ЭТОТ УЖАС-ВАРИКОЗ!!!!
37621
91
Всем добрый день! Я предлагаю поднять такую тему,как варикозное расширение вен т.к. по статистике 80% женщин сталкиваются с этой проблемой рано или поздно. Давайте в этом топике будем писать все методы профилактики и лечения этого недуга(можно народные). Я сама не так давно сталкнулась с этой проблемой: после родов на левой ноге появился ужасный(с эстетической точки зрения варикоз),т.к. я еще молода и хочу носит короткие юбки и платья,то начала бить тревогу! Пошла в центр сосудистой хирургии и мне сказали,что для операции слишком маленькая стадия, а вот для склерозирования самое время. Сделали мне его,выписали таблеток для профилактики и всякие бинты ,колготки и.т.д Но буквально через 1,5 месяца у меня вылезла другая вена на этой ноге и теперь я уже просто не знаю к каким методам прибегать,посоветуйте,кому это близко?! :а\?:
glv3
1. При любой возможности держать повыше ноги.
2. Не класть ногу на ногу.
3. Если работа сидячая - стараться побольше ходить.
4. Когда нежарко - носить компрессионное белье.
5. При необходимости - мазать гелями (троксевазин, троксерутин и при)
6. При назначении врача - пит венотоники:улыб:
Я тоже колола вену два года назад. После активных занятий степами и танцами живота рядом стала вена вылазить. Занятия бросила, хожу в бассейн, мажусь мазью каждый день. Еще я читала, что надо по пол-часа ежедневно крутить ногами, типа велосипед. У меня терпения не хватает :beee:
А вообще , если сосуды слабые, ничего не сделаешь, главное поддерживать это все в приличном состоянии. Я вот все хочу купить спец. немецкие колготки. На осень возьму
Kirochka
я купила английские, да после них ноги такие легкие,но их нужно менять каждые полгода т.к. сила компрессии ослабляется. Я тоже раньше ходила на степ,а теперь на акватику и пилатес. Я понимаю,что слабые сосуды-это диагноз, а какой мазью каждый день мажите? Я пила Флебодию 600(пару раз),ее нужно пропивать через каждые 3 месяца(мне посоветовал врач из 12 больницы)
Kirochka
а можно подробней про колготки? их, надо полагать, продают в аптеках? и как дорого это удовольствие? :а\?:
yogik
да,только в аптеках и то не во всех! Врач рекомендует определенную компрессию, в зависимости от степени варикоза. Первое время(пока они не растянулись немного) мне их муж одевал т.к.самой натянуть просто не реально ;)Я покупала зимой 950рублей
glv3
может, глупость спрошу - но разве тонус мышц не ослабляется от колготок... я не совсем точно понимаю механизм действия подобных колготок в целях противодействия развития варикоза :umnik:
yogik
почему глупость,очень даже логичный вопрос! Я его задавала и мне врач ответил" ты пришла сюда проблему решать или логические цепочки строить". Смысл в том,что их нужно носить постоянно(когда есть хоть какая-то нагрузка на ноги),а вот какое точно воздействие они оказывают на сосуды(кроме поддерживающего),если честно,затрудняюсь ответить :dnknow:
glv3
мда.. это только наши врачи так умеют! может он и профессионал, но общаться с пациентами - это "в другой раз"...
если найду ответ - напишу :улыб:
yogik
У меня тоже возникла проблема ВАРИКОЗА.
Увидела его...., появился мгновенно :dnknow:
Теперь не знаю, куда бежать, к кому обращаться?!
Подскажите, с чего начать, в какую клинику лучше? Может быть кто-то прямо сейчас лечится, если Вас всё устраивает, дайте координаты :agree:
linux
вообще 12-я больница специализируется на таких вещах. Записывайтесь на прием к хирургу, потом я делала узи ( минут 40 по мне возили, выдали кучу схем) , потом говорят, можно колоть или операцию.
А врач и правда там был очень неприветливый и со странным юмором, ничего толком не объяснял, я даже не хотела его, потом по знакомым узнала- сказали очень приличный хирург. Но когда спрашивала про занятия спортом, или как будет эффект- ничего толком не говорил, одни хиханьки. А колготки одна моя знакомая берет в ларьке в 1-й поликлинники , на Серебренниковской, говорит, очень хорошие. Ей уже около 75, она их носит уже лет 30, говорит эффект хороший. Сама она врач, ну я и прислушалась к ее советам.
linux
Трикотажная 49/1(Дом одежды),больница № 12. Там есть система платных и бесплатных приемов.
Kirochka
Очень знакомая схема(насчет врача).юмор на самом деле очень своеобразный,а как фамилия врача ,не Попов случайно? Хирург он очень хороший,тоже слышала!
glv3
Спасибо за советы :agree:
Буду заниматься в ближайшее время, а то меня это сильно напугало, ничего такого и бизко не было, а тут раз и появилось. Тоже вопрос, что спровацировало...
linux
Попробуйте попить капли Венза - хуже точно не юудет, а положительных отзывов дофига..))
glv3
Вообще, подобная тема в "здоровье" есть, причем, там она гораздо уместнее...
glv3
Очень знакомая схема(насчет врача).юмор на самом деле очень своеобразный,а как фамилия врача ,не Попов случайно? Хирург он очень хороший,тоже слышала!
Да, как раз он. Правда, сам он уже не оперировал, но консультировал
Yvette
Я конечно с Вами согласна,но когда тебе чуть больше 20-ти,то о красоте ,как-то больше думаешь! :agree: И волнует именно ,эстетитечкий аспект этой болезни т.к. медикаментозно уже многое испробовали.
linux
Кстати, вчера общалась с бабулей(лет 90) у нее тоже была такая проблема и она посоветовала такое средство: на ночь обматывать ноги курдючным жиром(т.е. это жир барана,который располагется в районе хвоста)и я видела эффект т.е.если вену уже видно,то жир снимает синюшность и вену не особо видно. Хочу поробовать! Дело осталось за малым-найти курдючный жир,не знаете,на рынке его продают?
glv3
Не знаю как здесь, а в Казахстане мы брали, детей при простуде растирать. Думаете реально поможет? Хотя конечно не навредит :dnknow:
Kirochka
Эта бабуля,говорит,что это лекарство от всех болезней(я понимаю,что звучит тривиально),но коль хуже не будет почему не попробовать?! А где можно найти не знаете?
glv3
Девочки, а кто-нибудь видел в продаже или дистрибьютеров такого препарата, как Крем "Pro-K" для удаления венозных сеточек, производитель "Star Health and Beauty” (USA) ? Я прочитала о нём в интеренете и хотелось бы попробовать. У меня возле пятки на коже на обеих ногах появились сеточки небольшие. Хочу начать бороться пока не поздно. Да ещё привычка ногу на ногу складывать...:хммм:
glv3
Хочу сказать про склеротирование. у меня после родов тоже приличная сеточка на левой ноге появилась. Ну спустя много много лет, после ее появления я пошла ее лечить. Не помню точно как мед. центр называется где то на Тимирязева. В общем сделали мне несколько уколов. Все как полагается. Я пару месяцев ходила с бинтами на ногах, никаких каблуков. Результат практиеки нулевой. Исчезло примерно 0,5 см. Спросила врача почему так.. сказал, что такие у меня вот вены проблемные. Не знаю, я после этого лечения не верю совершенно в склеротирование. У кого был опыт положительный расскажите? Может я не к тому врачу просто попала. Хотя вводят лекарство то наверное все одинаковое... :dnknow:
glv3
мне неплохо помогает "Асклезан" - препарат на основе лесного орешника.Но у меня сеточек нет - есть боли и отеки после нагрузки.Использовать его надо комплексно - таблетки и крем не меньше месяца.Эффект очень хороший.А еще знакомый хирург мне советовала - контрастные ванночки для ног.Душем поливать ноги попеременно теплой и холодной водой.Закончить холодной.Если делать долго и регулярно наступает тренирующий эффект,повышается тонус вен.
Неужели это средство действует лучше, чем крем Софья, который содержит много чего, в частности экстракт пиявок и лесной орешник.. :а\?:
Начала недавно пользоваться этим кремом, говорят, что это лучшее средство на сегодняшний день.. Контрастный душ это хорошо, еще советуют чередовать высоту каблука почаще, постоянно носить высокий каблук, либо наоборот без каблука очень вредно.. ну и диета нужна конечно..
Floweret
Девушки, подскажите! Можно ли при первых признаках варикоза делать нагрузку на икроножные мышцы? Делаю упражнения на ноги дома, но тем не менее опасаюсь, т.к. не знаю не навредит ли.. :а\?:
glv3
девочки, что можно делать с капиллярными сеточками? Еще не разбиралась с проблемой. Беда только косметическая в них? Или какие еще последствия есть неприятные? Прям жирные такие, много... :хммм:
kampary
Нет, не только косметический дефект.. :хммм:Нарушено кровообращение в любом случае, нужен контрастный душ, крема и т.п.
glv3
[Смысл в том,что их нужно носить постоянно(когда есть хоть какая-то нагрузка на ноги),а вот какое точно воздействие они оказывают на сосуды(кроме поддерживающего),если честно,затрудняюсь ответить :dnknow:

Все это бред о компрессионном белье, мне в ареле удалили части вены, прописали это белье - не помню точно какой марки, но продается только ваптеке на Кропоткина (пара чулок. что-то около 3 тысяч). Ужас. У меня после их ношения все вены. как будто бы растекались под кожей, хотя мерки снимали индивидуально. Сейчас не ношу никакой трикотаж, а только утро-вечер исп. гель Венозол и 3 раза в год (апрель, август, декабрь) - курсы Флебодии. И счастливы мои венки :friends:
krasotulia
А у меня по бокам голени появилось пару типа сеточек из венок синеньких оч. тоненьких.
Это тоже варикоз ??? :help.gif:
Olunya
судя по всему - да, а если ножки к вечеру "тяжелеют", немеют, судороги время от времени появляются - это точно он.
krasotulia
Оно самое :шок:, кошмар, не думала, что буду страдать варикозом, тем более в таком возрасте... :cray-1:а все это гр... плоскостопие :зло:
Что ж теперь делать-то???
Поду читать ветку сначала...., мож советов каких вычитаю :help.gif:
Olunya
Девочки,плднимаю тему!Кто чем и как спасается??Многие хвалят мазь Троксивазин в совокупности с таблетками..кто пробовал??
Fifa
У мена папа в молодости страдала этой ужасной болезнью -только троксивазином спасался... Сейчас вроде тьфу-тьфу
Ты что ле заболела?
Fifa
Я пользовалась троксерутином мазь+капсулы, помогает. Врочем, Софья с экстратом пиявки тоже хороша при регулярном использовании. Я все эти средства примению периодами, как начинают ноги болеть, так покупаю и мажусь месяц-два-три, потом отдыхаю. Сосудистые звездочки никуда не делись, но боли проходят на время.
Lady Sonia
Да венка одна под коленкой беспокоит!Причем на одной только ноге(((Может я конечно рано бью тревогу, но ведь лучше предупредить,чем лечить)
glv3
еще хочется обсудимть такую тему "варикоз и косметология", что можно, что нельзя. обертывания только холодные я так понимаю, эпиляцию воском, тож чтоли нельзя (т.к. воск горячий) солярий тоже мимо???, массаж??? прессотерапия, лимфодренаж??
тусялапуся
Ничего из этого нельзя, судя по советам врачей((
Fifa
что прям вообще ничего из косметологических приятностей нельзя???:хммм:
Fifa
Делала склерозирование, врач рекомендовал в последующий период раз в пол года пропивать троксевазин и мазать трокревазировой мазью (6 недель). Это для того, что бы не было прогрессии заболевания. Те вены, что уже выступили от этого не исчезнут.
Fifa
Насть, к врачу иди...а то тебе тут насоветуют.. :umnik:
Wild_Koshka
У меня тоже эта проблема.Врач посоветовал упражнение,что бы укрепить мышцы ног,сказал если его делать каждый день,то вена придет в норму.И действительно нога стала меньше болеть.А сейчас я хожу на сайклы,там хорошо ноги прокачиваются и вена на глазах стала выравниваться.
glv3
да, девочки - единственное решение со временем - операция (при наследственной болезни). Вот у меня так например. 12 больница практикует. Врач, про которого здесь пишут, что со странным юмором - кандидат наук, очень хороший врач. А юмор - вы бы видели, какой у него контингент в основном - старые бабки и деды, которые его склоняют по всем падежам - отсюда и юмор такой за десятилетия выработался...

А пока можно склеротерапию делать. Операция - это уже крайний шаг. А мазюльки всякие, наверное тоже помогают, но только для профилактики - снятие отечности и чувства тяжести вен.

мне вот не помогают - в 27 на одной ноге очень сильно видно вены (класса с 7 начали проявляться). Чуть позже буду склерить обязательно, а то потом только операция поможет...:хммм:
glv3
а у меня расширение вен произошло не на ногах, а на руках, тыльная часть ладоней (на ногах все идеально - ттт)
интересно, это тоже варикоз или какая-то его модификация? кто-нибудь сталкивался с подобным? что делать можно в таких случаях?
glv3
Делала склеротерапию у Попова, забавный дедок)) к сожалению недавно хотела записаться к нему еще раз, позвонила, сказали что помер дед((( теперь не знаю к кому обратиться(((( вена, ту что он заклеил, чувствует себя нормально не выпирает, только на этом месте как синяк небольшой теперь, зато поперла сеточка сосудистая на ногах, хотиела тоже все позаклеивать, теперь не знаю к кому идти, не подскажите хорошего врача:улыб::) :help.gif:
radugav
Правила ритма жизни и нагрузок что для рук,что для ног одинаковые.
iaia
ННП
Прошерстила интернет на эту тему...но не нашла ответа, везде лишь хвалебные отзывы о процедуре склеротерапия.
Девушки, может сейчас глупость спрошу, но это ведь логично, что если сделать склеротерапию одной венки,то рядом вздуется другая, или я ошибаюсь?
Fifa
Ошибаетесь, вздувается та вена на которой есть патологические изменения. Здоровая вздуваться от того что больную убрали не будет. Но профилактику все равно никто не отменяет.
colo85
Мне делал Зотов, сейчас он вроде принимает в Авиценне и во второй больнице.
radugav
варикозного расширения вен на руках не бывает. нет такой патологии. Ваши изменения вен на руках связаны либо с похудением, либо с давлением - самые частые причины.