курсы парикмахеров для себя
4337
14
У меня кудрявые волосы, поэтому и уложить их - огромная проблема! Зато в парикмахерских укладывают на ура, пользуясь только феном и расческой. Вот и закралась мысль, что дело не в волосах, а в руках, которыми их пытаются уложить. Скажите, есть ли в Нске курсы парикмахеров, но такие, где обучают не стрижке, а только укладке.
Желательно с ценами...
sew
Да вы просто попросите мастера вашего чтобы он вам показал как правильно укладывать волосы вашего типа, я свои волнистые волосы ниже лопаток укладываю за 40 мин не хуже профессионала, а иногда и на много лучше:миг:могу поделиться
Юляша
ой, а со мной тоже поделитесь, пожалуйста
sew
Я не парикмахер просто расскажу как я выпрямляю волосы:улыб:
Исходные материалы: две расчески круглые(не знаю как правильно называются, дальше по тексту идет просто объяснение), заколки для разделения прядей, крем для выпрямления волос, фен, утюжек для выпрямления волос, гель-воск.
После мытья головы расчесываю аккуратно волосы наношу выпрямляющий крем, разделяю на пряди и начинаю сушить. Использую для этого две расчески у меня волосы длинные поэтомы покупаю расчески с большим диаметром (круглые), одна обычная с щетинками пластмассовыми, а вторая как щетка с частыми щетинками(это когда из одной дырочки в расческе торчит сразу много щетинок).Беру прядь подсушиваю феном, чтобы не сильно мокрые волосы были, потом с помощью расчески с частыми щетинками начинаю вытягивать пару раз достаточно, потом один раз прохожусь утюжком, дальше с помощью круглой расчески с пластмассовыми щетинками придаю форму(я ношу волосы подкрученными во внутрь), т.е.подкручиваю чтобы концы не торчали и так всю голову. После этого с помощью гель-воска приглаживаю сверху пушащиеся волоски и спереди слегка выделяю прядки. Итого у меня 40 мин, но это нужно принаровиться, приходит со временем.А еще зависит во многом от того как подстригли, бывает что после стрижки легко укладывать, а бывает наоборот...
Юляша
а что за крем выпрямляющий?
Юляша
Я вот тоже пытаюсь делать примерно также, как вы. Только у меня волосы прямые, так что утюжок мне не нужен. Но у меня проблема в том. что без конца путаются прядки!! Как я понимаю, вы разделяете прядки так, как это обычно делают в салонах? Ну, сначала на три части (сзади и побокам) потом сзади с самого низа ряд, остальные волосы заколоты и потом все выше, а потом бока? У меня вот с первым рядом все нормально: сначала вытягиваю, потом подкручиваю, со вторым еще более менее, но мокрые прядки второго ряда уже начинают путаться с сухими прядками первого!!!! :bad: А когда все выше к затылку подбираюсь, у меня уже никакого терпения не хватает, так и сушу все вместе!!!
delfia
Этот крем есть почти у всех производителей средств для волос. он так и называется "для распремления волос", но мне все же больше нравиться спрей, от крема у меня волосы выглядят жирноватыми
Ivy06
НП.
А с короткими как поступать?
Ни разу укладка дома не получалась такой же как в парикмахерской. И по качеству и по "стойкости".
Хотя средствами теми же пользуюсь :хммм:
sew
Крем правда можно любой, спрей я вот не могу что то найти для выпрямления или просто не вижу среди множества, может подскажете?
Я не так разделяю прядки как в парикмахерской, если делить на три части, т.е. побокам сверху и сзади, то самой сзади особенно тяжело уложить, я просто разделяю по пробору на две части (сначала одну часть головы сушу, потом другую), потом снизу прядку высушу заколю выделяю следующую опять заколю крабиком чтобы не мешали и не путались с невысушенными и так до конца, не знаю как вам мне так проще всего:миг:
sew
С короткими наверное еще проще, я подружке укладываю за 20 минут длина до плеч., так же нужны спец. расчески, фен, утюжек если нужно выпрямить, только расчески в диаметре нужно покупать поменьше.
Юляша
Юляша, а у меня вот после геля и выпрямляющего крема - волосы становятся жирными и грязными:хммм:. Если у Вас такой проблемы нет, может поделитесь, какой крем и какой гель.
sew
Раньше пользовалась испанским кремом для выпрямления волос фирмы CRIOXIDIL, заказывала его через своего мастера, потом когда он заканчивался в неподходящий момент а заранее не смогла заказать то пошла в магазин и купила обычный крем сансилк в фиолетовом пузырьке в принципе ничем не хуже, но вот сейчас думаю стоит наверное поменять всетаки на спрей для распремления волос. Насчет грязняться и становятся жирными не знаю, я мою голову 2 раза в неделю не замечала такого эффекта ,хотя зависит от типа волос. А гель-воск покупаю фирмы тафт в красной баночке мне его на долго хватает, т.к. его нужно чуть чуть совсем.
Юляша
Я пользуюсь спреем Taft , он почти везде во всех кометических магазинах продается, бледно розового цвета
sew
А вообще я вот подумала ...наверное не стоит тем у кого волосы грязняться и становятся жирными после всяких средств наносить их на всю длинну, а попробывать только на кончики :umnik:
Юляша
по-моему, они грязнятся от количества этого самого крема-воска. надо его совсем чуть-чуть. я как-то по молодости лет взяла воск для укладки и нанесла его на всю длину как обычную пенку. волосы выглядели грязными уже минут через 20 после укладки :ухмылка: