Morula
Доброе утро. Масло амлы, подходит всем конституциям, считается одним из лучших масел для кожи головы и волос. Просто супер, особенно у Веды ведики прекрасный состав:улыб:
Там, помимо самого масла амлы, ещё куча всего: бибхитаки для стимуляции роста, центенела азиатская - тоже улучшает кровообращение и стимулирует обновление эпидермиса, солодка - улучшает микроциркуляцию между дермой и эпидермисом, имбирное масло - оно вообще сальность желёз уменьшает. И ещё куча компоненетов. Так - что вам сделаали прекасный подарок:улыб:
marfyntik
я волосы увлажняю, помогает) правда молочные продукты мне больше помогают, но адский запах от волос потом меня расстраивает - не делаю больше)
grifona
скажите пожалуйста - оливковое масло для увлажнения волос подходит? я помешана на увлажнении волос, что еще можно попробовать.
grifona
мммммммммм:улыб:
спасибо!!!! буду радовать свои волосы!
Новодворcкая_ВИ
а где его брать?
PoNy
Добрый день. Да, - оливковое масло прекрасный кондиционер, к тому же смывается гораздо проще, чем, к примеру, касторовое или репейное:улыб:Увас вьющиеся волосы? Сужу по тому, что увлажняете волосы:улыб:
Да, - кератин неплохо подходит для внутренней структуры волос, а Коллаген - для внешней. Добавля чистый кератин в шампунь, а коллаген - в кондиционер, можно значительно улучшить их состав (это если шампуни и кондиционеры используются не очень дорогие, типа масс маркет или из проф линеек, но эконом класса, проф шампуни и маски перимум класса улучшать не нужно :))
А можно из кератина и коллагена делать более сложную процедуру питания/увлажнения/восстановления.
То есть, сначала поработать кератином на внутреннюю структуру, а потом коллагеном - на внешнюю:улыб:
grifona
у меня прямые волосы) просто они электризуются) и вообще я фанат увлажнения всего - кожи-волос)))
а где покупать кератин и коллаген? шампуни массмаркетовские:yes.gif:
а кокосовое масло лучше оливкового для увлажнения волос?
репейное мне по воздействию вообще не нравится и запах :шок: на мой вкус)
PoNy
можно я тут тоже вставлю свои 5 копеек?)
вместо репейного масла в принципе можно любое использовать( базовое, естественно). я использовала масло зародышей пшеницы, еще иногда туда другие масла эфирные добавляла. и так же ,как и с репейным, просто намазать кожу головы, одеть шапочку и через час примерно смывать.
результат - во! :respect:
PoNy
Я покупала себе по литру кератина и коллагена на "Сибирской акварели" (профессиональная ярмарка для парикмахеров). Привозили какие то дистрибьюторы...где можно в Нске купить - не знаю:хммм:
По маслу. Грамотное использование масел - это искусство:улыб:Оно учитывает конституцию человека, время года, дисбаланс организма. Мы сейчас говорим о применение масел только для стержня? Или для кожи головы в том числе? Если для стержня,то оливковое больше подходит для вьющихся пористых и осветлённых волос, а вот для тонких, прямых натуральных может быть тяжёлым. Стержню же, которому нужно питание - прекрасно подходит именно оливковое масло. Для кожи головы можно использовать композиции с оливковым маслом, когда нужно снизить нервную возбудимость, при предрасположенности к выпадению волос. Но лучше его использовать курсом..и вымывается оно с кожи головы сложно.
Кокосовое масло, если вы заметили, отлично идёт в Тае и Вьетнаме, но по презду в Сибирь почему то стоит себе:улыб:Это обьясняется тем, что кокосоове масло обладает очень сильным охлаждающим эффектом:улыб:На стержень - пожалуйста, а вот на кожу головы зимой....в Сибири..лучше отложить до тёплого времени года:улыб:
Вообще, оно в прямом смысле охлаждает (немного снижает температуру тела) и ещё при различных нервных нарушения успокаивает :)..тоже охлаждает вспышки гнева:улыб:
Касторовое, репейное масло вообще далеко не всем подходит.
