фотоомоложение
8501
38
девочки кто нибудь делал такую процедуру? говорят бывает лазерная и еще другая, хотелось бы услышать ваше мнение
дина
Не делайте. Совет специалиста, желающего вам добра. Это *омоложение* старость вам как раз и приблизит.
Dolgonosik
Вот Вы везде пишите "как специалист".... А, собственно, специалист в ЧЁМ?
esenina
У нас в стране есть специальность дерматокосметолог? Или это два высших образования? И, если не секрет, где Вы работаете(естессно, в личку)? А на форум: чем занимается дерматокосметолог? Правда, первый раз слышу о такой специальности:)
Dolgonosik
почему старость - то приблизит? что - то не поняла если можно поподробнее, не хотите на форуме можно в личку, просто косметолог к которому хожу говорит отличные результаты и за рубежом это модно.
дина
Ну вот мне тоже его не рекомендовали делать.
Как объяснила косметолог, доступным для меня языком: эта процедура относительна новая, и как аукнутся последствия этого фотоомоложения через 10-15 лет, никто сказать не может.
esenina
У нас в стране есть специальность дерматокосметолог?
Есть:улыб:
чем занимается дерматокосметолог? Правда, первый раз слышу о такой специальности:)
Значит, не повезло Вам. Все косметологи должны быть "дермато". Это просто сейчас такой бардак, работает кто попало, один нормальный спец в салоне для лицензии. :хммм:
Антигона
Ну почему же сразу не повезло? Наоборот, пока что нет необходимости обращаться к специалистам в силу возраста и отсутствия проблем. Потому и спрашиваю, что с этой отраслью просто-напросто не знакома.
Антигона
А не подскажите, купероз убирать с помощью фотовспышек, тоже опасно последствиями в будущем?
mrs.White
вот вот о последствиях и о приближение старости впервые услышала а многоуважаемая долгоносик ограничилась общими фразами не хочет подробности объяснять.
Антигона
Спешу Вас разочаровать - нет у нас врачей дрематокосметологов. По определению, потому как нет такой специальности ни в одном реестре и ни в одном меде на таких не учат. Есть дерматовенерологи. Но это о другом. Так что esenina права! Это все "придумки" собственно косметологов, получивших сертификаты в различных учреждениях.
А Долгоносик ИМХО у нас спец во всех вопросах - от головы до пят:улыб:
Nck
Спешу Вас разочаровать - нет у нас врачей дрематокосметологов. По определению, потому как нет такой специальности ни в одном реестре и ни в одном меде на таких не учат.
Ткнула просто так на нгс поиском на "дерматокосметолог", вылезло три известных медучреждения, где такая профессия присутствует :dnknow: фиг знает, где этому учат, я думаю, что любой косметолог это дермато-, или не права?
Nck
Акцентирую Ваше внимание на том, что в моем посте не было скептицизма, я действительно не знаю, существует ли такая профессия...
esenina
И еще, я так и не увидела ответа на мой вопрос от долгоносика-каким образом она овладела подобной профессией? Спросила у мамы(она врач)-в новосибирской медакадемии такой специальности, как дерматокосметог, не обучают.
esenina
И еще, я так и не увидела ответа на мой вопрос от долгоносика-каким образом она овладела подобной профессией? Спросила у мамы(она врач)-в новосибирской медакадемии такой специальности, как дерматокосметог, не обучают.
)) просматривала форумы и как то наткнулась на дискуссию о хороших дерматовенерологов и наш врач дерматокосметолог тоже там общалась, говорила что работола раньше дерматологом но уже давно в косметологии, и кстати хочу сказать ,что там она тоже не очень хорошо отзывалась о своих коллегах, хотя насколько я знаю врачи друг о друге либо хорошо либо никак , но вот она исключение .
дина
Я не утверждаю, что таких специалистов не существует, а предполагаю, что это дерматологи(высшее мед. образование) прошли курсы или что-то еще, что позволило им работать косметологами. Согласитесь, что знаний дерматологии маловато, для того, чтобы работать полноценным косметологом, специфика у профессий разная ИМХО.
esenina
насколько я помню дочь у Елены Александровны владелице клиники "Елена" учится на факультете эстетической медицины, но то ли это трудно сказать.
dusjka
я думаю, что любой косметолог это дермато-, или не права?
Вы должны были быть правы - именно так и должно быть по закону. Врач-косметолог должен: закончить мединститут, проспециализироваться по дерматовенерологии (интернатура, ординатура), проработать дерматологом 3 или 5 (по разным источникам) лет и лишь затем усовершенствоваться по косметологии (курс не менее 144 часов), при этом он обязан каждые 5 лет подтверждать свою дерматовенерологическую квалификацию (проходить учёбы, сдавать тестирование, защищать категорию и т.д.). Но, как известно, суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Естественно, ТАКИХ специалистов на все многочисленные клиники и салоны не хватает. Потому даже такие раскрученные медцентры, вроде того, в котором работает уважаемый Nck не брезгуют серыми специалистами - это, как правило, те, кто имеет в своём резюме первый и последний из необходимых пунктов, а в промежутке поработал, скажем, окулистом. ;).
Личное дело каждого,кому он доверит своё лицо. Но лично я - только дерматологу, человеку, который знает ПАТОЛОГИЮ кожи, чувствует и понимает её. Моя косметолог, например, читает ингридиенты на банке с кремом влёт, это консервант, это загуститель, присутствие этого - хороший знак (значит, не положили чего похуже), а тут слишком много эмолентов и т.д. Человек РАЗБИРАЕТСЯ в предмете. Да даже и не это главное. Серый специалист не отвечает за свои действия! Не зря тут многие писали-удивлялись, что не предлагали им на подпись согласие на ботокс, например.
У меня такой способ отличить настоящего специалиста: все теперь носят бейджи - если написано Мария Иванова, врач-косметолог - точно, не дерматолог. Дерматолог этого скрывать не будет, так и будет написано: дерматокосметолог или дерматолог-косметолог.
Спросила у мамы(она врач)-в новосибирской медакадемии такой специальности, как дерматокосметог, не обучают.
Уф-ф-ф! Трудненько доказать, что ты не верблюд... Позвоните в Н-ский медуниверситет, кафедра дематовенерологии, т.225-07-43 и Вам всё объяснят с озвучиванием номеров приказов.
Антигона
по - моему разговор то шел о фотоомоложении? я ничего не путаю? есть еще мнения, может кто то делал? и ли что нибудь знает поделитесь мнением.
Антигона
Потому даже такие раскрученные медцентры, вроде того, в котором работает уважаемый Nck не брезгуют серыми специалистами - это, как правило, те, кто имеет в своём резюме первый и последний из необходимых пунктов, а в промежутке поработал, скажем, окулистом
Уважаемая, неподтвержденная фактами информация есть клевета.!
Антигона
З.Ы. Это к тому, что я действительно являюсь "активным" клиентом одной из клиник, но мой бизнес связан с медициной очень опосредованно! Поэтому зря вы так! Что мне нравится - то я и хвалю. ИМХО, мне казалось форум создан для обмена частными мнениями, а не рекламы заведений :улыб:
Nck
Тогда непонятно, почему Вас так сильно взволновало, что в одной из косметических клиник, упомянутых в топике, если я не ошибаюсь, про *Елену*, кто-то берёт деньги мимо кассы.
Кто тут действительно просто клиент - так это я. Я одна тут под открытым забралом, приходите ко мне в офис (адрес в дубльгисе), посмотрите мне в глаза. :хехе:
Антигона
и с чего вы взяли что, там берут мимо кассы? я вот уже около двух лет туда хожу и ничего подобного не видела
Антигона
Дык все просто, я собирался оперироваться в этой клинике, поэтому вопрос законно и возник - хочется планировать свой бюджет. И прооперировался, все оказалось включено. Наверное, поэтому вы и подумали о моем "подпольном" отношении к медицине. Так что вот простое объяснение затуманенного факта:улыб:
Nck
Да нет, не всё так просто. Это не объясняет Ваше интимное знакомство с профессиональной биографией столь многих пластических хирургов. Я, ксати, тоже оперировалась и не в одной клинике, но мне как клиенту, естественно таких деталей, типа стаж всего год и где работал раньше, не сообщали. Плюс Ваши замечания о Долгоносике, которого Вы чуть ли не узнали. Откуда? Я - женщина, попутешествовавшая по разным салонам, знакомая со многими косметологами и вообще постоянно контачащая с медиками не знаю, а какой-то разовый клиент с операцией по конкретной проблеме - и знает всю подноготную! Не смешите. Вы туда ВХОЖИ, это очевидно.
А Вам, Дина, только не обижайтесь, надо быть повнимательнее, речь шла про ТОПИК про *Елену*, а не про эту клинику.
Антигона
Интересно, у вашего агентства есть лицензия и на детективную деятельность:улыб:
просто психология - очень грамотная наука, и имея по ней образование можно у человеку узнать всю интересующую информацию за одну встречу, тем более доктора ну оооочень любят про себя, великих звезд, рассказывать:улыб:
не ищите черного кота в темной комнате - неблагодарное занятие :flowers:
Nck
Если человек успешно прооперировался, решил все свои проблемы, то что он ТЕПЕРЬ делает на бабском подфоруме? - подумала я... И прошлась по всем сообщениям этого пользователя, благо их не много.
Нахальство - второе счастье. Первое же - реклама стоматолога *Дюны*. Потом отправляете туда же к проктологу, который, кстати, 99% времени работает в другом месте. Потом рекомендуете флеболога, с подробностями операции. Так где Вы говорите, работают *лучший УЗИст города* и *хороший лор*? Ну, конечно же, в *Дюне*! К тамошнему гинекологу Вы тоже сами ходите? :)Дальше выясняется, что Вы очень хорошо разбираетесь в лазерах и вообще эстетике в контексте ОМС, пропагандируете силиконовые имплантанты и в курсе, кто поимённо из других специалистов Н-ска, не работающих в *Дюне*, сделал что-то не так...

Детективом тут быть не нужно. Предлагаю всем желающим, а особенно модераторам, проделать ту же процедуру и убедиться самим. Нехорошо, Дмитрий Валентинович, не к лицу Вам это мелкое лавочничество, право слово...
Я, откровенно говоря, сначала собиралась выслать Вам это сообщение в личную почту в обмен на настоящее имя Долгоносика, сейчас-то я не сомневаюсь, что Вы его знаете. Но потом просто стало обидно за всех посетителей этого форума, которых Вы, очевидно, считаете, мягко говоря, блондинками и решила - фтопку! Йаду всем! Я угощаю!
Антигона
да ладно Вам, я не обижаюсь просто увидела про Елену и сказа свое мнение может и не в тему.
дина
Что вы хотите от фотоомоложения? есть у моей подруги аппарат фото...Но ни чего подобного он не делает. Инъекции "Ботекс" от морщин,это действует.
Антигона
Слушайте, ну улыбнули прям! Правда, попробуйте детективы писать;)
З.Ы. За то, чтобы узнать "кто такое" Долгоносик многие на НГС-Форум готовы дать дорого! Браво ей, знал бы лично - позвонил, поздравил.
З.З.Ы А про Дмитрия Валентиновича вы ошиблись. :death: Рано еще Вам детективную лицензию!
jfa
я прекрасно знаю что, морщины можно убрать ботоксом, диспортом, рестилайном и.тд. но мне говорили что, можно добится сужение пор, акне и повысить тонус. Кстати начала ходить к другому косметологу и она подробно все объяснила почему нельзя делать фото, и кстати всем интересующимся она знает Долгоносика, я задала ей вопрос она странно заулыбалась и сказала что, хорошо ее знает но подробно ничего рассказывать не стала, в следующий прием постараюсь расспросить поподробнее может что и расскажет.
дина
Я тоже слышала что поры съужает,но это же не омоложение? Хотела попробовать,а подруга сказала лучше ДАРСЕНВАЛЬ в этом случае и от прыщей. Но поры всё равно совсем не уберёшь. Их можно сделать чуть меньше.И почему нельзя делать фото? Мне тоже интересно.
jfa
говорят что, тут можно делать но исключительно по показанием и реально себе представлять отдаленные последствия, то есть сейчас будет хорошо и прекрасно, а через лет пять неизвестно и быстрые результаты которые дает фото негативно сказывается потом.
дина
Дина, у меня к вам вопрос не по теме омоложения :улыб:
Вы в "Елену" к косметологу ходите?

Хочу попробовать там чистку лица сделать, не подскажете, во сколько в среднем она обходится и как вам результаты?

У них на сайте много разных косметологов. Я в растерянности, не знаю, кого выбрать:улыб:

Если хотите, можете ответить в личку.
Спасибо!
дина
Единственный минус это то что фото очень высушивает кожу. А про истечение пяти лет,не понятно,действие аппарата проверено таким временем,всё нормально.
_ink_
я ходила к Ирине, процедур у них действительно много , мне чистка со скидкой обходится от 850 до 1100 рублей, но к ним я уже не хожу два месяца, нашла другого специалиста ближе к дому, она работает руками и эффект лучше чем от аппаратной косметологии в смысле чистки лица она не давит прыщики, удивительно но все убирается массажем а, кожа у меня проблемная, я очень довольна.
дина
Спасибо.

Я почему подумала про клинику -- хочется системного подхода, возраст все же движется к 30. Или ваш специалист тоже может обеспечить разнообразные процедуры?
дина
Недавно делала ботокс и заодно пообщалась на тему фотоомоложения. Массу интересной информации получила, всё, конечно не воспроизведу, боюсь переврать. Но одна фраза достойна точного цитирования: "Я раньше этим много занималась - сказала моя косметолог, - и теперь этим фактом совсем не горжусь!" А суть - я так поняла - в том, что этот метод неточен в принципе, так что невозможно просчитать последствия. Больше она фотоомоложением не занимается.
_ink_
насчет системности гм. в общем через два года регулярного посещения клиники ( ходила раз в неделю) я поняла, что из меня тупо выкачивают деньги, т.е. вначале подошли к моим проблемам серьезно, как мне показалось и со знанием дела, но потом приходя мне говорили ну давай пилинг сегодня сделаем....