно родить после 30.
ну вот, разумные мысли! :respect: