ОЗОНОТЕРАПИЯ
44988
109
Pilochka
:agree: вот так бывает !!! они мне тоже предлагали 20т.р. -5 %, 40 т.р.-10 %..но я что-то пока не готова сразу.
Но, для себя решила точно, 7-8 сеансов по любому сделаю..А там ...как "звезды встанут")))) :ухмылка:
Osinka
Ну чтож, пишите о своих успехах,нам очень интересно,а я тоже напишу,когда все закончу,надеюсь ,что приду к тому результату,о котором мечтаю!!!Но плюс ко всему добавила 4 тренировки в неделю,сайкл и аэробика,думаю это тоже должно сказаться и еще как!!! :tease:
Pilochka
хм...а я делала озонотерапию ..даже не знаю чего..дело было так: типа капельница..сначала мою кровь забирали, потом перемешивали с озоном и всю эту смесь в меня вгоняли....там была очень толстая игла!! я таких никогда не видела..у меня даже шрамы остались, правда сейчас их уже нет. Больно не было. Ощущение было странное...холод сначала в ногах, а потом все выше и выше..Стоило это..если честно,не помню. :dnknow: Давно делала.
Osinka
У нас в Мурманске один сеанс на бедра стоит 250 руб. Сегодня 1-й раз испробовала это на себе. Что могу сказать... Это какой-то пи.... Короче больно. Но я мужественно выдержала по 22 укола в каждую ногу. Всего назначено 10 сеансов через день. Говорят, что на слудующий раз будет больнее, т :шок:так как доза больше. И видно будет результат после 6-го раза. Но мне кажется, что уже видно. :tease:
Kapitoshka
Вот и я о том же... :безум: к вечеру ноги заболели! Меня предупреждали, что надо массировать заболевшие места..и кожа подтянулась как-то, плотные такие стали участки! А сегодня да, обещала что будет больнее, так как первый раз- адаптационный сеанс! :шок: Буду терпеть! Красота,..блин..страшная сила!!! Ещё и болючая!! :безум:
deanmaya
Ни чего себе?а давно таким методом делали?может так раньше было?и смотря же еще зачем именно озон вводится?вы с целлюлитом боролись?или что посерьезней было? :umnik:
Osinka
Крепитесь!!!первые три раза мне было очень больно!!!(терпела),особенно больно,когда посидишь долго,а потом встаешь и пипец!!!((( Сейчас уже привыкла,хотя тоже побаливает и во время процедуры и после!!!И ,кстати,когда уколы вводят-тоже больно потому,что вводят обычно быстрее,чем он сам вкачивается,когда к аппарату подключен! :безум:
Pilochka
Лично я борюсь с полнотой бёдер и с циллюлитом тоже. :cray-1: Завтра иду на второй сеанс. Наверное, там и останусь навсегда от боли. Самое обидное будет - если не поможет.
И ещё вопрос у меня к знатокам этого метода похудания. Нужно ли придерживаться диет? Заниматься спортом? Или на полгода можно расслабиться? :pivo:Ведь говорят - эффект держится 6 месяцев, а потом можно повторить... :dnknow:
Kapitoshka
Как мне говорят в салоне...помогите нам ! и результат будет супер! Побольше пить воды,зел.чай...следить за питанием, ПИВУ скажите НЕТ! не есть всякие порошки и пакетики! Ну и физическик нагрузки..хотябы побольше двигаться, ходить пешком.
Вчера мне ставили озон в живот- :eek:это что-то! раздулась как гусеничка! :шок: А больно...еле ночь провела!К утру полегче стало, опало маленько.Но, как утверждает О.К. должны складки подтянуться..
Буду дальше терпеть! этож денег стоит:хммм::( поэтому тепрь хочшь-нехочешь..будешь себя ограничивать в еде ВКУСНОЙ!!!! может и правда будет потрясающий эффект!
Osinka
А сколько стоят эти муки. И главное девушки не забудьте отписаться о результатах.
Halja
муки..? я отдаю 2600, озон 2ед.(бедра+ягодицы) и ЛПЖ..(LPG)= 2 часа в салоне..3 сеанса сделала...но мои размеры конечно ойййой..но, по 1 см с каждого бедра и 2 см с талии :dnknow: ..но. это опять же говорят начало..а сейчас сижу пишу и ноги растираю.. :безум: больно!!!!А завтра опять !!!
Osinka
Сегодня вынесла второй сеанс. Больно!!!! :cray-1:
Но зато после процедуры болело меньше.
Передо мной ходит девушка, так вот она вообще мазо! Делает за один сеанс на бедра и живот, а потом сразу же идет на душ-Шарко!!! Ужас! Ходит вся синяя.
А у меня как-то будра стали более упругие. По объему пока не заметно, но брюки вроде начинают отвисать.
Хочу потом тоже попробовать на живот, знакомая сказала, что на живот не так больно как на ноги.
Halja
Я вот это все прочитала и подумала, что это совершенно не для меня. Я сама только что сделала 12 раз общий массаж с элементами антицеллюлитного (тетенька на дому делает, полтора часа, 600 рублей сеанс, прорабатывает все капитально). Так она мне весь целлюлит куда-то убрала - кожа разгладилась и натянулась. Если бы я еще и есть перестала в своем обычном дебильном режиме, то точно бы еще и похудела. Но на весах все то же, зато в объемах ушли ноги на 3 см и бедра на столько же. Жалко, заболела и не доделала до 15 сеансов.
rafkofe
Опять же кому как,вот моя подружка ходила на антицел.массаж,так после него вся в синяках была,во время процедур даже покрикивала!!!:смущ:Я делала сегодня 8ой озон,решили доделать до 10и,эффект точно есть!особенно заметно,когда рассасывается озончик,в сантиметрах я не очень то и похудела,ножки на 1-2 см ушли,но пока постоянно по разному,так как еще курс не закончен,сегодня явно увидела как уменьшились ушки под попой с боков,О.Г.раньше ухватывала гораздо больше!!!)))А еще кожа стала нежнее,прямо гладкая такая!!! :respect: Конечно такие услуги дороговато обходятся,но если поддерживать эффект,оно того стоит!!))) :роза:
Pilochka
А еще я вместе с LPG сделала только первые 3 раза и так как я хожу в фитнес клуб на сайкл и на аэробику 4 раза в неделю,то мне и не обязательно совмещать с чем либо!!!хотя О.Г. говорит,что с моими ножками она всегда отправляла делать или с мио,или с мезо,или с LPG!!!))) Это я к тому,что все же лучше любые косметические процедурки совмещать с нашим давним другом спортом!!! :роза:
Pilochka
Недавно смотрела интервью на тему антицеллюлитных программ, в частности массажа, так там говорили, что массаж ни в коем случае не должен оставлять гемотом, если синяки всё же есть - это говорит о неправильно выполненной процедуре.
Я поклонница ручного аницеллюлитного массажа, для меня ничего эффективнее просто нет - за 10 сеансов с живота ушло 5 см, с бёдер - около 7 см. Процедура конечно зверская :), но и эффект впечатляет - хотя это, я думаю, полностью зависит от рук массажиста.
Negenka
Ой,результаты впечатляют,а можно мне массажистки телефончик в личку!!заранее спасибо!!)) :flowers:
Negenka
И мне пожалуйста цены и телефончик массажиста в личку.
И скажите еще, озонотерапии за обе зоны 2500?
Pilochka
Нет,что вы...я ни с чем не боролась..просто мама меня записала на курс озонотерапии..типа для повышения тонуса. Обещали подъем во всех смысла слова..а в итоге, я могла спать сутками..спала везде и всегда...)
Negenka
мне тож телеф pls и цену вопроса.
спасибо:)
Halja
Я плачу за 2 ед озона 1700р,но при этом мне О.Г.колит и икры и коленочки и даже животик хотела,я не далась!!))а LPG у них конечно дороговато,можно ходить и не к ним, у них 900р!! :tease: А так как я сейчас хожу только на озон,без LPG ,О.Г.сама мне массажирует после сеанса баночкой!! :respect:
Pilochka
Сегодня прошла 5-й сеанс. Уже не так больно. А после вообще не болело. Врач сказала, что уже видно результат. :tease:
Kapitoshka
Мне осталось еще одно посещение,результаты по сантиметрам не очень,просто я сейчас еще и на тренировки хожу,может поэтому,но по одеждее....это что то!!все стало большевато,да и муж и подруги говорят,что эффект на лицо!!! :respect:
Pilochka
у меня пока не так ...но, бугристость исчезла! на ощупь приятнее стала кожа!
Osinka
Сегодня сделала 7-й сеанс на бедра и 1-й сеанс на живот. На живот вообще не больно, по сравнению с ногами. Правда живот теперь чешется. :help.gif:
Kapitoshka
Девушки, уже прошло несколько месяцев после последнего поста. Результаты в студию! Очень интересно, ккаие результаты после LPG )))
Поделитесь, пожалуйста. Хочу вот, тоже походить в Елену.
Amirata
Поделюсь своим результатом. Он нулевой!! Может мой жир непрбиваем?!? Очень обидно, что о таком не предупреждают, даже если такая реакция одна на миллион. Судя по инициалам О.Г. девушки тоже ходили в Биовер. Сделала 15 сеансов, LPG сделала у них же и тоже 15! Не жадничала, хотела все сделать по науке, чтоб уж эффект на все 100%. ...до сих пор жалею. Девушки, а как у вас?
Жужика
Мне вот тоже интересно, как дела у девушек? )))
Хотелось бы чем-то ударным убить это дело...
восхищение врачей от предполагаемой процедуры это одно, а реальные отзывы -- другое.
Жужика а Вы сколько спроцедур сделали, какая стадия, диета и спорт на этот период были?
Amirata
Я сделала по 15 процедур и озона и LPG, ничего в своем образе жизни не меняла специально, иначе как понять от чего эффект? ( продолжала ходить на шейпинг, может даже поменьше ела, т.к. лето, много фруктов). Врачи(или как их там назвать) сказали, что у пожилых женщин от 8(!) процедур та-а-акой результат! Успокаиваю себя тем, что это хотя бы дико полезно для сосудов и вен
Жужика
Очень обидно, что о таком не предупреждают, даже если такая реакция одна на миллион. Судя по инициалам О.Г. девушки тоже ходили в Биовер.
Да, и такое бывает, как и везде - что не дает процедура желаемого результата. Но О. Г. - не тот человек в принципе, что бы предупредить об этом, да о чем вообще можно говорить, когда технология проведения процедуры - и та не соблюдается.
Я ездила на озонотерапию в другое место и мне хватило трех!!! процедур что бы почти забыть о проблемной зоне (нижний пресс). Вот там - действительно все по науке было.
:respect:

А насчет восхищения именно от сотрудников, это да: в Биовэр прихожу распухшая от озона (свободные брюки- еле застегнула), Администратор мне: " как ты похудела ":ха-ха!:
mrs.White
Вы случайно не в Эффекте делали?
mrs.White
Вы случайно не в Эффекте делали?
mrs.White
Вы случайно не в Эффекте делали?
mrs.White
Вы случайно не в Эффекте делали?
mrs.White
Так вы тоже на LPG ходили?....
И как оно, по результатам-то?
По озону скините хотя бы в личку, пожалуйста, куда ходили.
Я вот хочу этот LPG совместить с мезой...В интеренете столько противоречивых отзывов от восхичения до глубочайшего разочаровния....
Diletantka
Ага, туда ездила.:улыб:
2 Amirata - насчет сочетания мезо с LPG - ничего не знаю, как оно.
А вот сочетать озон и LPG - как сказал действительно грамотный спец, который придерживался тому, чему его учили - не стоит.
Вообще каких то действий предпринимать не желательно, даже джим флекстор крутить не рекомендовала.
Т. к. озон должен рассосаться сам, прихватив при этом жирок.
Поэтому видимо у меня и результат такой впечатляющий был. :live:

Саму процедуру LPG делала много где, приятственная процедура - не более того.
mrs.White
Я как одна из участниц "весеннего проекта" отчитаюсь-эффект конечно был, но обьективно сказать отчего незнаю!И от озона, и от ручного массажа и от мезо...я в течении пары месяцев что только не делала.При этом себя не особо блюдила в плане образа жизни..в питании конечно ограничивалась, но без фанатизма! А сейчас опять....всё своеё родное вернулось!
:ха-ха!:Короче, себя надо держать в узде+ процедуры. можно и не такие глобальные как озон..и нормально! Одно жаль- денег все таки стоит немалых, да ещё и терпеть приходиться! :шок:
mrs.White
Я ездила на озонотерапию в другое место и мне хватило трех!!! процедур что бы почти забыть о проблемной зоне (нижний пресс). Вот там - действительно все по науке было.
:respect:
Пожалуйста, подскажите, куда вы ходили?:смущ:
Жужика
В "Эффект" к Светлане Валерьевне.
Еще есть озонотерапия в "Здоровье" на Каменской, но там я не была. :dnknow:
mrs.White
Охо-хо...если бы Эффект так далеко не находился...
mrs.White
Я тоже в эффекте на озонотерапию ходила, не могу сказать что был супер эффект, а вот у моей мамы 55 лет, после первой же процедуры вены стали значительно лучше выглядить, я сильно удивилась.
Osinka
А сейчас опять....всё своеё родное вернулось!
такая же фигня :зло:
reddd
закон Fosters (с):миг:
а если серьезно, я такими процедурами заморачиваюсь по полной программе раз в пол-года (обычно перед отпуском), чтобы быть королевной на пляже без единого изъяна :ха-ха!:, мне хватает, оч. хорошо подтягиваюсь; а вот в еде себя ограничивать не могу :(, да и лишним это считаю.
mrs.White
Нда, как на предыдущем вопросе меня заглючило...
А сколько заплатили за три процедуры? Сколько по времени заняло?
Diletantka
Выясняется, что у меня большой напряг с памятью на цены.
Но по-моему 500 руб. за сеанс озона, да еще минус 5% по купону.
Три процедуры сделала в течении 2 недель.
Да, еще платила за первичную консультацию врача (вроде 250) и сходила 1 раз в криосауну.
Но вообще врач не советовал вообще с какой либо процедурой озон совмещать.
А криосауна - процедура явно не для меня - мерзлячки оказалась:хммм:
queeny
Очень хочу попробовать озонотерепию. Кто нибудь знает где еще можно сделать озонотерапию,кроме Биовира и Эффекта ? Как-то дорого это складивается. А от морщин озонотерепия на лице помогает? Заранее спасибо.
Pilochka
Кстати кто-нибудь мезотерапию пробовал? Помогает против целлюлита?
mrs.White
Завтра всем обртившимся напишу в личку, что бы не выглядело какой то рекламой. Да и топик о "триумфе" биовера )).
А можно и мне в личку тоже??? где делают недорогую охонотерапию? и кстати.. а вы не слушали\читали о вреде озона??
Obeday!
вы не слушали\читали о вреде озона??
Я хочу сразу расставить точки над i, потому что обсуждения на тему вред озона, вред озона – очень коробят. Поэтому я сначала напишу на эту тему, а потом отвечу непосредственно на вопрос топикстартера.

Показать спойлер
Мне в разное время и на разных форумах – на вуман ру сейчас тоже поищу эту тему, там точно было – попадались обсуждения на тему “вред озона вред озона”. Я понимаю, что школу все окончили давно, биология забылась, слово “свободные радикалы” очень действует на нервы )). Поэтому из инета выхватываются слова свободные радикалы, озон, яд – и дальше формируется страшилка, которая кочует с одной интернет-площадки на другую.

Все в этой жизни может быть лекарством, может быть ядом. Да, в больших кол-вах озон яд, в очень больших – смертельный яд.

НО.

Озоном уже несколько десятилетий в мире медицина в мире занимается плотно. Очень плотно. Озон – это не кавитация и не термолифтинг, когда методика появилась только-только, объем клинических испытаний крайне мал, последствия плохо изучены. Озон, в отличие от новых методик, использовался для лечения соматических заболеваний десятилетиями, им заживляли язвы и повышали выживаемость инфарктников. Внутривенно капая озонированный физраствор, лечили некоторые виды бесплодия – и все это концентрациями, которые в разы больше тех доз и концентраций, которые используются в косметологии.

О свободных радикалах.

1. Свободные радикалы в организме образуются каждый день в огромных количествах. Они в нем находятся, существуют, образуются в больших кол-вах, организм с ними рождается, живет и умирает в глубокой старости.
Почему? Потому что у организма есть своя собственная антиоксидантная защита. В каждой клеточке. Поэтому чуть больше радикалов, чуть меньше радикалов – это никого на уровне клеток не волнует, это часть их нормальной жизнедеятельности – присутствие свободных радикалов. Да, количество свободных радикалов не должно превышать какой-то предел. Если мы его превысим, защита не справится, и мы можем получить нехорошие эффекты – гибель клеток, перерождения. Но для этого должно быть достаточно большое количество повреждающих агентов. То есть вы, выйдя на пляж и позагорав часок-другой, получаете у себя такое кол-во свободных радикалов под ультрафиолетом солнечным, что никакая процедура озона с этим не сравнится даже близко. Никто же не делает из этого повода для паники и загорать не перестает.

2. Антиоксидантная защита - это биохимическая система. И как любая система в организме, она хорошо себя ведет, если она нужна и если она чем-то нагружается. То есть чтобы эта антиоксидантная защита была в порядке и вовремя и активно на все реагировала, ее надо потихонечку провоцировать.

Озоном занимались очень внимательно и очень плотно, поэтому дозировки давно выверены, безопасные концентрации давно выверены. Более того, в Европе работают на концентрациях, в разы больших, чем те, на которых работаем мы. В Германии – 40 ммолей, в России – это любой может увидеть, зайдя на сайт производителя медицинских озонаторов - 5-8. Для липолиза используются концентрации 5, 5,5, 6. А немцы – на 40 делают. И ничего. Все живы, все благополучны, все здоровы.

Каждый год выходит Вестник конференции по озонотерапии. Эту конференцию проводит Нижегородский медуниверситет. У них просто была кафедра создана много лет назад в советское время, и они этим плотно занимались в стране у нас, то есть они были номер один. И занимались не просто так, а потому что на арзамасском заводе делали химическое оружие, небезызвестный Арзамас 17, и у них были камеры озоновые, приборы, и их было много, девать их было некуда, и в процессе конверсии их отдали в нижегородский мединститут, и там ими активно занимались, делали на основе этих камер прибор озонирующий и плотно им занимались. На приборах Медозонс как тот, на котором мне семь лет назад начали озонотерапию делать, и написано, собственно: Арзамас.

Изучено по озону ВСЕ, вдоль и поперек. Что можно, что нельзя. Да, превышать эти концентрации нельзя, но их никто и не превышает, врачи и косметологи далеко от верхнего предела терапевтически разрешенной концентрации, она на уровне 8 – это предел прибора, который он может выдать. Поэтому озонотерапевт занимается легкой стимуляцией антиоксидантной системы, чтобы она не расслаблялась. И тогда она с другими свободными радикалами – при загаре, при проблемах экологии – начинает лучше справляться.

Если говорить о местных эффектах, в чем они заключаются: прежде всего в том, что озон оказывает стимулирующее действие на фибробласты. Есть стимуляция, когда мы заставляем клетку что-то делать через рецептор командный, командными веществами – это истинная стимуляция. У фибробластов нет рецептора, на которые озон непосредственно воздействовал бы. Но есть второй вид стимуляции - когда мы клетке создаем условия, чтобы она могла что-то хорошее сделать, и мы используем именно этот вид стимуляции.

У нас – в человеческом организме - у всех патологических процессов, в том числе у дегенераций, а возрастные изменения – это дегенерация, так вот если патофизиологию взять - всегда в основе любого патпроцесса есть гипоксия. Гипоксия – это нехватка кислорода. На патофизиологии оперируют терминами гипоксия ткани, гипоксия органа – но это что, по сути? – это гипоксия клеток, из которых состоят эта ткань и этот орган. Спустимся снова к нашему конкретному родному пехотинцу – фибробласту. Говоря о дегенерации тканей, мы говорим о гипоксии фибробластов. Что мы имеем как итог гипоксии? Капилляры спазмированы. Капилляры с измененной стенкой, эндотелий измененный, он плохо пропускает и туда и сюда, в т. ч. и кислород плохо пропускает, застойные явления налицо, спазм артериол, расширение венул и венозный застой, лимфатический застой. Вследствие всего этого фибробластам питания не хватает, но до питания им не хватает кислорода. Без которого клетка вообще ничего не может делать. Не совсем нету кислорода, конечно – когда совсем нету, клетка просто умирает, но кислорода настолько мало, что его не хватает на всех.

Тут можно задать вопрос: может быть, стоит обеспечить оксигенацию тканей, просто надышавшись кислородом?
Да, это верный вопрос. Но кислорода не хватает не у эритроцитов. Он не поступает к фибробластам в достаточном количестве.

И тут озонотерапевт вводит озоново-кислородную смесь в дерму непосредственно.

Даже если бы кололи обычным кислородом, польза бы уже была. И там бы уже хоть что-то клеткам досталось, хотя там свои косяки, у возрастного фибробласта каналов поступления в клетку недостаточно. Но и эти косяки озон решает успешно, потому что это озон, не О2, а О3, он идет совсем по другим каналам, сам пробивает себе дорогу. И в ответ на этот аларм опять же активизируется антиоксидантная система клетки.

Ситуацию, когда озон попадает в клетку, я бы сравнила – знаете с чем? Вот машина ездила на 92-м бензине, а ей взяли и 98-й плеснули (это очень упрощенная метафора, конечно). Инжектора прочистились, окислы, которые копились – это все промылось, догорело. И озон нужен еще и для того, чтобы дожечь и доокислить те кучи недоокисленного накопленного шлака, которые накапливаются в клетке с возрастом и формируют в ней в итоге мусорную свалку биохимическую, которая лежит, отравляет внутреннюю среду, меняет PH клетки, меняет заряд клетки, не дает работать комплексу Гольджи, другим органеллам. И клетка не может это убрать и вывести – если бы она могла, она бы убрала и вывела. А вот дожечь это все с помощью активного кислорода – может.

Еще раз подчеркиваю: озон в Европе, в Германии,в частности, разрешен, зарегистрирован как медицинский метод, все это продается, стоит в клиниках не только в косметических, а в общих. Потому что озон в косметологии – это сбоку припека, ухватили, что есть хорошая методика, почему не поиспользовать. А вообще озон всегда использовался для лечения соматических заболеваний. Десятилетиями. Язвы при обработке озоном заживают – заживают. У инфарктников выживаемость возрастает? Возрастает. Внутривенно капаем озонированный физраствор, некоторые виды бесплодия этим лечатся? Лечатся.
Показать спойлер


Я написала много и сумбурно, и сделала это именно для того, чтобы донести сам механизм, с помощью которого происходит воздействие на клетки, на каком уровне оно идет, чтобы можно было в принципе понять сам механизм, что именно происходит, какую именно функцию осуществляют инъекции, что именно делает озон в организме.

Собственно по сабжу: озон делаю на лицо, но очень многие, конечно, прежде всего используют его на тело. Делаю почти семь лет с перерывами у того же озонотерапевта, у которого и всегда – у Ксюши, которую тут называют Оксана Геннадьевна, только она работает уже не в ББ, а в Де Труа Рен на Октябрьской. Делаю именно у Ксюши, потому что она обучалась непосредственно в Нижнем Новгороде, у производителя и на кафедре, то есть там, где об озоне знают все, что только можно знать об озоне.

IMHO.
Linetta
и что ? ..... от озона можно реально похудеть ? или это опять в сочетании еще с чем-нибудь .?