Растяжки...
51258
126
Реальный Клон
масла есть в аптеке, есть в ЦУМе на 1 этаже - это не дефецит сейчас. А мажусь я пока 4 день...
Monik_a
У меня после родов растяжки везде где только могут быть. Не унывайти если они у вас есть, их не уберешь но сделать меньше можнь разными способами. Мне рекомендовала девушка крем от Ив роше. Я еше не пробывала, пока пользуюсь эфирными маслами.
dhfx
ННП
Случайно сегодня в инете наткнулась на вот это. Может кому полезно будет.
dusjka
Растяжки – это действительно проблема, бороться с которой крайне сложно, особенно в случае "давних" стрий. Это рубец.
И кремом уж тут точно не поможешь...подход к лечению комплексный, по времени лечение достаточно продолжительное.
dusjka
ННП
Случайно сегодня в инете наткнулась на вот это. Может кому полезно будет.
"Этим" пожалуйста не пользуйтесь, в статье есть ошибки, которые могут привести к серьезным ожогам.
NalykinaIra
У меня такой проблемы нет, но как-то читая один форум наткнулась на обсуждение лечения растяжек - добавления тертых таблеток мумие в крема. Девушки, которые пробовали писали там, что значитально сокращает, выравнивает и улучшает внешний вид растяжек. Поскольку это доступное средство не от сетевиков , предполагаю, что они писали правду:улыб:
Wild_Koshka
Про серьезные ожоги - это серьезно :безум: Расскажите тогда про эти ошибки, если не сложно.
dusjka
Это касается вот этих частей статьи:

---------------------------------------------------------------------
- Эфирные масла.

Наиболее эффективным в этом плане является миндальное масло.

- Лосьон для тела. Для этого нам понадобится миндальное масло и в отношении 1 к 5 добавить в него масло из ростков пшеницы, авокадо и мандарина. Наносить 2 раза в день. Или одну чайную ложку миндального масла смешать с 8 каплями масла розмарина. Полученную смесь необходимо втирать ежедневно.
-----------------------------------------------------------------

Миндальное масло, которое используется в таких целях (как это следует из контекста) это не эфирное, а жирное масло, которое отличается по составу и методу получения. Если действительно взять эфирное масло горького миндаля для этого рецепта - будет ожег.

Далее в статье:
-------------------------------------------------------------------------
- Мумие.

- Растирание. 1 гр. мумие смешать с 1 ст. л. эфирного масла. Растираться перед сном.
-------------------------------------------------------------------------
Ни в коем случае нельзя наносить на кожу неразбавленные эфирные масла! Это вызовет ожег, а некоторые эфирные масла в такой концентрации обладают токсическим и раздражающим действием. Мумие лучше добавлять в крем.

Эфирные масла для нанесения на кожу надо разбавлять в жирных (базовых) маслах. Если не знаете рекомендованную концентрацию конкретного масла - то не более 5-10 капель на 10 мл. Следует учитывать, что эфирные масла многих цитрусовых обладают фототоксичностью: если на нести на кожу даже в разбавленном виде и выйти на солнце то на коже могут возникнуть пятна.
Wild_Koshka
Спасибо за пояснения! :роза: Действительно, просто эфирное масло на кожу - не гут!
Ерема
это при условии, что нет аллергии на мумиё.
а так да, многие говорят, что это действенный способ.
флиртаника2009
у меня растяжки появились лет этак в 14 наверное так вот мой рецепт такой :берем кофе в зернах, размалываем его так что бы частички были достаточно крупными добавляем 2-3 столовой ложки меда идем в баню,и втираем эту смесь при помощи силиконовой варежки в проблемные зоны. Эффект :respect: . Хожу в баню 2 раза в неделю, старые растяжки на бедрах у меня полностью исчезли, даже не помню где они были, а на груди почти незаметны.:миг:
margosh@
На сколько знаю растяжки появляются из за не эластичности кожи, необходимо просто увлажнять кожу и небудет никаких проблем. Лучше это делать маслом для тела!!
margosh@
у меня растяжки появились лет этак в 14 наверное так вот мой рецепт такой :берем кофе в зернах, размалываем его так что бы частички были достаточно крупными добавляем 2-3 столовой ложки меда идем в баню,и втираем эту смесь при помощи силиконовой варежки в проблемные зоны. Эффект :respect: . Хожу в баню 2 раза в неделю, старые растяжки на бедрах у меня полностью исчезли, даже не помню где они были, а на груди почти незаметны.:миг:
Как хорошо, что напомнили! Раньше похожим рецептом пользовалась, но только не от растяжек, а вместо автозагара - брала гущу кофе(много) и тоже после бани в распаренную кожу втирала. Кожа заметно темнела дней так на пару точно:хехе:
sima41
Как хорошо, что напомнили! Раньше похожим рецептом пользовалась, но только не от растяжек, а вместо автозагара - брала гущу кофе(много) и тоже после бани в распаренную кожу втирала. Кожа заметно темнела дней так на пару точно:хехе:
Дааа на что только не способна фантазия у девушек...
Никогда бы не подумала, что кофе можно использовать в качестве автозагара))))
Девушки/женщины, кого ещё растяжки беспокоят? От них нереально совсем избавиться, но как-то ведь люди хоть частично их убирают… Вы что с ними делаете?
поднятие темы
901154NcM
делать что-нибудь можно.
избавиться - нет
901154NcM
Девушки/женщины, кого ещё растяжки беспокоят? Вы что с ними делаете?
Фото в соцсетях в купальнике не выкладываю, а так ничего, жить не мешают.
кристалл
ннп
А я избавилась от растяжек :бебебе: По крайней мере, сама даже в очках их не вижу :biggrin: Если делать фото да с увеличением, может, и видно будет, но мне они уже глаз не режут, и я счастлива :biggrin:
Имелось 2 участка: справа и слева от пупка, размер каждого примерно 3х3 см. Каждый вечер (спустя месяц с момента появления) в пузо втирался Контрактубекс. Измазала полностью 2 маленьких тюбика (25 гр) и 1 большой (50 гр). Был начат еще один большой тюбик и тут я неожиданно поняла, что не знаю, куда мазь мазать :biggrin: Не видно растяжек! Времени на избавление ушло 4-5 месяцев.
можно удалить лазером в салоне красоты, а чтобы стали менее заметны, пользоваться увлажняющими кремушками, правильно питаться и делать зарядку)
Chocolate
+1) Аналогично, контрактубекс+ RF лифтинг 10 процедур и 3 месяца) послеродовые растяжки ушли практически полностью. Только на ооооочень загорелом теле видны белые ниточки. К тому же недавно узнала что Контрактубекс- это вообще отвар луковой шелухи.. Столько денег на него перевела)) Ну да ладно.
Gerbera__
У меня подруга лазером удаляла-удаляла растяжки на животе, но полностью они не исчезли, разве что посветлели. Как я поняла, полностью избавиться только пластика поможет.
Viskoza
Чего -то я не пойму как это происходит?Их вырезают что ли?
МузаМысли
С помощью абдоминопластики их удаляют. Результат, мне кажется, вообще суперский.Ну вот с помощью чего можно добиться такого эффекта?
Viskoza
Это скорее всего пластика, хотя подтянулась девушка и похудела еще.
funtas
Это абдоминопластика и есть. Вырезают растяжки, сшивают косметическим швом, пупок при этом перешивается на новое место. За счет этого и появляется эффект похудения и подтянутости.