Салон красоты на дому
13256
64
Snegovik
когда доктора-самоучки пытались помочь пациенту сами
Это как - доктора-самоучки? Он либо врач, либо самоучка. вы сейчас о чем говорите?
Hoda
Хорошо, не врач-самоучка, а врачь, не способный вывести пациента из тяжелого состояния, приведя его своими действиями в такое состояние. :dry:
Snegovik
Сходила я один раз на дом, ноготки наростить перед ДР. Решила в первый раз сделать остренькие ногти, обычно делала френч, а форму квадратненькую.Как только открылась дверь квартиры, я стопором встала на пороге! Боже, такой грязной квартиры я никогда не видела :death: Это ужастно, антисанитаряи полнейшая. Я пребывала в состоянии шока........ У мастера еще совсем не оказалось выбора, цветных блесток.. Цвета все убогии... В итоге более ли менее выбрала цвет. Сделала ужастно, спиливала все очень больно, ногти были волнами..... Села в машину и плакать захотелась...Даже муж ужаснулся. Пришла домой хотела все спиливать, но ногти очень болели. на следующее утро встала и начала из спиливать..Эта мастерица(руки бы ей оторвать) надолго отбала у меня желание наращивать ногти.
NO ANGEL
А как вы узнали об этой квартирке? Подруга подсказала?
Tiana11
А как вы узнали об этой квартирке? Подруга подсказала?
Нет по объявлению пошла(это не в нск).даже не знаю почему не ушла :eek:наверное в шоковом состоянии пребывала.
NO ANGEL
конечно так рискованно ходить!
только после рекомендаций!:yes.gif:
Глянец
А киньте мне телефончик в личку пожаалуйста :роза:
kadril'
Читаю описанные случаи и волос дыбом встает. Не понимаю как вообще можно ходить к кому-то на дом и что-то там с собой делать даже при всем уважении к хорошим мастерам или того хлеще приглашать постороннего человека к себе домой. Может со мной что-то не так?
Ни когда не задумывались что в том доме живут еще и другие люди со своими болезнями могут быть животные, тараканы....? А как там обрабатываюся инструменты и где уверенность что вообще обрабатыватся? И когда тот мастер последний раз был на мед.осмотре, за исключением работающих в салонах?
Приходя в салон я вижу как мастера всегда бегают за растворами достают инструмент из дезенфекции моют их чистят. На чем экономия-то? На здоровье? И экономия ли? Не проще ли ходить не в дорогие центральные салоны а найти что-нибудь чуть подальше и подешевле? Отдавать 1800 мастеру на дому.... Я хожу в салон не в центре но и не у черта на куличках. За покраску и стрижку отдаю максимум 1300 (волос у меня по плечи).Стрижку делают мин.30-40 в результате волосок к волоску лежит форма держиться 2-3 месяца. В салоне очень чисто, уютно девочки аккуратные и ухоженные, очень щепетильные. Что еще нужно? Я довольна и спокойна за свой вид. Всегда доверяю мастерам и еще не разу не разочаровывалась. В жизни не пойду к надомницам.
Prima
Вы знаете я сейчас хожу к мастеру домой, и ничего из описанного вами там не наблюдала, ни тараканов, ни болезней.
Думаю в салонах также можно легко заболеть, ведь туда не только здоровые люди ходят, а когда домой к проверенному мастеру идешь, то можешь 100% быть уверена что ничего те подцепишь, ни простуд ничего, т.к. сам мастер кого-попало к се домой не позовет(ей самой проблемы со здоровьем не нужны) В моем случае просто Алена(так мастера зовут) ушла в декрет и сидит сейчас с ребенком, в салон возвращаться хочет, но пока ребенок маленький и с садиком проблемы, при этом она так же посещает курсы, берет краску и инстументы в том же салоне что и работает, а в квартире выделила отдельно комнату, куда родные и близкие не заходят! :respect:
Prima
Не знаю, не знаю... К косметологу я может быть и не пошла бы домой, а к парикмахеру -- почему бы и нет.
Уже много лет стригусь у своего мастера, так я за ней и по салонам ездила (при смене ее места работы),
и домой к ней ездила, и она ко мне приезжала, и все ок.
Когда стиглась у нее на квартире, под это дело была выделена комната, полность обставленная, как в салоне.
И всегда выходила от нее, как конфетка:улыб:
Prima
Какие-то странные у вас рассуждения... Вы считаете что все вокруг живут с мышами, тараканами и больными родственниками? Человек если неряшлив, как правило не задерживается в этой индустрии, конкуренция однако... И знаете, чаще все-таки грызунов и насекомых можно встретить в общественных местах, чем в квартире, а от того же гриппа вы не застрахованы ни где.
Я езжу на дом к клиенткам, у себя не хочу работать принципиально, не хочу чтобы дома толклись посторонние люди, а когда приезжаю к клиенткам, тоже такого порядка бывает насмотришься :безум:
Постоянные же клиентки, правда не все, бывают у меня дома но уже на правах приятельниц, коими они стали за годы сотрудничества, заезжают чай попить и прекрасно знают в какой обстановке я живу.
Prima
Читаю описанные случаи и волос дыбом встает.
+1
А вообще бесполезно людям объяснять :безум:
Пока сами не обожгутся на этом, никогда не поймут.
Мне одного наращивания на дому хватило понять, ЧЕМ процедуры дома и в салоне отличаются.
kadril'
Если речь идет о салонах то навряд ли там можно чем-то заразиться.Они блюдут свою репутацию. А если о парикмахерских то очень даже может быть, хотя....Вот не видила ни одного топика на форуме с жалобой на грязные расчески и не обработанные инструменты. Жалуются только на качество оказанных услуг и сервис.
Prima
А почему вы думаете что мастера работающие на дому не блюдут свою репутацию?
Однажды наращивая ногти дома у девушки(она явно была не опытна) так она мне гарантию давала МЕСЯЦ что прохожу, если что-то с ногтем случается переделка за её счет. При этом сделала все аккуратненько и качественно.
Мастер мой по стрижкам всегда после покраски, стрижки по 30 минут стоит и объясняет как правильно укладывать, чем мыть и т.п. В салонах уж какими бы хорошими они не были, я такого не наблюдала, так только если в течении ее(его) работы можно только выспросить :dnknow:
Елена
Читаю описанные случаи и волос дыбом встает.
+1
А вообще бесполезно людям объяснять :безум:
Пока сами не обожгутся на этом, никогда не поймут.
Мне одного наращивания на дому хватило понять, ЧЕМ процедуры дома и в салоне отличаются.
я год наращивала ногти у мастера дома. Так, как она делает, ни в одном салоне не сделают. Зачем ей в салоне работать, если она дома в 3 раза больше зарабатывает? А чистота дома у нее была стерильная, не в каждом салоне так.