Окрашивание волос в критические дни?
18637
26
Знаю, что нельзя красить волосы во время месячных. Но срочно к 10 числу надо привести себя в порядок. Скажите, может можно все-таки покраситься в последнии дни месячных?
Булавка
Аргументируйте пожал-ста, а почему нельзя во время критич.дней
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ой, мамочки! ой, спасибо развеселила так развеселила!!!! а чего еще делать нельзя? давно таких перлов не читала ))))
СветикА
Очень рада, что подняла вам настроение) Но на самом деле это уже годами мной и не только проверенный факт. Т.к. в эти дни в организме просиходят некоторые гормональные изменения, то цвет может отличаться от запланированного, получиться неровным и быстро смыться.
Булавка
У Вас по отросшим волосам гормоны бегают что ли?
Булавка
В молитве к Богам самое главное не расшибить лоб.
Булавка
:шок: Гормональные изменения происходят во время овуляции в середине цикла!!!! Ну и немножко движутся гормоны за 1-2 дня до начала кровотечения. Как гормоны влиять могут на прилипание краски?! Можт, Луна не в той фазе была? :безум:

Вы эта, пора бороться с мифами и суевериями в век прогресса!
Булавка
Во время месячных нерекомендуют процедуры типа чистка лица, мезотерапия. Просто возможны синячки или микро травмы, но не запрещается.
С окраской волос действительно, как говорят парикмахеры из опыта, может цвет не так долго держаться, или не совсем тот оттенок получиться. Но вы не эксперементируйте, красте обычным цветом своим.
Булавка
недавно в парикмахерской услышала, что давным давно, лет 20 назад, чтоб "химка" лучше "взялась", надо было немного "принять вовнутрь", т.е. быть самую малость "навеселе". Уж не знаю как там эти химические процессы между собой связаны, но практика подтверждала эту теорию.

Моя мама, кстати, тоже подтвердила :yes.gif:
Может и вам попробывать с окраской? Тож химический процесс...
СветикА
Да, действительно это не смешно!!! Действительно в период самого обильного цикла лучше не делать: не загарать в салярии, не красится, не делать перманент, химку, и ещё всякой всячины с организмом! Проверенно опытом многих спецалистов! Так же вношу своё подтверждение!

Ну естественно во время беременности тож огромные ограничения! :1:
Цветик
чтоб "химка" лучше "взялась", надо было немного "принять вовнутрь", т.е. быть самую малость "навеселе".
Какие любопытные подробности всплывают. Представляю, какая химка будет, если конкретно "под мухой" прийти. :ха-ха!:
СветикА
А ещё нельзя солить капусту... Ну и типа... консервировать что ли... :dnknow:
Булавка
Автор, не переживайте, красьте спокойно волосы.:улыб:
Tanny
а если еще и парикмахеру налить, так и вообще чудеснейший результатец будет! )))))))))))
и в раствор надо добавить! для крепости!


сорри. Остапа понесло. :ха-ха!:
Deyzi
Волосы, которые отросли - они уже неживые, а то представьте - как бы их стричь то было...
Краска попадает под чешуйки, а то - как они откроются и закроются в процессе окрашивания, каой будет цвет - зависит только от структуры волоса и состава краски, и уж никак не от состояния гормонального фона на момент окрашивания.
Булавка
Махнуть сто грамм для храбрости это, конечно, хорошо :ха-ха!:, но боюсь. что я потом такое себе на голове сотворю, что мама дорогая! :eek:
Булавка
Вы 100 грамм какого напитка собрались махнуть, чтобы "сотворить такое на голове"? :eek:
Булавка
Впервые в жизни недавно решилась и сделала мелирование. Ну и так получилось, что это был самый первый день "таких дней". Тоже думала что может как-то не так получиться, но результатом более чем довольна, получилось всё как я хотела - и оттенки и прядки...
а вы куда ходили? простите за офф:смущ:

вот читаю топик и "вся вперемежку"-то пацталом,то с большими глазами,дело в том,что мене сегодня если я успею тоже мелирование предстоит,а у меня это,того,вобщем второй ден :ха-ха!: :а\?:
Сорри, ну я как всегда не в тему =)
пл.Станиславского, "ДУЭТ", мастер - девочка Ирина. Мы с ней долго обговаривали что и как сделаем,
она показывала, какие цвета получатся, но показывала слишком белый, а мне так не надо было. В итоге, она процентность меньше взяла, и получилось то что я хотела. (из каштановых сделать пряди светлее и темнее, слегка "оживить"). Ушло 1400р (с подравниванием кончиков).
Кароч!
:улыб:

сегодня как я ужо писала выше (мальчики глаза подзакрыли) второй ден.
делала мелирование в Эстель. отдала 1400 (ну уж сорь за офф,но раз пошла така пьянка,надож народ просвятить).
результат меня удовлетворил более чем. делала впервые. причем мне не нравится,когда мелирование толстыми прядями,мне мастер сделала мелкое,прям "по иголочке" лелала. цвет,частота,вобщем все оки.
так что бабушкины сказки эти ваши все!!!!!!!!!!!! :ха-ха!: :спок:

зы. а может это зависит от крит дней,но мастера,а не окрашиваемого? :eek: ( :ха-ха!:)
(это я к тому,что уже много "убеждений" и "доказательств", что "во время кр дней низзя!")
:flowers:
сладкоежка
Не знаю связано это как-то или нет - но я покрасилась в "первый день" - стала зелёной, смывала долго всем подряд ! Может и совпадение, но чё-то не рискую больше.
Merylin
наверное совпало и у парикмахера! :ха-ха!:

да я если прям совсем сильно надо,могу фотку прицепить:смущ:
сладкоежка
Представьте, парикмахер был парень!:улыб:Что-то здесь не так:хммм:
Булавка
но мне тоже мастера говорили, что не стоит окрашивать волосы, если критические дни.
и химическую завивку лучше не делать.
а вообще, забиваете в поисковик окрашивание волос в критические дни, и читаете. )