Я в шоке :eek: В воскресенье нарастила ногти в салоне, отдала 1700 руб. Сегодня утром просыпаюсь-три ногтя сломались:хммм:Что делать-то? В салон обращаться с просьбой исправить смысл есть? Или идти платить снова....
esenina
Мне кажется, в салоне должны дать гарантию хотя бы на 2 недели. Не было такого?
Clothers
Нет. Ни чека, ни гарантии. Как-то не думала, что такое может произойти-не попросила ничего.
Clothers
И еще такой вопрос: зачем вы пошли инаращивать в салон?????????? денег лишних много что ли? Вот у меня есть знакомый мастер, делает быстро и по цене нормально...Только вчера себе нарастила и мы с ней говорили о том, что незачем идти в салон, платить мастеру, оплачивая аренду салона и т.д. А я вот такие ноготки нарастила за 700, находясь у себя дома и попивая кофеек, максимум за полтора часа.... :а\?:
esenina
А где делали? Если салон приличный, мне кажется должны как-то откликнуться... позвоните или зайдите. Может конечно скажут сами виноваты или предложат нарастить со скидкой... удачи!
Clothers
Да вы не расстраивайтесь, сходите подремонтируйте, это вам рублей в 300-500 обойдется, и больше в этот салон - ни ногой! :bad:
Clothers
Я нащивала Креатюр. Мастера, который бы наращивал по этой технологии дома я не нашла.
Daria_June
Делала в "Стайлише". Вроде как приличный салон...
esenina
Честно говря, даже не знаю, что есть Креатюр... :eek: Ну если так, пробуйте обратиться в салон....
esenina
Да и не в деньгах дело. Что за фигня-то??? Много лет наращиваю ногти-ни разу с подобным не сталкивалась.
esenina
Все когда-то происходит в первый раз...
Clothers
Позвонила им, девушка на рецепшине если и удивилась, то виду не подала. В 12 пойду к ним, сказали всё исправят. После отпишусь с каким видом исправляли, мож и в Раше появился нормальный сервис...
esenina
хм..может быть Креатив?:улыб:
"Стайлиш" мне нравится, только туда хожу, правда наращивание не делала...
queeny
Креатив-это фирма, производящая ср-ва, с которыми они работают. А Креатюр-вид наращивания ногтей.
esenina
ааа.....ну понятно
ну так вы сходите, я думаю там вам исправят все...
А вы этим креатюром уже делали наращивание или это в первый раз?
queeny
Первый раз. Но сделали офигенно красиво! У Креатюра слоган звучит примерно так:" Станьте обладательницей ногтей, не отличимых от натуральных!". Это правда-отличить почти невозможно! Но что же они откалываются-то???
esenina
упс, я тоже креатюр хочу делать... очень интересненько как он у других держится...
А насчёт того, что ломаются, у меня один раз такое было после Багиры (делали смолу, за кругленькую сумму) - полетели ногти дня через 3-4, причём несколько.... через 1,5 недели вобще ничего не осталось. Недавно говорила с мастером, пока делала спа-маникюр в другом салоне, она же делает инаращивания, она объяснила, что многое зависит от того насколко правильно мастер сделал "критическую точку" ну или как-то так...вобщем наивысшая точка изгиба пластины ногтя должна с чем-то там совпадать, иначе ногти быстро поломаются, тк будет большая нагрузка.... Как-то так :улыб:Извиняюсь за корявое воспроизведение, не запоминала подробно. Но может это Ваш случай. Потому что тогда дело не в материале, а в профессионализме мастера. Чисто его ошибка.
Daria_June
"Багира" ваще прикольный салон. Я наращивала там ногти в течении года, когда они назывались Студия ногтевого дизайна "Десять". Не знаю, как сейчас, но тогда гель они разливали мастерам в баночки из огромного шприца (прямо при клиентах), а в шприц набирали из примерно двухлитровой банки без опознавательных знаков. Никаким IBD там и не пахло :ха-ха!: Но меня очень устраивала мастер Галина (хозяйка), ногти держались хорошо, так что мне было некритично, чем мне наращивали. Мож и в "Багире" балуются той же фигнёй? Не у всех она, наверное, держится...
esenina
Отчитываюсь! Пришла в "Стайлиш", Администратор встретила с улыбкой, вышла мастер, проводила меня в VIP комнату. Мастера мне дали очень опытного, 1-й категории, она сняла сломаные ноготки, нарастила новые. Объяснила, что предыдущий мастер положила тонкий слой акрила, а на коротких ноготках он частенько ломается, если нет достаточной толщины. Всё было очень мило, передо мной ИСКРЕННЕ извинились, что так вышло и что мне пришлось тратить своё время на устранение их ошибки. Да! Переделали всё бесплатно! Вывод: есть всё-таки НОРМАЛНО поставленный бизнес:)
esenina
я 6 лет носила ногти и ни разу такогоо не было. считаю, что нужно пойти туда и предьявить претензию - пусть чинят бесплатно в качестве компенсации за моральный ущерб гарантию на 2 недели на все остальные. устройте им скандал. или вам 1700 не деньги?
zizi
так человек пару часов назад уже отписался, что это уже сделал :хехе:Стайлиш - молодцы
esenina
Скажите, пожалуйста, имя мастера, который в первый раз наращивал и того, который исправлял? Это на будущее знать:смущ:
Tanya_M
В STYLISH есть гарантия на моделирование ногтей - 1 неделя. В течении гарантийного срока исправляют "косяк" бесплатно. Это ,кстати, и других салонов, а также мастеров,которые на дому работают, касается. Все клиенты вправе требовать это. Просто сроки у всех разные - у кого-то 1 неделя, у кого-то 2.
Tanya_M
Девушка, которая наращивала в первый раз не представилась, и вообще, кроме как:"Больно?" при опилке ногтей я от неё ни слова не услышала. В душу лезть не стала, читала журналы и наблюдала за процессом.
А второго мастера зовут Лариса. Но я так поняла, что у неё наращивание стоит 1900. У них цена зависит от того, в VIP сидишь или в общем зале(предупредили когда записывалась) и от статуса мастера (узнала когда ремонтироваться пришла). Ещё у них есть мастера-стилисты, у них наращивание более 2-х тыс. стоит.
esenina
А фотку сможете выставить? Прям любопытно: что это за креатюр такой.
esenina
5 копеек про стайлиш:)
решила на свадьбу впервые посетить маникюрный салон, сделать такой обычный маникюр и простой "фрэнч". Два пальца мне "закосячили" из них и тот на котором должно быть обручальное кольцо:) На следующий день после свадьбы на паре ноготков лак начал облуплятся. В общем дольше всего продержалась страза:))
Diletantka
Выложу вечером обязательно.
Особенность в том, что мастер сначала удлинняет и вытягивает ногтевую пластину акрилом (или гелем) розовенького цвета (как неотросший ноготок), и только после этого формирует длину "отросшего " ногтя. Блин, ну и объяснила :ха-ха!:
Там ,короче, смотреть надо!
Evidence
Я так поняла, что если спецом во время записи не оговаривать, то записывают к мастерам 2-й категории (это не я снобствую-у них так в прайсе мастера называются). А это, видимо, молодые, не очень опытные мастера. Видимо, лучше записываться к более опытным мастерам.
esenina
У меня была прикольная ситуация.
Решила года три назад нарастить ногти, обошла все салоны поблизости с домом, посмотрела на цены и на образцы ногтей, в итоге выбрала аквариумный дизайн с сухоцветами. Пришла к мастеру в 12-00, ушла от нее в 16-00 это еще полбеды.Делала вроде бы как креативом, при всем при этом, ногти были тонкие и один ноготь дал трещину. Мастер говорила, что гарантия на ногти 10 дней, когда я пришла к ней и показала на трещину, мне ответили, что такого само собой не могло случиться, и либо я плачу за этот ноготь и она мне переделывает, либо я хожу со сломаным. в итоге я пошла к другому мастеру и все сняла. больше в этот салон ни ногой.:улыб:
Kaya
Жаль, но у нас это ещё довольно распрастранено.
esenina
Эх, записалась вот к Ольге в Стайлиш на СПА-маникюр и СПА-педикюр и теперь волнуюсь. :eek:
Tanya_M
да не волнуйтесь, Стайлиш - нормальный салон
Tanya_M
не волнуйтесь, Ольга хороший мастер и салон приятный:хехе:
Tanya_M
Согласна, что влноваться не стоит! Я, например, буду продолжать пользоваться их услугами. "Косяки" бывают у всех, не все умеют быстро, качественно и без "осадка" их устранять. В моём случае "Стайлишу" это удалось на все 100%.
Daria_June
а я уже все равно переписалась к Любе на воскресенье.:миг:
мне даже так удобнее получилось по времени. Но буду знать на будущее про Ольгу. Спасибо!
Tanya_M
А мне Люба больше понравилась :бебе:
esenina
Я случайно попала на форум , где мастера по маникюру общаются - они говорят о Креатюре так : "Креатив сделал маркетинговый ход - собрал несколько пудр естественных цветов в один набор и назвал Креатюр. Кто любит естественные ногти, те уже давно делают с удлинением и под натуральные, а это просто развод клиентов."

То есть, я согласна что это очень красиво и привлекательно, но мне мастер уже больше года так делает и стоимость обычная и не преподносится, как что-то особенное.
Библиографиня
опачки :eek: Вот это заява! А адресочек форума не скините? И фото Ваших ноготков:улыб:
esenina
Сейчас нет возможности выложить ногти.
А вот с форума


Diana2002302-26-2007, 06:46 PM
Заинтересовалась пудрами Креатюр Creative Nail Design, не знаю стоит брать или нет, подскажите.
У меня нет возможности пройти курсы повышения, живу в Нью-Йорке, тут не учат креатюру..берешь инструкцию..и вперед:смущ:
Хотела узнать у мастеров которые работают на этом материале, что к чему..на что внимание обрашаеться, на подбор пудры по цвету кожи, или на выкладку. У нас тут выставка намечаеться,хотлось бы услышать мнения до 11 матра...
Люди, помогите..я тут совсем одна..а вокруг китайцы которые делают работу за 1 час (сами понимаете какую), и даже спросить не у кого... :? :cry:

--------------------------------------------------------------------------------

iriskaz02-26-2007, 06:53 PM
привет! я сама работаю на материалах EzFlow. мне нравится. О Креатюр Creative Nail Design тоже хотела бы узнать.

--------------------------------------------------------------------------------

КАРАМЕЛЬКА02-26-2007, 09:46 PM
Наверно Креатив
Я тоже на Ezflow, но по отзывам форумчанок тоже очень хорошая фирма.
Выставка - это хорошо, там должны быть мастер-классы, я думаю там ты сможешь получить самую подробную инфу

--------------------------------------------------------------------------------

КАРАМЕЛЬКА02-26-2007, 09:49 PM
Введите в поиске слово Creative, кучу тем выдаст

--------------------------------------------------------------------------------

ТУТТА03-14-2007, 11:24 PM
Докладываю:креатюр разводилово от креатива.Подбор пудр и формы ногтей для данного клиента.Пордон,я вообще-то тоже подбираю и советую,но не знала что это креатюр.Как всё же у них всегда всё вычурно,в креативе:хммм:

--------------------------------------------------------------------------------

Ksu03-15-2007, 12:51 AM
Просто очередная фишка для привлечения клиентов:бебе:

--------------------------------------------------------------------------------

Diana2002303-15-2007, 04:33 AM
спасибо всем за советы
тепрь докладываю по выставке...была, видела.
Кратюр-это собиралово в одну коробочку всех цветов которые только имеют Креатив..и приложение подробного буклета как и что смешивать (по цвету кожи).
Библиографиня
Спасибо. А сколько Вы за ноготки отдаёте?
esenina
вот он, Креатюрчик любимый.
esenina
супер! сама не наращиваю и нарощеные мне нравятся только такие как у вас, натурально очень :flowers:
queeny
Спасибо! Я тоже очень люблю "под натуральность" ноготки. Кстати, фотка не очень удачная, сама себе фотала. В жизни ногти ещё натуральнее смотрятся.
esenina
Красивые ноготки.
Я примерно 1200 отдаю
esenina
Честно, это первые ногти которые я видела и мне они понравились, очень натурально и красиво
Библиографиня
Хочу прояснить для Вас ситуацию: Креатюр - это не набор пудр естественных оттенков, как Вы говорите. Эт новый вид услуги в моделировании ногтей. И дело даже не в визуальном удлинении ногтевой платины. Мастера проходят специальный курс , который так и называется "КРЕАТЮР", и ногти ,которые они создают своим клиентам, должны гармонично выгядеть на клиенте - цвет ногтевой пластины, цвет кончика ногтя (кому-то идет ярко белый цвет, а кому-то мягкий белый оттенок), длина ногтя в целом. Мастер должен уметь запилить ногти таким образом, чтобы внешне они казались очень тонкими(как натуральные),хотя согласно архитектуре исскуственного ногтя они имеют соответствующую толщину.
Я видела ногти от "мастеров", которые предлагают "креатюр", не соблюдая правила архитектуры ногтя и намешивая в пудры то, что есть под рукой,а не специальные материалы для удлинения, - кроме как ЛОПАТЫ, это невозможно ничем больше назвать.Креатюром там и не пахнет. Мое мнение - лучше переплатить 300-400 рублей, но зато все окружающие вас люди будут уверены в том, что ваши ногти являются натуральными. :respect:
esenina
А в первый раз такие же короткие отпали?? Вообще полностью или отслойки бывают в основном из-за недостаточной оброботки нат.ногтя и не соблюдения технологии, а ломаются из-за апекса (наивысшая точка) не на своём месте или тонкого. А Креатюру обучают в Оле Хаусе - они диллеры линии Креатив, но мастера там обучаются и надомнмики, а не только из супер-салонов... Так что если поискать... то можно найти и дешевле.
MOONstone
Я согласна - у креатюра конечно же нет определенного ценового уровня. Цена определяется исключительно самим мастером. У некоторых мастеров креатюр стоит также ,как и обычное наращивание(хотя я,например, против этого). А если учитывать разброс цен на эту услугу, то в целом это еще зависит от уровня салона, от категории мастера, от финансовых возможностей клиентской аудитории и т.д. Услуга - это тот же товар. И каждый мастер продает этот товар по своему. Вот так! :dnknow:
esenina
У меня была такая же ситуация!
Но когда я обрвтилась в салон где мне наращивали ногти мне сказали "извините как носите так и получается":хммм: