Уход за волосами
6743
25
Помогите, кто знает действенные средства для улучшения роста волос. Весной беда с волосами, растут медленно, а я хочу немного отрастить. :dnknow:
Таня-65
Маски для волос с репейным маслом. Продаётся в аптеках. Хорошо если волосы не жирные.
Drink
В том-то и беда, что весной волосы становятся жирными
Таня-65
А кто-нибудь знает где в НСКе есть трихолог?
control
Центр терапевтической трихологии (Военная 4, тел 227 08 44), АМД Лаборатории (Д.Бедного 71, тел 224 69 00).
Таня-65
Многие делают (и я сейчас) маски с репейным маслом и настойкой жгучего перца (она улучшает кровообращение), плюс витамины, ну и на луну растущую стричься - в этом месяце, кстати, вся следующая неделя благоприятна для стрижек (в плане роста).
ну и самый быстрый способ - нарастить :ха-ха!:
Таня-65
"Бьюти нэчурал" - колоидная БАД для комплексного улучшения внешнего вида, пр-во AD Medicine, Англия
там антиоксиданты, витамины, микроэлементы. Применяется для улучшения внешнего вида волос и не только, при выпадении волос, в том числе при облысении. Дороговато, но очень эффективно.

Лосьон для укрепления и роста волос, пр-во Интеллект-К, Москва. Стимулирует рост, восстановление и укрепление волосяных луковиц, препятствует выпадению волос.

Маска с экстрактом корня лопуха, пр-во Биолит, Томск. Улучшает питание волос и волосяных луковиц, способствует быстрому росту волос.

Все это продается в информационных центрах компании Арго. Нужны будут адреса - обращайтесь в личку. (Не забудьте указать район, где живете, работаете, или часто бываете.)

Кстати, насколько Ваши волосы склонны к жирности? Как часто необходимо мыть голову?
Helenochka
Сейчас мою голову почти каждый день
Таня-65
Во-во, у меня тоже самое, мою голову каждый день, т.к. на утро следующего дня уже состояние волос на голове страшное:хммм:и такое уже не один год, изматывает каждодневное мытье:хммм:только на выходных удается потерпеть и не мыть их
verusya
обесцветить волосы, мелировать на худой конец, сразу жирность пропадет! это из радикальных методов для радикальных людей.
Таня-65
Я мою голову каждый день уже четыре года, потом укладываю - и просто превратила для себя это в приятную процедуру.
Хороший способ против жирных и не объемных волос - сделать химическую завивку, неделю можно не мыть.
Evidence
Жалко волосы, собираюсь сделать долговременную укладку (химку), а пока хотелось чем-то подлечить волосы.
dusjka
Не, такой вариант не для меня, так как я только две недели назад наконец последние три сантиметра мелированных кончиков обстригла, два года отращивала:)) Сейчас только свой цвет волос, планирую несколько лет не красить их (нравится очень сейчас мой оттенок, да и любимый рад:))
Evidence
Вот идея про химическую завивку очень даже привлекательна, спасибо что сказали:)) Только для нее вероятно надо отрастить длинные волосы (чего очень хочу!!), но вот все дождаться не могу, концы секутся, их ежемесячно стригу, длина та же:(((
verusya
если концы секутся, то либо вы не ухаживаете за волосами, либо волосы сами по себе очень плохие. Тогда и разговор о том, как от жирности избавиться, сводится к тому, что либо начать ухаживать (это попасть на бабки, как говорил мой МЧ), либо только к трихологу, да и не только, вероятно и к другим врачам, эндокринологу например. Как ваш вес, не повышенный?
verusya
куда же на сеченые концы еще и химию :eek:
После нее точно только состригать.
dusjka
Вес у меня не повышенный (при росте 172 - 58 кг), ухаживать стараюсь : бальзам для волос, маска раз в неделю. Думаю сечься они начали после того как сделала мелирование, сейчас его состригла, но мне кажется, что от каждодневного использования фена волосы точно так же будут сечься:((
verusya
Так, еще раз, начали сечься после мелирования? а теперь вы его состригли, они все равно секутся? и вы их подстригаете раз в месяц? :not_i: в парикмахерской?
dusjka
У меня волосы были нормальные, пока не приспичило сделать мелирование. Я этим занимаюсь уже около года, заметно подсохли волосенки. Так что маски, бальзамы для меня стали обязательными. Плюс к этому у меня стрижка на длинных волосах (если кто понимает), к парикмахеру на стрижку хожу раз в два месяца, концы за два месяца между стрижками почти не секутся, совсем чуток. Раньше, когда помоложе была, секлись концы сильно, но меня в основном подружки портняжными ножницами стригли :ха-ха!: а как стали нормальными парикмахерскими стрич, то и сечки эти прошли.
dusjka
я тоже мою голову каждый день...а что делать? Почти все тонкие волосы быстро становятся грязными. Ещё и блондинка впридачу, если хоть один день не помыть голову и выйти в *свет*, то сразу вопросы: ты что, покрасилась?))
Но кончики у меня не секутся. Нужно всегда пользоваться бальзамом(во время мытья) и кремом для волос перед сушкой феном, втирать в кончики. А ещё очень важно как вас стригут: светлые тонкие волосы нельзя стричь наискосок, нужно стараться отрезать кончики строго перпендикулярно полотну волос, об этом не все парикмахеры знают.
Evidence
Я мою голову каждый день уже четыре года, потом укладываю - и просто превратила для себя это в приятную процедуру.
Хороший способ против жирных и не объемных волос - сделать химическую завивку, неделю можно не мыть.
Да лёгкую,и виться не будут сильно так волнами,и не мыть дня 4 точно можно.
dbb
я тоже мою голову каждый день...а что делать? Почти все тонкие волосы быстро становятся грязными. Ещё и блондинка впридачу, если хоть один день не помыть голову и выйти в *свет*, то сразу вопросы: ты что, покрасилась?))
Но кончики у меня не секутся. Нужно всегда пользоваться бальзамом(во время мытья) и кремом для волос перед сушкой феном, втирать в кончики. А ещё очень важно как вас стригут: светлые тонкие волосы нельзя стричь наискосок, нужно стараться отрезать кончики строго перпендикулярно полотну волос, об этом не все парикмахеры знают.
У меня как раз такой волос,но не сечётся. Я феном не сушу совсем,и расчёсываю оооочень аккуратно.Про способ пострижки спасибо,учту если надумаю стрич.
dusjka
Волосы начали сечься после мелирования. Состригла я его две недели назад, но на некоторых волосинках заметила сечение. И предполагаю , что от того что использую фен каждый день избавиться мне от этого не получится:((
dusjka
обесцветить волосы, мелировать на худой конец, сразу жирность пропадет! это из радикальных методов для радикальных людей.
можно еще побриться наголо. :ха-ха!:

Эти методы плохо помогают от жирности волос. К тому же еще и кожу сушат, и запросто можно получить жирные обезвоженные волосы и кожу. А это гораздо хуже, чем просто жирные волосы.
Я и мелировалась, и укладку долговременную делала, и обесцвечивалась - это никак не отразилось на необходимости часто мыть голову. Только после всего этого волосы и растут хуже, и ухода требуют более тщательного.
От жирности мне помогает упомянутый выше лосьон для волос. Он без спирта, и кожу не сушит. Если его втирать в кожу после мытья головы, то волосы не так быстро жирными становятся. По крайней мере, с лосьоном я могу на 2-3 день голову мыть, без него - каждый день. Это если не пользоваться средствами для укладки. А с лаком, гелем или пеной по-любому каждый вечер голову мыть - не спать же с этой гадостью на голове.
А от секущихся концов я избавилась давно и надолго с помощью маски для волос, тоже производства Интеллект-К.
Helenochka
насчет побриться наголо - крутая идея против жирности волос!

спасибо, Хеленочка, за советы против жирности волос, я их, с вашего позволения, Веруське переадресую. :flowers: Кстати и про секущиеся концы тоже, добавлю, что есть масочки прямо против секущихся концов, не на все волосы наносить надо.
dusjka
Вот о том, что существуют маски для секущихся кончиков волос для меня ново, большой спасип за эту информацию :live: Эх, еще бы знать где приобрести таковую...Может быть подскажите, миленькие мои:dnknow: