Подскажите как быть!
6560
24
Всем привет. Проблема моя в том, что очень сильно поправилась ( не будем вдоватся в подробности, может ещё похудею). Так вот, теперь ходить по магазинам стало сложно, т.к. в моих любимых магазинах нет моих размеров, почти все малое. Очень хочется хорошо выглядеть, но каждый поход по магазинам приносит только расстройства, приходится покупать то, что хоть как то налезло на меня. Где же одеваются пышные молодые девушки, чтобы при этом ещё и не выглядеть как старуха в балахоне? Сейчас весна, потом лето, а одеть совершенно нечего, подскажите, кто знает, куда можно пойти? :help.gif:
pulya
Попробуйте наведаться в галерею Максиму, Modamo, Mark&Spencer, Steilmann(последние 3 есть в Меге).
Diletantka
Я не была в этих магазинах, но обязательно зайду. Вот только хотелось бы чтобы это была одежда не для дам бальзаковского возраста, а для молодых девушек. Но я обязательно туда зайду :улыб:
Diletantka
Скажите, а какой там диапазон размеров?

Неужели это всё? :хммм:
pulya
Надо сказать что и дамам бальзаковского возраста трудно большие вещи найти... либо дорого все. Моя мама выписывает по каталогам одежду, там и молодежное есть, и джинсы-топики, качество вполне, если не брать самые дешевые вещи... единственный минус - долго ждать. Если интересно, могу поделиться одним каталогом Квелле "Мой размер" - у меня лишний лежит:миг:
Ирыся
А можно подробней? Как по ценом, сколько ждать заказ, соответствуют ли размеры? Вообще без примерки очень рисковано что то покупать, да ещё когда фигура проблемная. Как раздобыть каталог?
Diletantka
И ещё вопрос о ценах в этих магазинах, сильно они кусаются?
pulya
Ну точно по размерам не скажу. Мы вместе с сестрой ходим по этим магазам и каждая может себе что-то подобрать. У меня 44-46, у сестры - 52-54. Есть вещички вполне современные, модные, есть классика.
По ценам Максима, Модамо ,Steilmann по-дороже, чем скажем, все Манго-промоды-и т.д., но там представлена одежда европейских марок достойного качества. Еще по большим размерам вспомнился Авалон и магазин на Красном 99(кажется, Ваш размер). Туда сестра тоже наведывается.
Кстати, она тоже заказывает по каталогам через представительство на Красном 86. Заказы приходят где-то недели через 3-4, кажется. Бывало поначалу, что не попадала с размером - можно возврат сделать, обмен, но на этом теряешь немного. Понадобилось время, чтобы понять какие модели каких размеров нужно заказывать. Теперь обменов почти нет, в размер попадает всегда:улыб:
Diletantka
У меня сейчас размер как у вашей сестры. Наверно сегодня зайду в Мегу.
pulya
Кто был в магазине Mark&Spencer? Поделитесь впечатлениями. Я посмотрела про него информацию в интернете, вроде там и одежда очень симпотичная и диапазон размеров большой и что порадовало, так это цены, вроде не дорого? Так ли это?
pulya
Цены нормальные:улыб:например, картинка в предыдущем моем сообщении: джинсы 1699, куртка 1899, топ 749. Блузки тысяча-полторы. Ваш размер, наверное, самый маленький в этом каталоге:улыб:Ждать месяца полтора-два. С размерами сложнее - те, что в таблице - неправда. Мой российский 46 - это их 38, хотя по таблице получается 40. Вообще рекомендуют от российского отнимать цифру 8. Можете для начала заказать верх и низ, чтобы определиться с размером. С возвратом, говорят, у них нет проблем. Зайдите на сайт Quelle.ру - там можно каталоги заказать или сразу все посмотреть, очень много моделей, и не только в специальном каталоге, есть Вашего размера. А мой каталог, если хотите, можете забрать, правда я на Васхниле живу, в городе редко бываю. Пишите в личку:улыб:
Ирыся
Девушки, бальзаковский возраст 35 лет!!! А Вы о женщинах такого возраста, как о старухах пишете!
Halja
Когда доживут, поймут, что 35 - это еще так мало.))) У нас на работе есть дамочка ок 50 лет, а все в джинсиках бегает. И нормально. Только не на работе.))
Tanny
Когда доживут, поймут, что 35 - это еще так мало.))) У нас на работе есть дамочка ок 50 лет, а все в джинсиках бегает. И нормально. Только не на работе.))
:agree:
Halja
Девушки, бальзаковский возраст 35 лет!!! А Вы о женщинах такого возраста, как о старухах пишете!
Если это ответ на мой пост, так я вроде ничего такого не говорила:улыб:просто ответила девушке. Я вообще считаю что многие в 35 выглядят лучше чем в 20, ибо есть опыт. И средства. Но имхо некоторые вещи в этом возрасте носить уже не солидно. А проблема действительно есть, хотя меня это пока не касается напрямую. Лишь однажды был случай - нам с сестрой (я - 46го, она - 48го р-ра) понравились брючки, а продавщица-хамка сказала: у нас нет больших размеров! :eek: А по делу - похожая тема обсуждалась вот тут web-страница
pulya
Заходила вчера в Marks&Spencer, очень даже ничего, есть милые вещички, и мой размер там не самый большой, есть ещё больше! Купила себе там кофточку симпотичную и ещё кое-что присмотрела, с зарплаты обязательно куплю. :улыб:
Osinka
По поводу каталогов. Я понимаю, что многие заказывают и потом остаются довольны, но я как то без примерки по картинке не могу решится, иногда вещь мериешь а потом не носишь, а так и вовсе риск большой. И к тому же ждать неохото.
pulya
а я сегодня забрала свой заказ и напялила сразу...и на мужа тоже::)) Всё село как надо!
pulya
Да, ждать 3 недели, а то и месяца! Это не для всех! Мне вот вчера в связи с погодой приспичило курточку легенькую, пошла и купила. А если б заказала, то , наверное к августу только:улыб:
Хотя очень жаль - идея-то прикольная: вместо гонок по магазинам выбирать не спеша по каталогам...И вещички прикольные встречаются!
Yug
И все же есть риск, что "в живую" вещь не понравится, ведь на картинке это одно, а на мне это совсем другое, иногда ведь бывает и помериешь и перед зеркалом покрутишься, а потом не носишь.
pulya
И все же кроме Максимы, Modamo, Mark&Spencer, Steilmann, Авалон и Ваш размер где ещё можно найти что-нибудь интересное 52 размера?
pulya
В Фестивале на 3 или 2 этаже есть какой-то отдельчик, справа от эскалатора. Там же в Olsen на первом можно глянуть. Кельн там же и в ТЦ Москва. Дойчмарк в маг.Одежда на Красном пр.
pulya
Бэтти Баркли, Гэрри Вэбер (2 этаж ТЦ "Европа")
mrs.White
ну и разбавлю ваш бомонд...чуть дешевле..Турция, но можно выбрать в Октябрьском универмаге..салончик есть..если справа вход , ближе к Никитина--заходишь -слева..по моему Стиль называется..я там кое-что покупала::))
даже брюки оттуда носяться дольше чем из Вебер(((