Кожа лица
5155
17
Не знаю, что делать. Утром наношу пудру на лицо и видно сухие участки кожи, корочкой покрываются. Пожскажите, как с этим справится, чтобы лицо было без этих корочек:хммм:
Drink
Вроде нет. Может крем пожирнее взять?
ksenka
Вообще слышала, что шелушащиеся участки кожи нужно обработать скрабом. А скрабы для лица лучше использовать с синтетическими абразивами, т.к. натуральные (типа измельченной ореховой скорлупы) травмируют кожу. Синтетические мягче. Ну и увлажнять надо кожу лица
ksenka
А еще в аптеках города продаётся крем Дардиа Липо. У подруги бвла такая проблема, она ходила к дерматологу, та ей этот крем прописала.
Почитайте в аптеке анатацию.
atenza
Да нет, дело не в происхождении абразива, а в его размере. Чем меньше, тем лучше для лица:улыб:

Топикстартеру: у меня зимой периодически появляется эта проблема. Решение: хорошее очищение и питание кожи. Помимо питательной косметики, раз в неделю делаю натуральную маску: ложку мёда топлю в микроволновке на самой маленькой мощности, добавляю туда яичный желток, перемешиваю и на лицо на 20 минут. Проверено, помогает. (маска для нормальной и склонной к сухости кожи)
Matryona
У меня такая же проблема. Без тонального и пудры лицо гладкое, с ними- видны шелушащиеся участки. Но я думаю, что у меня это от того, что я до сих пор утром пользуюсь увл. кремом, а надо бы уже на питательный перейти. Прошлой зимой использовала крем по схеме: утром питательный, вечером увлажняющий. И проблем таких не было. А сейчас никак не могу дойти до магазина за кремом. Использую что есть.. А есть только увлажняющий. :(. Мне кажется, что коже просто не хватает питательных веществ, плюс кондиционеры и отопление. Вот она и капризничает.
ksenka
Может не в тему, просто вспомнилось... Я вообще пудрой не могу пользоваться, но совсем по другой причине... Когда пудру наношу, к меня волосинка на лице становятся видны (хотя никогда не замечала, что у меня лицо "волосатое" :спок: ). Я когда в первый раз еще в раннем возрасте нанесла пудру на лицо, меня подружка с тех пор прозвала "пушистый нос" :ха-ха!: Так что пудрой не пользуюсь! :улыб:
delfia
Подскажите хорошие питательные крема для нормальной кожи. Никогда над этой проблемой не задумывалась раньше. Но зимой действительно лицо нужно защищать, а чем ?:смущ:
VikaS
А мне подскажите хороший питательный крем для комбинированной кожи :роза:
VikaS
Девочки, сама этой проблемой озаботилась только в этом году. В прошлом использовала Пайо из увлажняющей серии. Крем был плотный и на мой взгляд жирноватый. Зато кожа хорошо себя чувствовала. В этом году купила Clarins. Бальзам для лица. Пока еще не поняла, пользуюсь всего 3-й день. НО: сегодня кожа уже не так шелушится и чувствует себя лучше, чем в пятницу. С з.п. хочу еще тонизирующий утренний крем.:улыб:
VikaS
. Но зимой действительно лицо нужно защищать, а чем ?:смущ:
У ГАТИНО есть крем из серии ТЕРАПИ МАРИН. Питательный, увлажняющий, для холодной погоды. Рекомендуют для нормальной и сухой кожи, но у меня комбинированная, мне тоже подошел. Рекомендую.
ksenka
вчера в аптеке дали пробник nutritic от la roche-posay 2,5%
у меня насморк, и нос стал красным и начал шулушиться, хватило 2 раз вечером и перед сном, сегодня пришла на работу с нормальным носом. Вообще кожа у меня комбинированая, лицо перегруженности не почувствовало.
на буклете написано:
устраняет 4 признака сухой и чувствительной кожи:
стянутость
шелушение
чувствительность
снижение эластичности
reddd
вот и мне такой дали, пользуюсь несколько дней, думаю крем купить. Но мне он как ночной подходит больше
Только у меня толеран для чувствительной кожи
Ленча
А мне на зиму подошел Clarins. Буквально за 3 дня кожа перестала шелушиться. Дальше посмотрим, что будет.
delfia
А уточните, пожалуйста, название крема.
Та же проблема - лицо просто лохмотьями пошло. Скрабы помогают только на пару дней, а шоркать постоянно тоже не выход. Я вот думаю, что причина в печке машинной - сейчас же постоянно со включенной ездить приходится, вот и начинает зимой лицо капризничать.
SVE
У ГАТИНО есть крем из серии ТЕРАПИ МАРИН. Питательный, увлажняющий, для холодной погоды. Рекомендуют для нормальной и сухой кожи, но у меня комбинированная, мне тоже подошел. Рекомендую.
А как название в оригинале пишется, подскажите, пожалуйста. И где продается такой крем? Не слышала просто о такой марке... Надо тоже срочно решать проблему, пойду в выходные на поиски.:улыб:
ksenka
Уже третий год зимой спасаюсь от шелушения с помощью Энергетического коктейля от Lumene. Для моей склонной к сухости коже - суперсредство! Тоже много что пробовала - безрезультатно. То слишком плотный крем, то очень быстро впитывается и не защищает. А коктейль просто идеально подошел, причем им можно пользоваться как днем, так и вечером. Впитывается хорошо, кожа гладкая, поры не забивает. Единственно, для жирной кожи все-таки не подойдет.