Универсальным основанием для композиций на основе масле является кунжутное масло, особенно в нашем климате, где 12 месяцев зима. а остальное лето:улыб:
Эфирные масла тоже желательно использовать с учётом конституции:улыб:
Morula
после маски с маслами волосы надо не один раз промывать, а несколько. желательно в масла еще желток добавлять-эффект будет лучше
grifona
спасибо за такой обширный ответ. но какие композиции я дилетант :not_i: мне нужно волосы увлажнить не знаю чем. 1 неделю делаю маску из магазина (1 раз, все остальные дни кондиционер обычный), вторую неделю масло - (1 раз, все остальные дни кондиционер)
кефиром может тогда мазать? :хммм:но он пахнет потом :bad: но эффект хороший был :бебе:
я не хочу ничего смешивать)))) в плане масел))) мне бы моно рецепт и все) или может вообще от масел отказатся? может зря только силы трачу. задача - увлажнить сам волос, не кожу головы, т.к. волосы электризуются, иногда секутся (хотя я их не крашу, не сушу феном)...или может масло купить уже от производители типа "Лореаль" :безум:
в общем у меня хобби делать что-нибудь с волосами, но хотелось бы совета что именно))) именно по подручным средствам. маски от производителя и так понятно - методом проб и ошибок. у меня подход просто ухода неделю маски - народных рецептов, неделю - от специалистов) вот хочу определится с подходящим народным рецептом :хехе:
PoNy
волосы могут быть и в отличном состоянии, а электрилизоваться. если, например, в помещении сухо, одежда может этому способствовать, да и зимой в принципе всегда так. если у вас просто в помещении электрилизуются волосы, ну просто можно влажными руками по ним провести (самый простой вариант) или пшикалкой какой, в проф магазинах по-моему я видела как раз такие. а если с маслом не хотите замарачиваться, можно несколько капель в шампунь добавить и все. хоть эфирное, хоть какое)
PoNy
Кефир немного другую функцию несёт:улыб:Из-за того, что он кисленький, он хорошо закрывает кутикулу (чешуйки), поэтому после его использования - волосы блестят и хорошо расчёсываются. Такой же эффект может быть достигнут применением любых других кислых веществ (яблочный уксус, лимонный сок и т.д. и т.п)
Простите, у меня горе от ума:улыб:(классика жанра ), вот и тянет на сложные вещи:улыб:
В общем, масло -амлы, то что у вас - отличная вещь, нужно использовать:улыб:И нет только на волосы..так как всё равно голову придётся мыть на пару раз, то и на кожу головы...а то жалко хороший продукт:улыб:
самой можно попробовать сделать: масло кунжута + немного масла зародышей пшеницы + по несколько капель эфирного масла розмарина и шалфея. Смывать на пару раз придётся. Сильно много не наносите...
KZ13
:respect: Да-да-да пшикалки для снятие статики есть просто замечательные :agree:
grifona
ага. но я предпочитаю просто чтоб в помещении не сухо было)
grifona
спасибо :agree:
еще вопрос по английским чудо расческам Тизер-что-то там...стоит их покупать за 500 руб или нет? :umnik:
волосы - это мой фетиш :biggrin:
витамины Иннеёв - густота волос стоит пить? :biggrin:
KZ13
а я кене, Лореаль проф и керастаз, и волосы :live:
От этих народных средств моим волосам никакого эффекта, еще и никотинку мазала - что мертвому припарка
marfyntik
я не особо увлекаюсь народными средствами. просто в свое время маслами эфирными заинтересовалась, ими и мажу. и то не часто. проф средства тож использую. но для себя я поняла, что всякие проф средства они скорее разово на внешний облик волос воздействуют,а всякие народные накопительно. только как правило их очень неудобно делать и пахнут они мама не горюй :biggrin:
просто если , например, сделать ту ж проф маску Лореаль, волосы сразу конечно классные, но один раз помыть - и у меня эффекта не остается. а когда раз в неделю делала масло на голову, через два месяца заметен результат стал. и когда прекратила использовать еще с полгода волосы классные были.
