тени???
8072
38
Какие можите посоветовать стойкие тени? А то которые пробовала скатываются :cray-1:
RSS
если тени скатываются, то это говорит о плохом качестве.
Но вот пример который на первый взгляд не должен быть таковым.
Купила себе теин Диор в ДьютиФри домодедово. И итог: скатываются сцуки :((((((( очень обидно...... но пережила... вроде коричневые скатываются, а там 4 палитры по 2 шт, итого 8 шт теней (брала трэвэл студио) там еще блеск тушь (но ей не пользуюсь так как шанель купила там же) румяна и корректор, плюс набор кисточек. Все хорошо если бы не эти коричневые тени ((((
Gertsoginya
тени VOV точно не скатываются. За все тени этой фирмы не могу ответить, но палитра из 5 шт. - идеально держится!! :live:
2Bliss
Спасибочки, про VOV тоже слышала хорошие отзывы, а как рупа держится? Собираюсь покупать думаю как бы не ошибится с выбором! :flowers:
RSS
у меня пупа такие двойные с блестяшками (коробочка разделена на 2 части, в одной тени, а другой блестки) Очень красивы держаться хорошо, я от них в восторге, но они такие... торжественные так сказать, особенно если блестки наносить
RSS
Pupa не пробовала, не могу овтетить. Но слышала, что румяна - хорошие.
RSS
Пупа - хорошие! Правда, я яркие не выбираю - нежные, для дневного макияжа. Качеством очень довольна. Еще в советские времена нам с мамой по блату набор пуповскай достался - до сих пор качество помню - и теней, и румян, и блеска для губ.
Ivka
Спасибо воспользуюсь вашими советами! :роза: :роза: :роза:
RSS
А вапще, чтоб не скатывались, визажисты советуют припудривать веко.
RSS
То, что тени скатываются зависит от двух факторов: во-первых - качество, текстура и фактура теней, во-вторых - способ нанесения. Матовые сухие тени держатся дольше всех, менее ноские - кремовые перламутровые. Наносить сухие тени нужно на проработанное консилером и припудренное веко, под жирные и кремовые тени пудра не наносится. А еще можно воспользоваться специальным фиксатором макияжа. :роза:
Orit
что за фиксатор? фирма и стоимость?
RSS
Я подозреваю они у многих фирм есть и называются по разному .
У МК есть средство под тени , но так как у МКшные тени на мои веках ведут себя идеально я это штукой не пользовалась и деже приблизительно на помню сколько она стоит....
RSS
Хорошая база под тени у АртДеко. Тени с ней практически не скатываются
Koala
я пользуюсь тенями Пупа - очень хорошие, держатся отлично. Вов тоже были - держатся тоже хорошо..
Часто тени скатываются потому, что вы наносите жирный крем на веки, или краситесь сразу после нанесения крема, когда он ещё не впитался.
RSS
Существует такая профессиональная французская косметика "Make up for ever". У них есть фиксатор для макияжа, он в виде спрея, наносится либо на все лицо, либо на определенные зоны. Стоит 1000 руб.
Orit
И где сие чудо продается?
Пробовала несколько основ, но бесполезно. К вечеру остается только тушь, теней как будто не было. Пользовалась и очень дорогими и не очень. Бесполезно.
RSS
Из всех имеющихся теней отдаю предпочтение AsaDora. На мне они вообще не скатываются в отличие от Диоровских и Пуповских и Шанелевских.
Наношу тени "влажным" способом - влажной кисточкой - целый день не поправляю вообще. А до тех пор пока не попробовала АсаДоровские, думала что тени - это не мое, нельзя мне ими красить - все скатывалось.
RSS
у меня скатываются любые тени и жидкие, и сухие, и дорогие, и не очень. причина - жирная кожа. на веках в том числе.
купила и использую базу под тени от Мэри Кей. не скажу, что проблема исчезла, но теперь хотя бы на 6-8 часов тени зафиксированы.
RSS
у меня не скатываются: тени-мусс Лореалевские и водостойкие жидкие тени Буржуа в тюбике, нанесенные на Люминешную базу...
Marka
В Зеленых Куполах на втором этаже есть отдел профессиональной декоративной косметики, вот этот фиксатор там иногда и бывает.
Datura
купила и использую базу под тени от Мэри Кей.
Скажите, а нужна специальная база ПОД ТЕНИ или можно обойтись просто основой под макияж? А то я в этом деле не очень смыслю...
dbb
я пользуюсь тенями Пупа - очень хорошие, держатся отлично. Вов тоже были - держатся тоже хорошо..
Часто тени скатываются потому, что вы наносите жирный крем на веки, или краситесь сразу после нанесения крема, когда он ещё не впитался.
Крем на верхнее веко не наношу, только на нижнее по "косточке", тени у меня скатываются не из-за жирного крема, а из-за строения века
Сакура
попробуйте простой основой, если она у вас есть, но мне например основа под макияж Живанши Сюблимайн не помогает на веках, все равно скатываются тени. База для лица как правило содержит много силиконов, они просто делают лицо более ровным и гладким, а у базы под тени немного другой состав...
RSS
Если любите перламутровые, то рассыпчатые от Буржуа... Очень красивые и держатся целый день, как будто только что накрасилась....
RSS
Я пользуюсь "пупа" и "лореаль" отличные тени, и обязательно с базой!
RSS
Интересно, а у меня никогда тени не скатываются, ни дорогие, ни дешевые. Правда заметила, что если крем для глаз не нанести.. то держатся хуже. А так с кремом проблем нет.
VikaS
На последнего

У меня скатываются любые тени и дорогие, и дешевые; и качественные, и не очень... сейчас пользуюсь базой под тени АртДеко - тени держатся целый день нет никакой необходимости подправлять макияж :спок:

К тому же маааленькой коробочкой за 180 руб пользуюсь с августа месяца, и закончится судя по всему месяца через 2 :-)
RSS
Я пользуюсь косметикой Клиник - ничего не осыпается, не скатывается. Крашу сухие тени сразу на веки. Сейчас в зеркало заглянула - как только что накрасила.
Elizaveta
где продается и сколько стоит?
Сакура
купила и использую базу под тени от Мэри Кей.
Скажите, а нужна специальная база ПОД ТЕНИ или можно обойтись просто основой под макияж? А то я в этом деле не очень смыслю...
Основу под макияж не стоит наносить на веки, во всяком случае МКашную. А основа под тени имеет ряд ухаживающих и защитных компонентов (в часности кунжутное масло) предназначеных именно для кожи век... Сами тени, кстати тоже имеют массу ухаживающих составляющих ...
Yvette
на выходных купила тени VOV очень довольна на блюхера там специализированный магазин VOV
RSS
VOV :respect: У меня три разных вида, тройка, пятерка и однерка - очень перламутровая, покупаю в Одежде на Красном проспекет. Вообще классные тени, про остальное нескажу - основа под макияж - вроде бы нормальная:))
RSS
нее, вы меня не поняли: основа под макияж - то есть на мордочку, не под тени, под тени у меня МК основка, но тени VOV в ней не нуждаются:))
Veruska
ну хорошо попробую остновой под макияж спасибо за совет
Orit
А ещё испробованный способ,кисточку слегка смачивать,кто-то наслюнивает. Держится на много лучше.
jfa
Но, к сожалению, хуже растушевывается, так что чистоты переходов таким способом не получить...
Orit
Да нет хорошо растушёвывается. Не нужно же сильно мочить. Оно всё нормально ложиться,просто потом где лишнее тяжелее подтирать. Сразу нужно,удачно наложить,а то потом конечно уже не исправишь нормально.