darina1985
Марку Estel можно купить в любом магазине проф. косметики.... я сама пользуюсь этой маркой ... качество устраивает полностью ..))) На днях нашла магазинчик на красном проспекте 55 (там где бенетон) ... цены ну прям очень приятно удивили ...
hag
кто знает где у нас можно купить средства для волос линии Керанов? :улыб:
mademuazelle
Видела в Мосмарте(Сибирский мол), две недели назад. Правда там распродажа, но может что-то еще осталось, это линия там как раз со скидкой.
jfa
А что бы не секлись нужно кончики волос витаминами мазать.
какими и как?
А острич сечёные концы очекнь просто. Скручиваешь прядку не толстую. концы торчат,их состригать и всё.
концы по все длине скрученной прядки?
ksenka
чем можно полечить волосы? по глупости сделали смывку, в итоге пустые, безжизненные. Что могла, то уже срезала, крашусь обычной краской-пенкой в русый. Вымывается за неделю. Может совсем коротко обрезать, но проблема в том, что мне короткие волосы при круглом лице и не худой тушке - вообще не айс.
leona
Делайте маски восстанавливающие. Например, Абсолют Репер Селлюляр показана для очень поврежденных волос. При чрезмерной сухости волос можно делать следующее: подогреть натуральное оливковое масло до комфортной температуры. Нанесите на длину и кончики волос избегая корней. Под шапочку для душа и на час-полтора. Потом хорошо промойте шампунем+ бальзам. Состригать волосы не нужно конечно. Лучше постараться восстановить. Потом уже постепенно секущиеся кончики стричь. Если будет интересно пишите в личку, еще кучу рецептов Вам насоветую как лечить:улыб:
leona
Я когда то тоже делала смывку, потом была перекись, а потом пакля на голове...
Из черного возвращалась к своему натуральному русому.
Мне тогда очень понравился уход Collistar вот эта линия
Особенно желтые ампулы для восстановления волос и шампунь. Именно ампулы меня спасли, очень хорошо разглаживают волосы, придают блеск и гладкость, а шампунь настолько питательный, что даже без бальзама волосы вполне приятные были...
ksenka
хочу поделиться ..... если уже писали такое, извините, не стала перечитывать, волосы оч.увлажняет куриный желток, особенно сожженные(подруги говорили)....открыла для себя когда искала натуральные средства для мытья головы, после всех этих передач о косметике)))....желток нужно слегка смешать вилкой с водичкой и нанести на волосы, подержать сколько угодно душе! поскольку у меня волосы были хорошие и мне нужно было просто их вымыть я использовала 1желток на длину волос ниже талии, нанесла-помассировала-смыла, повторила, ополоснула в подкисленной воде(уксус т.е. 1колпачек на тазик) но можно и не ополаскивать-волосы как после кондиционера, НИКАКОГО ЗАПАХА яиц :biggrin: мыть не кипятком, иначе конечно свернется........еще оч.долгое время мыла волосы горчицей+желток....брала 1/3желтка+пару ч.ложек сухого порошка горчицы, разводила в воде еле-еле теплой иначе будет жечь но отмоет до скрипа))) и также за 2р мыла голову, тут уже обязательно подкисленой водой полоскать потом, от горчицы волосы как-то укрепляются и растут быстрее(видимо от греющего эффекта).....вообще можно много чем мыть натуральным, но вот мне горчица оч.нравилась мыла я ей месяцев 8мь, а потом купила мыло натуральное с нуля и мою им:улыб: замечу что мыло я пробовала и до горчицы но волосы были как пакля как-будто там в пластилине все, думаю при помощи нат.средств что-то изменилось и мыло меня взяло замечательно после этого.......да, пробовала мыльные орехи(разными способами, тоже пакля была-хотя давала подруге пробовать-ее взяло)...волосы у всех разные
leona
не скупитесь на салонные(!) восстанавливающие процедуры ( в том же топике про парикмахеров спросить можно ЧТО лучше бы сделать - кератин от Ипертин..горячая каутиризация..и т.п. и т.д.)) + окрашивание щадящей краской с лечебным эффектом ,а не не пойми чем из супермаркета.. Ухоженные волосы для женщины -половина красоты общей;)
NataliARH
Горчицу на сухие волосы нельзя-она еще больше высушит!