к тому же, волосы все таки, если они посеченные или сухие не восстановятся, то если отрастут новые. все эти спреи только могут склеить чешуйки волос и волосы будут проще расчесываться. но здоровее то они не станут :dnknow: поэтому я прекратила вбухивать огромные деньги на все проф средства :biggrin:
KZ13
Вы знаете, волосы, как и ногти - неживая субстанция, и если они уже испорчены (солнце, окрашены, посеклись) Вы ничего с ними не сделаете, ни проф, ни народными средствами. Можно влиять только на корень (чтобы новый волос рос здоровее) и кожу головы, и улучшить внешний вид имеющихся волос, т.е. склеить посеченные кончики (хотя я в это не сильно верю), закрыть чешуйки, придать блеск и мягкость. Но когда это смоется, волос останется такой, какой есть, как Вы правильно написали. Так же и ногти - если он откололся/ослоился, можно, конечно, пытаться склеить и даже внешний вид, возможно, будет такой же, но прежним его ничего не сделает. Единственное решение в обоих случаях - ножницы и отращивание здорового)))
PoNy
Добрый день
Мне клиентки приносили эту расчёску для ознакомления:улыб:честно говоря, я не поняла в чём фишка:улыб:Нуууу...щётка и щётка....ну материал снимает статику. В общем, по-моему, сильно цена завышена:улыб:Та же самая щётка из натуральной щетины (если есть основание из синтетики в средине пучка), прекрасно расчёсывает волосс, выглаживает кутикулу и стоит несколько дешевле:улыб:
По БАДу Инннеов. Блин, как то дороговато за такой химический состав:улыб:
Смотри, волосы имеет природу сходную с костями человека, правильнее сказать волосы примерно также формируются, как и кости, то есть для волос очень важно, чтобы принималось достаточно таких минералов как - магний, кальций и цинк. Плюс витамины группы В. Всё это можно получать из пищи, при сбалансированном питании, а вот если питание несбалансировано, то лучше купить минеральные добавки. Норма потребения немного колеблется. Например, минимальная норма кальция 600 мг, в среднем 1000, при дефиците - 1200 мг. Суточная норма магния для женщин до 30 лет – 310 мг; после 30 лет – 320 мг; во время беременности – 400-500 мг; во время грудного вскармливания – 500 мг. Суточная норма цинка от 15 мг до 20 мг. Беременных и кормящим женщинам нужно побольше :). И больше средней нормы требуется, если вы активно занимаетесь спортом, так как цинк вымывается из организма при повышенном потоотделении:улыб:
И ещё магний и кальций, лучше не принимать одноверменно. Мнения врачей немного делятся, одни говорят, что переры в 2 часа должен быть, другие говорят - магний утром, кальций вечером:улыб:
Да и ещё витамины и микроэлементы влияют на отрастающие новые волосы. То бишь на корни..ну и чтобы вам стало заметно, что что-то поменялось, нужно время..месяца 2-3:улыб:
Да, ещё некоторые гормоны, выделяющиеся при стрессе, мешают усвоению магния:хммм:Так что - спокойствие:улыб:только спокойствие:улыб:и нормальный режим дня. Байки не позже 23 часов:улыб:
grifona
:agree: спасибо за консультацию
marfyntik
Вы знаете, волосы, как и ногти - неживая субстанция
вот удивили-то :biggrin:

наверное я не совсем понятно написала и ввела вас в заблуждение). когда я пользовалась только одними проф средствами в течении длительного времени, у меня не произошло никакого улучшения с волосами. хотя маски и средства грозились что влияют благотворно на кожу головы) в итоге эффект был только что в день использования средства волосы не были гладкие и все. я это имела ввиду в предыдущем сообщении)
как плюнула на это все и стала раз в неделю делать маски с маслом, все стало замечательно.
ну вот так просто получается - не действует на меня химия и все :dnknow: :biggrin:
grifona
По поводу проф и народных средств. Всё имеет право на существование:улыб:Безусловно:улыб:Просто, зачастую, народные средства имеют свои ограничения. Например, если девушка окрашивает волосы...ну хочется ей окрашивать...или седина уже...или вот посветлее хочется быть, то использование масел возможно только перед новым окрашиванием, иначе деньги, оплаченные за услугу, утекут в сток вместе с маслом:улыб:А кондиционеры и маски очень нужны окрашенным, особенно осветлённым и тем более блондированным или мелированным волосам. В этом случае предпочтение безусловно профессиональным средствам. Для осветлённых волос вообще желательно использовать восстанавливающие или увлажняющие серии, не смывающие цвет. К сожалению, 90% восстанавливающего или увлажняющего ухода отмывает оттенок. Если нет возможности покупать сразу серию, которая и восстанавливает и цвет не смывает, то приходится иметь 2 серии. Первая (на 2-3 недели после окрашивания) - для поддержки цвета. Всё остальное время - серии по проблеме.
Ну и девушкам после любого вида завивок (химическая, био, долговременная укладка) - тоже лучше использовать специальные серии, чтобы потом не было ощущений, что волосы испортились от завивки.
Да и при постоянной термической укладке тоже лучше использовать различные виды защит и увлажнений. Дабы стержень не убивать
grifona
вот с этим я на все 100% согласна.
но я волосы не крашу, мне в этом плане попроще)
я в принципе не призываю пользоваться одними народными средствами. просто каждому свое подходит) главное, это "свое" найти. да и народные средства скорее для разнообразия и не частого использования.
лично для себя, не заметив разницы, я стала покупать кондиционеры из масс маркета, иногда корейскую косметику беру. а вот шампуни я обычно чередую - проф и масс маркет.
для моих волос этого более чем хватает. вот были б средства еще ,которые на толщину волоса влияют))) кроме ламинирования)
KZ13
во время приема Иннеёв волосы как бы утолщаются:yes.gif:
тоже стараюсь чередовать уход от производителя и народные средства
PoNy
хотелось бы чтоб невечно утолщались :biggrin: я как-то очкую бадами пользоваться
ksenka
Девушки, может кто что посоветует или была похожая проблема.
Волосы у меня просто в ужасном состоянии, лезут мне кажется больше чем обычно, начали отламываться прям с середины головы и начали сечься :хммм: :eek: со школы не секлись...Волосы не крашу, утюгом не пользуюсь, очень редко сушу их феном.
Есть проблемы со стороны ЖКТ, обследуюсь и буду лечиться...это думаю влияет конечно, но все равно не так же :хммм:
Но вот что мне сказали в парикмахерской, когда пошла очередной раз состригать концы эти страшные. Говорят откажитесь от бальзамов для волос, они ни к чему, волосы прямые и достаточно одного шампуня, так как в средствах силиконы и они окутывают волосы и они отмирают...сказали вообще не пользоваться антистатиком :хммм: и только шампунь. Что можно после шампуня немного арганового масла на кончики и по длине, что оно не жирнит, я его ни разу не видела...или же купить средство какое-нибудь защиту , тоже пару пшиков после шампуня. С их слов только шампунь и раз в неделю маска для волос и все...
Я что то первый раз такое слышу, шампунь же все такие просто моет волосы...а как же питание и защита и блеск и т.д....
grifona
Подскажите , пожалуйста, добавление витаминов Е и А в маски для волос реально могут улучшить состояние волос и кожи головы?
KZ13
я их пропивала несколько раз) ничего криминального) это же Лореаль+Нестле сделали, усиливает рост только стержневых волос - голова, ресницы, брови. во время приема волосы прям становятся объемнее:yes.gif:
PoNy
я почему-то считала что они Виши. или это одно и тож?)
