Крем для лица
7343
48
С наступлением весны столкнулась с проблемой. Кожа на лице активно шелушится. Возможно, причина в смене крема. Кто сейчас чем пользуется?
До того был Биотерм, сейчас уже не знаю, что купить. :dnknow:
Kirochka
У меня та же фигня! Решила пилинг сделать, вдруг скраб не справляется. Я кстати тоже Биотермом пользуюсь: один кремик цитрусами пахнет, а другой в розовой баночке. А для век крем с серой и марганцем, тоже биотерм.
Kirochka
Была такая же проблема. Косметолог в Лелее посоветовала крем Gernetik Simbiose, но он не подошел. Теперь пользуюсь Lumene для чувствительной кожи, мне нравится...
esenina
У меня в розовой баночке, а умывалка зеленая. А про пилинг- как результат?
А то я делала фруктовыми кислотами в том году, шелушилась жутко. Потом массажем еле-еле отодрали все. Уже поливаюсь водой Виши безостановочно, толку ноль. Что за ерунда, зимой и то проблем не было :dnknow:
Kirochka
Упс, я ещё не делала, да теперь и не знаю, делать или нет-шелушиться не хочу!!! А с оксидом аллюминия никто не делал(вроде правильно назвала...)?
Kirochka
Это может быть от недостатка витаминов. У меня увлажняющий Day Wear Plus от Estee Lauder (он для раных типов кожи есть), там максимальное количество витаминов, структура легкая, впитывается хорошо. После зимы самое оно, по-моему
А пробники существуют у нас? а то не очень хочется купить , вдруг не подойдет. И начет качества как? Я как-то у нас в магазинах побаиваюсь брать дорогую косметику, стараюсь заказывать в Дьюти-фри..
esenina
Говорят, что надо подбирать процент кислот этих, но у меня был минимальный. Не знаю, собираюсь через недельку пойти к косметологу, посмотрим, что посоветует в этот раз
Kirochka
Насчет пробников: никаких проблем в сети: ПиК, если есть всегда дадут, даже могут позвонить в другие магазины, спросить нужный пробник.
По поводу посоветовать: сложно в таком деле, не факт, что Вам подойдет. Тем паче много факторов нужно: возраст, тип кожи, как к отдушкам относитесь в кремах и пр.
Могу сказать только, что от зеленой умывалки Биотерм кожа клочками лезла, но возможно это мне так не повезло.
Kirochka
Насчет пробников не знаю, я брала в Иль де Боте, там качество вроде как гарантировано... Мне нравится, увлажняет хорошо, ощущения после него уютные. Но это, безуслвно, всё очень индивиудально. Мне вообще Estee Lauder подходит, декоративная косметика в том числе, но, допустим, совсем не подходит уход Lancome. Так что конечно лучше с косметологом сначала проконсультироваться.
А я наоборот Ланкомовская поклонница много лет:хехе:Так что и правда, все индивидуально. Надеюсь, найду что-то толковое. У меня зимой был отличный крем , только я дурында, купила его один ..А теперь и где взять не знаю. Буду пробовать дальше
да, Estee Lauder для чувствительной кожи мне очень нравилась линия :agree:
Диор и Шанель вообще никак не пошли... :dnknow:
...а сейчас решила попробовать на Грин Маму перейти, пока не доеду до ДьютиФри (там хочу Кензоки затариться :tease:).
Кстати, в ПиК покупала крем и скраб какой-то фирмы (по-французски не напишу, а по-русски Гитену), мне консультант советовала - очень даже крем помог, и скраб просто удивительный был, кожа у меня тоже тогда шелушилась и краснела постоянно :безум:
queeny
если шелушится кожа, то это не значит что она сухая.
она может быть обезвожена, и в то же время жирная. На весну я бы не советовала брать увлажение - питание и витамины обязательно, особенно на ночь.
он шелушения моментально может спасти скраб, гоммаж, но не грубый. Один из самых мягких Payot, его не нужно смывать водой - тоником, я покупала в Лэтуале.
dbb
а где я написала что она у меня сухая? :ухмылка:
queeny
KenzoKi вроде с очень ярко выраженным лечебным эффектом. Если возьмете, расскажите потом что и как, тоже давно присматриваюсь к этой марке. Тянет на японское, хочу то ли Shiseido, то ли KenzoKi попробовать))))
про лечебный эффект первый раз слышу :eek:
брала уже крем для лица с бамбуком и для тела рисовый крем, просто в восторге от него.
Тот, который для лица нужно в холодильнике хранить и холодным наносить - кожа после него моментально тааакой вид приобретает :live:
У Кензоки очень нежные продукты, мне кажется они очень подходят для чувствительной кожи:улыб:
один минус - дорого :cray-1:
queeny
Лечебный не то слово, наверное... Всмысле кремы если от морщинок-так уж как следует от морщинок, если от акне, то тоже как следует. С именно ярко выраженным косметическим, наверное, эффектом, правильней. Дорого, согласна((((
Сориентируйте, плиз, по цене:)
esenina
Эсти или КензоКи?
esenina
а для жирной кожи кто-нибудь что-нибудь порекомендует?
polara
Для жирной кожи посмотрите крема La Rosh Posey в аптеке, можно взять матирование и от Aven (не эйвон) тоже в аптеке.
У них всех хорошие матирующие серии.
esenina
Со всякими скидками в Иль де Боте выйдет около 1800-2000 за баночку 50 мл
dbb
Из аптечной еще очень хороший в этом плане Bioderma. Там целая серия, лечебный и косметический эффект.
где? в каком именно ИДБ есть КензоКи??!!!
я думала, что нету у нас - видать не все облазила...
где?)
dbb
мне бы что-нибудь неаптечное. Просто хороший легкий дневной крем для жирной кожи
mur-mur
В новосибирских ИДБ кензоки не представлен, к сожалению.
Но продается в ПиК.
Хорошая марка, нравится почти все, вот только увлажняющая ароматическая водичка для тела - мне не очень (в кремах эти же запахи поинтереснее звучат)
mrs.White
да, в ИДБ нет, в Летуале еще видела
про цены: я покупала в Дьюти Фри крем за 40 евро.
esenina
У меня та же фигня! Решила пилинг сделать, вдруг скраб не справляется. Я кстати тоже Биотермом пользуюсь: один кремик цитрусами пахнет, а другой в розовой баночке. А для век крем с серой и марганцем, тоже биотерм.
Как для век с марганцем и серой? Это всё сушит.Веки вообще не рекомендуют ни чем мазать.Только сметанкой там и т.д. Больше ни чем нельзя. А сколько вам лет? Био нельзя использовать до 40-45.Потом ни чего не поможет.будете старухой.
Annюта
Была такая же проблема. Косметолог в Лелее посоветовала крем Gernetik Simbiose, но он не подошел. Теперь пользуюсь Lumene для чувствительной кожи, мне нравится...
Джернетик-это тот же герболайф.Мне тоже не подошёл.
Kirochka
Девочки,у кого есть дети самый лучший способ,остатки еды.Молочная смесь самое классное.Каши.пюре.+ сметана,оливковое масло,йогурты.Остатки фруктов,овощей.ВСё на лицо тяните.Замечательно ни чего больше не захотите.
jfa
Как для век с марганцем и серой? Это всё сушит.Веки вообще не рекомендуют ни чем мазать.Только сметанкой там и т.д. Больше ни чем нельзя. А сколько вам лет? Био нельзя использовать до 40-45.Потом ни чего не поможет.будете старухой.
Каждое предложение этого поста - шутка? :а\?:
jfa
Вообще, за кожей вокруг глаз рекомендуется ухаживать, точно также, как и за лицом...если не лучше... Уж увлажнение - это необходимый минимум.

А про остатки еды, которые надо намазывать на лицо... Вы это действительно серьезно??? :шок:
vida
А про остатки еды, которые надо намазывать на лицо... Вы это действительно серьезно??? :шок:
Вполне серьёзно!!! Ни какие не шутки.Моя мама всегда ,готовит намажет на лицо,помидор,авакадо,любой фрукт,что есть под рукой.Детское питание,пюре фруктовое.всё что малыш не доел.Не перечислю всё но в общем,я думаю все поняли,что это не остатки еды после застолья.салаты и.т.д.На нас с мамой думают,что мы подруги или сёстры.Оливковое масло очень хорошо.И по телику я слышала выступление косметолога,мажте на лицо всё время что-то, кушаете фрукт,ягоду намажте пока вы дома,что есть под рукой.А в детском питании,кашках,очень много витаминов.Так он и сказал.Есть очень отличная маска,с геркулесом.Есть с мёдом.....Уйма всего натурального без химии,без лишних затрат,при лучшем результате.НУ ВЫ ДАёте.(извиняюсь).
polara
Несколько масок: :live:
-Раз в неделю.куринный желток в нём сильнодействующие вещества,разглаживающие кожу. 1 желток+сок из 0.5 лимона + натёртая цедра одного лимона(не крупного)+ чайная ложка оливкового масла.Наложить на лицо плоской кистью на лицо не менее чем на 20 мин.Смыть ват.тампоном намоченным в молоке.(комнотн.темпер.)Питает и разглаживает.
-Творожная маска,ипользовать можно часто:3 чайные л. свежего творога+ложка мёда -растереть.Взбить ввиде крема и на лицо.Особенно старательно покройте места около глаз и рта. Через 20 мин. смыть ваткой с молоком(холодным). Питает,очищает.
-Дрожжевая: 20 гр.дрожжей+молоко до густоты сметаны.Нанести на лицо до высыхания.Стереть круговыми движениями,кончиками пальцев.После умыть сначало горяч. за тем холодн. водой. Очищает,разглаживает.Особенно рекомендуют при не чистой коже,угрях.прыщах и.т.д. Кожа становится чистой и матовой..при регулярном применении.
А био кремы,это БИО их используют в послед. очередь в возврасте. После него на вас уже ни чего не подействует.
jfa
Знаете, все, что Вы мне предложили - комедогенные маски. Моя кожа накроется медным тазом после первого же применения.
polara
Хотела написать тоже самое...

Девушка, видимо, не в курсе, что у многих может быть очень чувствительная/аллергичная или проблемная кожа... Я даже боюсь представить, что будет с моим лицом, если я на него пюре детское намажу...или мед :шок:

jfa, если Вашей маме все эти пюре подходят - замечательно. Но не нужно тут объяснять нам, что мы ничего не понимаем и мажем на лицо всякую гадость. Все, думаю, наслышаны про пользу масок с геркулесом. Но вот лично мне это не подходит!

А, вообще, это тема про КРЕМА для лица, а не про маски. Про то, что будет защищать наше лицо в течении дня.
vida
Да я в курсе,ни кому не навязываю.маску просто написала,может кому пригодится.Кожи разные бывают,это я привела в пример для того -сколько всего можно сделать из натурального.И не писала я что не понимаете.А что не слышали о таком-я об этом.Всегда можно подобрать то что подходит лично вам - из натурального.Я же не могу всё описать,что подходит каждому.Есть маски с зелён.горошком и сывороткой,картофельные,фасоль,глина ,белок яйца,льняное семя запаренное(кстати для чувствит.кожи),сок огурцов,творог,морковь,капуста.Есть и крем в магазине спермацетовый,самый хороший.На основе его можно делать крем в дом. условиях:Облепих.масло+оливковое масло+этот крем+чуть лимон.сок+сок алоэ.Всё в равных дозах.Можно делать разные комбинации,кому что подходит.И мёд добовлять.Крем готовый хранится в холодильнике неделю.
-Я ведь вам даю советы,что лучше всё натуральное и не тратить деньги на импортную гадость.У меня муж имеет свою линию косметики,он в этой сфере общается,знает что добавляют в те кремы.Не советует. Я же для вас пишу как лучше а вы ещё не довольны.Как моя бабушка говорила,не делай добра,не получишь га-на.Мне всё равно делайте что хотите.Как вы думаете зачем мне это всё? Хотела совет дать.
vida
А, вообще, это тема про КРЕМА для лица, а не про маски. Про то, что будет защищать наше лицо в течении дня.
А вообще если на то пошло,то про КРЕМЫ.Или о кремах.
Пюре не мажте если это не для вас.А питание детское?
Kirochka
у меня жирная обезвоженная кожа. пробовала пробник увлажняющего крема Эфаклар от Ла Роше-Посэй (ну или как там правильно). в полном восторге!!!! кожа как персик после него!!!
решила с зарплаты посетить аптеку. цена крема около 600 рублей.
Datura
Я вроде лицо отшелушила, скрабы, сауны и прочее.
Но - вечером все равно никакие кремы не спасали, пока я уже не плюнула на все и не намазалась Джонсоновским маслом. Причем у меня даже на ногах обычно после него жирная пленка, а тут- все впитывается. Сама в шоке. Но кожа вполне нормальная. наверно она сошла с ума. и витамины тоже пью. Скоро мама едет в Китай, хочу снова заказать линию с добавлением жемчуга, мне очень нравится.
jfa
Да слышали мы, слышали про пользу натуральности.

И про крем спермацетовый я в курсе. Я им даже пользовалась когда-то давно. Хорошо снимал шелушения, но жутко забивал поры. Да и жирный он очень. Под макияж не пойдет, только если на ночь намазать. А уж если в него добавить масло :безум:
jfa
Да действительно. Извиняюсь за ошибку, в торопях не перепроверила.

А чем детское пюре отличается от детского питания? Я всегда думала, что это одно и тоже.
Но все равно, слабо представляю, как его можно намазать на лицо.
vida
Вы просто уже привыкли ко всей этой косметике.А как глину мажут на лицо?!Питание детское я имею ввиду,то что заменяет молоко детям,оно разводится вроде водой.Вспомнила детская смесь.В ней витаминов очень много.А я могу апельсинкой помазать,сметанкой,оливковым......Масками почти не пользуюсь.Нахожу что намазать,а пиллинг многие делают с солью.Я тоже не могу. Но после косметолога,тоже лицо долго отходит.
jfa
купила сегодня крем payot hydratation 24. надеюсь, что ему удасться справиться с шелушением. вечером нанесла, впечатление приятное. посмотрим, что будет дальше.
delfia
ннп
немного не в тему, никак не могу подобрать увлажняющее средство, у меня кожа нормальная с легким уклоном в сухость. весной вапще атас, не знаю, что намазать. а тут сестрица одарила увлажняющей маской с водорослями от орифлэйм, это что то! :respect: стоит сущие копейки, увлажнение супер, но хватает не более чем на сутки. так мой вопрос вот о чем, подобные маски каждый день можно наносить или нет? я бы тогда каждое утро, раз масочку, и готово.
Kirochka
я все-таки купила увлажняющий крем от Ла Роше-Посэй. в сочетании с умывалкой (все это для жирной кожи) - просто супер. ощущение, что я персик:) :ха-ха!:
Kirochka
А мне очень нравился крем для сверхчувствительной кожи от Avene) Все шелушение убрал, чувство стянутости и пр.
ЛЮЛЯ
ну вот и прекрасно)
я плохого не посоветую - столько намучилась со своей кожей, у меня обезвоженная чувствительная проблемная кожа...(аж самой стало страшно)
повторюсь, что из аптечной косметики лучше всего брать Ля рош Позэ и Авен.
У меня был и Эфаклар - идеален для дневного нанесения, т.к. ещё и разглаживает кожу, снимает воспаления и осветляет всякие покраснения, я уже не говорю про матирование и увлажнение.
Из серии для чувствительной кожи от Авен у меня тоник - шикарная штучка, я даже макияж с глаз ей смываю, а кожа после него сияет.