Меховое ателье. Интересует личный опыт.
14180
34
Девочки, кто знает, где относительно недорого можно перешить шубу? Большая сильно и фасончик хочу другой. Звонила в Соланж, там цены бешеные. А еще где можно это сделать ?
Спасибо!
Vetusia
В Доме быта есть ателье не помню на каком этаже, но точно не на первом и не выше четвертого:улыб:
Насчет недорого не знаю... Я там спрашивала года два назад сколько стоит сшить норковую шубку (свингер), оказалось тыс. 50.
Вы попроще ателье выбирайте, Соланж-то конечно дорогое. Вот к примеру я сейчас хочу сшить замшевый пиджачок (увидела в журнале), зашла в ателье Нью фешн - сказали 10 тыс. Зашла в соседнее (оч. простенькое с виду) 3500! Вот так
Vetusia
А не дешевле отдать хорошей портнихе? Правда, ее еще найти надо. ))
Vetusia
Могу узнать про портниху.

Моя мех шьет (говорит, долгое время работала "меховиком" и "верховиком":улыб:), но сейчас этим не занимается.

Могу позвонить узнать, шьет ли кто из ее знакомых.
_ink_
А можно попросить контакты вашей портнихи. Очень хотелось бы шубку переделать:смущ:
_ink_
узнайте пжлст про портниху :роза: Но хотела узнать у форумчан - ктонить знает где можно купить шкурки меха а не готовое изделие, например лисы. Видела в москве на показе шикарную подиумную весчь - стоит как самолет, но сшить будет реально и просто, надо шкуру качественную найти.
_ink_
Могу узнать про портниху.
Узнаете, напишите в личку телефончик, пож-ста.
Tanich
ктонить знает где можно купить шкурки меха а не готовое изделие, например лисы.
Видела на барахолке (ГБШ) в павильоне. Не помню как он называется, там один китайский кожаный рынок, а второй - и с готовыми изделиями и со шкурками. Насчет лисы не спрашивала, я норку искала:улыб:
DA@DA
Я выше написала, что она сейчас сама мех не шьет (по состоянию здоровья).

Позвонила, расспросила про ее знакомых мастеров -- с мехом никто дело не имеет :dnknow:

Сорри, девочки, чем могла помогла.
_ink_
Спасибо,за информацию. Попытаюсь есчё поискать!:улыб:
Vetusia
Я перешивала шубу в Доме Быта где-то на верхних этажах (6-8). Но это было давно - 4 года назад. Тогда отдала около 5 тысяч. Мне очень понравилось - сшили именно так, как я и хотела.
Vetusia
Пожалуйста, поделитесь опытом, нашли Вы ателье по меху. Узнавала в нескольких, стоимость работ как космос. И сестра узнавала, даже принесла и показала, что нужно сделать, так стоимость работы оказалась больше, чем стоила сама шуба. Если нашли кого-нибудь , поделитесь, пожалуйста. Вот и думаю, может вообще овчинка выделки не стоит.:хммм:
Lirina123
моя подруга сечас шьет какую-то немыслемую шубейку (их овчинки) в ателье на Красном проспекте 99, скоро должны уже закончить, расскажу потом.
atenza
ктонить знает где можно купить шкурки меха а не готовое изделие, например лисы.
Видела на барахолке (ГБШ) в павильоне. Не помню как он называется, там один китайский кожаный рынок, а второй - и с готовыми изделиями и со шкурками. Насчет лисы не спрашивала, я норку искала:улыб:
на барохолке тоже видела, меховой рынок Дзержинец, ряды с шапками...
queeny
Ага! Спасибо огромное! :роза: Позвонила туда, цены приятно удивили. Все равно, конечно, нужно нести и показывать, на месте уже конкретнее скажут цену. Но уже какой-то результат, отличный от всех ателье, в которые я обращалась.
Vetusia
Сейчас отдала дубленку в переделку (воротник поменялть и манжеты) в Болеро на пл. Калинина (из их меха). До этого была в Соланж (внушает доверие, но цены, действительно, недетские), Нью Фэшн (тоже впечатление положительное довольно). Через недельку-другую дубленка должна быть готова, могу поделиться впечатлением. До этого я уже раз перешивала манжеты-вороник (но мех оказался совсем не носким, моментально вышаркался), сначала в Доме Быта - о ужас. мех пришили вверх ногами:улыб:переделали, все равно получилось так себе, отдала в ателье на Достоевского, мало того, что там задерживали - перзвоните завтра, перезвоните через три дня и т.п., так и сделали безобразно, на подкладку для меха поставили какой-то жуткий кожзам (правда, обнаружила я это, только когда дубленку в чистку отдавала). Посмотрим, что на этот раз получится.
Ivka
Отпишитесь пожалуйста. Очень интересно. А то мне шубу привезли, а она большая, если не получится продать то скорее всего буду перешивать, уж нравится она мне очень!
Надеюсь вам хорошо сделают :роза:
Drink
Спасибо! Обязательно поделюсь:улыб:
Ivka
А мне 2 года назад в Доме быта сшили отличную шубку из норки :p. Вместе с мехом обошлась в 40 тыс. руб. и обслуживание приятное!
dreamcat
Знаете, там два ателье тогда было (не знаю, как сейчас) - одно вроде на пятом, что ли, этаже - мне там понравилось, как встретили, какие варианты предложили и т.п. - но сильно дорого получилось, чуть ли не столько же, сколько сама дубленка стоила:улыб:А второе - на втором (или четвертом) - там такое..... совеццкое все:улыб:Зато дешево:улыб:Зато и сделали... вот так:улыб:Хорошо, что вам повезло:улыб:А шубка длинная у вас?
Vetusia
А я тоже в Доме Быта перешивала шубку...Вот не помню на каком этаже... :dnknow: Там такая маленькая комнатушка совдеповского вида, там шапки еще шьют. Так они такие молодцы, взялись за шубу из кусочков (при том многие кусочки были довольно дряхленькими и разваливались уже - вот такая шуба мне досталась, что через 3 года разваливаться начала :хммм:), сделали как надо! (правда я ее все равно редко ношу, но если бы не перешила вообще не одела бы)...По-моему мне обошлось это тысяч в 5 (3 года назад).
Ivka
До середины икры и с большим капюшоном :yes.gif:
Кстати, этот салон называется "Ева" и находится сейчас на первом этаже, я сейчас отдала туда мамину шубу сделать новый подклад
dreamcat
Возникла необходимость освежить тему..
Срочно надо б/у 2 сезона мутоновую шубу перешить..куда можно обратиться, желательно на правом берегу.Делов-то обрезать по длине и вместо лохматого воротника сделать капюшон из остатков подола..а то в норке жалко в машине, пуховик надоел..а эту можно "добить" сезончик:хехе:
Кто поможет советом? :friends:
Osinka
обратитесь в Дом Быта, 1 этаж, салон Ева
dreamcat
Место уже проверено многократно, цены приемлемые :улыб:
dreamcat
звонила в Болеро..2500 говорят, сделают через неделю..попробую в Еву..спасибо!
Osinka
Может кто-нибудь еще опытом поделится? Надо шубу норковую перешить. Не знаю куда отдавать. Дайте совет!
Vetusia
Подниму тему, девушки, не подскажите, где можно шубу отремонтировать. Второй сезон ношу - порвалась подмышками((( Ателье, в котором целую шкурку встевить могут на поврежденное место.
ahmatova
На Ленина Сибирский мех называется - делают с мехом все! от ремонта до пошива и выбор шкурок очень большой, цвета есть невообразимые!
Nata140574
Тоже нужно отремонтировать шубу - порвалась. Обращалась в Экспресс на Мичурина, там надо самому шкурку покупать

Сибирский Мех на Ленина - 2Гис не знает такого, можете уточнить название или адрес?
Vetusia
Хотя найти такую тоже непросто
atenza
Попроще ателье - гарантии никакой...