раздельное питание.поделитесь опытом
7675
36
Всем привет. Лето не загорами, Хочется себя в форму привести. Накопала в инете меню на 21день. Вот и думаю, ну начну я так есть - раздельно, и что всю жизнь потом так есть? Мне кажется если вернешься потом к нормальному питанию, то опять поправишься. Я не толстая, но скинуть кило 5 не мешало бы :o. Кто пробовал знает, поделитесь опытом.
Adeli
А вы пробовали? как вы возврашались к нормальному привычному рациону?
vogue
лучше физ.нагрузки и сбаласированного рациона ничего нету:миг:
Юляша
Я 6 лет занимаюсь фитнесом, в январе любимый клуб закрылся. рядом ничо нормального не было, просидела дома, потом в мае начала бегать по 4 раза в неделею, но тяжело после работы и ноги "расширяются".Вот и решила раздельно питание попробовать. но боюсь располнеть - всю жизнь наврядли буду так питаться, возвратясь к нормальному рациону.И хотела бы узнать, кто как выходил из такой ситуации - после раздельного в нормальное :смущ:
vogue
6 лет сидела на раздельном питании, худела медленно, но верно, 3-4 кг в месяц. Избавилась от проблем с желудком (перестал беспокоить), стала реже простывать. Постепенно вернулась к нормальному питанию, но ряд продуктов из своего рациона стараюсь исключать и слежу более менее за совместимостью. Просто ощущения после еды коренным образом меняются и когда почувствуете разницу, то навряд ли Вам захочется есть пельмени, манты, картошку с мясом и пр несовместимые продукты
nova
вот это я понимаю ответ :миг:спасибо большое
vogue
а выложите пжлст эту совместимость, у кого есть, что с чем можно кушать!
nova
а расскажите по подробнее что это и как? если не сложно пример питания:смущ:
vogue
есть такое выражение - "не садитесь на диету, если не собираетесь всю жизнь на ней сидеть"
"сидеть на диете", конечно, не следует, но вот жрать всё подряд не сможете больше никогда
грозит вам это различными коликами, тошнотами и прочими "радостями"
поэтому, если вы всерьез решились заняться здоровьем, то возвращаться к "нормальному" питанию не советую,
ибо оно-то как раз НЕнормальное
vogue
Вы в клуб Атлант 6 лет ходили?
Superpodruga
http://www.poedim.ru/mp_razd/ - например здесь есть таблица совместимости.
А вообще в инете много инфы по раздельному питанию.
Adeli - полностью согласна. Если долго так питаться, то организм (в частности ЖКТ) перестроится на такое питание и возврат к традиционному воспримит не на ура.
У этой системы питания, в прочем как и у любой, есть сторонники и противники. Решать вам. Пишу на основе того, что в свое время прочитала о раздельном питании.
busygirl
Нет, в Атлант я проходила 2,5 года, до этого в разных клубах занималалсь. Жаль что его снесли..Тренер там очень хороший была, но перешла в клуб в который ездить теперь не удобно...
vogue
Лет 8 назад посещала курс здоровья Пирожкова, основной принцип - раздельное питание. Первое время строго соблюдала, похудела оооочень быстро кг на 5. Правда они быстро вернулись, ну просто лишнего веса у меня ни сколько не было. Нам так и обещали, что вес должен нормализоваться, что некоторые худые могут даже прибавить в весе.
Потом как-то постепенно перешла на обычное питание, пошла в тренажерку и за неделю растолстела на 6 кг!!! Походила с пол года такая, стала питаться по основным принципам раздельного питания, без фанатизма и не долго: сладости перестала есть, много кисломолочных и творога, за неделю-две все лишнее ушло. Года два ем все подряд и вешу стабильно 50 кг, врач на медкомиссии сказала набрать кг 10 :улыб:
Сейчас бы перешла на такое питание для здоровья, но трудно, мужа то кормить надо. В любом случае считаю этот метод эффективным.
А мужа по этой системе кормить нельзя? :а\?:
2224607
как показывает практика мужья не очень охотно питаются по этому принципу и долго не выдерживают:миг:
2224607
Мой ооочень любит вкусно поесть и убедить его в том, что это вредно практически не возможно. Ну и вес ему терять тоже некуда:улыб:
vogue
Подруга с мужем уже третью неделю на раздельном питании.Очень нравиться. Даже муж её мне недавно с восторгом хвастался что похудел на 5 кг. да и чувствовать себя стал намного лучше. Все таки действительно пища таким образом усваивается легче и чувства тяжести нет после еды.
Nissenka
Меня вот ещё какой вопрос интересует: как на работе люди питаются раздельно? С собой носить? Вот кто нибудь из вас был в такой ситуации??? Я вот не представляю, носить с собой на работу в баночке(контейнере) :безум: еду - кашку перловую и тд. Когда на работе полноценная столовка есть и кормят хорошо. И в отпуск я не могу уйти на месяц, макисимум на 14 дней. Как вот ваши друзья (муж и жена) выходят из этой ситуации - оба дома сидят? :dnknow:
vogue
у меня вот тоже муж есть - головняк прям - он то точно на раздельное не сядет :безум:
vogue
Я в основном на таком питании сидела, когда не работала, вышла на работу - проблематично стало. Сначала помню одними пряниками "Здоровье" питалась, потом домой на обед ходить стала. Можно еще брать йогурт, творожки всякие в упаковках, орехи, фрукты, еду из отделов для диабетиков (сладости в основном на фруктозе):улыб:Ну в столовой можно есть, например, только котлеты и овощной салат или только кашу/картошку и салат.
Отлично, спасибо ;). Надо попробовать.
vogue
Подруга с мужем тоже билась.Он у неё страшный любитель всяких там куриц-гриль, пирожков, сгущенки и пр., особенно любит на ночь:миг:но Юля уговорила его попробовать питаться раздельно на пару деньков, а он уже сам потом решил продолжить.
А по поводу питания на работе могу сказать, что особо не затрудняются они, тем более если столовая есть. Берут например кусочек рыбы без гарнира (или 2 кусочка ;)), котлетки соответсвенно тоже беззз гарнира, или наоборот один гарнир (гречка, рис и др.) но с овощным салатом...Юлька вообще салат не берет, может одну гречку трескать:хехе:а вечером дома курочку с петрушечкой...
Nissenka
Кстати, когда муж у неё первый день пробовал раздельно начать питаться, он за весь день скушал 16 (!!!!!! :eek:) котлеток, граммов 10 петрушки и пару огурцов! его это так вдохновило! :D, заметно убивалось энтузиазма когда жена ему объяснила, что раздельное питание не значит одно мясо,т.е. придется и гарниры есть, но только отдельно. ничего привык...сейчас сам себе по талицам составляет что и счем он хочет сегодня, увлекся прямо процессом:yes.gif:
Nissenka
Прикольно!... :улыб:
А где взять совместимость продуктов? :а\?:
Хочу поэкпериментировать на супруге... :улыб:
vogue
Скиньте плиз, ссылку меню на 21 день!!! Что то на том сайте, что выше ссылку приводили очень кратко обо все этом. И таблицу никак не могу разобрать.. :tease:
Jannie
Зайдите вот на этот сайт, я от туда взяла меню: http://dietta.narod.ru/. Там и таблица есть вполне внятная.
vogue
Диета полностью без мяса! Вроде раздельное питание не значит отказ от мяса... странно..
Jannie
Я на предмет наличия мяса это меню не просматривала :D. Меня поразило наличие раст масла и перловки - все это я терпеть не могу :хехе:
Jannie
Девочки,когда меню уже составлено за вас, это становиться скушно...попробуйте сами по таблицам выбрать, что вам нравиться, что луюбите и в каких сочетаниях...ведь все эти диет-меню составляли такие же испытатели как и мы, только исключительно под свои пристрастия :-y.
Смотрела как супруг подружкин енто делает....напечатал себе на каждый день таблиц этих, и вечером маркерем прям в таблице отмечает, что же такого он завтра покушает....:улыб:
Nissenka
девочки, поделитесь, а перловку с маслом можно? с детства люблю эту кашу, но без масла, кк то странно для меня :dnknow:
Irishkin
так если без масла любите, зачем тогда его добавлять?:миг:а вообще сечас по таблице глянула,написано что можно, вроде как даже очень не плохо совмещаются:хехе:
delfia
а что в таблице на поедим.ру обозначают числа 1-16? Ничего не поняла из таблицы :безум: Может я такая :cray-1: На другой ссылке страница не открывается. Может есть где-нибудь по понятнее таблица? скажите, плз. а то люблю макароны с помидорами и луком обжаренные, а понять ничего не могу из таблицы. Спасибо :flowers:
Irishkin
Я тоже в этой таблице ничего не поняла.. , так что не вы одна..))) :agree:
Jannie
По-моему все понятно. Цифры сверху таблицы от 1 до 16 означают то же что в первом столбце, то есть 5 это масло растительное, 4 - сметана и т. д. Например надо узнать, совместимы ли хлеб и мясо. Находим хлеб - в списке он под номером 7, мясо - под номером 1. Проводим воображаемую линию от единицы вниз, а от семерки - линию вправо и смотрим, что указано на пересечении линий - "-", то есть несовместимы.