Профессия "визажист", где учат???
64471
86
Хочу стать профессиональным визажистом, но где можно освоить эту специальность не знаю..
Где более качественное обучение, после какого заведения можно сразу начать работать? Интересно все по данной теме!!!!
Хочу, чтоб мир вокруг нас стал немного красивее :смущ:!!!! :tease:
Natusya
В "Юнитоне" учат. Насколько хорошо не знаю, но могу сказать точно, что практических знятий оч. много. Они сотрудничают с модельным агентством "Элит Старс" и ученики всегда красят девочек перед фотосъемками и на показах. Также работу Вам там могут предложить: как-то раз присутствовала, когда ученикам предлагали пойти работать визажистом на ТВ-канал.
Natusya
Насколько я знаю, достаточно редко ученикам предлагают остаться работать в тех салонах, где проходит обучение.Надо быть действительно талантливым к этому делу. Подруга заканчивала курс визажиста в Юнитон Стиле, теперь умеет делать красивый и профессиональный макияж. Первое время она немного подрабатывала, но скорее за тем, чтобы "набить руку", красила моделей на показах. Она студентка, заканчивает экономический факультет, работать будет по своей специальности. Но тем не менее, она очень рада,что получила такой опыт и умение. Теперь я, да и остальные девчонки часто пользуемся ее услугами))
Счастливая
А про "Людмилу" кто-то что-то может сказать?
Еще хотела спросить, нужно ли хорошо рисовать, чтоб научиться делать Make-up? (Знаю, что парикмахерам точно нужны художественные "таланты":хммм:)
И еще в Юнитоне базового курса визажиста хватает? или еще какой-то курс необходимо окончить?
Barbie
В Юнитоне раньше преподавала Виктория Панафидина, но сейчас, я слышала, что она поставила вместо себя какую-то девочку, а сама будет вести только мастер-классы, поэтому есть вероятность,что качество базового обучения от этого несколько изменится...
Natusya
У нас в городе много курсов, школ и т.д. Учат по-разному во всех смыслах: разные уровни подготовки и разные техники, ну и разные цены конечно. В любом случае, я бы посоветовала прежде чем платить деньги познакомиться с преподавателем, посмотреть его работы и помещение где будете заниматься. У преподавателя в первую очередь должет быть солидный стаж работы во всех сферах визажистики, ну и опыт преподавательской деятельности. Желаю удачи! :agree:
Orit
В Юнитоне раньше преподавала Виктория Панафидина
Точно! А я все вспоминала как ее зовут, ну просто из головы вылетело! Я была там 1.5 года назад, вполне вероятно, что сейчас там многое изменилось, но раньше Вика очень ответственно относилась к обучению визажистов, так что обучение там можно было получить достойное :live:
Barbie
Подскажите, пожалуйста, координаты "Юнитона", по Дубль ГИСУ не смогла найти :а\?:
Липа
Салон Юнитон-Стиль: Красный проспект,14/Сибревкома,2
тел. 223-62-84
Кстати, в Дубль-Гисе он есть:миг:
Липа
Они сейчас переехали на Романова, 39,рядом с Оперным находятся , тел к сожалению не помню.
Счастливая
А сколько времени длится обучение?
Липа
Кроме Юнитона где хорошо учат?
Natusya
Кто-нить учился на визажиста в учебном центре "Эстетик"?
Липа
Я собиралась года три назад, позвонила, сказали, что два месяца учат. Но так и не пошла. Потом позвонила еще через год, сказали, что четыре месяца. Типа два уровня теперь. Первый (2 мес) - научат делать макияж - различне виды. Получите российский диплом. Второй уровень (еще два мес) - там научат делать макияж для съемок (фото, видео). Тут получаете французский диплом. Что там сейчас в программу добавили не знаю. Короче, лучше позвонить (а еще лучше прийти туда) и все узнать. Я очень вкраце рассказала, а там могло многое измениться...
atenza
А вот я ищу визажиста! Работа 2-3 дня в неделю по паре часов. Пишите в личку, плиз. Может, подруга, Счастливой не против? То, есть нужно, чтоб минимальный опыт был.
Natusya
Тоже собираюсь поступиь на такие курсы.
Обыскалась,честно говоря!!!Где-то не устраивает косметика,на которой учат,где-то неоправданно высокие цены,где-то преподавательи не ахти и пр.
Надежду пока не теряю!Натуся,если что присмотришь,поделись находкой,буду оч признательна!!!
Жалко,что у нас нет филиала московской "Персоны" :dnknow: цены там конечно дай боже,но преподавательскии состав затмевает эту проблему!!!!
Natusya
ответ на:
А про "Людмилу" кто-то что-то может сказать?

Да, "Людмила" хорошее место обучения. Видела работы мастера, работы выпускников - мне очень понравилось, сделано профессианально! :live:
Deyzi
Поднимаю тему! Нашла вариант коротких курсов базового обучения - основ макияжа, но нужно набрать группу 5-10 чел. Предложили здесь

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4142413&highlight=#4142413
Кому интересно присоеденяйтесь :улыб:
Barbie
Вика потрясающая ! я год назад закончила первую ступень , на вторую не пошла , так как шла учиться именно для себя , очень интересно проходят занятия , начинается все с самых азов , многим визажистам не хватает банальных знаний , умения правильного чтения лица , пропорций , мало уметь работать кистью и хорошо растушевывать , очень важно правльно подбирать цветовую гамму , уметь скрывать ненастатки , корректировать черты лица... в юнитоне все это преподают очень последовательно и профессионально , Вика не просто отличный (а по моему мнению-лучший) визажист в городе , она замечательный преподаватель... но она сейчас в Италии , и я даже не знаю когда вернется. но вместо нее преподает Марина Иванова , очень талантливая девочка , она тоже у нас вела занятия когда Вика была занята !!!! очень советую юнитон !!! там действительно сделают из вас профессионального визажиста. все краткосрочные курсы это просто база , чисто для себя , но я бы не хотела попасть к такому мастеру за деньги)
Miss Kis_Kis
Классный отзыв :live:
Расскажите, что именно проходят на первой ступени, чему вы в итоге научились?
Хотела пойти с января-февраля на курсы в Юнитон, но пока времени катастрофически не хватает :хммм:
Natusya
Девочки, подскажите пожалуйста стоимость этих курсов, я уже давно мечтаю обучиться)))
Ofeliya
на счет курсов еще можете почитать тут правда сайт еще в разработке, но информация про курсы есть
Orit
Очень хочу на курсы, но вот одна большая проблема-днем я работаю, а вечерних же курсов нет, может кто подскажет какие есть альтернативы??? Заранее огромное спасибо
Ofeliya
там курсы только по суб-вс проходят
Orit
на счет курсов еще можете почитать тут правда сайт еще в разработке, но информация про курсы есть
По вашей ссылке просто черный экран открывается. У меня, по крайней мере :хммм:
Orit
Да я в Персоне смотрела и там вроде как днем как раз курсы
Barbie
Там открывается черный экран и нажимаете "вход на сайт"
Ofeliya
Сейчас звонила в Юнитон. Там с 9-го февраля группа начала заниматься. Новый набор теперь будет только через 2 месяца. Расписание серьезное: по 5 часов в день, пн-птн! стоимость 12т.р. в месяц, т.е. за курс 24. Ведет Марина Иванова, хотя может через 2 месяца Вика будет, это не уточняла.. Так что удачи тем, кто соберется. Я бы пошла с удовольствием, но в эту группу уже не попасть, а через 2 мес, вряд ли найду столько времени:хммм:
Miss Kis_Kis
Да, действительно, на мне один раз девочка из Юнитона экзамен сдавала, сразу видно - уровень подготовки у них высокий - макияж был отличный!
Deyzi
ответ на:
А про "Людмилу" кто-то что-то может сказать?

Да, "Людмила" хорошее место обучения. Видела работы мастера, работы выпускников - мне очень понравилось, сделано профессианально! :live:
Я в Людмиле училась. Не то, чтобы очень. ИМХО
Ofeliya
это не Персона, а там что тоже учат? интересно кто?
Ofeliya
Там открывается черный экран и нажимаете "вход на сайт"
у меня вообще ничего не открывается(( нет даже "вход на сайт". Из дома попробую вечером открыть
ameli
Расписание серьезное: по 5 часов в день, пн-птн!
А в какое время?
Barbie
я не очень разбираюсь, но наверное потому что это Flash сайт
Natusya
Я знаю, что это не персона, просто надо позвонить и подробненько узнать в какое время обучение
Barbie
Сейчас занимаются с 13.00. Но, как сказали, это в виде исключения. Следующий набор, скорее всего будет заниматься с 10 утра.
ameli
Ну это понятно что Юнитон хорошо научит, только я не имела ввиду для дальнейшей работы по этой специальности, а для себя, название темы, наверно, сильно звучит, просто здесь нельзя создавать новые темы об одном и том же если они уже есть, и мою тему убрали. 24 тысячи лично для меня дорого и времени такого нет свободного. У меня подруга училась в Сан Валеро на Ватутина, раза в 3 дешевле и там тоже работают преподаватели из Юнитона. Но у них только дневное обучение и в выходные не работают.
Rosalinka
какие это интересно преподаватели из юнитона там могут работать, врут да и все, я отлично знаю всех кто когда-либо в юнитоне преподавал, и уверяю вас, за исключением трех человек их уже давно нет в Новосибирске, при чем двое из этих трех в декретном отпуске, а третья так в самом юнитоне и преподает
Orit
Да возможно сейчас и нет такого , у меня подруга визажист, она там училась года три назад, и этот момент про преподавателей активно обсуждался, сейчас наверно все изменилось с тех пор.
Natusya
Про Mod`s hair что-то ничего не увидела, я как раз туда планировала пойти обучаться. Кто что может рассказать? :dnknow: Очень напрягает одно, обучение всего неделю с утра до вечера, и стоит 18000р.
Natusya
А кто-нибудь знает, насколько легко потом работу найти? И на какую зп расчитывать? Посмотрела на работе, как - то совсем негусто.
am-Malinka
Я как то сама этим не интересовалась, просто очень редко страшусь я:смущ:
Ну так если только настроение есть или повод.
Ну просто сестра у меня вступила в Мари Кэй и у них там как она говорит что очень интересно. много чего нового рассказывают, постоянно какие то семинары, курсы, постоянно кто то новый приезжает и все показывают, рассказывают (новые технологии, или просто делятся опытом.) говорит что интересно... Ну это может подойдет, ну вообще это конечно только для себя любимой. А если для бушующей работы, нууу незнаю. Ну мне кажеться что не так то много людей ходят на макияж.... к специалисту... Ну раз, ну 2,а потом и сами научатся... и перестанут ходить. ну это я так думаю. :а\?:
Orit
Коллега была в Москве, брала уроки макияжа. Обучение ей очень понравилось. Теперь пристаем к ней с вопросами, потому что сама туда не смогу попасть :D.
Natusya
сейчас Абызова Ирина ведет базовый курс в пластеке с 25 числа..вот это преподаватель...все кто у нас преподает - ее ученики...
звонте в пластэк
Марыськ@
Люди!!! :biggrin:
Где есть курсы по вечерам и по выходным!!??:улыб::роза:
Natusya
ннп
Что думаете о Сан Валеро??
Fifa
Не тратьте деньги. Там недешево, а база плохая, после Сан Валеро люди вынуждены идти переучиватся у других мастеров.
В Юнитоне лучше всего.
Natusya
Хороший препопадаватель Виктория Панафедина-учит в Юнитон-Стиле. Но занятия тольк днем и в будни.
BitterEnd
я только вечером могу и в выхи!!!
И что мне теперь умереть!!???
Неужели в Юнитоне нет таких курсов!??? Люди ведщь разные!!!