Выбираем норковую шубу-3
454287
1000
.SUGAR.
А кто знает в магазине Braschi откуда шубы?
.SUGAR.
если б у меня сейчас была необходимость в покупке шубки, я бы обязательно в Китай съездила. И шубкой обзавелась, и развеялась, обстановку сменила:улыб:
Липисёнок
В браши говорят что италия.. Ну и стоят они там не дешево.. У них на манекене вист шубка из соболей за 1,8 млн :шок:
Но на вид и на ощуп в браши мне шубки понравились гораздо больше чем в том же лилоти по-соседству.. Хотя я в шубах не разбираюсь особо..
Bloondinka
на самом деле соболь за 1.8 млн - не показатель. Соболь в принципе намного дороже норки. а вы какую шубку хотите?
Bloondinka
Ну да соболь стоит дорого. Есть и за 100000$ шубка.
Я тоже слышала, что норка производства Италия. Но на самом ли деле? А то говорить то могут, что угодно. Но мех конечно там намного лучше всяких Лилоти.
Липисёнок
Я вообще не понимаю, что все "нашли" в Лилоти и на него равняются? Можно подумать, у нас в городе больше нет хороших меховых салонов с действительно качественными шубами?
А Браши действительно хорошо, но дорогой((( Хотя таких шубок как там я не видела ни у нас, не в Пекине)
alenka_80
Да не хочу я пока шубу, мне ее просто не куда носить :biggrin:

А из того что видела, понравилась шубка Есениной, она выкладывала фото ранее.
Bloondinka
Угу, на маленькой картинке видно даже, что мех хороший густой и плюшевый плюшевый)
Astreya
можно купить хорошую шубу в дубаи. будет стоить от 2000долл. здесь такая в 2 раза дороже выйдет.
Bloondinka
Вот у Есениной мне показалась шубка как из Браш.....вот относительно тех шуб я промолчу.....скорее всего или Италия или отшивают в Китае, но по Итальянским лекалам....подобные шубки я видела в Пекине.....стоят 2500 долларов, длинна чуток попу прикрывают. Вся фишка в том, что одной моей знакомой супруг подарил прошлой зимой шубку из Браш......когда она увидела мою, очень удивилась, что она Китайская.....аааа ну да у меня шубка светлая с рыськой......в Браш такие есть!!! близко не юзала, но внешне один в один.
Eternity_in_me
Объясните пожалуйста, что в Вашем понятии ХОРОШАЯ ШУБА??? Вопрос наверно ко всем девочкам, что отличает ХОРОШУЮ шубку от НОРМАЛЬНОЙ или ПЛОХОЙ....конкретно по пунктам, я вот думаю, что хорошую можно купить и в Китае но не дешевле 1500 долларов, только надо поискать хорошо. У неё будет и мех действительно роскошный и фасон хороший и носиться она будет долго, а какие еще требования мы выставляем к шубкам???
.SUGAR.
Зачем мы, простые потребители будем вам рассказывать что в нашем "понимании" хорошая и плохая шуба))) Корочки скорняка есть же у вас)))
Eternity_in_me
:шок: какая вы обидчевая......

Девочки, а вы что скажите???
.SUGAR.
Не особо разбираюсь, но я не люблю длинный ворс у шубы, мне нравится короткий и очень густой, прям как плюшевый почти. И шкурка должна быть мягкой и не желтой, не хрустеть. Я могу визуально посмотрев сказать, нравится мне мех у шубки или нет.) К сожалению мои шубки таким мехом не обладают) Такие дорого стоят.
.SUGAR.
Вполне возможно что шьются они в китае, а может и нет.. В середине 90х у моего отца были свои меховые салоны, так часть шуб они привозили из греции, не помню зачем, но ездили в аргентину и уругвай (может за мехом :dnknow:).
Так же привозили мех, и ателье у них было свое - там шили или перешивали шубки и продавали..

В браши самая дешевая шубка стоит 110 - 115 тыс - короткая, без всяких рысек и т.д.
Bloondinka
раньше греки много покупали, а сейчас на аукционе китай впереди планеты всей скупает шкурки
Липисёнок
Вот с сайта American Legend нравится мех... губа то не дура канешна :biggrin:
Вот на фото мех прям как бархатный, густой р овный и не лохматый, как у многих и как у меня :злорадство:
Липисёнок
на картинках ниче толком не видно
Липисёнок
Шубки класнючие, так вы посмотрите на ком они......хотя кажется некоторые из моделей давно дружат PETA.
.SUGAR.
Вся из себя, шикарная такая
Ты шла, цепляя носом провода
А на плечах, как норковая стая
Болталась шуба с холки до хвоста.

Из этой шубы столько было б норок
Таких красивых, маленьких зверьков
Беда их в том, что мех у них так дорог
У этих норок, соболей, хорьков,

А чтобы шапку сделать нужно просто
Увидеть ужас смерти сквозь прицел.
А в это время где-то за погостом
В норе волчонок вдруг осиротел.

Напрасно, маленький на дне глубокой ямы
Искал он мамин тепленький живот.
Не мог он, глупый, знать о том, что мама
Уж никогда обратно не придет,

Чтоб шкуру на пол пьяные подонки
Смертельно ранили тигрицу, встав на след.
А у нее под сердцем два тигренка
Так никогда и не увидят свет.

И каждый раз куда-то собираясь,
Еще друзьям «прощайте» не сказав,
Ты, перед зеркалом в прихожей одеваясь,
Попробуй шубе посмотреть в глаза.


вот такой стих нашла на одном из меховых сайтах....
.SUGAR.
Объясните пожалуйста, что в Вашем понятии ХОРОШАЯ ШУБА??? Вопрос наверно ко всем девочкам, что отличает ХОРОШУЮ шубку от НОРМАЛЬНОЙ или ПЛОХОЙ....конкретно по пунктам,
1. Уникальность - не люблю носить то же, что и все
2. Фасон, то как она сидит на фигуре, я долго искала такую, какую хотела
3. КАчество пошива, хотя это определить на глаз обывателю трудно, остается только доверять бренду
4. Качество шкуры - как она лежит, как блестит, густота ворса, однородность, качество лазерной обработки - насколько ровно мех подстрижен и .д.
5. Я не куплю шубу из кусочков, мне в ней будет холодно, поэтому для меня хорошая шуба из цельных пластин, идеально состыкованных по цвету.
Mariana
А позавчера мне привезли длинную шубу из Греции за совсем другие деньги. Вот специально смотрела и так и сяк- мех абсолютно одинаковый. Мне так обидно стало, одно и то же, а разница в цене в четыре раза.
Просто те, кто привезли Вам шубу из Греции на Вас заработали больше. Моя приятельница привезла из Греции себе четыре шубки общей стоимостью 4600 евриков. Обижаться-то на кого?