Фото у профессионального фотографа
41308
94
Alby
Ой извините:миг:не думал что здесь сидят гуру фотографии) Или жирные тролли... Но предложение остается открытым)
suhariknsk
Жирные гуру:миг:Фото и модели отстой! :бебебе:
Alby
да да. и Вам всего хорошего)
Ferata
Девушки. Читаю ваши сообщения и понимаю, что плохо наши фотографы себя рекламируют)
Я сам фотограф и хочу поделиться с вами информацией, чтобы вы могли ориентироваться на этом рынке.
На самом деле фотографов очень много. Каждый работает в своем стиле и к кому идти решать вам.
Могу сказать, что ценовая политика на столько разнообразна, что вы можете встретить ценник от 1000р. и до 15000р. Естественно цена говорит об уровне фотографа.
Если вы видите предложение типа "Фотосессия + визажист+ 30 обработанных фотографий и все это за 1000р", то не обольщайтесь!) Цена, как правило соответствует качеству)
Средняя цена за фтосессию на нашем рынке - 4000 - 6000р за фотосессию, которая длится 1,5 -2 часа. к этому плюсуйте услуги визажиста и вот вам получится полная стоимость.
Кстати, говоря о визажистах. Как правило у каждого фотографа есть несколько хороших визажистов в команде, которых он может вам посоветовать.
Давайте поговорим о страхах. Я часто сталкиваюсь с тем, что девушки боятся того, что они первый раз на фотосесии. Так вот, это не повод для беспокойства. Профессиональный фотограф - это человек, который скажет, как лучше встать, куда лучше посмотреть и, вообще, поможет расслабиться на съемке.

Ну и не могу не выложить пару своих фотографий, для примера.
Maxim_Vostrikov
Новерное, за 15 штукарей фоторгаф из модели может сделать Софи Лорен в молодости?:миг:А Вы сколько берете? ( в личку)
Maxim_Vostrikov
а Маргарита не против, что вы ее фотки загружаете?)
а вообще работы красивые)
Maxim_Vostrikov
Четвертая фотка кайфовая...прям с чувством)))
Maxim_Vostrikov
ну не совсем согласна, что цена=качеству:улыб:
иногда и 6000р, а работы как-то неочень.
и к сожалени часто у мастеров уже просто идут наработанные кадры..когда они точно знаю что вот этот свет хорошо ляжет и вот эта поза удачная..и иногда выходит "штамповка". конечно же это не про всех.
хотя часто слышала рассказы о том, что люди кидаются на бесплатные фотосессии а по итогу (например) получают 5 фото маленького размера.
в общем.. надо искать свого мастера.. а лучше ходить к разным и прбовать, экспериментировать.
Ваши работы мне очень понравились... попрошу в личку адрес группы (вконтакте) или сайт:улыб:
anna91
Анна, спасибо! Не думаю, что Маргарита против.
Ferata
Попробую объяснить что хочется получить в результате, а вы пожалуйста подскажите возможно ли такое.

Хочется получить фотографии себя :улыб:
вроде все просто, бери телефон и фотай ))) но нет, хочется увидеть Себя настоящую, через эти фотографии... (немного пафосно звучит, знаю :))

Сама я далека от моделей (высокие они такие :biggrin: ) позировать не умею, нацеленой камеры на себя побаиваюсь, сразу перевоплощаюсь в бревно )))
Я понимаю, что можно сделать все "красивенько", макияж, прическа, розочки, цветочки и на красивый диванчик посадить и сказать куда голову наклонить, и как результат красивая открытка "витрины":улыб: Ничего против не имею, но просто такой вариант, мне пока не нужен ))

С другой стороны, вот видим мы с фотографом друг друга первый раз в жизни, и может еще второй будет когда фотографии будет отдавать, а может и не будет, перешлет через инет и всё )))
Так вот, время на фотосессию и знакомство ограничено, я скорее всего зажата до зубов, ему некогда ждать пока я раскроюсь и покажу "свой внутренний мир" ))) а работать то надо... в итоге, фотографии все равно будут :улыб:напуганное "бревно", с разных ракурсов :biggrin:

Вот такие фантазии представляются мне, а фото тем не менее получить хочется ))

Скажите, с такими запросами, как у меня, есть шанс найти фотографа или лучше сначала себя потренировать, отношение может к этому изменить?
Заранее спасибо за ответы :flowers:
KatrineKA
Нужно найти фотографа, с которым именно Вам будет комфортно) Тогда и дело пойдет)
KatrineKA
...
Скажите, с такими запросами, как у меня, есть шанс найти фотографа или лучше сначала себя потренировать, отношение может к этому изменить?
...
Я тоже совсем не умею фотографироваться. Перед камерой напрягаюсь. И если снимает не профессионал, который как раз долго выверяет позу, направление взгляда, расположение в кадре, потом долго прицеливается, чтобы сфокусироваться, в кадре и получается "напуганное бревно". Однажды дочь вытащила нас на фотосессию у профессионального фотографа. И я полностью изменила свое мнение об этом процессе. Он заранее предложил идею фотосессии, она имела некий сюжет и действия, мы просто двигались в кадре естественно, а он снимал, не привлекая к себе особого внимания. Конечно, мы и в камеру смотрели, но не приходилось долго позировать, все кадры делались быстро, я не успевала напрячься.:улыб:И полученными кадрами я довольна.
Так что если есть желание, то попробуйте. Посмотрите заранее фото выбранного фотографа, если люди на его фотографиях выглядят естественно и не зажато, то скорее всего он умеет создать непринужденную обстановку и снимать без напряжения моделей.:улыб:
Farfalla
да, думаю комфорт необходим))
Такое уже есть
Спасибо))
А контактами фотографа не поделитесь? (в личку)
KatrineKA
С такими запросами как раз шансов больше, чем у тех, кто хочет фотосессию "как в журнале" :).
У меня получилось найти своего фотографа, правда, есть большой недостаток - он живет не в России и бывает в Новосибирске один-два раза в год. Но у него я получаюсь собой, а не позирующим бревном.
Есть еще один фотограф, к которому я очень хочу попасть на фотосессию (еще бы время найти), он в Новосибирске работает. Могу поделиться контактами в личке :).
KatrineKA
Этот фотограф - не совсем фотограф.:улыб:Он видеограф, а фото делает редко. Он просто друг моей дочери и согласился по её просьбе. Поэтому контактами не поделюсь, но Вы посмотрите в свадебном форуме, на фото-форуме, да и просто в интернете поищите.:улыб:
Главное, выбираете того, чьи фото отвечают Вашим представлениям о том, какие Вы сами хотели бы получить:улыб:
KatrineKA
Тоже могу поделиться, правда не знаю насколько Вы с ним сойдетесь, но мы как-то совпали)) был фотографом на нашей свадьбе, но, насколько знаю, занимается и портретной съемкой. Нам с ним было максимально комфортно, хотя до свадьбы у нас фотосессий не было и перед камерой я чаще всего деревенею)) Если будет интересно, пишите, поделюсь ссылками)
Ferata
И идете в контакт, ищите странички фотографов, смотрите стиль работ фотографа: какой понравится, с тем и работайте