Примерка обуви в магазинах
13179
74
Убило просто наповал сегодня. Хотела купить туфли в Аскании (в Ройял Парке). Говорю - у меня под джинсами колготки, можно мне где-то снять их, потом надеть джинсы. и потом уже на капроновый носок примерить? Ответ - у нас нет примерочной. И равнодушный взгляд в сторону. Я - так что мне делать-то? - Не знаю, идите, к кому-нить в соседних магазинах попроситесь. - Хорошо, давайте туфли, пойду. - Нет, туфли отдать не моежм. идиит, снимите там колготки, и приходите сюда в штанах. - К кому ж я пойду проситься и как это будет выглядеть? Млжет, вы меня пустите туда. где сами переодеваетесь, есть же у вас какое-то помещение?

Девушка аж затряслась от возмущения - "вы что, никто вас в НАШЕ помещение не пустит! И вообще - надо было в одних носках приходить!" Я попыталась объяснить, что на улице холодно, но взгляд у девушки был пуст и расплывчат... Короче, повернулась я и ушла. Продавщица, похоже, была даже рада этому.

Вопрос 1:

Им что, не жалко совсем терять клиентов?

Вопрос 2:

А как вообще примерять обувь зимой - ну не в носках же, на самом деле, приходить?
Hoda
а вам уже когда-нибудь разрешали в магазинах переодеваться? :dnknow:
Hoda
Ну в принципе продавщица права, вы же на работе не пустите чужого человека с улицы в комнату переодеваться, оставив его одного. Она же не может оставить свой пост и следить за вами пока вы переодеваетесь.
Astreya
Разумеется, разрешали. Всегда причем - если не было примерочных.
Hoda
ежели сильно припёрло, вышеописанные манипуляции с колготками можно сделать в туалете.
а по поводу служебных помещений у работников строгая инструкция: посторонних не пускать.
Uka
В этом случае у них должно быть какое-то помещение, а не стул один-единственный в зале, где нужно снимать штаны на всеобщее обозрение. Повторюсь - я впервые столкнулась с проблемой, чтобы невозможно было примерить обувь.
Matryona
Понятно. Значит, я, по всей видимости, слишком высокие требования предъявляю к нашему сервису.
Matryona
Одного не пойму - почему не сделать хоть что-то наподобие примерочной для подобных случав? :eek: Почему клиент должен идти в туалет-то? Вот мне туфли очень понравились, но не до такой степени, чтобы я перлась через весь этаж в туалет, там переодевалась, потом, после покупки. снова туда - натягиать колготки... Да бред какой-то. В моем понимании. Колхоз, попросту говоря.
Hoda
да, слишком высокие. кстати говоря, нигде вообще не видела, чтобы в обувных были полноценные примерочные
Hoda
а почему было не померить туфли на колготки? не с начёсом там поди были [колготки].
единственное, почему бы лично я так не сделала - это дырка на пальце, ну с кем не бывает
Matryona
я вот тоже не совсем поняла чем примерка туфлей на колготки принципиально отличается от примерки туфель на носки. :dnknow:
Hoda
По одной простой причине, метр площади в Роял Парке стоит порядка 4000 за квардрат аренды, так как данный магазин не специалируется на продаже оджежды, для которой требуется полное переодевание, то смысл тратить 48 000 в год (при том если это будет 1 кв. м. примерочная), и дополнительные расходы по сооружению данного помещения, порядка 10 000 = 58 000, если учесть что такие клиенты бывают только зимой, и то крайне редко, то думаю требовать в данном случае примерку в отдельной кабинке и говорить о том что они теряют клиентов не стоит.
Так как она экономически себя не оправдывает.
Я тоже не понимаю сильного различия между колготкой и капроновым носком, если конечно колготки не вязки шерстяного носка :миг:
Matryona
а почему было не померить туфли на колготки? не с начёсом там поди были [колготки].
единственное, почему бы лично я так не сделала - это дырка на пальце, ну с кем не бывает
красява :ха-ха!:
Hoda
Я была в магазине на коммунистической, там бижутерию продают. У них есть примерочная, спросила для чего, говорят ну а вдруг покупателю надо под вечернее платье, принесет платье переоденется и примерит.
Вполне разумно. Правда там бижутерия не дешевая, но и не супер дорогая.
А вообще конечно при дорогой аренде не будут тратить на примерочную.
Hoda
Я думаю ваше негодование необоснованное, примерочных никогда в обувных нет, и продавцы уж точно не имеют право пускать вас в личное помещение свое , и давать вам туфли на выход. Так что правда на стороне продавцов!!! А вы бы и в туалете , правда что - могли переодеться. И что вас так убило в этой ситуации , не пойму.
Hoda
Что попало... Честное слово. Не жаль им терять одного клиента, тем более подозрительного: где у вас тут можно штаны поснимать... Придите в следующий раз нормально одетой.
Hoda
Для меня пролема упить туфли зимой как раз из-за колготок под штанами или вообще плотных колготок. Если я собираюсь за туфлями зимой, то я "готовлюсь" одеваю леггинсы и капроновые носки, чтобы не замерзнуть и нормально померить.
Asfura
нихрена не понимаю. А просто капроновые колготки под брюки одеть?
GuimpLеna
холодно. у меня капроновые колготки сильно накаляются причем мгновенно + туфли покупать манит в погоду -30
GuimpLеna
и я вот еще заинтересовалась:ну пусть наш сервис гавно, фиг с ним. А вот что в Европах и Америках тетки тоже ходят по обувным магазинам как капусты и разоблачаются прямо в бутиках?
Asfura
меня в -30 манит дома сидеть рядом с обогревателем.... честное слово, все тут какие - то бооольшие оригиналки.
GuimpLеna
а там -30 не бывает:улыб:
а по теме: ну одевайте лосины или легинсы как там они называются , они бывают и очень теплые.
ИМХО проблема надуманная, а вот продавцов жалко.
Hoda
Примерка обуви-особая история:)
Я купила в том году туфли "на колготок", сейчас сижу в офисе и хлюпаю в них, еще можно и шерстяной носок всунуть. На улице в них ходить не могу.
Меня поражает иное, когда продают шлепки "через пальчик "/вьетнамки и можно мерять только в носочке капроновом,на голу ногу нельзя.
Это верно, гигиена:) Потомучто непонятно, какие тетки меряют их,опять же товарный вид обуви.
Девочки, но это так уморительно, оттягивать этот следик/носок, разделять пальцы и одевать этот шлепок, как не старайся,все равно непонятно,удобен он или нет, и как сидит.
Правда,в некоторых магазинах если видит продавец, что клиент намерен купить,но мнется,так как непонятно, как сидит этот шлепок/босоножек, то он разрешает померить аккуратно.
Пушок
ну пришли домой, померили на капроновый колготочек - большие, почему не вернули? что не так?
GuimpLеna
GuimpLеna, Matryona, спасибо поржала :flowers:

реально суть вопроса ни о чем! это называется "мы простых путей не ищем" одна исключительно в -30 ходит, другая в ватных штанах :безум:
Пушок
Если обувь оказалась большая и нет возможности вернуть надо купить спец. стельку которая фиксирует стопу и ничего уже "хлюпать" не будет
Я покупала себе туфли 39, хотя у меня 37. Еле дошла до обувного :o, купила эту самую стельку и все very well))
Ofeliya
Я тоже раз покупала в осенние сапоги стельку.
Они мне просто понравились очень, а были только на размер больше.
Она такая типа как бы упругая? Да?
Но она жаркая сильно для туфлей:)
Ofeliya
ННП

я извиняюсь, но зимняя обувь она на то и зимняя, чтобы можно было, ну пусть не капроновые, но всё-же тонкие колготы одевать. Тем более под джинсы. Последний раз я одевала "толстые с начесом" когда ездили с горки кататься, а вот так в повседневной носке они и не нужны, я не понимаю когда продавцы говорят - ну и что что немного свободно, вы же носок оденете ... :безум: зачем мне носок????? если и без него ногам в сапогах с мехом тепло...

задумалась ... а туфли получается зимой я что-то ни разу не покупала :хехе:
Пушок
Стелька эта какая-то силиконовая что-ли, мне было с ней очень удобно, ее можно куда угодно прилепить в туфли......стоимость около 120 рублей по-моему (точно не помню)
Hoda
Накануне свадьбы, которая была у меня зимой (!), выбирала туфли. Поскольку платье было не белое, туфли нужны были подходящего оттенка. Ну, и длина каблука играла роль. Я понимаю, что по уму сначала туфли покупаются, а потом уже платье, ну, вот у меня так получилось :dnknow:
Совершенно спокойно решилась эта проблема в "Праздничном зале": и примерочная в обувном отделе нашлась, и переодеться дали, и с примеркой помогли. Так что не все так трагично с нашим сервисом:улыб:
devon rex
В "Праздничном зале", "Океане", "Европе" ценовой диапазон великоват и продавцы там добрее соответственно.......но даже и там можно встретить Горгону
devon rex
Накануне свадьбы, которая была у меня зимой (!), выбирала туфли. Поскольку платье было не белое, туфли нужны были подходящего оттенка. Ну, и длина каблука играла роль. Я понимаю, что по уму сначала туфли покупаются, а потом уже платье, ну, вот у меня так получилось :dnknow:
Совершенно спокойно решилась эта проблема в "Праздничном зале": и примерочная в обувном отделе нашлась, и переодеться дали, и с примеркой помогли. Так что не все так трагично с нашим сервисом:улыб:
офф...
улыбнуло))) про то что сначала туфли покупаются, а потом платье :ха-ха!:
Юляша
Честно скажу: это не я придумала! На сайтах "свадебных" вычитала. Мотивация такая, что надо под высоту каблука длину подола определять и на примерки платьев с туфлями ходить.
devon rex
ОФФ:
Проще выбрать платье, оставить его на время в салоне, найти туфли под цвет, приехать и померить для того, чтобы подогнали длину.

Во всяком случае у меня был такой вариант.
Hoda
Ой не могу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну где вы в обувных магазинах видели примерочные??Тем более в какой-то Аскании? :ха-ха!:
Hoda
Разумеется, разрешали. Всегда причем - если не было примерочных.
В бутике Гусинском? Там все раздеваются прямо на улице и не требуют спец. помещений.
Hoda
Колхоз, попросту говоря.
------------
Я не оправдывапю магазин, но мне почему то кажется что колхоз - это Ваша возня с переодеванием колготок. Где такое еще встретишь!
Мадам Помпадур
:live: :ха-ха!:
Это же надо было еще и топик завести с обсуждением этого бреда :ха-ха!:
Мадам Помпадур
Я не оправдывапю магазин, но мне почему то кажется что колхоз - это Ваша возня с переодеванием колготок. Где такое еще встретишь!

+1. Лучше и не скажешь. :улыб:
pamela
Никогда не слышала, что в магазинах обуви колготки переодевают для примерки обуви, как-то даже интересно посмотреть как это...... :ха-ха!:
Hoda
Я вот тоже не могу понять, что сложно в туалет зайти и снять там колготки? Тем более в Роял Парке на каждом этаже по три туалета...... А я честно говоря ни разу не видела в обувных магазинах примерочные... :dnknow:
Я сама работала в магазине и я даже своего муже не имела права заводить в подсобное помещение! :secret:
Пушок
Какие-то странные вещи вы говорите. Уже давно во всех магазинах в период продажи обуви летнего ассортимента разрешается мерить на босу ногу. :eek:
Hoda
отстраненно:
а что смешного в том, чтобы носить зимой теплые колготки - то, вот я чего не пойму? или тут все носят зимой капронки под джинсы, а потом загибаются с циститом и воспалениями? зима, девушки, одеваться надо теплее и попу свою беречь, а не только пальцы на ножках в зимних сапогах.
Роми
Лично я ношу длинную пехору, либо шубу-когда совсем холодно. Поэтому у меня попа не мерзнет и можно обойтись капронками. А вот кто носит автоледи, коротенькие курточки и т.д., мне кажется тут и теплые колготки не спасут. Уже много зим обхожусь без этих самых теплых колготок и ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) ничем выше вами перечисленным не мучалась:yes.gif:
Роми
Абсолютно ничего смешного в том, чтобы носить зимой теплые колготки.
Просто несколько удивляет, что топикстартер ведь, наверное, планировала примерять туфли заранее, еще собираясь дома (поскольку капроновые носочки она с собой для этого взяла, примерка не была спонтанным желанием). Мне кажется, что априори известно о том, что в новосибирских обувных нет примерочных, где можно именно переодеться. Можно было заранее надеть что-то удобное для примерки...
Роми
над тёплыми колготами никто и не смеялся
если вы о моём сообщении - я просто не могу понять необходимость к нормальным сапогам "начёса", зимние колготы бывают и тонкими, и при этом тёплыми, какие воспаления???? :безум:
katpuna
:ха-ха!:

Я вот как-то тоже не задумывалась раньше