Мутоновое пальто
8462
29
тепло ли в нем?
Обладательницы отзовитесь!
мышь
Пальто? Никогда про такие не слышала :а\?: А чем оно отличается от мутоновой же шубы?
undercontrol
Возможно, ничем не отличается.

У меня шуба в документах, выданных в салоне, записана как "меховое пальто".
мышь
А почему именно мутон?

Вы только не обижайтесь, но я ни разу не видела красивой вещи из мутона. Все какое-то плюшевое.
мышь
Наверное, у меня оно самое.
Еще морозов не было, поэтому не могу сказать, как в нем будет, но пока тепло.
мышь
Да, тепло. Только от качества самой шкуры зависит. Если сильно растянули - не знаю. У меня пальто тяжелое, цельное, мех густой и до кожицы не добраться. Не сравнить с тем, какие встречаются - мех издалека просвечивает! Ношу только в сильные морозы, когда теплее 10-15 - слишком тяжело и душно.
А называется оно "пальто", а не "шуба" только изза кроя/модели.
Лягушонок
А где купить пальто-шубу?
Подскажите, пожалуйста, очень насущный вопрос!
Спасибо!
мышь
У меня шуба из овчины (покупала в Мелите). Вот что написано на этикетке: Пальто женское, Мех овчины облагороженный, овчина низкой стрижки Сорт 1 - S
Выглядит очень красиво, по теплоте претензий нет. Конечно когда было -40, было холодно, но по-моему, при такой погоде всегда холодно :бебе:
Amirata
присоединяюсь к вопросу - ГДЕ ?
была в мутон-люксе. присмотрела пальтишко. хочу посмотреть где-нибудь ещё. если не увижу ничего достойного - куплю там.
но хотелось бы с выбор иметь:улыб:
изоЛьда
Вестфалика
изоЛьда
там же на Восходе рядом с Пятерочкой есть Московские мутоновые шубы. Есть Пятигорские шубы на Челюскинцев, 15. Вроде бы идет реклама, что в Ист-Нове.
изоЛьда
Я правда давно уже покупала - года 3 назад. Тогда купила в салоне "-30" на Советской. Очень понравилась там выделка шкуры - шубка была намного мягче и легче, чем те, которые до этого примеряла в других магазинах.
изоЛьда
Я правда давно уже покупала - года 3 назад. Тогда купила в салоне "-30" на Советской. Очень понравилась там выделка шкуры - шубка была намного мягче и легче, чем те, которые до этого примеряла в других магазинах.
изоЛьда
Я правда давно уже покупала - года 3 назад. Тогда купила в салоне "-30" на Советской. Очень понравилась там выделка шкуры - шубка была намного мягче и легче, чем те, которые до этого примеряла в других магазинах.
Yoyo
Признаюсь, уже третий год как хожу в мутоновом пальто. Нравится, тепло в любую погоду, выглядит нормально, не смотря на возраст.
Покупала в Ист-Нове. Хотя сейчас у них не особо есть что выбрать. Хотя с мнением, что редко можно найти действительно красивые мутоновые шубки, полностью согласна. Но если поискать...!
изоЛьда
Amirata, изоЛьда, я в прошлом году покупала в Снежной Королеве, называется дубленка мехом наружу (из мутона), говорят так называется из-за того, что выделка разная. Стриженая с отделкой из щипанной нутрии, очень стильная. До этого объездили кучу всего.
Викдан (подруга купила там классную шубку), Пятигорские шубы (в Премьере на Челюскинцев, рядом с ДКЖ, есть классные), Мутон-люкс (рекламируют, но я там не была), Моя Зима (где Вестфалика, недорогие, есть симпатичные, но их немного, в основном ерунда).
Удачи в поисках!:улыб:
изоЛьда
В "Мелите", причем ассортимент в магазинах разный, надо смотреть везде.
Tulip
А примерную стоимость мутонового пальто не подскажите? На совем морозы у меня очень теплая дубленка есть, а на -10 хотелось бы симпатичную не очень дорогую гладкую шубку
мышь
А не подскажете, мутон и цигейка - это одно и тоже? Вродя цигейка это овечий мех :а\?:
Koala
Цены варьируются от 5-10 и до 30-40 т.р. в зависимости от производителя, магазина, модели, выделки, материалов отделки, современности фасона и т.д.

Siriada Нет, мутон и цигейка это разный мех (хотя может быть животное было одно - не знаю :)), мутон - гладкий, цигейка - "кудрявенькая", вроде так.
makmara
спасибо всем ответившим!!!

в "-30" забегу. в остальных местах была - ничего стОящего.
изоЛьда
ну что.. отчитываюсь... на обеде забежала в "минус 30". на мой скромный вопрос о мутоне, мне ответили (тон на письме, конечно, не передать): "Деушка... пауза, многозначительный взгляд... у нас нет и не было мутона! у нас только... мех!"

:ха-ха!:
изоЛьда
в "империи меха" на проспекте маркса (от Авроры в сторону горской) летом выбор был гораздо интереснее, чем во всех "мутонах" и "мелитах" вместе взятых
tatosha
после работы - доеду!
спасибо за наводку :спок:
tatosha
пожалуйста, укажите адрес. ДубльГИС не знает такого магазина!
изоЛьда
в "-30" забегу. в остальных местах была - ничего стОящего.
Может, стоит рассмотреть вариант покупки шубы с рук?
За 40 тысяч можно купить хорошую норку, ношеную 1 сезон. Я за такую сумму сейчас очень красивую шубу из рыси продаю.
_ink_
купила уже:улыб:
за 25 отличную шубейку с кожанной отделкой и оторочкой норкой
в мутон-люксе
изоЛьда
подскажите, плз, адрес.
а то рекламу все вижу мужского мутон-люкса!
изоЛьда
Поздравляю! Носите и наслаждайтесь! :live:
пыжик
Есть 3 магазина у них:
1) Зыряновская 55\Восход 16
2) Ватутина 28а
3) Титова 31

Все данные есть в 2Гисе. :flowers: