Опять про краску для волос
3295
11
Кто-нибудь пользовался краской для волос (не помню точного названия - то ли Лонда, то ли ещё какая-то), которой можно самостоятельно (дома) промелироваться дома?
Действительно ли это так удобно и качественно?
:dnknow:
Never87
Есть какие-то краски, специально для мелирования. В лонде или в велле .. точно не помню. Но по-моему лучше все-таки в салоне. Там ведь нужно учитывать много параметров. Обесцвечивались ли вы до этого, какой свой цвет, какого пигмента в волосах больше, пористость волос.. Хотя некоторые мелируются дома - и ничего, нормально получается. Я думаю, вам можно проконсультироваться у продавца. Они должны знать, как и чего.
inflame
да я бы с удовольствием в салоне, но боюсь кошмарно, что меня промелируют не белым, а каким-нить желтоватым цветом.... Может посоветуете мастера, который классно мелирует...)
А волосы у меня сейчас абсолютно натурального цвета (последний раз мелировалась года 2 назад)
Never87
Чтобы не получался желтый оттенок, нужно подольше подержать краску…
В любом случае делать мелирование лучше в салоне…
Хотя говорят, что мелирование уже не актуально, хотя … главное, чтобы было к лицу, а что модно или нет - это не важно….:улыб:
Natulich
мелирование, может быть, и не модно, а highlights (о чем, собственно, и спрашивает автор) очень даже актуально.
ЗЫ Хайлайты есть у L'Oreal.
Never87
Обрести желтоватый цвет у вас гораздо больше шансов как раз в домашних условиях. Мастера хорошего знаю. Сама пока у него не красилась. Но там ситуация такая получилась. Которая говорит о его порядочности. Просто он мне объяснил, что у меня стрижка не очень правильная и покраска (такая, какую я хочу) на ней смотреться не будет. У него постоянно красится моя подруга, очень хорошо .. она долгое время была блондинкой, сейчас потихоньку в свой цвет переходит. Он очень тщательно контролирует .. сколько краски, какие цвета .. чтобы не было неожиданных результатов.
polara
С этим нужно крайне аккуратно... можно добиться выпадания волос)
polara
сколько денежек стоит Л'ореалевская краска? Это сложно - с первого раза нормально покрасить?
Never87
цену не помню. Собиралась красить подругу, но в последний момент перепутала тюбики и до осветления не дошло.
Never87
Мне вообще очень нравится, как в Кадетах у Риты волосы покрашены... очень качественно, сразу видно.... вот так я бы покрасилась, но для этого нужен ОЧЕНЬ хороший мастер......
Так что пока хочу просто посмотреть не перестало ли мне идти быть блондинкой (или что-то около того)...
Поэтому, не зная, где найти хорошего мастера (никто из знакомых не мелировался (честное пионерское)), я пока только своим рукам доверяю....))) :ха-ха!:
Never87
Спасибочки большое, Polara)) сегодня же вечером зайду в ЗУМ - там, по-моему, есть Лореалевский отдел целый..... поспрашиваем-с...))
с меня :pivo:))
Never87
расскажете потом. Мы с подругой тоже пока в сомнениях.