А Вы где одеваетесь?
17369
50
Девушки, помогите! Я в Новосибирске не так давно, - не очень хорошо ориентируюсь. В городе просто бум какой-то на строительство и открытие новых ТЦ. Нет ни времени ни желания все их обходить. Так вот, скажите - где одеваются современные девушки и молодые женщины? В какие магазины Вы ходите? Есть ли в Новосибирске мультибрендовые магазины? Как дело обстоит с отечественным производтелем?
В Санкт-Петербурге, например, достаточно много компаний, шьющих современную, модную и конкурентоспособную одежду по доступной цене.
Куда стоит пойти за новым гардеробом? Территориальное расположение ТЦ не важно. Уровень цен - средние, и выше среднего. Спасибо!
Yantra
Для начала в каком ценовом диапазоне вы привыкли одеваться? Брендовые вещи или более доступные марки одежды?
Yantra
Я кстати, давно хотела завести подобный топики и именно с таким названием:)) Вы меня опередили:) Было бы тоже интересно узнать - кто где одвается? Какие марки предпочитает? Какие ТЦ и магазины. Я от себя скажу: последнее время перешла на российские марки одежды: Биззаро, Глянсе, Авелон. Нравятся цены, качество, модели, ткани. Доступность магазинов.
Yantra
Я одеваюсь в Mexx (Кр. Проспект возле площади Ленина), Benetton, Sisley (Кр. Проспект между Фрунзе и Крылова), Mango (Вокзальная магистраль), Nike (напротив Цума), Be free (Крылова ТЦ Москва). Рекомендую ТЦ Фестиваль на площади Маркса, там есть практически все перечисленное и много чего еще.
Что касается обуви: Сити обувь, Карло Пазолини, Carnaby (все три магазина на Советской, рядом с пересечением с Вокзальной магистралью), Аскания (много где по городу).
Аксессуары много где, но отдельно можно выделить Assessorize (может пишется и не так, но думаю понятно. Красный проспект между Крылова и Фрунзе).
На мой взгляд все магазины в пределах средней ценовой категории.
Удачи!
Veruska
А гдe Глянсе находится?
Про российские марки полностью с Вами согласна, порой купив что-то - выглядишь индивидуальней, т.к. большинство потребителей предпочитают брэндовые вещи, избегая российских производителей, плохо зарекомендовавших себя ещё в советские времена:хехе:
Удивлена, что в Н-ске нет таких марок как NAN и CLASSIC STYLE (по крайней мере в ДубльГисе о них ни слова).
terrakoshka
ТЦ Фестиваль - единственное место, которое я обследовала:смущ:
А там рядом ТЦ Подсолнух есть (все не могу зайти) - что там? Кто-нибудь знает?
Yantra
Подсолнух- на мой конечно взгляд сарай!
Фестиваль ещё куда шло..Я по роду своей деятельности знаю практически все ТЦ. магазины одежды...Но! Сама уже жду быстрее или Роял парк и МЕГУ!!!! то ли надоело всё уже...или я не успеваю за ростом цен и новыми коллекциями в действующих местах:хммм:
Osinka
А, по-моему, МЕГА - сама по себе уже раскрученный бренд и торговые наценки в частности на одежду там достигают 700%. И те же вещи в других ТЦ можно найти на порядок дешевле, в частности тут кто-то спрашивал про DOMANI, так вот пока это единственный мультибрендовый салон в городе - цены там будут выше. Придет в Новосибирск какая-нибудь сеть типа Сумкин, ПанПеликан или 1000 и 1 сумка - цены тогда действительно будут класса medium.
Опять же, это сугубо мое мнение.
Yantra
а еще буквально на днях отметила, что одни и те же (100%) вещи в (ТЦ Европа купила в Stailman брюки за 4600) а в Военторге маленький отдельчик такие же 4170..:хммм:оказывается товар от одного поставщика..хозяйки м/у собой знакомы, а аренда разная..вот вам и разница! Кстати в военторге пошариться, можно кое-что интересное найти...
Osinka
А где Военторг находится?:yes.gif:
katrindenev
метро Покрышкина, сто шагов в сторону центрального рынка.
katrindenev
Метро Покрышкина. Если не ошибаюсь, на перекрёстке О.Жилиной и Гоголя, вытянутый такой магазин.


Сама последние вещи покупала в Дойчмарке.
Yantra
у меня всё из разных магазинов... когда ищу что-то посещаю: одежда - mexx, benetton, promod, магазинчики в ТЦ Москва и ТЦ Фестиваль, Снежную Королеву, J Lo.. Обязательно посещу МЕГА и Роял Парк, когда откроются. Из обуви: Аскания, Найт, Карло Пазоллини, Парадизо, Фамози, Танго... Бельё: Бон Диманше, Инканто, Бюстье.. Косметика: ИДБ, в Лэтуалях глубоко разочаровалась
И плюс в сезон несколько вещей шью у портнихи, тк не нахожу нужной модели в магазинах..
Yantra
Отделы Глянсе находятся в ТЦ "Москва" и "Калина", я хожу в Москву.
Veruska
А цена там какие примерно?
Osinka
Мне вот военторг очень нравится, всегда в первую очередь еду туда. Особенно хочу отметить качество продаваемых брюк (там есть отдел брюк), покупала в марте турецкие брюки серого цвета со стрелками и с кожаными вставочками на карманах, стоили около 3200руб. Очень хорошие брюки! :бебе:
Yantra
Вы конечно извините, но это полный бред!!!!
:зло: (по поводу 700%)
Ни одна уважающая себя марка не будет ставить в разных магазинах разные цены!!!!!!!
Конечно, если если речь идет о брендовой одежде (бенеттон, мехх и т.п.). А вот по поводу одежды без имени производства турция, китай. То конечно!
Тогда лучше сразу на барахолку ехать! :ха-ха!:
Floweret
надо же...может надо в военторг съездить...я там последний раз была в глубоком детстве и он у меня прочно в голове отложился как типичный советский полупустой магазин... а и потом тоже заходила, лет 5 назад - куча маленьких отдельчиков с мутными вещами, с тех пор обхожу его стороной... наверное, что-то изменилось, надо заглянуть!
Yantra
Я из одежды предпочитаю JLo и BGN :respect:
atenza
Подскажите марка одежды BGN к какой ценовой категории относится? Какая примерно средняя цена на одежду?И ещё вопросик: Как часто там бывают распродажи? :-yЗаранее Спасибо! :flowers:
katrindenev
В BGN распродажи как обычно перед началом нового сезона (или уже в начале) распродают старую коллекцию. Цены в среднем 4-6 тысяч за вещь (если не считать очень теплые вещи типа пальто, но их там оч мало). В основном все не на нашу зиму расчитано :хехе:
fairytale
Без сомнения, в СЕТИ магазинах в рамках одного города - цена будет едина, но в рамках разных городов - она уже будет отличатся, не говоря уже о том, что в Европе вы то же самое купите в половину дешевле.

Вот Вам пример, "итальянские сумки UNIKORN" шьются в Китае. В магазине DOMANI (ничего не имею против него - просто к слову приходится :D) подобную сумку Вы купите тысяч за 4 - 5. В нераскрученном магазине, да даже на той же барахолке она обойдется Вам в 2,5 тысячи максимум. При том это будет не подделка - та же сумка, тот же бренд, то же качество.
Все итальянские бренды одежды не обязательно продаются в фирменных бутиках, их можно встретить и в мультибрендовых магазинах. В Москве много ОПТОВЫХ структур по продаже одежды, аксессуаров и обуви известных мировых fashion брендов, где,например, платье Miu Miu можно купить за 1300 рублей, против 4000 тысяч в салоне. Вы, не являясь франчайзи Miu Miu берёте партию этих платьев в оптовой структуре, продаёте их в своём магазинчике за 2000 руб. Всё. Вот что-то такое я и имела ввиду. Мы же с Вами, конечные потребители, не знаем реальную цену товара.
Yantra
с этим согласна :agree:
интересно, а в новосибирске есть магазины, где можно купить недорого известные бренды?
ну, чтобы не сэконд-хэнд :улыб:
Daria_June
ничего там не изменилось, всё в точности как и пять лет назад.
Yantra
Вот Вам пример, "итальянские сумки UNIKORN" шьются в Китае. В магазине DOMANI подобную сумку Вы купите тысяч за 4-5. В нераскрученном магазине, да даже на той же барахолке она обойдется Вам в 2,5 тысячи максимум.

Это предположение просто для примера или Вы действительно видели UNIKORN где-то в "нераскрученном магазине" или на барахолке?.. Можно поконкретнее тогда места:)
Yantra
Юбки, брюки, тонкие кофты - отделы с польской одежой в ЖУМе и СТД.
Теплые кофты и свитера - отдел WoolStreet в ЦУМе.
Обувь (последнее время) - Вестфалика.
Шуба - там же.
Yantra
Вспомнила! Еще "Флагман" - тоже польская одежда, сумки.
И в СТД один из отделов с сумками мне очень нравится.
Lusya
ясно, тогда не пойду :улыб:
Yantra
платье Miu Miu можно купить за 1300 рублей, против 4000 тысяч в салоне.
____________________
ой, подскажите адресок, а?.... где можно купить платье MiuMiu за 4000 (еще и из новой коллекции поди :))?
В Москву за ним сгоняю.
fairytale
не 700 %...это я загнула :)100 %, но речь не о разнице в цене, а то что это 100 % одни и те же брюки - одной марки! Stailman....
а на барахолке иногда тожке "на дурачка"...типа италия и т.д.. а такое же есть в магазинах и дешевле...на кого нарветесь! там девочки тоже смотрят на покупательницу..иногда и ценник разный озвучивают разным дамам Проверено!..Некторые и в норковых ведь шубах ездят и туда...я если и попадаю когда на Гусинку..то стараюсь одеться потеплее и выглядеть попроще :ха-ха!:
Yantra
Последнее время Monton, Promod, LO и конечно портниха!:)
queeny
:eek: дайте 2 :)...queeny, прихватите мне
Evidence
ой, может скинете рекомендацию на портниху? в личку :смущ:
gameover
Да я в Новосибирске не знаю ничего:хехе: Мне сегодня рекламку на улице дали, что в ТЦ Семья на Писарева через 2 недели открывается магазин итальянской кожгалантереи, в т.ч. и UNIKORN. Так вот там такая сумка, как я купила за 4500 тыс. ( В Новосибирске) стоит 2250.
http://www.sumka-center.ru/catalog/bags_w_natur/b/3954.jpg - вот такая
Девочки, а в Н-ске ZARINA есть?
GuimpLena
Я одеваюсь в Океане, Праздничном зале, Фестивале, ТЦ Никольский
Yantra
а где это "ТЦ Семья" ?
зарина есть немножко в ГУМе
atenza
а примерно где? дом или что там есть рядом?
или куда идти и с какой стороны?
в гисе не нашла:хммм:
atenza
ТЦ Семья на Писарева
я туда не смогла сходить ни разу только из-за запаха (НЖК рядом)
reddd
Да у меня тоже 2Гис старый там нет. А идти надо от трмвайного кольца примерно остановку в сторону увеличения номеров домов. По четной стороне.
Veruska
я туда не смогла сходить ни разу только из-за запаха (НЖК рядом)
:ха-ха!: Да ладно вам, там совсем не воняет :ха-ха!:
atenza
ну не знаю - я с ОбГЭСа, сейчас в центре живу - как жирка выбросит - так я задыхаюсь, а муженек мой - он местны - ничего говорит, не чувствую и свекры также, а мама когда приезжает - тоже говорит не могу когда жиркой воняет. Там на Писарева воняет жутко, ну да ладно - это не по теме топика, прошу прощения.
Veruska
щас сотрут )))) я тоже в центре живу: с одной стороны жиркомбинат, с другой - конфетная фабрика )))) изумительные запахи
GuimpLena
Вчера в Меге была, тоже можно приодеться, много всяких магазинов в одном месте. :live:
reddd
ТЦ "Семья" находится на ул. Писарева, 60. Функционирует только супермаркет на 1 этаже (не помню название) А торговые непрод. этажи ещё не функционируют - арендаторы только заезжают и обустраиваются. Что меня удивило, так это низкая арендная плата в этом ТЦ - так что надеюсь, - это положительно скажется на ценах. Мы с мужем ходили в кафе "Амели" - находится в этом ТЦ на 2 этаже (понравилось, ещё здорово, что есть детская комната), так что я там всё рассмотрела и распросила :ха-ха!: Кстати, а запаха я не почувствовала, даже и не знала что там НЖК поблизости:yes.gif:
Jitty
Можете поподробнее про отделы Меги написать?Говорят, много новых фирм одежды, нижнего белья?Как впечатления?