Мороз - красный нос
9957
30
Добрый день, милые девушки! Подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с эффектом "красного носа"? Причем у меня нос краснеет не только при сильных морозах, но и осенью :шок: (в детстве сильно обморозила свой носик, теперь вот мучаюсь). Есть ли какие-то кремы лечебные или средства народные?
Veronika@
У меня такая же проблема. Говорят, что в детстве нос отморозила, потому и. Что делать - ума не приложу :dnknow:
Тональниками не пользуюсь.
Veronika@
Мне тоже эта тема интересна, а тональный крем и не решает эту проблему
Ofeliya
может к косметологу обратиться, вам что-нибудь посоветуют :dnknow:
Astreya
Базу под макияж обязательно, тональный хороший!И все ок! :live:
Fifa
Тонаком не пользуюсь :not_i:
Может именно кремчик какой есть?
Veronika@
Ну как вм кремчик то поможет?
Вы пудрой пользуетесь?Не жалко Вам личико никак не защищать?
Fifa
Я тоже не пользуюсь тонаком, не могу, мешает он мне, начинаю бесится :зло: пудрой по минимуму :yes.gif:но у меня нет проблем с лицом... :dnknow:
Astreya
Не знаю...Косметика ведь защищает лицо, от неблагоприятных факторов нашей экологии:улыб:
Fifa
Просто не понятно как сама косметика влияет на кожу! :dnknow:
Tiana11
Как это не понятно?!:улыб::)
Увлажняет, защищает, если кожа жирная-подсушивает... :)Она работает на нас.
Fifa
Крема то понятно! а тон. крем?
Fifa
а как она защищает? крема ещё возможно, а вот тонаки и пудры что-то я сомневаюсь...думаю что наоборот если нанести крем-базу-тональник-пудру-румяна и т.д. коже не будет гуд :улыб:
Veronika@
у меня тож такая проблема, но меня никто не пытался убедить, что я в детстве нос отморозила :ха-ха!: по-моему , вас просто пытались успокоить...
у меня это наследственное по маминой линии, как-то интересовалась этой темкой и вычитала спец. примочки, но голова - дыра, не помню куда записала, куда дела :dnknow: помню. что оч. простые, т.е. доступные компоненты...
Olunya
Нет, когда отмораживаешь потом действительно уже не избавишься от красноты, у меня и руки после отморожения мерзнут постоянно
Astreya
Да ну Вас:улыб:Ничего не понимаете :ха-ха!:
Я же не про киллограмы косметики говорю, все по-немногу и будет супер!
Факт, то что кожа лица быстрее стареет если ее не защищать косметикой.
Fifa
понимающая :beee:
просто не думаю, что на форуме действительно помогут :dnknow:
Fifa
а это не факт... :yes.gif:крем конечно обязательно...а вот если ты не будешь увлекаться тонаками не думаю что это отрицательно скажется на состоянии кожи..или тонак панацея от старения? :злорадство:
Olunya
Вот и я думаю, что наверняка есть какие-нибудь простые народные средства. А тонак - ну не люблю я его. У меня кожа очень чувствительная, поэтому очень чувствует эту маску :безум:
Veronika@
такая же проблема кожа очень чуствительна на холод, сильный ветери т.д. Всегда озабочена покупкой защитного крема от мороза. Раньше был замечательный крем от Ив Роше, но снят с производства, перепробывала еще штук 5 разных, более менее устраивает защитный от Фаберлик, но все равно не супер. Без защитного крема вообще на улицу нет возможности выходить, иначе нос красный будет до вечера((( Может еще кто из форумчанок подскажет хороший защитный крем???
Veronika@
А мне нра, когда у меня краснеют щеки и нос))))))):смущ:
amica
ну когда щечки румяные это здорово :-y, но нос я бы красный не хотела :dnknow:
Astreya
ну да... нос и правда, как то не совсем красиво :безум:
Veronika@
хыы. та же проблема, да еще и губы синие на морозе)))) будете смеяяться, но я приноровилась. покрываю кончик носика зеленым корректором(ну, который красные пятнышки скрывает), сверху тон, и все не так плохо. :ха-ха!: а если не пользуетесь, то просто забейте. это так очаровательно)))

п.с. есть еще крема для тех, у кого склонность к куперозу. не убирают красноту, но облегчают состояние кожи там, где она особо чувствительна к перепадам температур. носик, щечки.
Veronika@
у меня то же нос краснеет, причем не то что на морозе, а прям начиная с сентября, с малейших холодов...выглядит отвратительно. тональник помогает, но не то чтобы очень...а что за крема от купероза???
Fifa
Не согласна.
У меня если дня 2-3 подряд пользоваться тональным кремом цвет лица портится. И крем однозначно не из плохих ))).
Так что я вообще им не пользуюсь, ну или пользуюсь в самом крайнем случае.

Вообще все хорошо вмеру. Уход за кожей нужен - никто не спорит, но защищать ее ПУДРОЙ, это тоже самое, что за здоровыми ногами ухаживать, используя костыли.
Tatuata
ну это крема специальные, обычно в аптеке, но есть и в магазинах, предназначены для того, чтобы сосудики на лице укреплять.
я еще читала разные советы:
1. Например, при покраснении носа рекомендуется 2-3 раза в неделю класть на него компрессы попеременно из горячего и холодного отвара ромашки. Для того чтобы приготовить этот отвар, 1-2 столовые ложки сухих цветков ромашки заливают стаканом воды и кипятят в течение 10 минут.
2. Есть и другой рецепт. Если на морозе краснеет нос, рекомендуется протирать его утром и вечером (но не перед выходом на улицу) теплым отваром липового цвета. Готовят этот отвар так: чайную ложку цветков липы заваривают стаканом кипятка и дают настояться в течение 15-20 минут.
еще "народ" советует кушать жирную рыбу и мазать нос и щеки китовым(медвежьим) жиром(по аналогии с жителями севера, у которых нос не краснеет), а еще мазаться свежим помидором(!) перед выходом ))
выбор есть, я ничего из этого не делала)
Роми
:ха-ха!:вариант со свежим помидором-да, только единственная проблемы - зима, где я возьму свежие помидоры....))))
а крема сегодня в аптеке поспрашиваю, спасибо))
Tatuata
Помидорки продаются в любом магазине:улыб: