Выбор наручных мужских часов
8787
46
Добрый день. Надеюсь получить от вас информационную поддержку :dnknow:
Наконец придумала подарок для мужа - наручные часы!:улыб:Так как у нас принято дарить сюрпризы на НГ - варианты пытать, что ему хочется, да и идти выбирать вместе - отпадают.:хехе:
Времени на глубокое изучение вопроса самостоятельно уже маловато.
Поделитесь опытом выбора часов в подарок - основные критерии, марки, магазины.
Бюджет - в районе 5000 - 7000 рублей, я пока остановилась на кварцевых, сапфировое стекло, а вот на выборе ремешка замерла - сперва однозначно решила, что кожаный ремешок, а потом засомневалась...
Представители форума HE - также интересно Ваше мнение!!!
Devina
Какие у него уже есть?Смотрите непохожие!Мне на муже нравяться как на кожанном, так и на металическом... :live:
Хотя....Я за метал... :улыб:
Devina
мне нравится магазин чаосв на челюскинцев 15б вроде, не знаю на месте ли он сейчас...большой выбор, нормальные цены. Неплохой выбор в ЦУМе на первом этаже...
Astreya
И я за ЦУМ :live: :agree:
Fifa
и я, и я, и я того же мнения :ха-ха!:
Astreya
Вот дурак то :ха-ха!: :чмок:
Что то часы новые захотелось....:улыб:
Ты что, кстати, мужу на НГ заказала?Колись!
Fifa
за дурака ответишь :злорадство: я ему сноуборд ведь купила, уже спрятала под кроватью :secret:
Astreya
Что ТЫ мужу заказала? :ха-ха!:
ДЛЯ СЕБЯ
Fifa
не чего, но надеюсь мафинку купит :secret:
Devina
а у меня есть скидка 7% в салон 3-15(это в меге, www. 3-15 .ru), если что, обращайтесь;)
Astreya
--------------------------------------------------------------------------------
мне нравится магазин чаосв на челюскинцев 15б вроде, не знаю на месте ли он сейчас...большой выбор, нормальные цены. Неплохой выбор в ЦУМе на первом этаже...
--------------------------------------------------------------------------------


Нет уже "Галереи Времени" на Челюскинцев 15б, к сожалению, действительно хороший магазин был ...(((( Я только там смогла найти часы своему другу на день рождения - именно такие, как он хотел, больше в Ново нигде таких не было.
По теме: на мой взгляд, выбор часов (в том числе и ремня), скорее, дело вкуса, а не комфорта/ статуса/практичности и проч. Моему другу нравится спортивный стиль, поэтому и часы дарила ему из спортивной линии Tissot T-Race: массивные, с каучуковым ремнём ярко-синего цвета. А в редких случаях, когда нужно выглядеть строго, он носит Rado. Так что ориентируйтесь в выборе на образ жизни и вкусы своего мужа))
Devina
Есть суперские часы со сменными ремешками. В комплект входят 3 кожаных ремешка, разных. Марку не помню. Такие видела в отделе часов "Стиле" на "Золотой ниве". И стОят они как раз в пределах 5-7 тыщ.
Devina
Мой муж предпочитает классический стиль- рубашки, костюмы. Поэтому при выборе часов - однозначно КЛАССИКА! черный ремешок, белый циферблат. муж - доволен! :спок:
Lady Di
Девочки, тоже хотела мужу на НГ часы подарить, но слышала, что любимым нельзя часы дарить....:хммм:
NO ANGEL
Это почему? Бред какой-то. :спок:
oktyabrenok
Это почему? Бред какой-то. :спок:
Да фиг знает кто это придумал
Devina
а своему на прошлый ДР уже подарила)) нашла в ГУМе, романсон на кож. ремешке, черные с хронографом, стекло вроде кварцевое (не помню уже, но в общем котрое не царапается). и мне тоже после этого сказала родственница, что нельзя дарить часы, что мол как-то влияет на время, проведенное вместе. и еще что нельзя покупать носки и трусы мужу, что мол гулять будет.
придумал же идиот какой-то чушь эдакую. кто ж мужчинам носки-то покупать будет? :ха-ха!:
Вот думаю покупать электробритву с триммером :umnik:
NO ANGEL
Да,нельзя любимым часы дарить,к расставанию это...:хммм:
Хотя, саму так и тянет своему хорошие часики прикупить...
Liso4ka
а своему на прошлый ДР уже подарила)) нашла в ГУМе, романсон на кож. ремешке, черные с хронографом, стекло вроде кварцевое (не помню уже, но в общем котрое не царапается). и мне тоже после этого сказала родственница, что нельзя дарить часы, что мол как-то влияет на время, проведенное вместе. и еще что нельзя покупать носки и трусы мужу, что мол гулять будет.
придумал же идиот какой-то чушь эдакую. кто ж мужчинам носки-то покупать будет? :ха-ха!:
Вот думаю покупать электробритву с триммером :umnik:
Про трусы и носки такого еще не слышала... :ха-ха!:
предумывают же хрень всякую
110187
Про часы тоже слышала....
А вот про трусы и носки - первый раз..
110187
Мне только один раз страшно было, когда мужу набор ножей подарили на ДР и компания подобралась мужская :ха-ха!: но никто не пострадал. А так он мне зеркало подарил на первый наш НГ - без последствий :))) Про часы вчера прочитала в статье, что на женатые пары это предубеждение не распространяется :ха-ха!:
Так, спасибо за советики - муж обожает деловой стиль, значит, классика. А вот совет насчет посмотреть, какие у него, классный, но все пять лет, что мы знакомы, часы у него были только на телефоне, и чувствую, что для наручных он только созревает:смущ:
Роми
Спасибо, сегодня постараюсь съездить посмотреть в ЦУМ и МЕГУ, если что-то подберу - обязательно обращусь! :flowers:
Devina
а с Челюскинцев магазин переехал или совсем закрылся?
NO ANGEL
похоже, совсем закрылся, по крайней мере 2ГИС его не показывает.....
ollgga
Жаль.отличный магазин, выбор огромый был, на любой достаток.
NO ANGEL
Мне муж на первую годовщину свадьбы часы дарил, уже шестой год замужем :безум:, вот в этом году на ДР дарил часы. Я ему тоже на НГ подарю. Если так уж верится во все эти предрассудки, надо с мужа какую-то символическую денежку взять, как-будто ты ему их продала. Вот что я знаю :спок:
Tanyasha_F
Капец про денюжку :ха-ха!:
Мне тоже муж трое часов подарил, я и просто очень люблю!И всё у нас прекрасно! :friends:
Devina
Я дарила романсон на прошлый н.г., с метал.ремешком стекло даже уже не помню какое :nea.gif:
они не сильно крупные и смотрятся норм и со спортивным и с классикой. покупала в ГУМе на 2 этаже
Devina
Если взять в титановом корпусе и на титановом же ремешке, то легкие и не царапаются и в аэропорту не звенят, что мне особенно нравится.
Я мужу тиссо дарила года 2 или 3 назад, у них есть всякие фишечки прикольные, когда в часах механизм маятниковый и им батарейка вообще не требуется - они от движения руки заводятся. Потому что при смене батарейки водоустойчивость, увы, теряется ((( ни в море поплавать ни понырять - пиши угробили часы, когда батарейку сменили. Так что такой вот механизм заводки - тоже посмотрите - очень удобная вещь.

А суеверия.... мне всегда казалось, что здравомыслие должно доминировать, если человек адекватен....
NO ANGEL
Девочки, тоже хотела мужу на НГ часы подарить, но слышала, что любимым нельзя часы дарить....:хммм:
говорят часы дарят к растованию :dnknow:
Devina
Я дарила своему Тиссо механические, как раз такие, что заводятся от движения руки, с прозрачной задней крышкой:) Но покупала за 23 тысяч рублей, все что дешевле было, мне не понравилось. Классика, на металлическом браслете, с кобальтовым циферблатом... Очень красиво смотрятся. Покупала на Челюскинцев. Очень жаль, что закрылся, отличный магазин был...

Там же, кстати, я рассмотрела вблизи часы, помню, за 700 с чем-то тысяч рублей:) Наручные:) Мужские:) Спрашиваю продавца - покупают? Он говорит - еще как:)
Devina
Может не опоздала с советом :смущ:
Посмотрите в магазине на Советской, 52
Там сейчас очень много марок часов.
По цене-лейблу не скажу, но мой знакомый, он часоман просто, предпочитает возить часы из Европы, а если покупать в Н-ске - покупает там. Сейчас сверилась с ГИСом, я говорю про планету касио, там еще и консул есть, но ценовая планка высокая.
Удачи. Отпишитесь, что купите, думаю нам всем будет интересно :роза:
Malwa
:улыб:Да, на сайте КОНСУЛА я была - очень удобная поисковая система по заданным критериям. :respect: К сожалению, подарить супер-пупер часы для своего любимого пока я не могу - то есть механические с рядом фенечек отпадают. Была в МЕГЕ - пара отделов, в том числе 3-15, в ЦУМЕ , общалась с продавцами, думала, какие бы выбрала я, и понимала, что нужно делать наоборот - разные вкусы - проверено на выборе телефонов и портфелей. Приняла решение взять классику Tissot - белый циферблат со стальным браслетом, сколько стоят, не помню - но в пределах запланированной суммы - 6-8 тысяч. Вот теперь осталось взять скидочную карту ЦУМА у друга и купить - по пути обязательно зайду в магазин на Советской.:улыб:Обязательно напишу об окончательном выборе и реакции на подарок. :улыб:Спасибо Вам всем за поддержку! :flowers:
Devina
ещё можете и фото выложить :yes.gif:
Astreya
А тебе лишь бы фото и поржать :ха-ха!: :friends:
Fifa
ни чего подобного, просто интересно :beee:
NO ANGEL
это все ерунда! есть у меня одна история по поводу этой приметы: был у МЧ и три подруги. и захотела я на ДР часы. МЧ и одна из подруг - подарили, две другие - сказали, что к расставанию это. Итог: МЧ теперь муж, первая подруга - лучшая и любимая, с теми двумя не общаемся уже года два. вот так :спок:
Devina
Счастливые часов не замечают, говорят
Потому часы дарить плохая примета
Astreya
Девочки, тоже хотела мужу на НГ часы подарить, но слышала, что любимым нельзя часы дарить....:хммм:
говорят часы дарят к растованию :dnknow:
Мне два раза дарили часы - в первый раз действительно получилось к расставанию, через 2 месяца меня мой муж отбил:улыб:А второй раз одноклассник подарил позолоченый Романсон, в прошлом году. Да ничего, вроде общаемся:улыб:Все зависит от восприятия, имхо.
Девчата, а когда Тиффани или Картье дарят - тоже отказаться, чтоб не расстаться :ха-ха!:?
Astreya
Ссылку могу на модель выложить, часы, естесно, будут абсолютно простыми, разве что на стекле нацарапать М+В= :heart: :ха-ха!:
Devina
мне в этом году трое часов на день рождения подарили. Одни подруга - стрясла с меня два рубля, она верит в приметы там всякие. С садика дружим, посмотрим изменят ли часы нашу дружбу:)
А еще двое я выбирала сама, хоть и на день рождения. Выбирала в Англии. Таких у нас коненчо нет:) Хотя калвин кляйн и здеськупить можно наверно. В общем довольная!
SweetyFox
Вот какие критерии я пока вычленила (кроме стоимости, естественно, для кого-то важно, для кого-то нет):
1. предпочитаемый стиль - классика или спорт
2. размеры самого мужчины определяют ширину браслета и величину циферблата
3. обильный волосяной покров на руках заставляет выбирать, преимущественно, кожанный ремешок

Что-то я пропустила, нет?:улыб:
Devina
3. обильный волосяной покров на руках заставляет выбирать, преимущественно, кожанный ремешок
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: молодец!
YEEES
Счастливые часов не замечают, говорят
Не наблюдают.
Devina
если не стар то можно глянуть к примеру Diesel, не столь обычно но и не гипер экстравагантно
Hoda
Спасибо за поправку :live:
Действительно, ошиблась. Отвлекли когда сообщение писала