деньги за красоту
36209
168
Ленча
спасибо, что написали, я поняла о чем вы:миг:
Но у меня длинные ногти и я люблю именно аккуратно накрашеные, а кутикулы и так нет почти.
Поэтому, как получается, для всех еще маникюр и разное значение имеет - для меня это уход за кожей рук (массаж, парафинотерапия, горячий) и "декоративный" - покрытие то бишь.
queeny
везет же у кого кутикула долго отрастает или ее совсем нет. У меня ноготки капризные, поэтому покрытие для меня не важно, т.к. крашу только бесцветными лаками. Ногти короткие, но форма хорошая, поэтому смотрится аккуратно.
Ленча
Девушки,это прекрасно,что есть те,кто ходит в салоны и предоставляет возможность ухода за собой профи...Есть также те,кто неплохо делает это дома (по разным причинам,я сейчас не буду вдаваться в подробности)...Классно! Только вот одного понять не могу - какое вам дело до тех,у кого лак как-то не так слез или волосы неухоженно выглядят?? :улыб:Это их дело как им ходить,и от этого они,вряд ли испытывают неприятные ощущения...Я считаю,что растрачивать себя на размышления типа "Фи! Какой кошмар! У нее ногти не в салонном маникюре! " и на подобную чушь - это удел Эллочки-людоедочки.... Не нравится тебе маникюр на руках у тети Аси,отвернись и не смотри! А тот,кто на основании того,в салоне человек делает маникюр или дома выстраивает свое мнение о нем,тот сам жалости в лучшем случае заслуживает... :ухмылка:
MissKa
я лично высказала свое мнение, что я себе позволить не могу (работа обязывает, но это уже вошло в привычку - хорошо выглядеть), а кому как нравится пусть так и ходит.
Мне не важно кто где делает маникюр, хоть в салоне хоть дома. Просто я не могу его себе сделать качественно, поэтому хожу в салон раз в месяц. Никакой критики не было, а кто как себя любит так и выглядит.
Ленча
И я о том же :улыб:При этом его не цепляет вид неопрятной женщины...
MissKa
нее, меня бы очень зацепил неопрятный вид и грязь под ногтями работников общепита, например. явно отказалась бы отведать у них чего-нибудь.
А до прохожих мне дела нет.
Ленча
Ну это уже элементарные вещи...
Кстати,если страх покушать из неопрятных рук велик,лучше питаться дома :ха-ха!:
Ленча
Ну это уже элементарные вещи...
Кстати,если страх покушать из неопрятных рук велик,лучше питаться дома :ха-ха!:
MissKa
Ну это уже элементарные вещи...
Кстати,если страх покушать из неопрятных рук велик,лучше питаться дома :ха-ха!:
что и делаю.
в общепит - в крайнем случае. Люблю только ресторан нашей конторы - пальчики оближешь и за санитарию я спокойна.
Daria_June
Нет, не грызу...и даже руки не трясутся.. может поэтому я при случае могу сама ногти ровно подпилить? :tease: Более того, нервничаю я крайне редко.
Что Вы мне всё перечитать то советуете, если Вы не посчитали возможным перечитать мой пост ранее и задали абсолютно дебильный вопрос, то отчего же я должна перечитывать Ваши посты, не представляющие для меня никакого интереса.....
аа!! вот прикол!! :ха-ха!: выдохните!! и срочно попилите ногти - отпустит!:yes.gif: Более не стану задавать дебильные вопросы, чтобы вам спокойнее читалось и перечитывалось :миг: Это ж так классно - перечитаешь, а там каждый раз что-то новое! Пусть это даже посты в форуме....:миг:Глядишь - и напишите еще что-нибудь такое же изысканное - просто так, для души! возьмете - да и украсите этот мир своим изящным слогом!!! :роза:
ulibka
Возможно я повторю чье нибудь уже высказанное мнение.. Но вот мнение автора топика было близко мне лет 10 назад)) всегда делала маникюр и педикюр сама, волосы носила длинные в особой стрижке они не нуждались и все не понимала как можно в салонах оставлять столько денег, как мои подруги, но сейчас.. возраст уже дикует другое отношение, во вторых времени стало очень мало, профи маникюр , педикюр сделает все равно быстрее и качественнее, нервы с возрастом тоже не становятся крепче, стрессов больше, поэтому становятся необходимы массажики всякие, обертывания, СПА процедуры. Вовсе не считаю женщин посещающих салоны жертвами рекламы, просто для одних это необходимость, для других лишний способ расслабиться и получить удовольствие))
ulibka
Зацепила эта тема решила свои 5коп вставить.
Очень часто девушки с хорошей кожей в молодости, умываются с мылом, ничем не мажутся, говорят а зачем, у них хорошие внешние данные, вниманием не обделены, фитнес им не нужен. Но время проходит, самооценка из молодости остается, а внешний вид меняется, а им это не понятно и не видно, они все считают что хорошо выглядят.
А ухаживать за собой можно и дома и в салонах, надо просто разбираться, перелапатить много информации, быть в курсе новинок. Или если нет времени и есть финансы, найти хороших специалистов и довериться им.
Я тоже считала что тратить деньги на спа для тела, это лишние, но это от отсутствия лишних денег. А в этот отпуск вынуждена была провести в новосибирске, походила на спа, обертывания, так это такой релакс, который никакая баня не даст.
Так что, чтобы что-то обсуждать надо пойти и попробовать, в хорошем месте у хороших специалистов. А потом можно говорить нужное это или не нужное.
Но кому-то внешний вид дело десятое, это их позиция почему бы и нет.
ulibka
И всётаки записалась я на понедельник к косметологу, пусть из меня молодуху делают...........
ulibka
вы же говорите, что и так не выглядите на свой возраст? Куда еще моложе?:улыб:
На что записались, кстати?
queeny
пока на консультацию........, но возможно массажик какой-нить сделаю........
да не выгляжу, но я то точно знаю, что у меня есть морщинки.........
Если буду выглядеть буду лучше, может и поменяю своё мнение о красоте и деньгах...........
Tanka
Что за обертывания? Где делали? :роза:
Жужика
Я делала простейшее солевое, хамам с массажем, кедровую бочку с массажем. Потом садишься в халате в комнате отдыха с чаем и орешками, и просто шевелиться не хочется. Центр красоты Терра дель Соль, по английски только пишется на восходе.
Tanka
Спасибо!:yes.gif: