так у мастера спросите про спрей и нам напишите) Сделайте доброе дело
IdemNaVostok
А по теме вообще: никто не пробовал пользоваться специальными спреями для придания блеска? Как-то в салоне мне мастер сбрызнула - получился потрясающий эффект - жемчужный перелив (не блестками, а именно эффект очень здоровых, естественный волос). Пробовала купить сама такие средства - но всякий раз эффект утяжеления, загразнения, слипания и пр. :dnknow:

* еще пользовалась специальным несмываемым маслом для блеска Коллистар - это я вообще не поняла, после нанесения масла, даже совсем чуть-чуть - сразу пропадал эффект "вымытости" и наступал этап "второй день после мытья" - в общем не то...
У меня сейчас такой:
http://www.etoya.ru/shop/hair/special-means/fioravanti_sprey_dlya_legkosti_raschesyivaniya;tv6/

Тоже постою послушаю, кто что посоветует подобного. Какого-то супер блеска не замечаю от этого средства.

Из масел по прежнему рекомендую Альфапарф жидкие кристаллы, уже не знаю какой по счету бутылек беру, волосы не утежеляет, отличный там дозатор, но оно не для блеска, с ним кончики волос - не пушатся и не секутся.
mrs.White
У меня сейчас такой:
http://www.etoya.ru/shop/hair/special-means/fioravanti_sprey_dlya_legkosti_raschesyivaniya;tv6/

Тоже постою послушаю, кто что посоветует подобного. Какого-то супер блеска не замечаю от этого средства.
но справедливости ради должна сказать, что и эффекта утяжеления волос от него нет, очень легкое.
Mita
Мусс-реконструктор Ollin точно есть в Модерне, сегодня там его купила, 393 р. без карты, по карте 333 р.
Сегодня видела его в Хитеке, специально посмотрела цену - без карты 317 руб.
Покупать не стала - однажды покупала какое-то средство этой марки, чуда не случилось...
IdemNaVostok
Я замечала,т.к. со стрижкой неважно какой длины уходит негативная энергия и не просто так волосы лучше начинают расти. Я для боьшего блеска волос в домашние маски добавляю желток яйца-эффект отличный, но это индивидуально
Я когда волос не красила меня очень нравилась маска:желток, уксус, растительное масло и мед. На голову на 40 минут. Смывается чудесно, волос классный :respect:
Hoda
Длинные волосы (если они именно длинные, до пояса и ниже) в наше время на женщине от 30 и старше выглядят как-то очень нелепо, ИМХО.
ну это смотря как она выглядит))) Если как тетка - конечно, длинные не вариант)))
А мне так очень нравятся на мне длинные волосы - и планирую отрастить еще длиннее:бебе:
Shаманка
В Модерне, я обычно беру на Орджоникидзе 30
Shаманка
а где этот Oilin продается??
У меня был шампунь и маска этой фирмы. По 2 раза брала и то, и другое.
Barceloneta
Я для боьшего блеска волос в домашние маски добавляю желток яйца-эффект отличный, но это индивидуально
я боюсь делать домашние маски, я уже кажется описывала про чудодейственную маску из майонеза, после которой я смогла выйти из дома только на третий день (после 20 помывок хоз.мылом с целью отмыть злосчастный майонез) и то исключительно потому как ребенка некому было забирать из садика(( Боюсь что яйцо у меня как-нить не так свернется, запечется в волосы или кожу голову и пр. и.. в общем, меня более не тянет на эксперименты :nea.gif:
IdemNaVostok
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а я школе (экспериментатор, блин) - делала из лука (натираешь и на волосы) для шелковистости - уж не помню, какой был эффект, но воняли жутко, отмывала тоже очень долго, сидя дома))
marfyntik
кефир и сметана еще пахнут ахтунг.....очень классный эффект увлажения, но однажды я из-за этой маски села в такую лужу...что как отшептало))))
PoNy
а дааааа.... тоже история была, в моем детстве интернета еще не было, а были рецепты в каких - нибудь журналах типа "Лиза" или "Анна". Так вот, написали, что кефиром мыли голову женщины на Руси :eek: и волосы были шикарррны. Я же, конечно, поверила и пошла мыть))) Думаю, что от горячей воды кефир у меня превратился в творог (хороший кефир, бабушкин - домашний) - творог я выковыривала очень долго и больно. Половину шевелюры точно лишилась... Так что нет уж нет уж...
IdemNaVostok
Маска маске рознь) Я до майонеза,кефира не доходила, но с оливковым маслом, желток яйца,мед и витамины А и Е делаю раз в неделю-смывается нормально, запахи не замечала после смывки. Желток не сворачивается-он легко смывается. Думаю, что Вы перестарались))) Все индивидуально, мне эффект после такой маски на моих волосах нравится.
Barceloneta
Просто такие маски нельзя горячей водой смывать (в горячей свернется и яйцо, и майонез, и кефир). Теплой или даже прохладной водой все отлично смывается :бебе:
finity
а вообще и просто мыть волосы горячей водой некомфортно лично мне, я теплой или чуть прохладной мою)
Shаманка
Разумеется, если она выглядит не старше 25 и весит не более 50 кг при росте не ниже 165, то до пояса и ниже будет вполне красиво:улыб:
ksenka
Кто что знает про это масло для волос? )
Можно его для окрашенных использовать?
Barceloneta
а маски какие делаете, с чем еще?
La_Diva
У меня неизменный набор маски. Надеваю на волосы шапочку и массирую ручным массажером кожу головы, т.к. маску наношу только на кожу головы и иногда на кончики волос. Давно пробовала маску с горчицей, ощущения были интересные, но эффекта никакого. Так же пробовала ополаскивать отваром крапивы волосы, но эффект был ужасный-волосы становились жесткими и плохо расчесывались.
ksenka
Я мажу концы волос аргановым маслом, буквально пару капель, и не дорого и хоть на вид более менее, но нужно что еще пить, вроде бы и фен хороший, и шампуни, но приходится стричь концы каждый месяц два..
Elaisa
а где покупаете аргановое масло? :umnik: порядок цен какой?) скажите, пожалуйста)
grifona
Настя, здравствуйте! Потеряла ваш номер телефона. Напишите пжта в личку.
Elaisa
И мне напишите, я тоже хочу приобрести аргановое масло:улыб: пару сайтов нашла, все под заказ.
Morula
Заказывала по интернету, от фирмы Ароматика, хотя думаю в аптеках можно найти тоже, цена около 120 рубл., просто это масло есть в составе дорогих средств по уходу, бренды раскручены и берут деньги не малые, лучше уж натуральное купить .
Katenok83
Привет, Катя.
Сейчас скину. Но вроде я вам в личку нельку назад уже писала:улыб:Может заглючил НГС?:улыб:
ksenka
В общем, уже разочаровалась в кератиновой косметике. Помогает буквально первые 2-3 раза - потом эффекта 0. Видимо все-таки волосы косметика не спасает.
Shаманка
А я вообще про кератин передумала. Вчера уже третий раз за месяц была в салоне с своим сечением ))) в общем у меня волосы не крашенные и, как оказалось пористые (нижние вьются) мастер объяснила, что мне не нужно пользоваться всякими питающими и восстанавливающими средствами, потому что они обычно для окрашенных волос (хоть об этом не всегда пишется, но подразумевается), мне достаточно шампуня для нормальных и увлажняющего ухода (без фанатизма), что зачастую мы сами губим свои волосы избытком всяких средств, которые сначала помогают, а потом начинают вредить из-за их переизбытка. А еще от безсульфатного шампуня у меня волосы как детский пух становятся. Так что буду пробовать шампунь без эффектов и уход с аргановым маслом (который недавно купила). А кератиновое выпрямление, насколько я поняла, когда кератин вымывается, волос становится еще слабее чем был, так что подходит только для коротких, постоянно обновляемых стрижкой волос. Вотт.. Может чего не так пересказала, но я решила пока не пользоваться недавно купленными средствами с кератином, буду просто увлажнять, надеюсь поможет:улыб:
Shаманка
Кстати про индолу, купила недавно в хитэке и шампунь, и маску восстанавливающую, бальзам, масло с кератином, не впечатлило ничего - какой-то средненький масс маркет по ощущениям, ни хорошо, ни плохо. единственное что более менее понравилось - сыворотка восстанавливающая, давно еще покупала, наносила на влажные кончики, по ощущениям были чуть живее чем обычная "мочалка", но не лучше чем любое другое средство для кончиков. Шампунь увлажняющий у них приятненько пахнет, нейтральный такой, мягенький.. но тоже ничего особенного.
8List8
а я брала маску из этой серии - мне понравилась) Не прям чтобы вау!, но хороший эффект, и стоит дешево.
marfyntik
Ну да, цена как супермаркете, и эффект примерно на том же уровне, а вообще мне еще не попадались маски от которых не было бы никакого эффекта:улыб:
Кстати, мне после эльсэв для секущихся или велла например из супермаркета больше нравится состояние волос, чем после индолы :yes.gif:
8List8
Ой, ну это все индивидуально. А мне попадались такие маски. Из масс-маркета мои волосы просто как солома будут. Хотя вот шампуни мне не принципиально откуда.
Для моих волос маска за 300 руб. от Оллин лучше чем маски Керастаз. И такое бывает :dnknow:
marfyntik
Разные волосы - разные потребности :улыб:
8List8
на последний
Мне очень хвалили маску Struttura с базиликом - сказали, что питает, волосы отменно блестят... я пока шла в Хитек, забыла с чем там именно банка, и купила маску с перцем. Так случайно я попробовала ее, и мне понравилось - как отличный кондиционер, не утяжеляющий волосы, кому важно, чтобы они сосульками не висели - вот, рекомендую :biggrin:
ksenka
Купила на пробу шампунь ollin для окрашенных волос. Даже в процессе мытья волосы на ощупь как мочалка (
Например, шампунь keen той же ценовой категории не дает такого 'эффекта'. Уже не первый раз его покупаю.
А маски keen кто-нибудь пробовал? Бальзамы?
Jellyfish
надо было маску у них попробовать, шампуни меня тоже не впечатлили, от одного вообще кожа головы чешется(:хммм:
ksenka
Мне понравились средства для волос Тиана, но влетает в копеечку, если покупать шампунь, бальзам и маску. Сейчас сиберикой пользуюсь. Тоже ниче так )) Но для укладки у меня дорогие средства керастаз. констант делайт и лореаль проф.
Shаманка
недавно взяла в хитеке на Маркса....
от маски и сыворотки реконструктора волосы чуть больше блестеть начали но больше ничего пока не заметила - помажу еще...
ksenka
Кто пользуется вращающейся фен-щеткой? Думаю приобрести такую для укладки концов. Почитала, хвалят Бэбилисс. Цена у нее не низкая. Может, еще какую-нибудь порекомендуете.
Jellyfish
А я еще хочу плойку - у меня никакой нет - какая лучше и чем они отличаются?
marfyntik
Про плойки не подскажу.
Есть фены -щетки с разными насадками, они могут завивать. Я читала о бэбилисс 2735, но цена у нее кусачая :спок:
Jellyfish
ну я насмотрелась роликов и тоже теперь хочу...цена... :безум:
Попробовать бы ее еще перед покупкой...
ksenka
Девочки, кто-нибудь пользовался дермороллером именно на голове. Прошла курс дермороллера на лице у косметолога, она мне отдала этот ролик, говорит можете его использовать теперь для кожи головы.
Если кто пользовался, подскажите, с какими средствами?
harasho
Все эти масла, маски и прочее создаются только для вытягивания денег, тем более, что все равно все делаются на основе натуральных компонентов. Так что нет лучше средств для волос как натуральные народные, которые лечат волосы внутри.
harasho
НПП Девушки,кто имел опыт использования средств Joico -какое мнение о марке сложилось..что стоит попробовать ..что "нафиг-нафиг"...- ? )
*что отзывов в сети уйма -уже в курсе, интересно ещё и мнение знакомых тут, по местному форуму, людей)*
b52
Показать спойлер
Бренд JOICO K-PAK был представлен в России в 2010 году. История JOICO тесно связана с историей всемирно известной косметической компании Shiseido. Через несколько лет после основания Shiseido в 1972 году в США была основана компания JOICO, а 2002 год стал годом слияния двух брендов – Shiseido приобрел JOICO. Следующим этапом стал 2006 год – обновление линейки средств для восстановления волос. Как результат теперь в состав каждого из средств для укрепления волос K-PAK входит уникальная разработка – «Quadramine Complex».
Показать спойлер
Shiseido я пользовалась, очень понравилось:улыб:
elle08
Джойко не ограничивается линейкой K-PAC , хотя ты права - и отзывы (не сплошь положительные, но восторженных большинство) идут процентов на 99% именно на эту линейку.. а там и для окраш.волос есть и вообще куча разных средств , не охваченных вниманием пользовательниц ... - вот и интересно почему ) меня больше бессульфат.шампуни для окраш.волос и тп прельщают, эту знаменитую систему K-Pac боюсь на волосы с выпрямлением юзать (
Пс а вообще просто душенька треба чего-нить нового ,вот и "выёживаюсь", вычитываю и высматриваю чего б заказать )