Выбираем норковую шубу-3
455149
1000
Хелен
А я кажется диалогов с вами и не вела...вам стоило почитать топики, тут годами уже одно и тоже обсуждается и что откуда привозят "постащики" делятся. Откроете для себя много нового про Китай. Я как человек из легкой промышленности сама этих систем производства нарасскажу Итальянская и т.п. фабрика - эксперементальное производтво + Китайская дешевая территория - оптовка под руководством приезжих дизайнеров и т.д. любая крупная марка так бизнес организует у меня с десяток знакомых коллег в Китае работает. Зачем мне эти диалоги? Я говорю про шубы свое мнение из того опыта который был у меня.
Если я могу себе позволить только "массмаркет" говоря простым языком, в шубах оно тоже самое, зачем переплачивать в некоторых магазинах, где могут втюхнуть от 100 тыр тоже самое, можно поискать из первых рук дешевле, кто то под заказ привозит кто-то места ищет. И Braschi тут заявляли как нечто... Я туда раз два зашла ради спортивного интереса отсюда и сравнение... причем тут глама лама нафа или какой-то другой сорт класс порода разговор не об этом.
Я вообще не поняла что у вас за выводы про шубы ниже с/с и т.п. и отличный мех за бесценок, шубы по цене ниже меха - ни одной цены тут не писала. "Все продвцы..." Вы мои посты тогда уж прочитайте внимательно. Я не пойму вы статей много читали или шубами занимаетесь? Или вы просто носили дорогие шубы.
Хелен
Ну, может, но сваляный местами мех и неровно вшитый подклад, по-моему, всем заметен:улыб:
Хелен
Вы вот это хотите объяснить? Ну и что теперь принципиально в пуховиках ходить? Их почитать - все что до 2 тыс ( по их условному мнению) мусор. Да пусть так. половина города в этом мусоре. Главное что тепло и носко и выглядит хорошо - по мнению окружающих естественно. Пусть таких же кустарных. Вы так пишете как будто я заявляла об элитном мехе с базара. А я этого не заявляла. (Ктати моя шуба стоила более 2 тыс дол хоть и не намного, докризисных были и дороже.

Цитата с сайта
"Это наше, ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ деление (не чисто по качеству(!), а по уровню изделия (совокупности параметров):
элита - бренды "широкого профиля" ( Fendi, MacDonald, Mendel, Cavalli etc.) (средняя стоимость изделий из норки от 20 тыс. долл.)
верхний – мало серийные производства по эксклюзивным технологиям/фасонам/качеству и виду меха, пошив в дорогих европейских странах, известная марка (средняя стоимость изделий из норки 10-15 тыс. долл.) ( Birger Christensen, Cavaggioni, Zuki, Mariella Burani etc.)
средний-верхний – массовый пошив, необычные фасоны, высокое качество, известная марка европейской страны (5-8 тыс. долл) ( RinDi, Vinicio Pajaro, Guliana Teso etc.)
средний - массовый пошив, коммерческое качество, известная марка (4-6 тыс.долл.) ( Braschi, Mala Mati, Ciolini, Avanti, etc.)
средний нижний - массовый пошив, коммерческое качество, пошив промышленных производств дешевых стран (вне зависимости от марки) (3-4 тыс.долл.)(Unifur, Giancaran, O'Merinos,Cisodono etc.)
нижний-верхний - малоизвестные марки или марки с «непрозрачной» историей ( 2-3 тыс. долл)
нижний-нижний – полукустарные производства, неизвестные марки или отсутствующие вообще, низкое качество ( до 2 тыс.долл.)."
Rosalinka
Вы не вели, согласна, всё я)) Топики читала, и про Китай много интересного давно открыто, спасибо за предложение. И про итальянские производства в Китае чего-то тут писала кому-то, кто искренне полагает, что все итальянские марки отшиваются исключительно в Италии. А вот про цены, видимо, перепутала Вас с кем-то, уже и не найдешь, с кем, посему пардон, раз не Вы писали об «элитном мехе с базара», я там видимо с Фомой и Еремой не особо разобралась)), уж не держите на меня зла. Обсуждался вопрос качества меха на барахолке, вот и имела неосторожность высказаться по поводу данного «качества», а за магазины я и не агитирую никого, сама прекрасно знаю о том, что есть и такие, где те же изделия, что и на барахолке, но дороже, согласна тут на 100%. А в других магазинах, прекрасно понимаю, что не все в состоянии покупать, хватает адекватности понимать, что каждый ориентируется на собственные возможности и потребности. А про барахолку реально уже бессмысленно спорить, как кто-то тут же уже отмечал, у всех свои стандарты качества, сама пожалела уже, что ввязалась, еще и в кучу всех свалила, правда без злого умысла))
Хелен
Да и я тут давно не была))) Сюда только зайди...:хехе:
Rosalinka
Про "только зайди" это точно!)) И что удивительно, ведь понимаешь умом, что все равно все стороны останутся при своем мнении, но видимо ума своего все-таки не хватает промолчать))) Хотя, бывает, и что-то полезное узнаешь, ну а повеселиться вообще всегда есть от чего :улыб:
Rosalinka
Вот соглашусь с вами. Не все далеко могут себе позволить шубу за 200 т.р. У меня китайская приличная, не черный шибпотреб, проносила уже 5! сезонов, после химчистки как новая. Нигде не вытерлась , очень теплая.Покупала в другом городе, в Н-ке такую не видела.
Можно много про качество говорить, очень важно еще и наличие средств.
А Китай и в магазине и на барахолке одно и тоже. Какой смысл переплачивать ?
ulchik
Все может быть, смотря в каком магазине и где на барахолке :хехе:
zs
Качественная вещь не может быть бесплатной! Производители не альтруисты!Вы же не покупаете ,например шашлык по цене рублей 30 за шпажку?Ну что? Даже если Вам скажут,что у них нет ни аренды,ни налогов,и мясо со своего хозяйства! Вряд ли купите,так ведь? Ну а почему с одеждой то по другому?
________________________
Ну тут уж смотря какой пример привести и как все вывернуть.
1. 60-90 тр - это не бесплатно!
2. А давайте пример иначе приведем.
Есть,например, обычное овсяное печенье Сибирушка за 20 рублей пачка. А вам предлагают овсяное печенье Астель за 400 рублей, тот же вес, но вам говорят,что это импортное, очень хорошего производства, из продуктов высокого качества,его везли издалека.
А у вас денег только 30 рублей. На дорогое не хватает.
И что, вы вообще не будете покупать печенье ? Или все-таки купите обычное?
По вашей логике надо отказаться от обычного овсяного печенья (читай- шуба за 60-90 тр) и пойти купить сухари за 10р и их есть (читай - носить пуховик). И после смотреть на людей,берущих с полки обычное овсяное печенье как на убогих и гордо взирать на полки с дорогим печеньем, а сама нести в корзине сухари на завтрак?
Это ваше поведение!
А кто-то берет и пьет чай с обычными печенюшками и не обла мывается.
3. Стремные китайские шубы - это те,что стоят 30 тр и правда как лысые и их покупают сельские студентки, либо тетеньки, обычные работяги. Вроде как среди резидентов Мик я ни разу не видела,чтоб кто-то покупал шубку за 30 тр.
Но! Даже эти люди не стоят насмешек!
4.Девочки, вы просто с жиру беситесь от хорошей жизни, либо делаете вид,что беситесь. Вспомните юность своих мам и устыдитесь. Я не призываю и не желаю вам такой жизни никому, когда тотальный дефицит и пальто носят по 10 лет, а на сапоги по полгода с зарплаты откладывают.
Но может хватит уже ,а,считать свой образ жизни и свое мнение единственно правильными?
Давайте прекратим разговоры "Против бедных"? Своим ФУ вы просто окунаете людей лицом в их финансовое положение и между строк ваши рассуждения читаются как "Да вы нищие лохушки, нет денег, сидите тихо, не пытайтесь косить под нас в своих китайских шубах!"
5. Девочки, иногда девушка в недорогой шубке выглядит лучше некоторых в дорогой шубе. Не одежда красит человека, а человек одежду!
6. Девочки, вы же мудрые!
Если вы понимаете в качестве вещей, то зачем вы надрываетесь и объясняете это другим? Если кто-то хочет шубку,а у него всего 70 тр,то он ее купит вне зависимости от ваших советов, своими советами вы его только обижаете.
Да,с одной стороны кто-то почитает вас и решит не носить обычную шубу, лучше пуховик купить, но таких единицы, а остальных вы лишь обижаете.
Девочки, мне тоже иногда непонятно,например, как моя коллега может носить сумку из кожзама, так как я считаю.что сумка-обывь-перчатки -ремень -бумажник-обложка на документы должны быть из натуральной кожи и качественными, но я молчу, так как понимаю,что у нее нет средств.
6.Еще все крутятся в сових кругах.Я была студенткой и жила в общежитиии и на первом курсе одевалась на барахолке и была счастлива,так как все мои друзья там одевались. Сейчас среди моего окружения там никто не одевается. Так же и вы, вы общаетесь в одном кругу,они в другом.
Ermolaeva
Опять же пример.Коллега купила печеньки миндальные за 60 рублей пакетик, они вкусные и всем предложила,все с удовольствием попили чай,а один сказал: вы знаете,я это наверное,не буду пробовать,так как я ел дорогое печенье и боюсь,что это мне не понравится!
Девочки, так вот вы - это он! :улыб:
Ermolaeva
5. Девочки, иногда девушка в недорогой шубке выглядит лучше некоторых в дорогой
ППКС. Очень здравая мысль.
Hoda
Hoda, и обязательно храните либо в чехле либо в простыне хлопковой.
Ёлочка_Палочка
А чехол вроде того, что в Икее продается, подойдет? Просто мне кажется, что шубка в нем сминается, только через неделю носки более-менее расправляется.
Ermolaeva
Леночка, какая же ты умничка, всё правильно говоришь :flowers:
Можно подумать здесь все миллионерши сидят... у меня шуба с балки, да и пофиг, мне нравится и этого достаточно...да и не нужна мне шуба за 200 тыщ на 2 максимум 3 года, носить ее десятилетиями я не хочу. Другое дело, если бы денег было столько, что пойти и купить шубу за 200 штук - это так же как мороженко купить, то, да, пошла бы и купила, но не сидела бы здесь на форуме на рассуждала и не спрашивала где купить приличную шубу.
Ermolaeva
Да ладно, действительно люди с разных планет.
На барахолке действительно много ерунды, продавцы собачатся, как могут, но иногда встречаются вполне стоящие своих денег экземпляры.
Не знаю, кто про какие магазины тут говорит, но в Викдан или Лилоти я точно не пойду вместо барахолки - цены в 2 раза выше за то же самое и даже хуже качеством.
Но не спорю, что на барахолке нужно искать, потому в общем-то только за шубами или шапками туда и езжу, терпения искать одежду там на каждый день у меня нет.
А еще знаю, что на барахолке закрылся последний лоток с греческими шубами не так давно, хотя это и понятно, так что этого там точно не найти, разве что из Гонг-Конга как самое лучшее.
Ermolaeva
Нет. Это не другой пример с печеньем. А ситуация такая: у кого-то нет денег на приличное печенье, они давятся этой Вашей "сибирушкой, но объясняют что это и есть дорогущее печенье, просто надо знать с какой полки брать. А те кто покупают дорогое печенье просто лохудры и ничег в печеньках не понимают.
Зачем делать вид? Зачем покупать облезлую шубу? кому и что кто докажет? мне? я вижу что она кривая, косая и стремная. Самому себе? Так они знают что за шубу отхватили. Да, наверное есть круг общения называемый "у меня есть норковая шуба и наплевать, что это кролик". Это не от недостатка средств... Еще незабвенный кот матроскин вещал: средства - то у нас есть... у нас ума нет.
И я так думаю, что ваша дермантиновая коллега не делает вид, что у нее сумка реально шикарная?
GuimpLеna
А если не облезлая, не кривая и не косая? Фурнитура качественная, подклад грамотно вшит, швы ровные? Вы же все равно не поверите:улыб:
GuimpLеna
Скажите, вы видели на светофоре хоть одного мужика на Лексусе,который бы орал соседскому ниссану или девятке: Мужик! нафига ты это корыто купил? лучшеб на автобусе ездил, если на Лексус денег нет!?Как на этом корыте можно ездить? Да в нем же всего одна подушка безопасности,салон не кожанный,кондюра нет!

Этот мужик на Лексусе либо вообще ни о чем таком не думает,либо думает,что он более удачлив, но он не будет этим тыкать без повода всем.
А вы же с этими шубами все..... :dry:
Ermolaeva
Вы будете в аэропорту в ожидании регистрации рейса на Гоа говорить тем,кто ждет регистрацию на рейс в Сочи,что лучше вообще дома сидеть,чем в Сочи лететь,если денег нет на Индию?

Или у вас соседи с ребенком живут в однешке,при чем ипотечат-ишачат на нее. А вы вдвоем в трешке живете. Вы будете им постоянно капать на мозг,что они ничего не понимают,нафига им эта малосемейка, что лучшеб снимали трешку большую, если купить денег нет ее!
А?
А почему про шубы говорите?
Ermolaeva
Ны Вы и перевернули...........Не то,что с ног на голову ! А из нутри на ружу! Лучше купить хорошие сухарики,чем печенье сомнительного качества.Хотя на вкус и цвет...... :ха-ха!:
Ermolaeva
так именно. Злобствуют то чаще на "корытах" и пытаются доказывать что их шубы тоже норковые, что машины тоже машины... Ну вот как ты сейчас. Только кому они и что пытаются доказать? только что сами себе.
У меня есть приятельница, которая всем врала сначала, что ее енотовая шуба из чернобурки, а стриженный кролик - щипаная норка... Цирк да и только
zs
Ну да, ну да...
А Вы будите пухнуть с голодухи, держа в руках дешевое печенье, но карабкаться к дальней полке с печеньем в пять раз дороже? Сомневаюсь :ухмылка:
GuimpLеna
Вот именно, развели тут цирк с этими шубами, каждый год одно и то же..... Не нравятся шубы с балки покупайте в салоне, какие проблемы-то, доказывают тут друг другу что-то...смешно :ухмылка:
katpuna
да конечно не нравятся ))) это я с психу, что поддалась на "шубы на барахолке такие же как в магазине, но в два раза дешевле"
katpuna
Ну да, ну да...
А Вы будите пухнуть с голодухи, держа в руках дешевое печенье, но карабкаться к дальней полке с печеньем в пять раз дороже? Сомневаюсь
---------------------------------------------------------------
Есть повод усомниться в адекватности некоторого однобокого понимания отдельными личностями..........читай по слогам ,два-три раза прочитайМожет с нескольких попыток получится понять. Видимо действительно ,что у кого болит.
P.S/ напоминает игру в сломаный телефон. :шок: