Долговременная укладка
158599
231
89137421249
А у меня не так красиво все получилось:хммм:Наверное, все-таки еще завивать надо самому, дома, чтобы так держалось. Я то думала - сделал завивку - типа всегда готовая прическа. У меня быстро распрямились - волосы тонкие, непослушные и плохо держат форму. В следующий раз буду делать на совсем мелкие - все равно завиток распрямляется постепенно от расчесывания и своей тяжести, так что чем мельче, тем лучше:улыб:Внешний вид и структура волос почти не изменились (это для тех, кто говорит, что портит волосы. Все-таки, это не химка). Да и было бы что мне портить то:миг:
89137421249
Любовь, можно фото ваших работ на lectra@ngs.ru
заранее, спасибо :роза:
RUSY
Подскажите сколько будет держаться укладка как на фото от 09.01.10 16:38, получится ли она на неокрашенных волосах, ну и стоимость, можно в личку
mordochka
Продолжительность носки зависит от того, какой препарат применялся. Если вы выберете долговременную укладку - то держаться будет 2-3 мес, если выберете препарат для более долго результата, то будет держаться 9 мес..год..пока не сострижёте.
А неокрашенные волосы самые лучшие для завивки:улыб:Именно на них получается самый яркий завиток
У вас какая длина волос от макушки до кончиков?
grifona
Настя, а есть фото ваших работ?
grifona
А Био сколько будет держаться? У меня волосы примерно на 5 см ниже плеч, но макушка чуть короче, т.е. не одной длины волосы.
Tatys
На Сибмаме девочки выкладывают фото:улыб:
ТОлько нужно сказать сразу - чем лучше качество волос, тем красивее результат...Самая красивая завивка получается на натуральных волосах или на волосах окрашенных хорошими красителями с соблюдением всех технологий и хорошим домашним уходом:) ТО есть - на окрашенных волосах в отличном состоянии:улыб:
mordochka
Для mordochka
ТО, что волосы разной длины - это очень хорошо, завиток будет смотреться гораздо лучше:улыб:
Нейтральная аминокислотная завивка держится в зависимости от структуры волос - 9 мес, год или пока не сострижёшь. Отличие от классической завивки, в первую очередь, в мягкости состав. А во вторую очередь, в том, что со временем завиток укрупняется, таким образом нет такой чёткой границы между отросшим корнями и завитой длиной. Ну и био тоже нужно укладывать. Как минимум на стайлинг делать "пружинку". Для более яркого результата и получения локона - нужно использовать диффузор, бигуди или щипцы. Если высушить волсы в естественном состоянии, то будет не локон, а завиток. И ещё, чем будет лучше увлажнён волос, тем красивее завиток.
grifona
Попробую поискать :улыб:
Я бы к лету бы сделала укладку. Всю жизнь мечтала :смущ:
Tatys
Танюш, я следом за тобой :friends:
Папка наш увидел мои мокрые кудряхи, и огонёк в глазах загорелся :шок: несколько дней меня упрашивал сделать кудряшки, а у нас и беременность и волосы осветленные, так что буду отращивать :yes.gif:
Я даже посчитала что за год они у меня на 12см отрастут :ха-ха!:
АлисияЗеленская
:улыб:Это, наверное, беременность так влияет, я тоже давно уже не красилась. Хочу потом такую завивку сделать...
2224607
Девушки, а кто какими средствами ухаживал за волосами после завивки? Кому что больше всего понравилось?
И кто-нибудь красился хной после завивки? Какой был результат?
Сейчас волос окрашен только ркаской, раньше долговременную едлала, сейчас снова собираюсь, но краситься красками уже не хочу, хотела бы подлечивать хной в дальнейшем
Иная
у меня было средство несмываемое Лореаль проф из серии absolute repair. Шампунь, кондер обычные. Мне нравилось, волосы не секлись, не ломались.
Иная
Подскажите, пожалуйста, а на длинные волосы (около 50см) какая завивка лучше подойдет? очень хочется кучеряшек))))
anna_dub
Для длинных волос не подойдёт лишь долговременная укладка, так как у неё ограничения по длине. А вот все виды завивок - подходят. Можно и классическую (слабощелочную) и нейтральную аминокислотную (био). Классическая даёт упругий завиток, который не изменяет свою структуру на протяжении всего срока (то есть пока не сострижёшь). Завиток очень интенсивный, но и воздействие на волосы самое сильное. Если волос ослаблен, повреждён, освтелён, то классика - не для вас.
Нейтральная аминокислотная завивка будет укрупняться на протяжении носки. За счёт этого завивка между отросшими прямыми корнями и завитой длиной, не такая очевидная. Держится - 9 мес, год, пока не сострижёшь (зависит от структуры волос).
Единственное, что при такой длине, делая нейтральную завивку, нужно соглашаться на небольшой каскад на голове. Или дать состричь немного волос с макушки (хотя бы 5 см), потому что, в ином случае, вы будете каждое уторо искать завитки на голове, вытягивающиеся под своим весом (даже на тонких волосах). И ещё - завивка не предолагает эффект укладки на бигуди ли плойку. Получается естественный завиток, который нужно как минимум укладывать на сталинг руками. А для получения локонов - использовать диффузор, бигуди, плойку
grifona
спасибо за разъяснение! осталось только найти мастера и окончательно решится на это:бебе:
anna_dub
Ну, как решитесь - пишите:улыб:
grifona
Здравствуйте, Анастасия! Не могли бы вы скинуть мне в личку свои координаты? Интересуюсь биозавивкой.
Alby
Вовсе никакого сравнения с ранешней химической завивкой!!!..... Разница в составах... технология выполнения схожи и все= воздействие на структуру совсем другое..... после качественно выполненной био завивки учитывая нормальное исходное состояние волос= результат превосходный... и качество волос остается такое же как и до процедуры!!!!
VikaRi
Именно так..... для тонких волос лучше подбирать помельче завиток!!... а какой маркой делали биозавивку, если не секрет?
SARANCHA
Романова 35 " ЛаВита" работают на green light////////меня зовут Любовь..... если интересно скину фото свои работ= ну и можно просто проконсультироватся
89137421249
Вы лукавите. Биозавивка- это такой же миф, как и биогель для ногтей. Даже хуже, ибо если второй никак не вредит ногтям (хотя и не укрепляет их), то биозавивка по своей сути близка к химии. Разве нет? Чем тогда различаются биозавика/ карвинг/ химия?
Eternity_in_me
Всоставе препарата для хим завивки тиоглеколевая кислота- она заходя в структуру разрушает цистиновые связи(аминокмслоты входящие в состав волос)= за счет этого мы получаем завивку которая в той или иной мере портит волосы и будет сохранятся на волосах пока ее не сострижем..... Состав для биозавивки( mossa) не содержит тиогликолевую кислоту= а завиток получаем за счет аминоцестеинового комплекса... ( хлор гидрад цистеамина)= это белковое соединение= а если по простому= это белок овечьей шерсти......... этот компонент не разрушает цистиновые связи в волосах, а видоизменяет ..... и как следствие= волосы через 3-4 месяца приходят в себя- тоесть распрямляются....( если волосы были повреждены или неоднократно окрашены завиток будет сохранятся до 6-8 месяцев= но рано или позно все равно распрямятся.......
89137421249
Что тогда относительно карвинга? Я знаю, что многие мастера предпочитают старую химию, т.к.она хотя бы не делает из волоса тягучую "пружинку". Как я понимаю, биозавивка отличается от карвинга составом?
89137421249
Именно так..... для тонких волос лучше подбирать помельче завиток!!... а какой маркой делали биозавивку, если не секрет?
Честно говоря, не спросила :улыб:
VikaRi
Что меня лично остановило делать какую-либо завивку: я 3 месяца похожк с кудряшками, а потом год уйдет на восстановление волос:хммм:не хочу так, поэтому решила, что буду обходиться плойкой и бигуди, когда мне захочется)
2224607
Я уже не первый раз делаю долговременную. Не портятся волосы совсем. Естесственно при должном и тщательном уходе за ними. Максимум увлажнения и все в порядке. Поэтому по личному опыту не соглашусь с плохими отзывами :1:
MissK
тоже согласна! Делаю кудри себе уже 11 лет. С периодичностью 3 раза в 2 года получается. Начинала еще с химки, как появились технологии - стала делать долговременную укладку. Волосы не портятся, даже не секутся (если кончики подстригать раз в 2 месяца и масочки разные делать). Но тут специалист опытный нужен, что бы не пережег волосы. Вот если пережгут - тогда точно и как пакля торчат и на пуделя похожа. Делать лучше на средние папильотки, у лица - мелкие. Тогда кудряшки будут. Если на крупные делать - только объем и волна получатся. Совсем на мелкие - тоже лучше не стоит.
Eternity_in_me
состав карвинга= слабощелочной химический состав= он слаб чтобы преобразовать волосы в упругий завиток а чтоб изрядно подпортить структуру достаточно силен!
89137421249
Вообще-то девушка, которая писала, что био - это миф. Совершенно права. Нет никаких биозавивок. Это маркетинговый ход…нигде, кроме как в России такого названия нет. Есть перманентная завивка и всё - это преобразование структуры волоса на длительный срок. Только вот химический состав лосьонов для завивки сильно отличается.
Но и девушка, которая пишет, что Мосса – это прекрасная завивка, тоже права. Мосса очень хороший препарат, в принципе из того, что есть в Новосибирске - один из лучших. Ещё хорошие препараты для завивки, представленные в Новосибирске - это Эволюшен от Голдвелл (Япония-Германия) и матричная завивка от Намбр Тре (Япония). В мае нам обещана поставка завивки от Лебел (Япония). Если есть возможность завиваться в Мск, то могу посоветовать ещё завивку от Эжен Перма (Франция). Все перечисленные марки являются лучшими наработками в области перманента в мире. Аналогом Моссы (Грин Лайт - Италия) является завивка от Ролланд, но её в Новосибирске тоже нет.
Все завивки работают следующим образом:
Человеческие волосы состоят из кератина, который представляет собой нерастворимый в воде белок, содержащий веретенообразные клетки. Кератин состоит из аминокислот, одной из которых является цистеин. Цистеин стабилизирует структуру белка, однако при действии препаратов для химической завивки его двусернистые мосты распадаются, в результате чего волосы становятся податливыми.
Химические составы для обработки волос дают возможность изменить природную форму волны или волновой паттерн волос. Эти растворы смягчают волосы и приводят к некоторому их набуханию, в результате чего кутикула начинает отходить от поверхности волоса, что облегчает проникновение раствора сквозь кутикулу и дальше, в кортикальный слой волоса.
Кортекс - это промежуточный слой волоса, расположенный непосредственно под слоем кутикулы. Кортикальный слой каждого волоса состоит из миллионов полипептидных цепочек, соединенных с помощью трех типов боковых связей (мостиков), или поперечных связей: дисульфидные связи, солевые связи и водородные связи. Дисульфидные связи образуются между двумя цистеиновыми аминокислотами, расположенными в соседних полипептидных цепочках. Дисульфидная связь соединяет атом серы цистеиновой аминокислоты из одной полипептидной цепочки с вторым атомом серы цистеиновой аминокислоты из соседней полипептидной цепочки, в результате чего образуется цистин, продукт окисления цистеина. Хотя дисульфидных связей гораздо меньше, чем водородных или солевых, они самые прочные из трех типов боковых связей и обусловливают примерно одну треть общей прочности волос.
Химические и физические изменения дисульфидных связей делают возможными перманентную завивку, легкий перманент и химическое выпрямление волос.
Во время химической завивки происходят следующие процессы: раскисление, накручивание и фиксация. Лосьон для химической завивки приносит в волос водород, который разрывает двусернистые мосты кератиновых цепочках, при этом чешуйки волоса раскрываются и он становится податливым. В результате накручивания - механического воздействия - разорванные двусернистые мосты в кератиновых цепочках смещаются, и волосы принимают форму коклюшки.
Фиксация - это химическое воздействие. Окислитель, содержащийся в фиксаторе, выделяет кислород, который, соединяясь с водородом, восстанавливает разорванные двусернистые мосты в кератиновых цепочках, и к волосу воз¬вращается прочность, т.е. он фиксируется уже в новой форме.
ВСЕ ХИМИЧЕСКИЕ ЗАВИВКИ РАБОТАЮТ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ. Отличие же разных брендов заключается в показателях рН и активных веществах, работающих в лосьоне для завивки и фиксаже.
Завивки делятся на щелочные (слабощелочные), кислые, нейтральные, нейтральные аминокислотные, отдельно можно выделить долговременную укладку (карвинг).
Химическим показателем кислотности или щелочности раствора является уровень р-н. Шкала р-н включает в себя значения от 0 до 14. Для чистой воды, считающейся нейтральным веществом, р-н соответствует 7 (середина шкалы). Ра¬створ р-н < 7 является кислым, а с р-н > 7 — щелочным. Щелочной раствор вызывает размягчение и набухание волос, а кислый — сокращение и затвердение.
Если намочить волосы водой и проверить уровень р-н, его значение будет находиться в пределах от 4,4 до 5,5, т.е. соответствовать слабокислой реакции.
Главным активным ингредиентом состава для щелочной завивки является тиогликолат аммония — химическое соединение, образующееся в результате реакции аммиака с гликолевой кислотой. Показатель рН щелочного лосьона для завивки обычно составляет 8,2 — 9,6 в зависимости от количества аммиака. Этот состав быстрее проникает в волосы, чем кислотно-сбалансированный.
К преимуществам щелочной химической завивки относятся получение прочных локонов (т. е. сохраняющихся дольше). Некоторые виды завивок (например, спиральная завивка) возможны только на щелочных составах.
Главным активным ингредиентом кислотно-сбалансированных составов является глицерилмонотиогликолат. Показатель рН у них ниже, чем у щелочных составов, поэтому они мягче действуют на волосы и в результате их применения обычно получают менее тугие локоны, чем при щелочной холодной завивке. У кислотно-сбалансированного препарата уровень рН составляет приблизительно 4,5—6,5, он проникает в волосы медленнее, чем щелочной, и поэтому обработка волос длится дольше. Кислотно-сбалансированную химическую завивку применяют для волос хрупких от природы или окрашенных, а также для получения локонов или волн, близких к естественным. В этом случае химическая завивка служит только осно¬вой для прически.
Недостатком химической завивки на кислой основе является то, что она менее прочная, чем классическая (на щелочной основе); уже через 4—6 недель волосы становятся не такими пышными.
Уровень р-н состава для нейтральной химической завивки составляет 7,4, но воздействие его, на волосы гораздо более щадящее, чем химических составов на кислотной основе. Способ нейтральной химической завивки ученые разрабатывали с учетом того, что в волосах имеются так называ¬емые гидрофильные зоны, которые легко впитывают избыточную жидкость для химической завивки в отличие от гид¬рофобных зон. Нейтральная химическая завивка позволяет сгладить различие этих зон, т.е. в этом случае чувствитель¬ные зоны защищаются, а здоровые участки начинают более активно впитывать жидкость. В результате волосы не испы¬тывают дополнительного стресса, так как не разбухают слишком сильно. Нейтральная завивка подходит для всех типов волос, независимо от степени повреждения их структуры.
Аминокислотная завивка (у нас её любят называть Био-завивка) — разновидность нейтральной химической завивки: содержащиеся в средстве для химической завивки аминокислоты и протеины проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться. Состав со значением рН 7,5 не содержит тиогликолевой кислоты, аммиака и пероксида водорода.
Долговременная укладка (карвинг) делается в том случае, если необходимо придать волосам дополнительный объем, упругость и легкую волнистость. Отличие долговременной укладки в том, что если её не делать друг на друга, то завиток разойдётся за 2-3 мес (в зависимости от структуры и качества волос). Но при этом, если волосы хорошего качества, то и с помощью долговременной укладки может быть получен УПРУГИЙ завиток.
grifona
А вообще, все виды завивок имеют право на сущестование...И щелочные и кислые и нейтральные и долговременные укладки. Каждому клиенту нужен свой вид услуги. Кому-то нужен прочный завиток, который не расходится долгое время..кто-то хочет завить волосы на лето..кому-то вообще нужна просто основа под причёску. Результат завивки зависит от опыта мастера и состояния волос (чем более повреждён волос, тем слабее результат). Именно с состоянием волос зачастую связаны какие-то разочарования и поиск мастер..который завил в первый раз. Но зачастую, что первая завивка шла на натуральный волс..который потом окрашивался..мелировался... Конечно, после повреждений завиток будет слабее..на отблондированных волосах повреждение может быть такое, что уже и преобразовывать то нечего
MissK
Я уже не первый раз делаю долговременную. Не портятся волосы совсем. Естесственно при должном и тщательном уходе за ними. Максимум увлажнения и все в порядке. Поэтому по личному опыту не соглашусь с плохими отзывами :1:
:agree: Я соглашусь. В 90-х годах делала химию...так она сходит только, если волосы отрезать, и пакля потом - шо пипец :безум: При моей нынешней завивке такого нет...шапмунем надо хорошим мыть, кондер брызгаю несмываемый
VikaRi
Я в этот раз делала, для отпуска - вачпе пестня! Помыл, побрызгал защитой, пожамкал кудряхи и пошел, вообще красота, вся укладка 2 минуты:улыб:Главное да, уход. У меня хорошая маска увлажняющая, и потом еще спрей несмываемый на влажные волосы увлажняющий. Я делала несколько раз Веллу Сигнатюр или как то так, а в этот раз сделала Лореаль, мне второй вариант больше понавился, мягче что ли. Думаю, что на лето опять сделаю:улыб:Если мастер хороший и с головой, то ничего не испортит :agree:
grifona
Отменная лекция.... Очень часто проводя семинары для практикующих мастеров , рассказывая о происходящих в структуре процессах, вижу пустые глаза....... и начинаю осознавать что многим очень трудно вникнуть в суть...... и вроде pH= химия 9-го класса...... но тем не менее= очень тяжело донести эту информацию до мастеров...
89137421249
Добрый вечер. А вы посмотрите на обучение парикмахеров..это же просто собирание денег. Никто никого ничему не учит, только продают корочки стлистов международного уровня.....вот потом и появляются страшные истории об отвалившхся прядях после завивки. Стилистов уйма, а подстричься-покраситься-завиться негде :зло:
2224607
Вопрос к специалистам и тем, кто делал долговременную или биозавивку: можно ди добиться такого эффекта как на фото без постоянной укладки дома??? То есть сходила раз в полгода в салон, мастер сделал тебе красоту и каждое утро встаёшь вот такая???)))
Понимаю, что это маловероятно, но наеюсь)))
Aisulu
Я делала и еще буду делать. Вот как вам завьют, так у вас все так же и будет держаться каждый день :knix: Только первые 3 или 5 дней - голову не мыть, волосы практически не расчесывать. Это чтобы кудряшки формировались и вы их не растянули. А потом помыл голову - высыхает, и замечательные кудри без хлопот...но сушить опять же лучше без фена - так волосы не выпрямляются, потому что руками не трогаете.
Aisulu
Для Aisulu
На фотографии укладка с помощью крупных бигуди или пойки + возможно немного подчёсано на теменной зоне. Ни одна завивка не даст вам такого результата.
Результат завивки или долговременной укладки - завитки, как у людей с натуральными вьющимися волосами. За завивкой нужно ухаживать - как минимум делать укладку руками на стайлинг - будет эффект натуральных вьющихя волос. Можно укладывать волосы диффузором, можно подвивать их на бигуди или плойку.
Если у вас волосы длинные и вы сталкиваетесь с тем, что завивка у вас распрямляется за полдня, то после долговременной укладки или биозавивки она будет держаться до сл мытья. Кроме того, лучше всего на длинных волосах завивка смотрися, если они не одной длины, а подстрижены лесенкой (каскадом).
И за завитыми волосами нужен уход - чем лучше увлажняющая серия для химически завитых волос, тем красивее смотрятся ваши завитки. А так, чтобы поспал, встал тряхнул головой и волосы волшебным образом уложились в укладку - такого не бывает.
grifona
Настя, спасибо Вам за мои кудряшки!:улыб:
Вернулась из отпуска довольная как слон, оч удобно. Утром встала, чуть геля и прическа готова. Знакомые спрашивают "Это у тебя от морского воздуха волосы виться стали?" :rofl:
Спасибо :роза:
Homyachok_Sve
Делала пару лет назад в этом Триумфе...волосы до -были у меня отличные никогда не было никакого выпадения..сделала завивку -первый раз-вроде бы ничего,кстати у них только мелкие и средние бигуди=такие советские костяшки...так что на самом деле этот стиль кудряшек я бы сейчас назвала колхозным,если уж быть честной...Мороки было много с этими кудряшками-без спец средств волосы пушились-локонов не было,укладка минимум 40 минут занимала...потом 2 раз сделала у них же,наверное через пол года,после этого волосы резко испортились,стали мочалкой-если моешь их,то вот без каких-то масок,не то что уж кондиционера-вообще не разчешешь,причем в мокром виде волосы тянулись как резиночки прям...И стали вылазить ...вылазили наверное год...количество наверное вдвое уменьшилось...короче ЖЕСТЬ!!!!! При мне они эти свои"био" растворы" не делали,я попросила-дайте коробочку или там аннотацию почитать-что за био то...они-ой,да зачем вам-вы и так весь результат на себе ощутите. :knix: Ну и я в общем ощутила....Это тетя ,которая делала Елена-конкретно не адекватная,серьезно....даже по голосу в телефоне уже понять можно,что то в ней от рыночной торговки такой... Короче гадость этот Триумф-деньги ,кстати,приличные берут-волосы ниже плеч были -3000 брали...
Теперь я нашла VIP-Ультра салон,профессиональный салон Loreal,на Терешковой-прям не нарадуюсь...особенно вот после таких Триумфов ощущаешь-земля и небо!
laverna
то есть не ниже плеч,а наоборот выше,то есть довольно короткие..
2224607
Я недавно сделала... что делала, что ни делала... они и сами чуть волнились, думала кудри будет, а нет... хрен((( Извините.. Тока деньги зря отдала.. ниче не изменилось(((
laverna
Я тоже несколько лет назад делала в Триумфе завивку. Тоже самое было, в первый раз нормально, а потом "прощай волосы" )) Причем, Елена мне в красках рассказывала как это полезно, столько компонентов в этом составе натуральных, "чувствуете запах сероводорода? Это потому что всё натуральное" ))) Настя grifona мне недавно объяснила, что это из волоса сероводород выделяется )) Я уж думала этот Триумф загнулся, неказистый такой, сервис на грани фантастики. Один раз прием отменила, так эта тётя Елена мне устроила разнос по телефону, жесть :death:
Yaблочко
для Yaблочко
Спасибо, Женя:улыб:Рада, что завивка облегчила вам жизнь на отдыхе:улыб:
Вы прикупили там волшебные масочки -масла? Конечно, после отпуска женщина расцветает..не только волосы сами-собой виться начинают:улыб:
laverna
Для laverna
Вообще, было бы неплохо, если бы перед тем как вас завить, в салоне немного пообщались бы, рассказав о возможностях завивки, сопоставили ваши ожидания от неё и реальные возможности любой из завивок, а также рассказали бы о последующем уходе за завитыми волосами. Чтобы не было затем разочарования из-за несоответствия ожиданий и полученного результата.
Вообще, после любой завивки волосы требуют к себе немного ухода и внимания.
Во-первых, желательно использовать уход для химически завитых волос, если нет возможности купить такой уход, то возможен шампунь и бальзам для вьющихся волос. Это необходимо для увлажнения волос после завивки, так как только хорошо увлажнённый завиток выглядит красиво.
Кроме того, после завивки обязательно нужно использовать стайлинг (укладочные средства). ТОгда волосы и не будут пушиться, и приобретут гладкий ухоженный внешний вид. В принципе, если спросить у любой девушки со вьющимися волосами - может ли она позволить себе просто помыть голову и ничего не делать более - услышишь ответ... нет, так как такие волосы без стайлинга очень пушаться и завиток требует структурирования.
Ни одна завивка не даёт локонов - только завиток, как у людей с естественно вьющимися волосами. Обещать клиенту после завивки локоны - неправильно. Локон - искусственно создаётся при помощи диффузора, бигуди, щипцов при участии стайлинга. И такие локоны, созданные на предварительно завитых волосах, будут держаться дольше, чаще всего - до сл мытья головы.
Делать завивку на завивку...особенно через полгода - вообще противопоказано. Единственная завивка, которую можно завивать до 5 раз друг на друга - это нейтальная аминокислотная (у нас её любят называть биозавивкой). Да и то, при возможности, особенно на длинных волосах, правильнее делать такую схему:
1-ый раз завить всю длину;
2-ой раз (если желание завиться возникает довольно быстро, например., через полгода), если завиток по длине ещё устраивает - сделать прикоренвую завивку;
3-ий раз если всё ещё есть желание быть завитой - посмотреть на завиток по длине и решать, что делать - опять прикорневую или уже всю длину.
Вот тогда ничего тянуться не будет.
А завивать каждые полгода классический перманент на всю длину - угробить волосы. В принципе, мастер должен был вам это обьяснить. особенно, если кроме завивки на волосы оказывались другие тяжёлые воздействия типа смывок, мелирования, осветления порошком.
Только волосы не вылазят от таких жёстких вариантов - они обламываются, зачастую прямо от корня, а чаще всего начиная с того места, где количество завивок неоднократно.
А читать информацию на коробочках для человека, который не разбирается в хим составах разных лосьонов бессмыслено. Так как там используются только специальные термины. Вы же всё равно не знаете, какой из элементов завивки характеризуюет её, например, как аминокислотную нейтральную..а какой отнесёт к классическом пермананту...
И вообще - термин биозавивка некорректен, так как все завивки - это химические завивки. То есть преобразование волоса из прямого состояние во вьющиеся с помощью химических веществ. Всё остальное маркетинговый уход. Вообще, очень-очень любят использовать этот термин только в России.
milashka2101
milashka2101
Что вообще завиток не получился? На какой бренд завивали?
grifona
Вот на какой бренд- я профан не посмотрела(( Первый раз делала, не разобралась(((
Завитка нет совсем, точнее он исчез вместе с мытьем головы. Если пожулькать восолы со стайлингом, то да, что-то есть. Но он и так у меня после стайлинга и раньше появлялся. А если не жулькать. то вообще прямой волос(((
Говорят, что на окрашенных волосах хуже схватывается, но не знаю из-за этого ли(((
milashka2101
Если у вас не блондированные волосы, а просто окрашенные, то завивка должна была замечательно получиться. Про противопоказания у вас спрашивали? Может нельзя было завивать? Может быть вы кормите грудью, родили недавно малыша? Может быть применяли хну - для лечения или окрашивания (вспоминать нужно весь срок жизни волос. То есть, если волосы у вас, к примеру, 30 см, то исходя из их средней скорости роста 1,25 см в мес, а в год 15 см, получаем, что им 2 года). Может быть вы принимаете серьёзные лекарства (антибиотики, тяжёлые гормоны)?
Через какое время после завивки вы помыли волосы?
Когда вас завивали вам обещали био? На коклюшки какого цвета завивку делали?