Alby
а почему на сухие:улыб: я ж ей мыла голову, волосы намочить, горчицу сухую развести в воде(ну я еще+желток), сухая здесь только горчица изначальная, потом все мокрым становится....желток увлажняет, горчица стимулирует нагревом рост волос)))) и то и то моет волосы....по времени занимало минут 5-10 на все, ненапряжно в принципе, вот единственное что сразу было заметно-так это перхоть пропала после двух применений уже.....мыло с нуля-которым мою голову счас -тоже есть в составе горчица) поэтому и купила его))) и после мыла волосы меньше лезут чем при первом способе мытья......я задумалась о волосах когда после родов они полезли, ну эт все знают, так я примерно посчитала сколько их выпадает если расчесаться/помыть голову/расчесаться.....!!!800штук!!! ....считала не все, кучку поделила на 4части и посчитала, потом умножила на 4.... была в шоке)))) я понимаю что это нормально выпадать после родов, но чет чувство то было что ни к чему хорошему такие цифры не приведут))))
NataliARH
посчитала :безум: (улыбнуло :biggrin: )...Я боюсь считать...:yes.gif:А что за мыльцо с горчицОй?
Alby
ну мне было оч.интересно сколько их выпало) благо не все считала :ха-ха!: я счас планирую вторую беременность....опять облысение такое предстоит :безум: .... а мыло приобретаю у знакомой, варит с нуля,
Состав: кокос - , касторовое масло , репейное масло , оливковое масло, виноградная косточка , лимонная кислота , жожоба, диметикон, на отваре лапуха, ромашки, крапивы, календулы, с введением перепелиных яиц,горчица, э.м розмарин, апельсин, иланг. единственное не указана щелочь которая гасит первые 3 указанные масла на 95% например(я точно незнаю у "шампуневого" и "для рук" и "других" этот % разный) и преобразует их в мыло, все остальное является "пережиром"-т.е. не вступившим в реакцию и оказывает влияние на кожу головы и волосы в зав-ти от свойст масел этого пережира
NataliARH
Ой, я б не решилась таким составчиком голову мыть!
Alby
мылом то? а что в нем "не то"? :umnik:
NataliARH
Компонентов слишком много-не знаешь от чего облезешь?!:хехе:
Alby
т-т-т нормально все, 3месяца мою им
b52
не скупитесь на салонные(!) восстанавливающие процедуры ( в том же топике про парикмахеров спросить можно ЧТО лучше бы сделать - кератин от Ипертин..горячая каутиризация..и т.п. и т.д.)) + окрашивание щадящей краской с лечебным эффектом ,а не не пойми чем из супермаркета.. Ухоженные волосы для женщины -половина красоты общей;)
Вот я абсолютно согласна с Вами. Крашусь Редкен с лечением + купила себе масло для волос Редкен,а недавно Лореаль. Живой блеск, ухоженность, красота. Раньше дома мазюкалась разными средствами из супермаркетов, но теперь поняла, что лучше я раз в два месяца потрачу 4000 руб., но зато я буду всегда выглядеть отлично.
ksenka
ksenka, поддерживаю на сто процентов! Был у меня в жизни печальный опыт, когда решила сэкономить. Правда не сама дома мазюкалась, а на отдыхе в санатории пошла в незнакомую недорогую парикмахерскую. Ну, типа, двух зайцев убить - и не дорого, и время есть свободное. Жестоко поплатилась! :cray-1: Девочки, не делайте так никогда! Ходите только к своим любимым и проверенным мастерам! Во-первых, меня там оболванили в прямом смысле слова, а во-вторых, мелирование сделали так, что я потом почти 4 месяца восстанавливала волосы. Как я при этом выглядела лучше вообще не вспоминать. :шок: Так что вывод один - на прическе экономить нельзя!
ksenka
Девушки!!! :appl: подскажите плиз, эффективный шампунь и маску для блондинок против желтизны волос.
Nataliansk11
Эстелевская хорошая !
Nataliansk11
Вопрос из той же области - читала хорошие отзывы про кондиционер для тонированных/светлых волос Джойко (Joico) - Joico Color Endure Violet.
Есть ли здесь пользователи этого средства? И где эту марку можно купить в Нске?
Alby
Спс!:хехе:Я сейчас использую Индолу(шампунь), неплохо, но хочу что-нибудь еще попробовать, не нашла еще свою марку.
Nataliansk11
Я пользуюсь шампунем Шварцкопф против желтизны. Им нужно мыть периодически, где-то раз в 2 недели. Мне нравится. Подруга купила Эстель против желиизны, ей не понравился.
Nataliansk11
Девушки!!! :appl: подскажите плиз, эффективный шампунь и маску для блондинок против желтизны волос.
мне как-то мастер советовала Concept шампунь и бальзам (есть и в Хитеке и в Модерне, очень демократичный по цене). правда, я редко им пользуюсь, потому не скажу, насколько он эффективный))
Хелен
Concept шампунь и бальзам мне отсоветовала блондинка из Хитека. Сказала что очень термоядерные, нейтрализуют желтизну аж до слегка розоватого цвета :безум:
Но предложила маску Concept с льняным маслом. Использую после Индоловского шампуня.
Nataliansk11
Бред какой-то))) ни разу никакого розового оттенка не было)) Если его передержать, то наоборот темный оттенок будет.
Марыськ@
Уважаемые профессионалы ! Присоединяюсь к вопросу:
У меня стрижка каре, длина по мочку уха. Хочу свои волосы сделать волнистыми, типа что-то долговременной укладки. Возможно ли это?
Посоветуйте пожалуйста , если сделать биозавивку или что лучше ? Или лучше отрастить немного.... Хочется и колется , боюсь выглядеть как пудель. У меня каре ассиметрия.
Nataliansk11
а может не брать шампунь и бальзам нейтрализующие желтизну одновременно, взять что то одно, бальзам или шампунь и будет менее термоядерный эффект )
ksenka
Девочки, кто пользуется маслом Мистик ойл от Лареаль, поделитесь впечатлением? Волосы после масла не электризуются? Я после масла как одуванчик :зло:

Плюсану за Индолу, второй раз покупаю восстанавливающую маску, очень достойный продукт:улыб:
Tatys
Подскажите, где покупаете?
Nataliansk11
Что тут подумала - возможно, результат зависит еще и от степени "блондинистости")) так как у меня она не "ярко выраженная", то эффект один, а у тех, кто совсем-совсем блондин, наверное, может и до розовы))
Tatys
Я пользуюсь для окрашенных) Они линейку этого масла расширили. В общем, волосы не электризуются, но больше понравилось масло Редкен. Оно плотнее и на волосы ложится лучше, а Лореаль оно очень легкое.
ksenka
Редкен не пробовала, но по отзывам, эти средства вне конкуренции :agree:
Жаль, что и оценить толком не могу Мистик Ойл, волосы оочень сильно электризуются:хммм:
Tatys
Не понравилось масло :secret: , хотя когда покупала прям очень советовали. говорили хит продаж :улыб: пользуюсь месяца 4 и толку никакого, только приятный запах. Буду менять.
ksenka
Подскажите, Вы про масло Аргана от Редкен писали, правильно я понимаю?
Если да - отпишитесь об общих впечателниях от того масла, пожалуйста, дает оно эффект, обещанный в описании, или нет. :улыб:
Nataliansk11
Так. По поводу концепта - мне дает фиолетовый оттенок, и не совсем равномерный, стоит вот без дела - не понравился.
Еще пробовала оттеночный шампунь Ирида - платиновый блондин (или пепельный? могу уточнить), на коробочке еще написано, что без фиолетового оттенка. Мне он очень понравился. Никакой лишней синевы, фиолетовости и т.д. Цвет можно варьировать, т.е. 2 минутки только убрать желтизну, или минут 10-20 для достижения пепельного оттенка. Я держала подольше, пепельный оттенок постепенно при мытье светлел и волосы приближались к белому цвету без желтого. Еще я его бодяжила обычной шампунью, чтобы достичь нужного объема (брала не все пакетики, а один-два и разводила, нормально получалось, хотя цена и так - 50-70р).
И наконец еще один положительный антижелтин - БлондМи от шварцкопф (шампунь и кондей). Есть в вариациях для теплых оттенков блонд и холодных. Я сейчас его пользую, очень нравится. Волосы не желтеют, и помимо этого разглаживаются, хорошо выглядят, структура улучшается. Для убитого блонда - спасение. Цена вроде от 400р.
Tani005
Именно кондиционер для тонированных/светлых волос Джойко (Joico) - Joico Color Endure Violet я не пробовала. Но пробовала K-PAK для восстановления волос. Скажу честно, не стоит эта марка тех средств, которые я отдала (шампунь, бальзам и маска вместе обошлись где-то 4500р). Смотрела недавно видео летнее, и ужаснулась, что это у меня на башке такое, а это спустя некоторое время после мытья Джойкой :ха-ха!: Эффект есть, но его можно достичь и более бюджетным проф.уходом.
А уж если все-таки попробовать, вероятно, что другим он понравится больше, лучше покупать не в салонах (конский ценник), а с зарубежных сайтов (на клубнике скидки были недавно), на ебэе и т.д. Там значительно дешевле. Кстати, вот на клубнике 1000 мл стоил недавно столько, сколько я отдала за 300мл.
Про поддержание оттенка писала выше про блондми
Хелен
Бред какой-то))) ни разу никакого розового оттенка не было)) Если его передержать, то наоборот темный оттенок будет.
может быть и бред, но у меня вооще волосы фиолетовые после этого шампуня...
Mita
Да, именно об этом масле. Я если честно не читала о нем ничего перед покупкой, моя мастер мне укладывала волосы, предварительно смазав их данным маслом, мне понравился эффект, вот я и купила. Оно плотное, но не остается эффекта грязных волос или эффекта, что они чем-то намазаны. Я им пользовалась: перед мытьем волос, на ночь, перед укладкой. Я в восторге. Я не покупаю теперь никаких укладочных средств, только этим маслом и укладываю (правда, сейчас у меня Лореаль, но видимо куплю я себе еще Редкен). Наношу, в основном, на кончики и после укладки феном, кончики не кажутся сухими. Много его не нужно наносить. Того объема, что есть, мне на среднюю длину волос его хватило на три месяца. Волосы в порядке, нет никакой сухости, пакли не висят.
Mita
А еще забыла добавить: от Лореаля волосы блестят, такой прям шикарный блеск здоровых волос, а от Редкен такого блеска нет, но все равно уход у Редкена лучше:)
Тара
у меня вооще волосы фиолетовые после этого шампуня...
Да до меня уже дошло (как до жирафа)), от чего это зависит, и почему у меня не может быть, даже смутно вспомнились слова своего мастера, что ярким блондинкам он не показан из-за как раз придания фиолетовости, только темным.
Хелен
ну я вам секрет открою еще один))) Зависит от времени. Интенсивность цвета зависит от времени нанесение шампуня на волосы. Я потом на минуту- две наносила и получала желаемый результат. А если допустим по пять минуть да каждый раз при мытье головы, то да через три раза фиолетовая)))
Тара
про время-то я в курсе уже, ага)) Сама с дуру первые разы дольше деражала))) пока другой мастер не надоумила) но учитывая опять-таки именно мои оттенки, у меня передержка давала как бы более темный общий тон и родных волос, и на осветленных прядях, а фолета не было всё равно, ибо я не светлая блондинка)
Хелен
ну я сама натуральная 8, а крашусь либо 10 либо 9
Тара
вооот, мне так и сказали, когда его рекомендовали, что для меня в самый раз будет, а вот для конкретно светлых может быть и чревато)
Tani005
Вопрос из той же области - читала хорошие отзывы про кондиционер для тонированных/светлых волос Джойко (Joico) - Joico Color Endure Violet.
Есть ли здесь пользователи этого средства? И где эту марку можно купить в Нске?
у нас не продается. Я покупала на strawberrynet.com
Katya_pingvic
Именно кондиционер для тонированных/светлых волос Джойко (Joico) - Joico Color Endure Violet я не пробовала. Но пробовала K-PAK для восстановления волос. Скажу честно, не стоит эта марка тех средств, которые я отдала (шампунь, бальзам и маска вместе обошлись где-то 4500р). Смотрела недавно видео летнее, и ужаснулась, что это у меня на башке такое, а это спустя некоторое время после мытья Джойкой :ха-ха!: Эффект есть, но его можно достичь и более бюджетным проф.уходом.
А уж если все-таки попробовать, вероятно, что другим он понравится больше, лучше покупать не в салонах (конский ценник), а с зарубежных сайтов (на клубнике скидки были недавно), на ебэе и т.д. Там значительно дешевле. Кстати, вот на клубнике 1000 мл стоил недавно столько, сколько я отдала за 300мл.
Про поддержание оттенка писала выше про блондми
Поддержу. У меня пористые волосы и очень тяжело поддерживать их в нормально состоянии. K-PAK не стоит таких денег, от Дзинтарса и то волосы лучше.