KZ13
Лореаль-Виши - они один концерн) контора в итоге одна)
PoNy
аааа. я с виши просто сталкивалась, вообще у меня печально все с ними. лучше уж я без них))
KZ13
По утолщению волос. Ну что Бог дал с тем и живём:улыб:
Из продукции, которую сейчас предлагают на рынке для утолщения волос есть 2 варианта:
1) продукты содержащие целлюлозу. Целлюлоза обвалакивает стержень и он становится чуть толще (от 8 до 10%). С каждым мытьём - смывается. Такие продукты достаточно дорогие..на рынке премиум класса можно поискать
2) все остальные работают за счёт щелочного рН фактора средств. Так как в щелочной среде чещуйки кутикулы растопыриваются, то волос кажется чуть толще и жёстче. Немного лучше держит форму. НО! Только КАЖЕТСЯ, а не стал таким и это ОЧЕНЬ вредно для стержня, так как растопыренные чешуйки отламываются, стережень пересыхает, становится ломким и тусклым. Я вообще противник шампуней и бальзамов для обьёма. Уж лучше ипользовать нормальный стайлинг:улыб:А если без них никак, то применять не чаще 1 раза в неделю
Теперь про то, чтобы утолщить волосы навсегда. Принципиально, если ввести в правило, что уход за кожей головы нужно делать так же регулярно, как и уход за лицом, то есть надежда, что волосы станут чуть толще (но без завышенных ожиданий..не в 2 и не в 3 раза). Да, и постоянный уход за кожей головы позволит отодвинуть и чуть сгладить возрастные изменения. К сожалению, от них никто не застрахован:хммм:
Так вот, смотрите..кожа головы..она же такая же кожа как и везде, отличие только в том, что на этом участке в нижних слоях дермы ещё волосяная луковичка живёт. И если, к примеру, на лице из за того что прекращается выработка гилауронки, коллагенез...и пр.. то в коже головы происходит всё то же самое:хммм:и до наших волос доходит меньше питательных веществ, луковички становятся меньше, слабее. с возрастом густота и качество волос, к сожалению, снижается. А потом ещё изменение гормонального фона сверху....Обидно. Лучше уж профилактировать:улыб:
Barceloneta
можно и добавить. можно и пропить:улыб:единственное, масок которые можно наносить на кожу головы - по пальцам пересчитать можно :cray-1: И, они уже настолько сбалансированы, что в них ещё что то своё примешивать - только портить:улыб:
grifona
а если делать массаж головы - это хорошо для кожи и луковичек? или не надо лучше)
grifona
Настя, а что Вы скажете вот про такой совет - перед мытьем головы наносить на волосы обычный кондиционер/бальзам для волос на 10-15 минут? Я сейчас читаю книгу про красоту и стиль, автор - Андреа Померанц Лустиг, это она дает такой совет. Я попробовала и мне результат очень нравится, волосы больше блестят (а на светлых волосах блеска добиться не так то просто), более гладкие и вообще по ощущениям лучше "по качеству". Хочется знать Ваше мнение как профессионала про данную рекомендацию)
PoNy
Вообще, за кожей головы уход точно такой же, как за любым другим участком кожи. Правда в рамках западной концепции это как то не принято :cray-1: Зато Восток ничем не ущемляет кожу гловы:улыб:
Смотрите, во-первых, кожу головы нужно регулярно очищать. К сожалению, шампуни не справляются с ороговевшим чешуйками которые уже нужно отшелушить, которые ещё смешиваются с себумом (кожное сало кожи головы) и иногда со стайлингом. Вот эта смесь может забить устье фоликула себумными пробками, кроме того и кислородное питание хуже. То есть, так же нужно использовать скрабы или пилинги, раз в неделю
Во-вторых, кожу головы нужно увлажнять, питать. Для этого используются или крема и маски специальные или масла специальные (со сложным составом и желательно по типу конституции подбирать). Туда же спреи попадают:улыб:Они могут нести или поодерживающий характер или решать какую то возникшую уже проблему (излишняя жирность или сухость кожи головы, неподвижная кожа головы, выпадение волос, чуствительность кожи головы)
В третьих, массаж, мезотерапия (или для стимуляции и решения проблем, или для профилактики возрастных изменений).
Массаж делать полезно, только он простимулирует работу сальных желез (на этот момент), поэтому полсе него нужно будет голову помыть:улыб:
Mita
Добрый вечер.
Мне, профессиональные знания, мешают приянть этот совет как безусловно правильный.
Видите ли у кондиционера и шампуня немного разные электрические заряды. Волосы от природы заряжены отрицательно, загрязнение волос заряжено положительно, в шампунях содеражтся ПАВы, которые тоже заряжены отрицательно. Они притягивают к себе загрязнение и отталкиваются от волос. То есть грязь смывают, проще говоря:улыб:
А вот кондиционер заряжен положительно, у него задача - прилипнуть к стержню, чтобы решить задачи закрытия чешуек, создания защитной плёночки.
Теперь вы сами можете дать ответ - а зачем на грязные волосы наносить кондёр? в чём смысл? В долгосрочном периоде, мне кажется, может привести к перутяжелённым волосам
grifona
:роза: спасибо
grifona
А можно Вас попросить совета))

Волосы у меня просто в ужасном состоянии, лезут мне кажется больше чем обычно, начали отламываться прям с середины головы и начали сечься :хммм: :eek: со школы не секлись...Волосы не крашу, утюгом не пользуюсь, очень редко сушу их феном.
Есть проблемы со стороны ЖКТ, обследуюсь и буду лечиться...это думаю влияет конечно, но все равно не так же :хммм:
Но вот что мне сказали в парикмахерской, когда пошла очередной раз состригать концы эти страшные. Говорят откажитесь от бальзамов для волос, они ни к чему, волосы прямые и достаточно одного шампуня, так как в средствах силиконы и они окутывают волосы и они отмирают...сказали вообще не пользоваться антистатиком :хммм: и только шампунь. Что можно после шампуня немного арганового масла на кончики и по длине, что оно не жирнит, я его ни разу не видела...или же купить средство какое-нибудь защиту , тоже пару после шампуня пшиков, но поискать без силикона. С их слов только шампунь и раз в неделю маска для волос и все...
Я что то первый раз такое слышу, шампунь же все такие просто моет волосы...
а как укреплять, питать и т.д...
grifona
Подскажите ,пож-ста, а масло жожоба стОит использовать (волосы после кератинового выпрямления, в прошлом волнистые) и опять же КАК -до мытья ,как масляную баню или после мытья аля средство для кончиков?)
Morula
Добрый вечер.
Какой ужасный совет вам дали в парикмахерской :шок: сочувствую. Боюсь, что без кондёра... маски вашим волосикам совсем плохо станет.
Да, вы правы - шампунь моет, чаще всего шампуни имею щелочной рН фактор, если, конечно, вы осознано не покупаете кислый шампунь. Так вот, после пребывания в щелочной среде чешуйки кутикулы растопыриваются и их обязательно нужно прижать обратно. Кондиционры, бальзамы, маски, имеют кислый рН фактор, в котором эти чешуки сжимаются. Аналогичный эффект, конечно, получается при кислом ополаскивании (например, яблочный уксус, сок лимона, кефир). Но в бальзаме кроме кислого рН фактора есть ещё ведетва создающие защитную плёночку, немного увлажняющие, питающие. У нас сейчас конец отопительного сезона..воздух очень сухой и, если волосы не поддерживат. ни питать и не увлажнять им совсем тяжело будет.
Про силиконы. Силиконы не враги, силиконы очень разные бывают. Бывает домашний уход очень дешёвый, и разглаживающие маски в таком уходе будут содержать тяжёлый синтетический силикон, который накапливается и не смывается. Волосы от него не отмирают, там скорее эффект непромытых волос и "сосулистых" концов. В домашнем уходе среднего класса содержатся силиконы, которые отмываются шампунями глубокой очистки. В общем, уже они проблем не составляют. А в хорошем уходе премиум класса силикон получается из органичекого материала (часто из бамбука) и такой сликон вообще водой смывается.
Безусловно, если у вас неокрашенные волосы, то кондёр и маска нужны для натуральных неокрашенных волос, чтобы не перутяжелить их. Но даже, если вы использовали что то восстанавливающее, то скорее получили бы эффект непромывающихся грязных волос. чем обламывющийся стержень
Вы на море в ближайшие несколько месяцев не ездили? Стресс не переживете? Может трудитесь без выходных по 12 часов в сутки? Может быть диета? Услинные физические нагрузки? Нужно прчину найти.
Велика вероятность нехватки магния и кальция - это распространённая проблема. Как у вас ногти себя ведут последнее время? Кожа сильно сохнет? может шелушиться?
grifona
Доброе утро))
Спасибо за мнение :роза:
У меня конечно нет таких познаний относительно электрических разрядов))
По моим ощущениям, в этом совете "работает" факт приглаживания чешуек волоса - я мою голову интенсивно, скажем так, 3 раза и вода горячая достаточно, кондиционер или бальзам после мытья перестал устраивать, результат кажется недостаточным, так что обычно я маску использую, а вот ДО - по этому совету - пока кажется хорошим вариантом. Но не каждый день, конечно, раз в неделю. Но после Ваших слов за перегруженностью буду следить))
Я кстати разочаровалась в проф-средствах для своих волос. Перепробовала я их много, от недорогих типа Эстели до вполне приличных Альфа-парфа-Лебела-Л'Ореаль-профессиональ. Голову помыл, результат вроде неплохой, на след.день уже как-то не очень.
Переключилась на аюрведические масла-маски ДО мытья+органический шампунь и уход + проф.масло на кончики после. И еще водичкой цветочной сухие волосы сбрызгиваю - была от МолтоБене, сейчас просто гидралат розовый или нероли, жасминовый использую, разницы с МБ пока не вижу. Вот такой коктейль именно мне подходит лучше всего, как установлено опытным путем))
Шампунь пока очень нравится Фарма-цитрус - он для окрашенных волос, кислый, как я понимаю.

Показать спойлер
INGREDIENTS: Chamomilla Recutita (Matricaria)* Flower Extract, Water (Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Coco Betaine, Cocadide MIPA (Dérivé D'Huile De Coco)*, Glycol Cetearate (Dérivé D'Huile De Palme)*, Rapeseedamide (Dérivé D'Huile De Colza)*, Lauryl Pyrrolidone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond)* Protein (Amande Douce), Citrus Grandis (Grapefruit)* Fruit Extract (Pamplemousse)*, Cocopolyamine (Dérivé D'Huile De Coco)*, Polyquaternium-10 (Dérivé De Cellulose De Bois), Coco-Glucoside (Dérivé D'Huile De Coco)*, Glyceryl Oleate, Carthamus Tinctorius (Safflower)* Flower Extract (Carthame)*, Sucrose (Extrait De Canne À Sucre)*, Zea Mays (Corn)* Oil (Huile De Germe De Maïs)*, Beta-Carotene, Fragrance(Parfum), Dimethylpabamidopropyl Laurdimonium Tosylate, Benzyl Alcohol, Quaternium-80, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Limonene, Propylene Glycol Stearate.
Показать спойлер

Маска для волос такая же.
Оценить натуральность и органичность состава я не в силах, конечно, но результат радует:улыб:
А масло для кончиков использую сейчас аргановое Редкен.
Ну... Не в восторге. Неплохо, но по сравнению с жидкими кристаллами Альфа-парфа (которые Semi di lino) проигрывает. Так что кончится, опять Альфа-парф возьму.
Mita
В жизни женщины всегда есть место для эксперимента:улыб:Потом расскажете про ваш опыт с нанесением маски до мытья шампунем:улыб:Думаю, что месяца четыре будут показательны:улыб:
Мне тоже нравятся аюрведические масла :agree: как для волос, так и для кожи :respect:
Делала аюрведические процедуры панчкармы - безусловно прекрасный терапевтичекий эффект:улыб:
b52
Добрый вечер
А кератин недавно делали или уже давно?
grifona
Спасибо большое за такое подробное объяснение, я тоже уже начала читать в интернете про силиконы и нашла такую же информацию как Вы и написали :улыб:А на какие марки средств посоветуете обратить внимание? Как то останавливалась на Schwarzkopf Essensity Восстанавливающей серии , потом вроде TianDe мне подошел неплохо, запах женьшеня нравится и волосы ничего были, сейчас отлила у знакомых Керасис на пробу:хехе:и мне Мизон подарили, тоже еще только пробую. Вот сейчас в поисках, всего по чуть-чуть))
а на море да была...в октябре...вот посл него хуже стало..да..))стресс даже не знаю он вечный и всегда и везде , еще переживаю по пустякам вечно...нагрузки как обычно, и диет нет..может все таки мой больной желудочно-кишечный тракт так дает о себе знать.
А про ногти и кожу Вы верно подметили. Ногти вообще не могу отрастить, раньше без проблем это было, и прям шелушится вокруг ногтей кожа, а на лице вообще кошмар перед нг прям как экземы были на носу..веках и вокруг губ, даже кремом было больно мазать, спасалась маслом миндальным и боро боро кремом. Это нехватка магния и кальция? я пропивала в тот момент витамин а и е, думала его не хватает...