Шугаринг
172332
309
Кто пробовал шугаринг, делитесь впечатлениями!!!! :улыб:
Даша
А еще вопрос, средства для домашнего шугаринга где-нить продаются??? Или его только в салонах делают???
Konopyshka
И следующий вопрос: что это такое? Просветите Тундру! :смущ:
Superpodruga
Альтернативный способ эпиляции:улыб:
Правда не знаю насколько действенный :dnknow:
Superpodruga
шугаринг - это эпиляция сахарной карамелью. на нгсе даже статья была об этом. но насколько это действенно хотелось бы узнать.
Даша
не пнимаю чем он лучше восковой эпиляции и очень-очень долго. фигня короче
zizi
вот я и хочу узнать мнение тех, кто пробовал и то, и другое. есть же какая-то разница. я еще как-то о шоколадной эпиляции читала. не знаю, делают ли ее в Новосибирске.
Даша
Я шугаринг не делала, но меня восковая устраивает полностью. От добра добра не ищут.
zizi
Лучше тем, что не так больно и раздражения нет, но долго и дороже стоит, а дома мне кажется, что вообще саостоятельно не сделаешь
pretty girl
а вы знаете где его делают?
kadril'
В Поли арт делают, видела рекламу. Сама раньше делала только воском, теперь сделала фото, и уже не парюсь каждый месяц, у меня еще волос отрастает но очень медленно, надеюсь к лету вообще не понадобиться.
светлана1
где делали фото? слышала, что это болезненно. может от мастера и оборудования зависит.
kadril'
в Ахава спа на гагаринской вроде делали, сейчас не занаю
Даша
А вообще поищите статью на НГСе, там вроде было написано, где делают
pretty girl
поискать статью о шугаринге или о фотоэпиляции?
pretty girl
я читала эту статью и много других, меня интересует, что на самом деле.
Даша
Я делаю на пл. Станиславского, салончик Дуэет называется. Девушку зовут Лена :respect: Совсем не больно под мышками волосы ушли с пятого раза, бикини сверху ничего нет, теперь борюсь с тем что ниже:улыб:Обещают к лету уже вообще не будет. За подмышки и глубокое бикини отдаю 1250р.
gorgona
...От добра добра не ищут.
теперь я тоже так думаю:улыб:Всё время делала восковую - всё было замечательно, а тут предложили попробовать сахарную... попробовала. Не так чисто, как с восковой, много волосков потом поврастало :шок:
До сих пор мучаюсь :безум:
Но думаю, что это связано с тем, что мастер только начинает заниматься шугарингом,
а может просто мне так не повезло :dnknow:
светлана1
я здесь в одном из топов читала не самые лестные отзывы о фотоэпиляции, поэтому было как-то страшновато попробовать. спасибо за рекомендации. :улыб:
FlyLady
а где восковую делаете? у меня очень чувствительная кожа, не знаю, подойдет ли мне восковая эпиляция. :dnknow:
FlyLady
Наверно жутко больнючий этот шугаринг? :nea.gif:
Superpodruga
я думаю, не больнее восковой.
Даша
Так и восковая кому как - у всех свой болевой порог, я во время восковой спокойно телевизор смотрю.
gorgona
а вы восковую в салоне делаете или дома сами?
Даша
Дома, мне муж делает :biggrin:
gorgona
серьезно??? :eek: а мой бы на такое не отважился. :ха-ха!: а какой воск покупаете?
Даша
Ну, я начинаю сама, а там где не достаю он доделывает.
Воск и все прочее у меня профессиональное, итальянское, так как это один из видов моего заработка, ооочень такой маленький, знакомым делаю.:улыб:
gorgona
а можно будет к вам записаться на прием?
Даша
а можно будет к вам записаться на прием?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
она же не дохтор :tease:
Даша
Такие вопросы в личку:улыб:
gorgona
На ногах вообще без проблем можно и самой сделать, даже восковыми полосками нормально получается, только их все ругают, а вот бикини -самой никак
Olla85
а по-вашему только к докторам на прием записываются?! :tease:
pretty girl
Восковые полоски помогут, если у вас волоски тонкие и светлые, а если у меня в роду куча евреев?
Эти полоски, что мертвому припарки.
Даша
а где восковую делаете?
В Персона-Стиль на Тульской
Superpodruga
Наверно жутко больнючий этот шугаринг? :nea.gif:
По принципу действия должен быть менее болезненный, чем восковая. Но я особой разницы не заметила, так как восковую всегда спокойно переносила :улыб: Но тут два варианта или мастер дествительно хороший специалист в воской эпиляции или мою кожу чувствительной назвать нельзя :ха-ха!:
а может и то и другое вместе :улыб:
FlyLady
Здравствуйте, я недавно начала делать данную процедуру дома и довольна. Всё элементарно, 2 части сахара , 1/4 лимонного сока, 1/4 воды, доводите до кипения и на слабом огне кипятите примерно 20 мин, после использовать как воск, либо как массу, практически остывшую размять в руках до состояния "типа жевачки" распределять по участку тела с ладонь и резким движением отрывать. У меня с первого раза получилось, удалила с тела всё лишнее.
OOOps
Я пробовала по этому рецепту, но у меня ничего не получилось(((( Может, причина в пропорциях? 1/4 воды-это части или 1/4 литра? Я живу в Италии, и здесь воском делают просто отвратительно+постоянные проблемы с вросшими волосками или с "оставшимися одинокими кустиками"))) А про шугаринг спрашивала, так они либо делают "большие глаза", либо туманно отговариваются, что все это восточные техники........Вообщем, для меня это был бы выход! Но только первый раз у меня получился леденец!)))
OOOps
м-дя.. пробовала я... одна капля попала мне на руку... шрамик до сих пор заживает... муж долго гладил меня по голове приговаривая..экспериментарорша... температура плавления сахара как у пластика...
получив первый неудачный опыт...решила дойти до конца... дала остыть... он был слегка теплый.. как жевачка...(как вы описываете).. короче... промучившись 1,5 часа..убрала дАЛЕКО не все волоски... и получила таки так сказать в самом мягком месте... толи ожоги..толи еще что-то... короче неприятно еще пару дней было.
Rigick
Если Вы с воском жидким работаете, то у Вас всё получилось бы, если впервые то верю всё может быть. не достаточно охладилась масса
Ещё вариант удаления (мне он больше нравится) не на кожу наносить массу, а на полоску ткани (жидкий сахар, охлажденный, жидкий, но для кожи терпимый), а потом её на кожу, не так горячо получается. :хехе:
Могу посоветовать в Ютубе (http://www.youtube.com/?gl=RU&hl=ru#) набрать шугаринг - по английски, либо эпиляция по арабски, - выдаст много роликов наглядное пособие, для новичков.:улыб:
OOOps
спасибо... поизучаю..может и правда что не так делала
OOOps
да...посмотрела...

все очень-очень подробно... тепеь я поняла свои ошибки...мало разминала...
Rigick
Как интересно!!!Процесс просто захватывает)))
Массаж с медом я себе до синяков уже сделала, пойду теперь шугарингом займусь :rofl:
Даша
Сделала, но ни чего не получилось, все прочитала в инете и пересмотрела... но понять не могу что не так!!!
масса получается пластичной, не липкая совсем..потом затвердевает
Подскажите у кого все получается
Sunburst
1. много воды, мало сока.
2. мять надо энергичнее.
3. огонь был не медленный.
Matryona
Спасибо :роза:
через неделечку опять эксперементировать буду (поборолась старыми способами :biggrin:), очень интересно, мне даже муж помогал карамельки варить :rofl:
Rigick
Сегодня сделала! Все получилось, сварила, остудила. Попробовала только на ногах, чувство непонятное, т.к. в салонах эпиляцию не делала, подумываю сходить на шугаринг, посмотреть как это все делается. Ну а вообще, волоски не до конца удалились, да и долго это... Думала вообще классно все будет, гладко, пока небольшое раздражение, но на ощупь ножки приятные). :knix:

Кто еще попробовал, расскажите впечатления!)
Даша
Я тоже сделала недавно, раздражение было, но быстро прошло! Понравилось очень, теперь всегда буду делать!:улыб: