Лицо обвисло......что делать....
38203
78
Dolgonosik
Давно хочу прекратить эту бессмысленную дискуссию. Сейчас прекращу. Отвечу и прекращу.
Я информацию на эту тему собираю по крупицам по всему англо-франко-немецко-японско-русскому интернету и в личной переписке с ними же. А Вам она уже все мозги проела. Да откуда Вы-то знаете?
Контролирующие организации есть во всех странах, в России нет. Это не значит, что нет натуральной косметики.
И в межгосударственном масштабе это понятие определено. Только что в Париже прошел международный саммит натуральной косметики. А т.к. у нас в России некому контролировать, так гринмама во Францию поехала со своим шампунем. Несмотря на то, что в странах есть свои экологические контролирующие организации, BDIH, ECOCERT/COSMEBIO, USDA (департамент сельского хозяйства США) , SOIL Association (Англия) являются наиболее авторитетными , они же гарантируют безопасность. И они, конечно, не противоречат друг другу. Это конечно не мулька ( как Вы гнусно выражаетесь). Мулька, к сожалению, у нас. Это у нас можно купить подделки, конфискаты, короче непроверенные товары на качество., А там, если стоит знак, так он соответствует. Да это и так понятно. Хотела бы я пить водку с этим значком и одежду. Почему-то люди по выходным уезжают за город, а не катаются по аллее Красного проспекта, и не ездят дышать в газовую камеру.
А как профессионал Вы мне совершенно неинтересны. Я бы к Вам никогда не пошла. С такими-то эмоциями и с такими знаниями.
А спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
basik
Ох, молитесь всем святым, чтобы Долгоносик не стала обращать внимание модераторов на Ваш пост. Оскорблять оппонентов на этом форуме строго запрещено! :death:
basik
Ес ли этим значком и правда метят всё подряд, то я знаю его российский эквивалент - "100 лучших товаров" :ха-ха!:
А как профессионал Вы мне совершенно неинтересны. Я бы к Вам никогда не пошла.
Это я бы пошла, а Вам вообще у косметолога делать нечего:улыб:Кто из вас в проблеме лучше разбирается, видно сразу, с косметикой-то в точку, судя по всему, вот Вам и профессионализм. :ухмылка: Вы о-о-чень наивны, не заморачивайтесь лишним, спокойно заканчивайте школу и не отвлекайте Долгоносика от темы термажа.:улыб:
starushka
А как же про термаж?:хехе:
Сегодня наткнулась на тему про термаж.
Не читала, просмотрела по диагонали.
Вроде есть отзывы тех, кто попробовал.
Ссылка.
basik
Я информацию на эту тему собираю по крупицам по всему англо-франко-немецко-японско-русскому интернету и в личной переписке с ними же. А Вам она уже все мозги проела. Да откуда Вы-то знаете?
Я ЗНАЮ, потому что работаю с косметикой. Вам известно о существовании врачей-косметологов? Так вот, это я. Очень приятно. А вы, собственно, кто? Мне постоянно предлагают разнообразную косметику медициские представители и прочие торгаши всех мастей. И ЭКОСЕКТАНТЫ, естественно тоже до меня добирались, а как же. Конечно, я вам не интересна, я ведь не дура. И интернет-магазины (по крупицам она собирала, ржунимагу) мне не авторитет.
... в межгосударственном масштабе это понятие определено...Несмотря на то, что в странах есть свои экологические контролирующие организации, ... они, конечно, не противоречат друг другу.
ВРАНЬЁ. Наглое. Объясняю последний раз, как даунёнку: ни хрена ничего не определено, причём именно из-за этих паразитов на теле парфюмерно-фармацевтической промышленности! Они ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ, потому что суть их деятельности - ЛОББИЗМ и каждый хочет урвать свой кусок, вот и расплодились, как тараканы. Нет там никаких авторитетов. Я сёдня добрая, поэтому даже готова допустить, что есть там среди них пара штук идейных, но уж точно не BDIH. Тут дело даже не в водке. Чёрт с ней, они РЕАЛЬНО ВРЕДЯТ. Вы на состав своего крема посмотрите. Щас объясню. Вот эти несчастные консерванты - отличный пример тупого развода населения. Нашли страшилку, блин. Да это ДАЛЕКО не самая страшная в косметике вещь! Никуда не проникают, сидят себе в банке, аллергии практически не вызывают, соответственно, никто от них не умер. Энхансеры, например, страшнее на порядок. Так вот, консерванты обладают СИНЕРГИЗМОМ - способны усиливать действие друг друга. Поэтому в современнойкосметической промышленности применяются мультикомпонентные системы, что позволяет СНИЗИТЬ концентрацию консервантов в разы. Но экопаразиты лоббируют КОНКРЕТНЫЕ консерванты! Им это НЕВЫГОДНО.
Читайте, что сами же написали:
Консервантами в этой косметике являются эфирные масла, аскорбиновая кислота, бензойная кислота и ее соли.
эфиррные масла практически не используются в качестве консервантов, т.к. для обеспечения консервирующего эффекта их концентрация должна быть такой, что запах будет валить с ног, вызывать приступ БА, мигрень и т.д. Аскорбиновая кислота вообще не консервант (микробов не убивает), а антиоксидант, предохраняет от окисления, прогоркания жировой основы крема. А ппроизводные бензойной кислоты достойны поимённого перечисления: метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен. Во-о-от о чём я! Видите, КАК они вас ОБМАНУЛИ! Вы же писали, что пользуетесь косметикой БЕЗ ПАРАБЕНОВ!!! Всего лишь с "солями бензойной кислоты"... Они извращают факты, ваши немецкие прохиндеи, утаивают информацию. Есть ещё вагон подобных примеров, но я думаю, теперь должно даже до вас дойти.
Ладно, чёрт с ними. Щас пошлю и буду писать про термаж.
svs28
Во-первых (а может, и в-главных) это совершенно новая методика. Слишком новая. В теории с 2002г, на практике в США с 2005. FDA, кстати, для зомбированных, её одобрила, как, впрочем, и синтетические филлеры. Интересно, чё терерь запели. Я филлеры новые и то опасаюсь брать, жду полгода-год, минимум. Это электропроцедура, где используются токи высокой частоты, которые прогревают мишень до 60 оС, при этом радиочастотная энергия вызывает уплотнение коллагеновых волокон, они повреждаются - сжимаются и утолщаются. В рекламе пишут, что типа они таким образом возвращаются в исходную, молодую форму. Это чушь. Они ПОВРЕЖДАЮТСЯ, волокна нагреваются, теряют воду, ДЕНАТУРИРУЮТ И СОКРАЩАЮТСЯ - отсюда первичный лифтинг после процедуры. Но желаемый эффект от термажа нарастает постепенно через пару-тройку месяцев, когда идёт усиленное образование нового коллагена. Ну, если идёт. А может и не пойти. И не только потому, что доктор сэкономил на одноразовой насадке (ей цена 3000р, а процедуры -70.000). И не только из-за нарушения техники процедуры, хотя и это может быть - обучение стоит денег, да и хорошие специалисты обычно берегут себя от профвредности. Есть проблема в различиях теплоёмкости у разных видов тканей и даже разных типов кожи. Сосудистая дистония, дегидратация, мышечная атрофия, расстройства клеточного метаболизма могут дать сбой, нарушение синтеза коллагена. Мне кажется (ИМХО!)именно индивидуальными особенностями обусловлены отрицательные отзывы. Их много в Москве.
Но если всё сложилось, эффект очевиден. Действительно хороший лифтинг и эффект на 2 года - всё правда. Мне кажется особенно перспективным применение в области внутреннего угла глаза, там нынешними методами чего-то добиться очень трудно. Но опять же, меня как-то сильно смутили эти кровоподтёки на роговице... Целлюлит очень хорошо. Вообще на тело это более уместно, мне кажется, особенно, если таким путём удастся ограничиться липосакцией, без травматичной абдоминопластики.
А вообще, эта рекламная фишка - что термаж, дескать, занял пустующую нишу между пластической хирургией и терапевтической косметологией - несостоятельна, по-моему. Блефаропластику (если её делать по показаниям) не заменит, SMAS - тоже. На операции вам НАТЯНУТ кожу настолько, насколько надо, независимо от её качества. Да и говорят наиболее авторитетные спецы, что ТЕПЕРЬ надо делать так: сначала подтяжка, потом термаж. Прикиньте, скока это стоит... :спок:
Мой вывод: метода безусловно перспективная, но на сегодяшний день (а я человек не косный, могу мнение и изменить) - лучше не торопиться. Пусть самые оголтелые попробуют на себе, а мы посмотрим.:улыб:
Dolgonosik
Начиталась, в т.ч. и по ссылке Инк. Огорчилась, не то слово, думала - панацея.
Хотя, на теле по разумной цене, на порядок меньше, можно попробовать.
А при процедуре "фото" волокна тоже повреждаются и скручиваются или там другой механизм?
На себе ощутила как побочный эффект при борьбе с пигментными пятнами.
Dolgonosik
Долгоносик, сорри, Вы, конечно, профессионал в том деле, которым занимаетесь. Но Вы не знаете химию. Есть бензойная кислота, есть бензоат натрия, калия, аммония.... Это соли. А есть парабены - эфиры пара-гидроксибензойной кислоты. Я говорила только про кислоту и соли. Парабены не допускаются, никакого обмана здесь нет. Бензойная кислота бывает синтетической, но в природе присутствует в составе смолы стираксового дерева. Парабены получают синтетическим путем. Про все остальное могу дать такие же исчерпывающие ответы, если Вам это интересно, потому как считаю, что врач-косметолог должен ориентироваться во всякой косметике правильно. Вообще в имеющейся в широком доступе косметике очень много всякой вредности, а парабенам уделяется такое внимание, так как они присутствуют в 95% косметических средств. Вы знаете, но не верите, что их подозревают в возникновении рака молочной железы, а также в изменении гормонального фона.
Вы ведете себя как правящая коалиция перед потерей власти, агония называется.
Для зомбированных согласия FDA недостаточно, надо, чтобы стоял значок USDA Organic (95% натуральных ингредиентов), на худой конец USDA Made with organic (>70% натуральных ингредиентов).
basik
Агония, говорите?:улыб:Я так и думала - вы смерти моей хотите. Чтоб я скончалась в конвульсиях от хохота и не мешала вам окучивать аудиторию.
согласия FDA недостаточно, надо, чтобы стоял значок USDA Organic (95% натуральных ингредиентов), на худой конец USDA Made with organic (>70% натуральных ингредиентов).
ну не знаю, не знаю, мне кажется, пострадавших от синтетики ни один из этих значков не утешит, ни все вместе взятые. Признайтесь, они у вас где-нибудь вытатуированы? :eek:
А вы, я смотрю, занялись самообразованием, похвально, судя по всему, уже нашли "10 отличий" :ха-ха!: Только зачем вам сайты пищевой промышленности? Мы же вроде косметику обсуждаем. Упомянутые вами натрия и калия бензоаты угнетают бактерии только частично, основное их действие направлено против дрожжей и плесневых грибов, причём активность их сильно зависит от рН, она должна быть не выше 4,5. У вас, что, крем с рН ниже 4,5? Позовите меня, когда будете мазаться, я хочу это видеть! :ха-ха!: В йогуртах и соках место этим веществам и то вместе с синергистами - тот же принцип, что и в косметике. Ну, можно какой-нибудь домашний пилинг с ними состряпать, и то нужно что-то антибактериальное ещё. А про бензоат аммония - вы это серьёзно? Лень искать, но точно помню, что все соли аммония - жуткая дрянь и в российской косметике запрещены. Неужто бюргеры не брезгуют? Ну, тогда скорей переходите на косметику с парабенами, она вам покажется необычайно комфортной.
Бензойная кислота бывает синтетической, но в природе присутствует в составе смолы стираксового дерева.
Я в курсе, присутствует она там, кстати, именно в виде ЭФИРА. И её можно оттуда извлечь. Экстракцией растворителями, например. Только никто в здравом уме этим заниматься не будет. Из стиракса добывают парфюмерные композиции, так что, если он упомянут в составе вашего крема, имеется в виду отдушка. А КОНСЕРВАНТЫ, полученные из стиракса, будут отличаться от полученных из отходов переработки нефти лишь ЦЕНОЙ. Вот этим они будут отличаться сильно. Это же ПРОМЫШЛЕННОЕ производство - дайте ей кто-нибудь "Капитал" Карлы-Марлы почитать! Копейка, умноженная на - ну-скока там - даёт миллион. Ну, вот вы не пойдёте же добывать каменноугольную соль самостоятельно, просто в магазине купите, ещё и йодированную, правильно? Это дома у себя мы можем подогреть кастрюльку и приготовить отвар ромашки, чтобы тут же выпить. А в промышленных масштабах нельзя взять большую кастрюлю и огромную конфорку, это будет НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНАЯ продукция - стоит бешеных денег и прокисает на следущий день. Все промышленнозначимые консерванты - вещества синтетические. Парабены, которые я раньше перечисляла, разрешены, дёшевы, а главное, эффективны и поэтому их возможно применять в ОЧЕНЬ НИЗКОЙ концентрации. Натрия бензоат займёт в рецептуре гораздо больше места.
Вы знаете, но не верите, что их подозревают в возникновении рака молочной железы, а также в изменении гормонального фона.
Нет, вы точно меня уморить хотите - как представила себе ваши большие глаза при произнесении этого откровения. :ха-ха!: Прилегла на прохладный паркет... Словосочетание "консерванты-канцерогены" слышали все, от первоклассника до бабки у подъезда. На этом и построен недобросовестный маркетинговый ход экопроходимцев. Они денюжки-то считать умеют - раскрутка их бренда обойдётся гораздо дешевле если использовать уже засевший в мозгах стереотип, неважно, что контекст совершенно другой, кто будет разбираться. Да не может вызвать рак молочной железы средство, нанесённое НАРУЖНО! Рак КОЖИ уж тогда - теоретически! А практически рак кожи гораздо с большей вероятностью вызовет УФО! И если бы экожульё об этом волновалось, они бы трубили о вреде соляриев, а не ставили бы на них свой значок! Где УФ-фильтры, кстати, в вашем креме? Где эмульгаторы, или вы его пальцем каждый раз перемешиваете? Есть же международная химическая номенклатура - вот её и надо придерживаться, не надо дурить головы "солями бензойной кислоты". Кому нечего скрывать, тот и пишет, как есть.
Знаете, что меня действительно злит в ваших постах? Не безграмотность ваша, я готова допустить, что вы неё имеете право, хоть, правда, вы так и не сказали, кто вы есть. И не ангажированность, тут половина посетителей с подменной мотивацией. Меня возмущает ваша искренняя обида на меня за отсутствие уважения к каким-то забугорным брехунам!!! Вы русский человек? Живёте в Росии? Слово "патриотизм" для вас совсем ничего не значит? откуда такая слепая вера в забугорное? Почему унижаете свою страну? Вот представьте, сидите вы у себя дома, вдруг является сосед снизу и говорит "А ты чего, коза, картошку на постном масле жаришь? ТРЕБУЮ, шоб на рапсовом." Хлоп-хлоп глазами: "А где ж я его возьму?" - "Да вот хоть у моего брата Митьки купи, он как раз торгует!" Вы броситесь покупать?
ТРЕБОВАНИЯ у них, "строгие директивы"! У себя в Чухляндии пущай командуют! Дак им и там не дают - такой же конкурент под боком. Саммит у них, тьфу! А на чьи деньги - брата Митьки?
Да как вы не поймёте, что им только деньги нужны, чтобы очередной производитель хлопковых трусов заплатил за их значок. ЭТО ИХ ТОВАР! Они бы и на местных блядей свои пробы поставили, не будь они все украинки.
basik
Из Иртеньева:
Хватит с этим Западом носиться,
Он нам не закон и не указ,
Мы - страна берёзового ситца,
А не синтетических пластмасс. :ха-ха!:
Я вот не поняла, чего Вы к парабенам прицепились, если они разрешены и законны? Сами же привели пример про запрещённый ингридиент в косметике - вот этот самый аммония бензоат - это ведь конкретное нарушение Российского законодательства. Состав преступления, так сказать. Есть основание для соответствующих действий.
Зося
Не пугайтесь. Совет простой - резко не худеть.
---------------------------
А лучше, наверное, и не толстеть, так еще проще. :хехе:



------------------------------
Про термаж чудеса рассказывают (специалисты клиники), но и стоит он, говорят, как хирургическая подтяжка, а то и дороже. Если б его кто-нибудь лично попробовал из форумчан...
C_Inna
Долгоносик, странно слушать именно из Ваших уст такие речи. Помню, именно благодаря Вам я узнала, что в популярных и дешевых эфирных маслах есть синтетические добавки, с помощью которых "ванна превращается в ацетон".

Вообще-то на каждой упаковке будь то Веледа или что-то другое из Органик, есть состав INCI. А что касается требований к компонентам по составу INCI в сертифицирующих организациях для USDA Organic, EC 2091/92 и т. п., то документы содержат требования более чем на 100 страницах англоязычного текста. Можете почитать, а потом уже придираться:улыб:А http://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=MAIN - наверное один из самых полных и независимых словарей всех ингредиентов. Во всяком случае, здесь заявления не голословны, а дается источник на научные журналы со значимыми импакт-факторами.

Вы правы, люди, которые производят эту косметику и пользуются ею - это люди идеологически заряженные здоровым образом жизни. И никто тут не устарел. Создаются СПА-салоны, косметология которых основывается только на ручных, а не аппаратных методиках.

Даже не знаю, где у нас в Новосибе можно было бы сделать такой массаж миндальным маслом... Может быть, Вы подскажете, Долгоносик, как знаток новосибирского спа-мира?
brukar0
И ссылка на интернет-магазин!!! Вы профессиональному ВРАЧУ-косметологу ещё "Космополитен" посоветуйте для повышения квалификации.
Вообще, неприятно такое читать, право слово, такой откровенный поиск идиоток:хммм:
Dolgonosik
Не по теме. Вашими постами наслаждаюсь. Респект. Задорнов отдыхает. Интересно, такое чувство юмора - зто природное или от среды обитания /воспитания/? :ха-ха!:
svs28
С Новым годом!Есть мануальное моделирование лица.Это больно.Вид массажа.Особенно неск.первых раз.Делать через 4-5 дней.После мезо и др.процедур-делали мануалку и результат был.Всегда.Могу дать координаты этих людей-РЕАЛЬНО!Но-больно!!!Кто интересуется-пишите на адрес-все расскажу.Спасибо.
svs28
Сделать подтяжку.
Вот сайт одного московского пл. хирурга . Посмотрите для примера фотки по подтяжке лица, там делают и молодым и пожилым, все по показаниям. http://levin-foto.ru/lifting/

Вот ссылка на сайты клиник, где делают пластику http://www.kleos.ru/plastika/lico/smas/
EvaB888
Статейка про подтяжку хирурга, который делал подтяжку женщине с предыдущего фото http://www.plastita.ru/plast_art6.php

По нашим местным ничего толкового найти не могу. Ищу для мамы.
svs28
У меня тоже обвисло лицо после родов, подскажите что делать!

Во время беременности сильно поправилась, после родов сбросила своих 8 кг, сбрасывала постепенно 1кг в месяц, вернулась к своим 55кг, фигура в норме, но кожа на лице не подтянулась, лицо обвисло:

- Щеки опустились вниз, под глазами кожа растянулась и появились синяки, мелкие верткальные морщинки под глазами и стали видны мелкие сосуды.

- Остался второй подбородок около 2см

- Опустились внешние уголки глаз (бровей), вместе с синяками под глазами получается ужасно угрюмый вид.


Кожа во время беременности превратилась из нормальной в жирную почти на всем лице, кожа стала пористой, не такой упругой как была раньше, возможно из-за этого и появились все эти проблемы с лицом, при первых родах в возресте 26лет лицо восстановилось за 2-3 месяца, а тут мне стукнуло 32 и вот уже такие проблемы.

Подскажите что в этом случае можно сделать чтобы заставить кожу подтянуться особенно под глазами, хотелось бы исправить выше перечисленные проблемы, вернуть нормальную кожу на лице, может что-то можно сделать в домашних условиях, что-то в салонах?
svs28
У кого-нибудь есть опыт лечение кожи в Институте косметологии НГМУ, посоветуйте пожалуйста хорошие салоны в нашем городе.
svetlana29
Читала выше о моделировании лица.Оно ведь хорошо подтягивает.Или никто не пробовал.У меня родств.училась модел.массажу по телу и видела как делают такой массаж на лицо.Ничего особо не страшно,все выдерживали.Правда она выучилась только по телу.Напишите,кто пробовал такой массаж!!!
svetlana29
Я сейчас с подобного рода проблемой пытаюсь справиться курсом массажа лица на аппарате ЛПГ. До беременности у меня тоже были небольшие проблемы с овалом, на этом аппарате так все заметно подтянулось, овал лица был красивый и само лицо такое скульптурное с выраженными скулами. Надеюсь, что и во второй раз поможет. Плюс еще подключила спорт, спецкрема, в общем, стараюсь все в комплексе.
Но проблема, конечно, очень сложно решаемая :хммм:У меня такое специфическое строение лица с предрасположенностью ко второму подбородку и обвисанию - узкая нижняя челюсть. Так что только пластика радикально поможет. Я для себя рассматриваю как вариант в будущем.
Vishnya
Да чего вы боитесь? Вы сильно поправились на лицо? У большинства женщин этот процесс нормально проходит и все восстанавливается. Но даже в крайнем случае - ничего страшного, пройдете какой-нибудь курс процедур. Тот, про который я писала, совсем безболезненный, так что бояться нечего, и будете вы красивой молодой мамочкой! :flowers:
Я полностью согласна...Радикальная пластика не к чему...Все востановиться само...Попробуйте в свои маски добавлять оливкое масло, эффект удвоиться!:yes.gif:
Alby
Я полностью согласна...Радикальная пластика не к чему...Все востановиться само... +1 (да вообще бредово, имхо, когда начинают молодой девушке безаппеляционо советовать пластику (да ещё аргументируя "ищу для мамы" :dry: ) ) ...после беременности стОит спокойно подождать пару лет, занимаясь просто уходовыми процедурками- практически наверника всё в норму прийдёт, как появится возможность отдыхать,высыпаться,тратить на себя достаточно времени...гормоны успокоятся опять же.. Если после каждой беременности(да пусть даже их всего две,как у многих, будет) кидаться на липосакции-подтяжки и пр ,не дожидаясь пока организм сам "встанет на рельсы" - здоровья не хватит да и нецелесообразно:хехе:всё имхо ))
b52
Я сейчас хожу на сеансы по моделированию тела. ООООЧЧЕЕННЬ больно, но это того стоит! Мама моего мастера занимается моделированием лица. Слышала, что эффект супер! Но сама не делала. Могу дать контакты, у них вроде консультация бесплатная. Пишите в личку
svs28
Вы что! какой нож! Что за дикость, чуть что слазу под нож...
Звоните, порекомендуем эффективную систему - гарантированно подтянет и уберет лишнее, без всякого ножа:улыб:т. 249-64-29
или пишите в личку
svs28
подскажите пожалуйста хорошего косметолога к которому можно обратится, чтобы он порекомендовал как лицо омолодить можно... Тоже такая проблема актуальна, а вот как решить придумать не могу...
svs28
А как вы относитесть к радиолифтингу, это вроде, не так опасно как термаж, есть ли от него результат?
lkn
Ни разу еще не слышала, чтобы он кому-то помог (за исключением рекламы, конечно).