деньги за красоту
36203
168
Читаю и удивляюсь: скока можно тратить денег на педикюры, маникюры, косметологов, парикмахеров, фитнес клубы, массажи, стилистов и много много много другого.............
ни разу в жизни не была у косметолога, ни разу в жизни не делала маникют и педикюр в салоне, у парикмахера бываю раз в 3-6 месяцев, на фитнес ходила один месяц в прошлом году и не поняла: а в чём прикол, ходила на массаж: то же самое.......... Вобщем на всё это сморю крайне скептически...........
При этом выгляжу, по моему мнению оч. неплохо, а может даже и хорошо. Вес 50 кг, тело стройное, маски, чистки, маникюры, педикюры все далею сама.........
Есть любимый и любящий мужчина, вниманием мужским не обделена..............
Это на нас так действует реклама???!!!
ulibka
Т.е. и массаж вы себе сделаете на уровне профи, и расслабиться сможете, делая себе маску, как это было бы у косметолога, и все в фитнесе/йоге знаете как инструктор и даже лучше? - если все так, я за вас рада. Я такими навыками не обладаю, поэтому и приходится денежки тратить, а уж сколько - это дело и возможности каждого, кто хочет это делать.
ulibka
Вам значит повезло. Есть девушки, которые или не умеют, или не хотят заниматься собой в домашних условиях. На счет маникюра и педикюра с Вами согласна – тоже делаю сама. А вот раз в месяц сходить в парикмахерскую и раз в квартал – к косметологу – это для меня святое дело. :миг:
ulibka
Когда у меня были длинные волосы, парикмахера тоже не часто посещала, сейчас не могу себе этого позволить, всё таки за стрижкой нужен уход так сказать. Насчет фитнесса, обожаю это ощущение легкости после тренировки. Маникюры-педикюры - это же такая расслабуха, особенно педикюр :yes.gif:
И реклама тут не при чем, на вкус и цвет.. :dnknow:
ulibka
Я за вас очень рада, что для того, чтобы оставаться красивой, вам особо ничего делать не приходится!:улыб:Но есть другая сторона, некоторые ведь ходят в салоны не только для того, чтобы себя привести в порядок, но и развеяться, настроение улучшить, расслабиться, да и просто приятно на себя смотреть после процедур всяких.... :улыб:Реклама на меня не особо действует, мне важен результат и желание расслабиться, чтоб вокруг меня "плясали"... Праздник для себя иногда хочется устроить...
Конечно, можно все сделать самой, даже деньги съэкономить можно.... Но лучше сейчас на себя немного потратить, позаботиться о себе, чем потом бороться с морщинами и еще чем-том:миг:....
irena_vb
Т.е. и массаж вы себе сделаете на уровне профи, и расслабиться сможете, делая себе маску, как это было бы у косметолога, и все в фитнесе/йоге знаете как инструктор и даже лучше? -
массажи я не делаю, ходила месяц на массаж не увидела никокой разницы до и после, маску делаю лёжа в ванной и попивая вино или пиво, это очень расслабляет, в фитнеме тоже не вижу смысла: пресс я могу и дома покачать, зацепившись ногами за диван, а что бы не поправляться у меня есть самое лучшее средство: не переедать, особенно вечером.
ulibka
А вот здесь возникает вопрос: вы этой темой хотите себя оправдать? Оправдать лень, скупость?
Или я что-то не так поняла? :dnknow:
ulibka
Это я ещё к тому: сидит девушка 24 лет и говорит, пора к косметологу идти, прыщики появились, или пойду укол от морщин сделаю. а у неё ну ниодного прыщичка, ниодной морщинки.......... Или пойду схожу в студию образа, пусть мне образ подберут. ДЛЯ ЧЕГО???!!!
Natulich
А вот здесь возникает вопрос: вы этой темой хотите себя оправдать? Оправдать лень, скупость?
Или я что-то не так поняла? :dnknow:
Вот и у меня вопрос, может я хочу себя оправдать, что я этого не делаю........., я хочу увидеть в этом смысл.
ulibka
Я тоже считаю, что совсем не обязательно тратить кучу денег на всё вот это, для меня фитнес- это бег(в сочетании с растяжкой) даёт прекрасный результат; зимой- это лыжи, катаешься и получаешь огромное удовольствие, свежий воздух, вот и румянец на лице. Сама контролирую вес, условия питания. Обязательно баня, она очищает организм, кожу, с эфирными маслами.:бебе:У косметолога тоже не разу не была, стараюсь сама делать маски, ухаживать за ней. Пользуюсь натуральной косметикой, без добавления отдушек, кожа капризная. За волосами ухаживаю с помощью эфирных масел, при правильном их применении можно добиться очень хороших результатов.:yes.gif:Желаю всем оставаться красивыми!!!!!!!! :flowers:
ulibka
я хочу увидеть в этом смысл.
Если вы смысла не видите, то и не надо...
Если вы и так замечательно выглядите, тогда походы по всяким косметологам и прочим нужно отложить....А делать только то, что вам действительно необходимо....Лишнее ни к чему...:улыб:
ulibka
Хотелось бы спросить о самом простом: что для вас чистка лица? Подавить чёрные точки на носу?
Matryona
Хотелось бы спросить о самом простом: что для вас чистка лица? Подавить чёрные точки на носу?
пользуюсь скрабами и , незнаю как называются, гели, которые потом скатываются в какульки.
ulibka
>пойду схожу в студию образа, пусть мне образ подберут. ДЛЯ ЧЕГО???!!!

Вот у меня нет вкуса (в области одежды и макияжа). В принципе нет. Я не умею краситься, не понимаю разницы между "комбинированным" и "смешанным" типом кожи. А одежду подбираю так, что автоматически становлюсь звездой на любой тусовке хиппи. А по должности должна выглядеть "прилично и со вкусом". Вот и приходится раз с 1,5-2 года заглядывать к специалистам, чтобы нарисовали алгоритм - цвета одежды, вырезы - рукава, названия и номера косметических средств и т.д.
ulibka
Почему, когда мы заболели мы идём к врачу? Потому что только он как доктор, как профессионал своей должности может определить, что у вас точно болит, и чем, и как это лечить.
Делая маски лица или головы, нужно сопровождать процесс нанесения маски массажем. Для того чтоб подействовала маска, и для того чтоб кожа восприняла её правильно, нужно знать какие точки, какие области и с какой силой нужно массажировать! А кто кроме профессионала своего дела может это сделать?
Мы не можем всё знать, мы можем только предполагать и догадываться (конечно если вы не овладели всеми профессиями сразу)...
Да, не спорю маникюр, педикюр можно делать самостоятельно, а можно получить удовольствие (пришла в салон после трудового дня и расслабилась в педикюрном кресле, вместо того чтоб прийти домой согнутся в «три погибели» и ковыряется с ногтями). :шок:
А ещё это поднятие настроения, что ты зарабатыаешь и можешь потратить деньги на себя любимую... :смущ:
А по поводу рекламы, она помогает узнать об этих профессионалах и найти своего мастера.
Natulich
Но есть другая сторона, некоторые ведь ходят в салоны не только для того, чтобы себя привести в порядок, но и развеяться, настроение улучшить, расслабиться
_____________________
Очень умно - сначала напрячься, чтоб деньги заработать, потом их же тратить и расслабляться (ну это если свои тратить)...
ulibka
Но скрабами же невозможно хорошо вычистить поры.
Скраб для меня - это поддержание эффекта от похода к косметологу. А давить самостоятельно я, например, больше не рискую - научена горьким подростковым опытом.

К тому же косметолог - это такая штука, вроде бы и не нужен, вроде бы и справляешься сама, а когда сходишь и сравнишь эффект с домашним уходом, разница очевидна.:улыб:

В общем, я бы на ващем месте хотя бы 1 раз сходила, чтобы не было "не читал, но обсуждаю". Если, конечно, вам не 17 лет, когда кожа свежа и без постороннено вмешательства.
Галинка
А для чего, простите, еще деньги нужны? Они нужны, чтобы их тратить... конечно, в разумных пределах и по делу...но все равно тратить...рано или поздно...:улыб:
Deyzi
Почему, когда мы заболели мы идём к врачу? Потому что только он как доктор, как профессионал своей должности может определить, что у вас точно болит, и чем, и как это лечить.
золотые слова :respect:
ulibka
Честно признаюсь)) Мне лень самой заниматься маникюром, педикюром. Проще заработать и потратить.
Про фитнес - платишь за абонемент, есть стимул ходить. Не пропадать же деньгам) Опять-таки, если дома заниматься, можно и пропустить денек другой, а так пришло назначенное время - будь добра топай. Кстати, инструктор контролирует правильность выполнения упражнений, со стороны-то виднее, да и знаний у него побольше.
Про косметолога. Мне кажется, в домашних условиях нельзя так очистить кожу, как в салоне. Маски делаю дома.
Каждому свое))
Natulich
Я трачу деньги, но примерно так - если я к своему парикмахеру пойду в салон, то отдам в три раза больше, чем если она приедет ко мне домой в удобное для нас обеих время (салон находится в дорогом месте и нехило добавляет за аренду, хотя там за эти деньги и кофе напоят с пироженкой).
Потом дома, правда, приходится остриженные волосья с линолеума убирать (и кошка, террористка, норовит по ним проскакать и растащить по всей квартире, прям как специально), но это я сделаю минут за 30 (с помощью пылесоса), а зарабатывать мне сэкономленную сумму часов 6, да ещё тратить время на поездку до салона и обратно...
Галинка
Так все равно же профессионалов приглашаете, какая разница, где он будет находится...эффект все равно один: готовая прическа...
Вы ж в момент стрижки, все равно расслабляетесь, получаете удовольствие, отдыхаете, а потом отдаете свои кровные :улыб:
Matryona
Я почему то боюсь идти к косметологу :а\?: Вдруг я не увижу тот эффект, который хотелось бы, боюсь, что кожа поранится от вмешательства. Как то раз читала про пилинг с фруктовыми кислотами и просто ужаснулась :шок:, потом просто кожа слазит.Мне ёё жалко:хммм:Наверное я не готова пока к посещению косметолога.
ulibka
массажи я не делаю, ходила месяц на массаж не увидела никокой разницы до и после, маску делаю лёжа в ванной , а я массажики делаю у косметолога и точно знаю, что самомассаж рядом не стоял, заодно мне маску сделают, какая мне в данный момент нужна, а не та, что дома есть :), и еще что-нибудь для кожи полезного, чего я могу не увидеть и т.д. У меня нормальная спортивная подготовка, дома и дорожка есть, но бегала дома токльо когда не работала, а сейчс хожу на йогу и точно знаю, что по книжкам ни одну ассану не сделаешь верно, ну ладно, парочку-тройку получиться изобразить :). Так что, каждому - свое. Я тоже, например, не понимаю девочек до 30, кто мезо себе делает, но это их выбор. А они могут не понимать меня, искренне причем, почему я в свои "за 30" , еще ни мезо, ни ботокс не делала. Так что живем и идем по жизни чуть параллельно, друг-другу не мешая.
katrindenev
Для того, чтобы увидеть эффект, который хотелось, нужно прямо у косметолога спросить: чего мне ждать. А то бывает, девушка понимает одно под определённой процедурой, а на деле это совсем другое. Это раз.
Никто ж не заставляет вас делать пилинг с фруктовыми кислотами, сделайте то, что не вызывает ужаса, хоть тот же косметический массаж - всё одно польза будет. Это два.
И три: от непрофессионалов никто не застрахован, будь то ремонт на кухне, или поход к косметологу. ПОэтому доверяйтесь только зарекомендованному специалисту, не бойтесь спрашивать его, если вас что-то в процедуре смущает, и помните: вы всегда можете его остановить.
ulibka
Косметолог, маникюр и педикюр в салоне были в моей жизни лишь однажды - из любопытства. Пришла к выводу, что незначительный эффект в улучшении внешности (который, кстати, кроме меня, никто и не заметил) явно не стоит затраченных денег и времени.
Трачусь и довольно много только на парикмахера - поскольку самостоятельно стричься не в состоянии, а в дешевых местах результат мне не нрасится.
ulibka
В салоне я делаю маникюр, педикюр. Дома я так не сделаю, может руки не оттуда:смущ:На волосах я тоже не экономлю никогда-нашла мастера, который поддерживает мои волосы в идеальном состоянии.
Спортом стала заниматься после рождения сына. Благодаря грамотному тренеру быстро пришла в форму(за 4 месяца поменяла 48 р-р на 42-44), сама бы я так никогда не смогла.
К косметологу не хожу, т.к. проблем с кожей не наблюдается(на мой взгляд.Может косметолог нашёл бы широкое поле для деятельности :ха-ха!:).
Согласнами с предыдущими постами в том, что посещение салонов красоты-это огромный релакс. И он необходим ИМХО.
ulibka
а суть топика в чем? Действует ли на нас реклама?
Определенно действует, но, какая связь между рекламой и элементарном уходе за собой? Я что из-за рекламы красить волосы хожу? Или на фитнес? :dnknow:
Вы делаете все сами в домашних условиях - хорошо, тем более вас это устраивает.
Я не представляю как можно дома фитнесом заниматься, бровям форму придавать, например, тем более парикмахер - это ж вообще святое. Недаром говорят: жизнь была полна страданий и разочарований, а потом я, вдруг, нашла своего парикмахера.:улыб:
Если говорить про себя, я не считаю, что слишком усердствую: маникюр, педикюр, парикмахер, фитнес (я очень люблю танцы, после рабочего дня хорошо расслабляюсь в спортзалезале), массаж раз в полгода, косметолог по мере надобности, эпиляция. Вот и все. Стандартный набор.
Вы вот возьмите сертификат на СПА куда-нить, уверена, что немножко поменяете свое мнение по поводу салонов (это +1 за релакс на процедурах):миг:
queeny
Посоветуете хороший Спа- салон?Хочу сходить и незнаю куда?:yes.gif:пожалуйста :flowers:
queeny
а суть топика в чем? Действует ли на нас реклама?
Суть топика: может я какая-то неправильная???
ulibka
имхо - вы либо слишком молодая, либо у вас просто лишних денег вообще нет.
ulibka
да почему ж сразу неправильная?! Если вам так хорошо и удобно, выглядите вы отлично - это же здорово. Какие проблемы. Если проблемы нет (с прической, кожей, стилем) - зачем создавать ее искусственно?! Нравьтесь себе в первую очередь :роза:
Кстати, сколько Вам лет, если не секрет?:хехе:
queeny
Кстати, сколько Вам лет, если не секрет?:хехе:
30 скоро, никому не говорите, все думают 25-26:смущ:
2284
имхо - вы либо слишком молодая, либо у вас просто лишних денег вообще нет.
Деньги лишними никогда не бывают :ха-ха!:
ulibka
....хм, и если вы действительно в 30 лет ни разу не были у косметолога - вам просто повезло!!!
Хотя чего я тут, вот у меня подружка тоже есть (ей скоро 30) - максимум 24 можно дать - маленькая, стройная, как фарфоровая кукла, красивая, волосы длинные. Гены. Но в салоны ходит, хотя с лицом ничего не делает. И все равно, при любом телосложении, к 30 годам теряется упругость кожи, поэтому фитнес никак не выкинешь, ИМХО.
ulibka
вот, а ещё брови: шипаю и крашу сама: могу погуще сделать, могу ниточки........, по настроению, а крашу, тока не кидайтесь помидорами, краской для волос, 10 лет назад купила, так и крашу ей уже 10 лет, держится 3-4 недели. Для эксперимента этим летом сходила покрасить брови в салон, продержалось недели 2, в остальном никакой разницы.....
купила абонемент в фитнес клуб перед НГ: сайкл, йога, бочка, ИК-сауна, массаж........... потом еле ноги домой волочила, зато спать ложилась в 23-00. В чём релакс? Это же убийство :шок:
для эксперимента сходила
katrindenev
Если Вы уж пилинг с кислотами боитесь только от одного прочтения, представляю, что было бы с Вами, если бы Вам сделали такую процедурку как глубокий пилинг с коралловой крошкой и травами :ха-ха!:
Намекну: его делают с анестезирующим гелем, и все равно не помогает.
ulibka
купила абонемент в фитнес клуб перед НГ: сайкл, йога, бочка, ИК-сауна, массаж........... потом еле ноги домой волочила, зато спать ложилась в 23-00. В чём релакс? Это же убийство :шок:
для эксперимента сходила
еще скажите что вы это все в один день делали.

спорт и худеньким девушкам необходим, но в разумных пределах и тот, который вам подходит - а не просто модные слова услышала и пошла.

А если вы не нашли удовольствия в фитнесе значит вы точно не правильно им занимались. Да и месяц это нереальный срок. Позанимайтесь нормально полгода и поймете в чем кайф. И тело вам будет очень благодарно.
ulibka
Брови меня научила правильно корректировать профессилнальный визажист, красить их мне, спасибо природе, не нужно, но парикмахер и косметологог - это святое! Маникюр/педикюр - вообще элементарная гигиена. Не обязательно иметь нарощенные ногти, они могут быть просто аккуратно подстрижены и подпилены, но они должны быть ухоженными. А то часто летом можно наблюдать такую картину - девушка вся такая из себя и хорошо одета, и причесана, а как глянешь на ноги в открытых босоножках - УЖОС! :bad: Женщина должна следить за собой, только тогда она останется ЖЕНЩИНОЙ и для себя и для окружающих. :улыб:
lebanese
нпп

а ведь понятия о собственной красоте для всех разные. для кого-то целюлит не беда, а для кого-то выскочивший на спине прыщик - трагедия. то есть кто-то из нас не считает нужным бежать в салон на эпиляцию или на чистку, бо итак красивая, а кто-то считает, что только руки профессионала могут сделать настоящую красоту.
я из последних.
Matryona
а вы ещепро всякие депиляции забыли!!!! :улыб:
я вот люблю на тренировки ходить.. особенно ощущение, когда после занятий в сауну заходишь.. отличное! к косметологу хожу регулярно так как окжа тоненькая и за ней нужен особоый уход. а то у меня шрамик на носу после выдаливания самостоятельно прыща до сих пор от=стался. тут все просто..если вам достаточно это делать дома..ну и делайте! кто мешает. главное чтобы вам нравилось:)
Rigick
нп. а я завидую девушкам, которые все сами-сами и рады этому. Я же не могу никак элементарного маникюра сделать (уж не при педикЮре будет написано). Я вон смотрю народ ногти хочет сам наращивать, а нафига бы, спрашивается, когда можно у мастера наростить
queeny
А вот у меня есть подружка-такая хорошенькая была лет до 20,пока деньги не появились.Чистейшая кожа,нежный румянец...
А потом она решила,что все нормальные люди делают чистки лица и загорают в солярии,а также наращивают ногти и постоянно наносят на себя какую-либо косметику.Сейчас,в свои 24 года у нее постаревшая в солярии кожа,слабые ногти,постоянно красное лицо,все в точках и прыщиках...Постоянно мажет и мажет лицо и тело какими-то лосьонами и кремами...Это кошмар ее ждать после бассейна!!!Теперь она глядя на меня собирается пить гормональные таблетки,думая,что у меня от таблеток кожа чистая...Вот Это-жертва рекламы и общественного мнения!!!Думаю,об этом и топик...
Если проблемы нет,то можно обойтись без посещений косметологов,соляриев и т.д.
Вот я умываюсь мылом...Простым мылом...И помнится,на консультации Fabtrlic тетенька сказала:"Надеюсь среди вас нет таких невежд,которые до сих пор умываются мылом?"И все дружно рассмеялись.Я тогда промолчала,дабы не быть изгнанной из святого общества мылоненавистников:)Но со временем поняла,что им всего лишь надо продать продукт. Поэтому нам навязывают:"Нельзя умываться мылом,перхоть-это позорно,зубы должны быть белыми,мужчины не хотят с вами общаться из-за молочницы!!!"Хотя все это-проблемы со здоровьем и идти надо к врачу,а не в спасительный солярий,который прижигает прыщи,не на чистку,а к дерматологу.Бороться надо с причинами,а не со следствием!
И конечно,я только за процедуры,которые доставляют удовольствие.
Karamel
тому что жила-была красивая милая девушка с идеальной кожей и хорошими ногтями, а за 4 года она себя так угробила уходом, что ни приведи Бог. И почему у нее всегда красное лицо? Может она пошла наоборот селедкой торговать и обветрило у нее лицо? А Вы как были красавицей с мылом так и остались. Ну честное слово из пальца высосанная история.
GuimpLena
нет.. ну у меня конечно есть подруги которые и мылом умываются.. и против всяких процедур..считая что это наносит лишь вред.. пробовала все сама.. честно. ну нельзя мне так.. невыходит..не потому, что не хочу.. а потому, что организм у меня такой.. после мыла (любого) кожа вся шелушиться, облазиет.. как не родная. ленюсь дома пресс качать... да и сходив на пилатесс поняла, что только при наличии хорошего тренера который проследит что у тебя попа не вовернулась куда не надо... что живот ты втянула.. ты все сделаешь правильно..не причиняя вреда организму.
Rigick
P.S. и при всем при том..тоже выгляжу моложе своих лет... обычно где-то 4-5 скидывают.
GuimpLena
Да,вот сижу,высасываю истории из пальца.Заняться больше нечем...