Растяжки...
51257
126
Девочки, скоро лето и надо уже сейчас готовиться к купальному сезону. Очень хочется узнать как вы боретесь с растяжками... :not_i:
была тема....никак не побороть...смиритесь :злорадство:
Olla85
ну спасибо дорогая...ладно пойду повешаюсь.... :cray-1:
вешаться не надо....:миг: еслиони только появились,то можно попробовать сделать их менее заметными(меньше,светлее)
флиртаника2009
совсем от них никак не избавишься(((...у меня подруга уменьшила их видимость с помощью кофейного скраба. молотый кофе+сливки=активное растирание проблемных зон как результат растяжки видны не так сильно
флиртаника2009
Ничего вы с ними не сделаете, остается только следить, чтобы их не стало больше. А те которые есть, со временем станут меньше и светлее, спустя лет 10 :спок:
gorgona
спасибо успокоили...
спасибо успокоили...
вас успокоило,что через 10лет они менее заметными станут :ха-ха!: ну вы даёте :ха-ха!:
флиртаника2009
Простите за нескромный вопрос, а у вас где растяжки и в результате чего они возникли?
gorgona
у меня на попе...образовались наверное потому что мышцы не качала...и вес сбросила малось...
флиртаника2009
От того что вы вес сбросили, растяжки не могли появиться. А вот если набирали избыточный и кожа не достаточно эластичная, то вполне вероятны растяжки. Сходите к специалисту, если они свежие, то шлифовкой и спец кремами можно свести их к минимуму.
gorgona
растяжки возникают при изменении гормонального фона
Olla85
Не знаю, может быть, я в этом деле не специалист.
gorgona
понятно. спасибо за советы... :flowers:
флиртаника2009
Сходите к косметологу, можно убрать, не расстраивайтесь. Кремы конечно не помогут.
bjanka
а силиконовые банки для чего???
bjanka
я просто слышала что эти силиконовые банки кожу разглаживают...
они разглаживают жир подкожный--целлюлит....а растяжки только шлифовкой можно убрать :umnik:
bjanka
Заметно уменьшились после Медермы и контратубекса, но мазала каждым по полгода
флиртаника2009
Марика пишет:
Вопрос один: кто как борется с растяжками? Делитесь эффективными методами!
pIRAte
Эффект был у меня,и просто потрясный(не ради рекламы)Мне моя косметолог взялась их выводить,потомучто они были еще розоватого цвета,с ее слов,именно такие подлежат восстановлению.Были и шлифовки,и ретинол(соотношение она сама делала,мне уже готовое средство давала)Главное терпение и денюшки тоже нужны не маленькие. А насчет гормонального фона тоже согласна.Причин множество,и вес и эластичность кожи ,и образ жизни,и питание............А вот беленького цвета стрии (растяжки)тоже можно восстановить ,но уже процент успеха уменьшается.(опять же со слов косметолога).Доля у женщин такая ,красота и затраты ,как две подружки,всегда ходят рядом..
syeta
А подскажите мне, деревне :dnknow:, что собой представляют эта самая шлифовка?
Марика
Это когда спец. приборчиком верхний слой эпидрмиса снимают,а ретинол способствует обновлению клеток.
флиртаника2009
С помощью хитозанового геля я самостоятельно убрала примерно треть растяжек (внутренняя поверхность бедра). Массаж ежедневно 2 раза в день, утром и вечером, где-то месяца три. Потом мне надоело, и я это дело забросила. Из под юбки их не видно - и ладно (убрала как раз в нижней части бедра).
Кстати, обходится это не очень дорого. Баночки геля хватает примерно на 15-20 дней, а стоит она в районе 250 руб.
флиртаника2009
Я борюсь с растяжками с помощью лазера...кстати не очень дорого выходит. У меня практически вся область живота обходится в 4 000 р. за процедуру. Таких процедур примерно 5 нужно сделать, раз в месяц.
Flauer
Совсем пропали после лазера? или стали менее заметны?
sdf2007
Стали менее заметны, и кожа подтянулась.
Сокровище нации
Делаю в "Елене" на аппарате Фраксель.
Flauer
а поддерживающие процедуры потом надо делать и как часто?
b52
Честно говоря не знаю ни про какие поддерживающие процедуры. Что вы имеете ввиду?
Flauer
сделаешь, например, 5 раз и можно вообще к этим растяжкам не возвращаться? Я лазером не пробовала потому и спрашиваю :спок:
b52
Там вроде максимум 7 раз (одна процедура раз в месяц) можно сделать, потом смысла нет, результата уже не будет. И эффект сохраняется навсегда :knix:
флиртаника2009
Я родила недавно и у меня еще совсем свежие растяжки на внешней поверхности бедер. Как считаете, что мне поможет? Начиная с самых бюджетных вариантов?
Cosmogirl
...подозреваю что только вышеупомянутый -Фраксел , лазер в кл.Елена .... пилинги,мезо -пробовала -малоэффективно и ....болезненно... да и не назвать это прям уж бюджет.вариантом ... Раньше еще ампулы Лиерак (аптеч.косметика)рекомендовали , сама не пробовала, но гельЛиерак от растяжек(для их профилактики) пробовала -приятный....о эффекте сложно судить :umnik:
b52
понимаю, что время уходит и пока они свежие надо что-то делать...
Фраксел или лазер? что все таки эффективнее?
Cosmogirl
А фраксель это не лазер? Я думала что тоже лазер, просто типа посовременнее и поэффективнее))) В свое время, когда задалась вопросом избавления от растяжек, мне порекомендовали фраксель, причем не в самой Елене, а в абсолютно другой, конкурирующей клинике, сказали что он лучше и что вроде как он единственный в городе.
Flauer
можно адрес клиники в личку?
флиртаника2009
Вчера звонила в "Елену", хотела на этот Фраксель записаться, так вот его при грудном вскармливании нельзя применять... а у меня оно может до 1 года будет, тогда уже и растяжки старыми станут...:хммм:и чего делать? лазер тоже нельзя...
Cosmogirl
Вчера звонила в "Елену", хотела на этот Фраксель записаться, так вот его при грудном вскармливании нельзя применять... а у меня оно может до 1 года будет, тогда уже и растяжки старыми станут...:хммм:и чего делать? лазер тоже нельзя...
лазер и Фраксель -одно и тоже.........
спросите помогает ли при старых растяжках...думаю (искрене надеюсь :biggrin: )- да :миг:мазилки какие-нибудь попробуйте если желание есть...или грудное прекращайте :not_i: хотя на мой взгляд лучший вариант -временно успокоиться, с гр.вскармливанием скорее всего н и ч е г о не сочетается, а растяжки уберёте потом (у меня правда не получилось пока........ :cray-1: )
b52
а Вы что пробовали и не помогло?
Cosmogirl
писала уже - мезо и пилинги :спок:
Cosmogirl
Я начала процедуры когда растяжкам было уже три года и вроде помогает (ттт):улыб:
Cosmogirl
"Я борюсь с растяжками с помощью лазера...кстати не очень дорого выходит. У меня практически вся область живота обходится в 4 000 р. за процедуру. Таких процедур примерно 5 нужно сделать, раз в месяц.Стали менее заметны, и кожа подтянулась" (с) Flauer
Сообщения читайте...что по два раза то ... :спок:
b52
Скажите, пожалуйста, где делаете процедуры?
Липа
Пилинги и мезо? в Лелее делаЛА (сейчас не до того) ...если про фраксель -см топик :yes.gif: