Салон красоты на дому
13257
64
Кто пользовался услугами пообных салонов? Какие впечатления?
Я посещаю только маникюрного мастера, и только потому что это дешевле, чем делать маникюр в настоящем салоне.
Стоит ли доверять проффесионализму мастера, которого вы находите по объявлениям.
Irisha
Я посетила однажды в первый и последний раз парикмахера на дому. И долго потом реабилитировалась! Меня так ужасно обкромсали. С тех пор больше ни-ни :1:
Irisha
Если это проверенные девочки - то почему бы и нет? Моя бывшая одногруппница наращивает ноготки, дочка сотрудницы - делает стрижки... Единственное, чего нельзя под страхом смертной казни - делать депиляцию, особенно бикини!!! :not_i:
Irisha
Я хожу к парикмахеру домой, лучше не найти, запись за 3-4 месяца, расписываюсь как минимум на 6 месяцев,чтоб быть уверенной что попаду.
Irisha
Здесь уж на самом деле - как попадешь...
Но то же самое и в салоне - место не всегда определяет качество. Я считаю, лучше всего когда тебе рекомендуют мастера знакомые и не важно где он работает.
Austra
а я дома делаю депиляцию, и бикини в том числе. Это тоже страшно?
Irisha
я тоже хожу домой к парикмахеру, не ленюсь ездить, даром, что в Академ. Вот если бы я к ней пришла "как новая клиентка" - вряд ли бы осталась, дома у нее оч далеко от салона. Вечный ремонт, люди какие-то странные и т.п. Но мастер классный, я вообще больше ни к кому не могу ходить.
Irisha
Я посещаю только маникюрного мастера, и только потому что это дешевле, чем делать маникюр в настоящем салоне.
У меня напротив дома маникюр в салоне делают за 160 рублей и делают неплохо. Дешевле, наверное, только самой.
Irisha
Стоит ли доверять проффесионализму мастера, которого вы находите по объявлениям.
Уважаемый автор топика! Не стоит ли доверять проффесионализму мастера, которого вы находите по объявлениям. Также не стоит слушать политиков, синоптиков, идиотов и космополитен. А особенно - то, что вам насоветуют тут, на форуме. :спок:
Irisha
К незнакомым точно никогда не пойду, только по рекомендации.
Был инцидент, несколько лет назад пришла по объявлению на наращивание, в итоге смотрю типсу криво мастер приклеила, я указала на это. она начала сначала обвинять. что у меня пальцы кривые, потом дошло до маразма ее идиотский сынок бегал мимо и харкал на меня ( я была в белом) семечками. Сделала замечание, на что была выставлена за дверь -на одной руке типсы, на второй ничего, а сынок этот красками на меня брызгал.
Вот такая семейка адамс....
Irisha
я уже 2 года хожу к парикмехеру на дом. в свое время нашла ее в салоне сантэ эстетик.очень довольна! у нее дома оборудован мини салон. с теми же мойками, огромным зеркалом и т.д. и дешевле намного:улыб:
Irisha
Езжу к своему мастеру домой уже лет 5. Неудобства в виде дитей, родителей, мужа, соседей за солью и т.п. не замечаю- привыкла))) Ценник устаивает, результат тем более.
Глянец
о, а я знаю про кого Вы написали :respect: Таня и правда мастер супер! :respect:
Irisha
Посоветуйте, пожалуйста, визажиста на дому, можно в ЛС:улыб:
Julial
К незнакомым точно никогда не пойду, только по рекомендации.
Был инцидент, несколько лет назад пришла по объявлению на наращивание, в итоге смотрю типсу криво мастер приклеила, я указала на это. она начала сначала обвинять. что у меня пальцы кривые, потом дошло до маразма ее идиотский сынок бегал мимо и харкал на меня ( я была в белом) семечками. Сделала замечание, на что была выставлена за дверь -на одной руке типсы, на второй ничего, а сынок этот красками на меня брызгал.
Вот такая семейка адамс....
:eek: Жесть
А я поиске, :хммм: никак подобрать не могу сейчас мастера, подстриглась 2 последних раза у одной и той же, вроде ничего, но поискала бы еще, а с улицы к Вашей попасть можно? Сколько стоит стрижка, покраска?
Irisha
собственно говоря, это лотерея. кому то повезет, а кому то нет.
я на дом к врачу гирудотерапевту ходила, так как днем на с работы в больничку к ней не успевала..нормально было.
Наверное будет разумно, прежде чем в руки отдаваться, узнать у еловека хоть каку-нибудь информацию о том где и сколько она работала :dnknow:
Svolochkova
да, она самая! :улыб:ни на кого ее не променяю!)
Yoyo
Скажите адрес салона, где делают маникюр за 160р.?
Irisha
Знакомая посещала косметолога на дому. Там у нее кабинет оборудованный со всеми прибамбасами. Мастер говорит - суперский! Просто человек хочет работать на себя, а не на дядю (тетю), а арендовать какое-то помещение дороговато. За счет того, что за аренду деньги не вбухивает, за услуги берет дешевле, но делает их не менее качественно! Также есть такие парикмахеры, маникюрщики и т.п. Главное знать к кому идти, хотя на вкус и цвет...
Superpodruga
Я на дому наращиваю ногти и хожу к стилистке.
В первом случае-очень давно знаю девушку, все устраивает, менять не хочу.
Во втором-все оборудовано круче чем в иных салонах, хорошие рекомендациии и результат.
Кстати я не совсем поняла в первых постах про депиляцию-отчего ее лучше в салоне делать то?
:dnknow:
Superpodruga
Напишите пожалуйста в личку контакты этого косметолога.
Irisha
Я например ходила в салон сначала качество услуг понравилось,а потом стала к этим мастерам домой ходить.
Irisha
Очень долго ходила домой к девочке ногти наращивать. Мастер - супер! Чтобы сделать накануне праздников приходилось задолго записываться. Живет одна, квартирка однокомнатная, миленько, чистенько - так что, ощущения только положительные.
К другой девочке (знакомой другой знакомой моей знакомой)ходила стричься. Она раньше работала в салоне, потом у нее что-то с суставом в ноге случилось и работать по этой професии перестала, т.к. долго стоять ей стало трудно, но дома кое-кого принимала. Она живет с мамой, но мамы во время моих визитов почти никогда дома не было..!
И наконец, сейчас хожу в салон стричься (та девочка стригла хорошо, но всегда как-то одинаково, а мне хотелось чего-то новенького!), так мастер недавно спросила, где я живу и "на ушко" сказала, что на дому и стрижка и покраска были бы намного дешевле! Но она сама к клиентам ездит, по линии метро
Глянец
а сорентируйте по цене по поводу мастера из сантэ эстетик.:хехе:
Глянец
Ой, а опишите Татьяну эту из Санта Эстетик. Я года 2, наверное, назад стриглась там у Татьяны, сильно-пресильно мне нравился ее подход: каждый раз мне какую-нибудь интересную деталь в прическе предлагала. А потом она ушла и мне ее контактов никто дать не смог. Может, Вы тоже про нее? Очень бы хотелось к ней попасть! Можно контакты в личку?
Olga Sergeevna
Очень долго ходила домой к девочке ногти наращивать. Мастер - супер! Чтобы сделать накануне праздников приходилось задолго записываться. Живет одна, квартирка однокомнатная, миленько, чистенько - так что, ощущения только положительные.
К другой девочке (знакомой другой знакомой моей знакомой)ходила стричься. Она раньше работала в салоне, потом у нее что-то с суставом в ноге случилось и работать по этой професии перестала, т.к. долго стоять ей стало трудно, но дома кое-кого принимала. Она живет с мамой, но мамы во время моих визитов почти никогда дома не было..!
И наконец, сейчас хожу в салон стричься (та девочка стригла хорошо, но всегда как-то одинаково, а мне хотелось чего-то новенького!), так мастер недавно спросила, где я живу и "на ушко" сказала, что на дому и стрижка и покраска были бы намного дешевле! Но она сама к клиентам ездит, по линии метро
А сколько стоит на дому покраска и тстрижка? я бы не прочь приезда мастера ко мне домой :live:
Kapitalno
Ага! Я тож к девушке хожу домой подстригаться и краситься. Она вообще-то работает в одном из самых пафосных салонов г.Новосибирска, но дома как водится дешевле. А я и не собираюсь платить за интерьер. Тоже и про наращивание ногтей могу сказать: все мастера из салонов и на дому работают. Так зачм платить больше! :respect: :respect:
Superpodruga
Знакомая посещала косметолога на дому. Там у нее кабинет оборудованный со всеми прибамбасами. Мастер говорит - суперский! Просто человек хочет работать на себя, а не на дядю (тетю), а арендовать какое-то помещение дороговато. За счет того, что за аренду деньги не вбухивает, за услуги берет дешевле, но делает их не менее качественно!
Про парикмахеров спорить не буду, не знаю. Но ЭТО как практикующий специалист-косметолог просто не могу не откомментировать. Это просто смешно. ГДЕ арендовать "дороговато", скажите, мне очень интересно? Флакон ботокса дороже стоит, чем средняя цена за аренду в приличном месте по линии метро! Это если вы его в единоличной собственности иметь хотите. А если как большинство - пополам со сменщицей - соответственно, на 2 делите! А косметика, одноразовый материал, мезотерапия - вообще отдельный разговор. Да одни только учёбы за месяц могут выйти дороже аренды в разы.

Мне вообще непонятно, кому может быть это нужно - выделять комнату, оборудовать кабинет, самой быть и за администратора, и за уборщицу и за всё ещё и МЕНЬШЕ попучать (вы топик почитайте - никто не собирается платить как в салоне), когда сколько угодно лохов пооткрывали убыточных салонов, с которыми теперь не знают, что делать! Арендовать кабинет в настоящий момент вопрос - чисто географический, чтоб клиентура ходила в привычное место - всё! И НИКАКИХ ВЛОЖЕНИЙ - готовый ремонт, кушетка, мебель, холодильник, РАКОВИНА (дома - перепланировка или бегать), аминистратор, плюс будут перепадать местные клиенты в любои случае и, если повезёт, в наследство от попыток хозяина самостоятельно вести бизнес может перепасть косметика (у неё есть срок годности) и аппаратура (одна моя знакомая недавно так даже фотоэпилятор заимела).

И про тяжёлые жизненные обстоятельства - не надо ля-ля! И официально в большинстве мест не нужны бесплатные сторожа - хоть как приходи, лишь бы с клиентом, тем более в аренде.

Так что моё мнение таково: если оборудуется кабинет на дому, значит что-то нечисто. Или сильно подмочена репутация (от кого-то прячется), или БОДЯЖНЫЕ ПРЕПАТАРЫ - вот только ради этого и стоит реально такой огород городить, это ОКУПИТ вложения реально. Себестоимость, действительно, бешеная. А закачать биополимер вместо рестилайна - как 2 пальца... Смотрите...
Irisha
Вот знаете. я бы тоже НИ ЗА ЧТО не пошла к кому-то на дом на серьезную процедуру. По одной простой причине: в салоне красоты, в клинике и тд с вами заключают договор, с которым вы, в случае чего, пойдете в суд и свое получите. Здесь при сомнительной сумме экономии, не дай бог что, вы нигде никому и ничего не докажете, и спрашивайте потом ущерб с Верховного совета. А случиться может очень многое. И дае не по вине косметолога. К примеру, у вас аллергическая реакция на препарат внезапно началась. Отек гортани, к примеру, как это было однажды у меня. Или отек бронхов, или легкого. Как вас на дому спасать будут? Я вон в салон хожу, так там над нами куча врачей разнопрофильных, и я знаю, что уж задохнуться, когда счет идет на секунды, мне точно не дадут... В общем, это рулетка - повезет-не повезет. Я бы не рискнула даже за 50% экономию.
Hoda
ни разу не видела в салоне ни одного врача разнопрофильного. А вот с отеком один раз в салоне посидела, даже скорую не вызвали хоть я и просила. И вот уж что там бодяжат - Бог им судья.
Halja
А можно как-то попасть к вашему мастеру?
LELLY
А я знаю стом кабинет на дому. Сходила раз по рекомендации, больше не рискнула. Хотя сделали очень хорошо, то что в обычной средней больнице не смогли. Денег взяли не меньше, оборудование старое. Что до "дешевле" далеко не все что делается дома дешевле т.к. человек сам платит за то что в салоне платит директор, оборудование, средства, электроэнергию и т.п. Дома работают либо "подработать" помимо работы, либо больше ради какой-то "моральной" выгоды или личного удобства, нет начальников, делаешь что нравится, с ребенком сидишь и т.п.
Rosalinka
У меня подружка работает стоматологом на дому. Уходила работать в частную клинику, там был конский ценник и за целый день хорошо, если пара клиентов, а день отсиди. В государственную клинику тоже идти не хочет. Работает на старом оборудовании дома, берет недорого, делает очень неплохо. Ее пломбы стоят, а прошлогодние Блесковские вывалились.
GuimpLеna
Кстати и к парикмахеру на дом хожу. Ну можно хоть что говорить, что в салоне она лучше подстрижет, но я разницы не вижу.
GuimpLеna
Одно дело парикмахер, другое - косметолог. Мой мастер ушла на себя работать сначала сняла кресло в салоне - потом просто квартиру. Расклад такой - аренда в центре - 12, работает она 20-25 дней в месяц - получается 500 в день на аренду - это стоимость одной стрижки. Работает она быстро, меня за 20 минут стрижет. Я к ней 6 лет хожу. Квартиру она только для работы снимает - интерьер сильно от салонного не отличается, ну и какой смысл мне дергаться? Сходила летом в салон - толку то? отдала вместо 500 - 900 - а стрижка потом не укладывалась. Не под мои волосы. Три месяца обрастала.
topsic
ну так и к косметологу можно на разные процедуры ходить, можно на массаж и на маски - не вижу никаких проблем, а если мастер провереный то и на пилинги можно походить. А вот на всякие инъекции конечно пойду в салон. Хотя моя подруга подкачивала губы на дому, вполне пристойно получилось, а доктор эта работает во вполне известной клинике и цены там отличаются от ее домашних инъекций очень хорошо.
Kapitalno
Не уверена, что это ее обычная практика...:смущ:Мы с ней успели завести хорошие отношения (не только я её, но и она меня помнит по имени-фамилии и по телефону узнаёт), может, поэтому и предложила. Хотя, буду у нее в следующий раз - спрошу! :улыб:
GuimpLеna
ни разу не видела в салоне ни одного врача разнопрофильного.
Я имела ввиду - разные врачи там. В том числе и лор, и аллерголог, и пульмонолог, и терапевт был.
GuimpLеna
на массаж и на маски - не вижу никаких проблем, а если мастер провереный то и на пилинги можно походить. А вот на всякие инъекции конечно пойду в салон.
ППКС. Там, где навредить почти невозможно - запросто можно и сходить.
Irisha
у меня парикмахер тоже отработала лет 5 (или больше) в Персонелле - сейчас работает у себя на дому - разницы с салоном - никакой, мне так к ней еще удобней ездить (прям напротив Роял парка) - а руки у девочки - золотые:yes.gif:

к косметологу в салон хожу все равно, хотя звала домой... :dnknow:
Hoda
Вот знаете. я бы тоже НИ ЗА ЧТО не пошла к кому-то на дом на серьезную процедуру. По одной простой причине: в салоне красоты, в клинике и т.д. с вами заключают договор, с которым вы, в случае чего, пойдете в суд и свое получите. Здесь при сомнительной сумме экономии, не дай бог что, вы нигде никому и ничего не докажете, и спрашивайте потом ущерб с Верховного совета. А случиться может очень многое. И дае не по вине косметолога. К примеру, у вас аллергическая реакция на препарат внезапно началась. Отек гортани, к примеру, как это было однажды у меня. Или отек бронхов, или легкого. Как вас на дому спасать будут? Я вон в салон хожу, так там над нами куча врачей разнопрофильных, и я знаю, что уж задохнуться, когда счет идет на секунды, мне точно не дадут... В общем, это рулетка - повезет-не повезет. Я бы не рискнула даже за 50% экономию.
На самом деле тут все не так уж просто...и в клинике ни фига никто не будет звонить в скорую-реанимацию...им не нужна огласка...сколько таких случаев было, когда доктора-самоучки пытались помочь пациенту сами вместо того, чтобы вызывать реанимацию...даже по телеку показывали - люди умирали...так что в салоне не менее страшнее..а доказать что-то - практически нереально, таких случаев - единицы и даже не из-за несовершенства нашей судебной системы, а скорее из-за незнания и неумения себя правильно вести покалеченных пациентов.
LELLY
А можно как-то попасть к вашему мастеру?
Вот тут я не помошник, она просит не давать ее телефонов! В понедельник стриглась и делала мелирование, точнее сказать колорирование.два цвета было. Волосы длинные, густые.За стрижку, покраску и коррекцию бровей отдала 1800
Irisha
Девочки пожалуйста дайте координаты Татьяны из Санте-Эстетик, тоже так хочется чего0нибудь новенького
Irisha
Я года два ходила к парикмахеру на дом,
мне нравилось, платила за покраску и стрижку около 1500 р. Потом просто сменила прическу и цвет волос вернула свой из блондинистого, надобность к ней ходить отпала, волосы не крашу, стрегусь редко, т.е только кончики ровняю!
nukaNAN
Я тоже 1 раз попала в салон на дому, если его можно так назвать. Понадобилось мне ногти нарастить перед свадьбой, посоветовала девочка одна, я записалась дня за 3 до свадьбы. Но мастер не смог и переписались за 1 день до свадьбы. Я мало того в предсвадебном шоке, так еще прихожу на ногти, открывает мне дама роста метр 50 в огромном парике, в юбке-пояс, черная как негр, с сигаретой в руках...Я так значит подофигела, но они видимо привыкли к такой реакции... Дама мне говорит проходи проходи и куда-то смылась....В квартире темнотища, хотя время было всего 6 или 7 вечера....я значит разуваюсь, запинаюсь за что-то..прохожу в комнату (зал), там сидит девочка за столом, которая мне ногти делала (это дочка оказалась ее). Рядом значит стоит солярий, оттуда вылазит полуголая девица, которой только что сделали ногти (я сразу заценила) и она двинула на кухню на педикюр ( к маме). Ну в общем девочка оказалась нормальная, сделала ноготки аккуратно. Что не понравилось: темнота какая-то подвальная, грязно очень, руки потом в машине влажной салфеткой оттирала, потому как стол за которым делали ногти просто не мылся НИКОГДА. Но так как выхода у меня не было и все ногти я уже отсригла под корень я там осталась. Было бы за 3 дня до свадьбы, развернулась бы и ушла. Как я поняла клиентов у них предостаточно.
И что вы им потом сделали? Неужели так и оставили это?