тональные кремы
9387
45
вообще, меня интересует конкретный крем. вышел новый крем для жирной кожи от Виши. может, кто-то уже пользовался? поделитесь.
не могу подобрать тональник для жирной кожи, который хотя бы на пол дня избавил бы от жирного блеска.
Datura
Извините, а если вы купили уход для жирной кожи и хотите тональник тоже для жирной кожи, это не перебор? Я тоже где-то год назад пользовалась Ля Рошем для ж/к и тон.крем был для комбинированной, в итоге оказывается жирный блеск от пересушивания, сменила уход и тональник на те которые направлены на увлажнения и о чудо! все стало намного лучше:улыб:
Datura
Могу посоветовать для начала попробовать этот крем, понравится-купите...В аптеке "Авиценна" есть стенд с тестерами Виши.
Vau
жирный блеск от пересушивания???
господи, и такое тоже бывает???
esenina
о. спасибо. буду иметь ввиду.
Datura
А что за новый крем? Я покупала раньше с матирующим эффектом, мне очень нравился. Расскажите, пож, а то как раз надо новый покупать
Datura
жирный блеск от пересушивания???
господи, и такое тоже бывает???
еще как бывает! у моей кожи это любимое дело весной :not_i:
Datura
скорее от обезвоживания
queeny
Да и от обезвоживания, чем больше мы кожу стараемся подсушить тем больше она выделяет жира. Увы и ах:хммм:
Vau
А это случайно не Vichy Normateint?
assistant
Что Вы имели ввиду своим вопросом?
Vau
Интересуюсь, этот ли это тональный крем. просто хочу себе такой купить
assistant
Vichi Dermablend - тональный крем с очень плотной текстурой. Я бы его не рекоммендовала для жирной кожи, т.к. такая кожа как правило с расширенными порами. Крем будет забиваться в поры и его будет видно.
У меня была эта тоналка - маскирующий эффект отличный, но, повторюсь, его становится видно через неск. часов.
Лучше возьми тональный крем для комбинированной кожи. А на ночь используй хороший питательный крем - и увидишь, как все проблемы уйдут.
У меня тоже раньше была очень жирная кожа: я брала только матирующие, подсушивающие и антибактериальные средства; всё, от умывалки до тонального крема - я сильно обезводила кожу, но она всё равно осталась жирной.
Потом я наплевала на всё и взяла хороший скраб, очищающую маску (не чаще 1 раза в неделю),питание и лёгкий тональный крем и рассыпчатую пудру - сейчас состояние кожи нормализовалось, воспаления и жирность ушли.
dbb
сейчас состояние кожи нормализовалось, воспаления и жирность ушли.
Умиляют меня такие советы. Скажите спасибо своим гормонам.
Datura
Я знаю что ВИШИ замечательный,только ОН мне подходит,но тональный не пробовала.А из тональных единственный что мне подошёл ЛЮМИНЕ. Те что в синих тюбиках,стойкие. Обалденный после него ни чего подобрать не смогла.И не сушит и блеска жирного ни какого.Прелесть. Кожа себя не чувствует как то закупорено,легко хорошо.Сама на вид кожа лучше смотрится.ровная. А всё другое в ЛЮМИНЕ вообще не нравиться.
polara
я кажется не про новинку написала, та , что для жирной кожи - не пробовала.

а про совет: я говорю о том, что испытала лично на себе. Я фанатка косметического ухода и всего, что связано с косметикой. Никаких лечебных препаратов параллельно не принимала. Конечно, в основном проблемы на лице связаны с проблемами в самом организме.
Но к решению любой проблемы нужен комплексный подход: лечение организма, косметические процедуры и домашний уход.
Есть ещё один нюанс: иногда проблемы с лицом действительно связаны с неправильным уходом, а гормоны могут быть ни при чём.
И всё индивидуально! Поэтому могу предложить следующее: пишите краткую характеристику своей кожи и давайте советы, отзывы - помогло, не помогло.
dbb
Жирность кожи также снижается с возрастом...
Datura
А мне вот интересно - существкет ли какой-нибудь, скажем, прозрачный тональный крем? Чтобы можно было наносить на загорелое лицо, к примру, и он бы не замазывал мою кожу в другой цвет? То есть оттенок тот же, но дефекты скрывает? Или это из области фантастики?
Hoda
а как скрыть дефекты, при этом не маскируя их?
Hoda
Тонкие, очень легкие тональники есть, они могут лицо просто выравнивать, если подобрать тон в тон с кожей,но маскировать явные дефекты не будут. Из таких могу порекомендовать Chanel Vita Lumiere. В принципе, если корректор подобрать хороший, то возможно,это ваш вариант будет.
Hoda
может быть просто база? прозрачная...
или флюид легкий (у меня Клиник был, сейчас Ланком (больше нравится, лицо сияющим делает), но он с с легким оттенком загара, его здорово на загорелую кожу и он со светофильтром :).
queeny
может быть просто база? прозрачная...
или флюид легкий (у меня Клиник был, сейчас Ланком (больше нравится, лицо сияющим делает), но он с с легким оттенком загара, его здорово на загорелую кожу и он со светофильтром :).
Такой же есть"Sundrella" защитный тон. крем.Для вес типов кожи. Прелесть и вроде всё замазывает и лёгкий в то же время.И лицо сияет. Он как прзрачный.
jfa
Хочу посоветовать тональный крем Dermacol. Это вообще специальный дерматологический крем. У меня еще мама в советские времена пользовалась, я его недавно себе купила. Они там разные- и для жирной и для сухой кожи. Советую
2669702
А где вы его купили? У меня мама тоже им пользовалась, очень хвалила
Kirochka
Я такие видела в сети магазинов косметики и бытовой химии ОЛ!Гуд! (каж-ся так называется).
2669702
Кстати, расскажите как он вам? Там есть плотные варианты, если для разныъ типов кожи, какие у них цвета (в плане - холодная-теплая гамма).
jfa
[Такой же есть"Sundrella" защитный тон. крем.Для вес типов кожи. Прелесть и вроде всё замазывает и лёгкий в то же время.И лицо сияет. Он как прзрачный.
А где покупали?? и где купить тоник Dermacol ? У меня такие же проблемы с кожей, хочу попробовать тональный крем, который вы советуете. :dnknow:
Murliska
А где покупали?? и где купить тоник Dermacol ? У меня такие же проблемы с кожей, хочу попробовать тональный крем, который вы советуете. :dnknow:
Свой я брала у своего косметолога,сомневаюсь что в магазине найдёте. Эта косметика профи. А Dermaсol где то видела.
jfa
Зачем же Вы его тогда рекламируете, если преобрести сие невозможно обычным способом...:хммм:
nsk_nadin
А я купила Vichy Normateint и нарадоваться все не могу:улыб:
nsk_nadin
Не одна же я пользуюсь услугами проф.косметолога. Можно узнать у своего,если таковой имеется. Разные косметологи имеют предпочтение к разным фирмам,может в курсе о таком,а если нет,зная вашу кожу посоветует,что то лично для вас. Если конечно он посещает все конференции и обучается у разных фирм.Может быть представителем,той или иной косметики,и знает о ней всё в тонкостях.
jfa
Попробовала Виши для проблемной кожи(новый) - не впечатлил! написано в течении 8 часов матовая кожа- нет!!! у меня не сказать бы что прям жирная..но крем не помог..после 3-4 часов блеск всеравно есть!!
mi1ashka
это какой? дайте ссылку, пожалста.
ЗЫ А что впечатлило?
polara
Это видимо о Vichy Normateint. У меня такой тональник. Я оч им довольна:улыб:
assistant
у меня смешались в кучу кони, люди. Я ищу крем дневной, а здесь же про тональники :улыб:У меня основа клиник и я довольна.
polara
У меня была проблемная жирная кожа. Пользовалась: Виши АероТон - хороший тон. крем, только совершенно не матирует и плывёт через пару часов, Виши Дермабленд - хороший плотный крем, суперэкономичен, но через 8 часов скатывается в поры, Кларанс матирующий - хороший крем, лёгкий, хорошо маскирует, матирует, Герлен Дивинора в тюбике - не понравился, как замазка, но запах обалденный.
Сейчас пользуюсь Ив Сен Лоран новый тон. крем с кисточкой - супер, лёгкий, его совершенно не видно даже на коже с расширенными порами, проходит 12 часов - он снова совершенно не заметен, ультрастойкий, мягкий, прозрачный со светоотражающим эффектом. Т.к. у меня проблемы с кожи почти ушли могу пользоваться лёгкими тон. средствами. Хотя, хоть каким кремом замазывать воспаление и красноту - всё равно будет видно, что замазано - проверено. Лучше поменять весь уход за кожей.
dbb
Сейчас пользуюсь Ив Сен Лоран новый тон. крем с кисточкой - супер, лёгкий, его совершенно не видно даже на коже с расширенными порами,
Мама моя и я пользуемся всегда декоративной косметикой этой фирмы. С цветами теней скажем немного у них проблематично,но зато орош. качество. Тушь мне не понравилась. А тон. крем, мама пыталась подобрать для её расширенных пор, и тоже ей не подошла эта фирма. И остановилась она на другой фирме,только одной сейчас и пользуется.
jfa
ближе к телу - что за марка косметики такая?)
Datura
девочки-красавицы, а вы разделяете тональники на зимние и летние? или как говориться зимой и летом одним цветом? по цвету понятно, летом можно и темнее тон выбрать, а вот вообще по типу (не знаю как еще обозвать)? И еще не могу понять, сияющее личико летом уместно, оно и так на улице потеет, личико то? Или вообще без тонального крема летом надо?
dusjka
Я уже сейчас перестала пользоваться тон.кремом-хожу в солярий, только слегка припудриваю лицо компактной диоровской пудрой, а летом вообще перехожу на легонькую рассыпчатую пудрочку...
esenina
я обычно тоже только пудрой пользуюсь летом :agree: ну слава богу, думала я неправильно что-то делаю. :безум: не могу летом с тональником, как матрешка становлюсь :o,
dusjka
я тональник на лето убираю далеко - только крем увлажняющий плюс пудра :улыб:
Цветок
А почему летом лучше без тонального крема?
mi1ashka
А у Вас в летнюю жару лицо под тонаком за две минуты потом не покрывается? Если нет, то поздравляю-Вы обладательница искусственного личика:))))))))
mi1ashka
ну это дело вкуса каждого, конечно :улыб:
у меня летом цвет лица выравнивается сам, легкий загар появляется..
защита как зимой для кожи в виде тональника тоже не требуется..
и вообще я летом предпочитаю естественный макияж..
к тому же - может я и ошибаюсь - но летом и так пыль и грязь сильно поры забивает, зачем к этому добавлять тональный крем? :улыб:
dbb
ближе к телу - что за марка косметики такая?)
Поговорила с мамой не помнит название,перестала сейчас брать,дороговато. Теперь пользуется "PUPA".